• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Таргов скинул, союз Севера, РЗ и Долины
И что?То было тогда а это сейчас)
Ну не просто же так к Сансе тянет свои лапки Мизинец
Именно что ради самой Сансы)кроме проблемм от Сансы ничего не получает.
Тирион не консумировал свой брак с этой "взрослой" 12 летней девочкой. Странно почему.:not guilty:
Почему?потому что привык спать со шлюхами,которые отличаются большей активностью)
 

ElenaSh

Знаменосец
1. Его любимую женщину вроде как зовут Кейтилин, а учитывая что это её дочь - подлый поступок.
Я Вас возможно удивлю, но нести через всю жизнь платоническую неразделённую любовь - отдаёт какой-то патологией, а вот сменить объект страсти, будучи отвергнутым, вполне укладывается в нормальную человеческую природу.
3. Петир наступает на те же грабли, ему снова указывают что человек он, второго сорта (Бальзаминов 2)- идиотский поступок .
Вы говорите прямо, как Эддард:
...столь же огромную глупость, как в молодости, когда изволили выйти с мечом против моего брата...
Видите ли, это свойство романтической натуры - творить идиотские поступки ради любви, но таким разумным людям, как Нед, этого понять не дано.
 

vov

Знаменосец
Я Вас возможно удивлю, но нести через всю жизнь платоническую неразделённую любовь - отдаёт какой-то патологией, а вот сменить объект страсти, будучи отвергнутым, вполне укладывается в нормальную человеческую природу.
Я вас еще больше удивлю , но мы говорим не о ваших моделях паталогии любви или изысканий на эту тему, а конкретно о персонаже Петире Бэйлише в книге. Который убивая свою жену ( тоже объект его "страсти" как считала бедняжка) заявил следующее:
Ты же знаешь: я всю жизнь любил только одну женщину.
— Одну? — с дрожащей улыбкой повторила Лиза. — Ты клянешься, Петир? Только одну?
— Да. Только Кет, — сказал он и толкнул ее
.
Возможно Петир настолько гнилая личность , что и тут лжет :DВы на это что ли намекаете? :woot: Но в нормальную человеческую природу это никак не укладывается.:facepalm:
Как не укладывается туда убийство жены.
Видите ли, это свойство романтической натуры - творить идиотские поступки ради любви, но таким разумным людям, как Нед, этого понять не дано.
Это Петир то романтическая натура:woot: Не путайте это с больным самолюбием. Петир глубоко закомплексованная в своем уязвленном самолюбии личность, морально уродливая .
Видите ли , вот Серсея антипод Неда Старка :D, однако считает, что со свиным то рылом в калашный ряд(к Сансе) лезть не стоит ...
Это правила игры того времени и Петир в этом плане просто глуп. В остальном практичен до безобразия.:D
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
Да Нед бы скорее удавился, чем дал своё согласие.
Самое забавное то, что его нельзя этот момет ставить Неду в вину. Ну человек такой, че. Старый вояка и древний аристократ с древними же рыцарскими понятиями. Его фатальный порок есть неспособность к анализу новых обстоятельств и адаптации к их условиям. За что он и заплатил свою цену, увы. А так вообще хорошо было бы, если бы Нед тихо правил Севером. Обработка пушнины, сруб дерева, заготовка клюквы, соленья-варенья, пиры в Винтерфелле, вот это все. Однако-ж.
Нед думал что Петир любит его жену а он обманул. Нехороший человек.
:D
Что опять же говорит не в пользу Старка. Петир Бейлиш на тот момент - вассал Долины Аррен
Кстати нет. Бейлиш в тот момент вассал короны как член Малого совета. Что в любом случае опять же не говорит в пользу Неда как политика.
Ведь в чем заключалась суть его плана? Станнис Баратеон становится королем, сам Эддард возвращаются в Винтерфелл (куда он очень хотел), а Бейлиш теряет влиятельный пост и возвращается на свои убогие унылые Персты.
По-моему, у него плана не было вообще, ибо был документ и на этом все сказано. Что же касается Бейлиша, то он в этой схеме выходит явно лишним: Станнис его бы казнил. Просто потому что потому. :doh: Но даже если бы не казнил, то один хрен карьере пришел бы конец.
Это уже было бы лишнее. Но к аргументу о чести Нед бы прислушался.
Для Неда апелляция к чести из уст Бейлиша была бы не просто издевательством, но насмешкой. Причем насмешкой издевательской.
К известным событиям привела ошибка в оценке ситуации. "Так надо" и "правильно"- синонимы.
Извините, но я немного не понял, что вы имели ввиду.
Много ли экстремальных эксфильтраций Вам доводилось лично организовывать и проводить?
Да конечно, еперный театр, каждый день такое делаю. С Вепрь-12 наперевес. Не, ну вы серьезно считаете реальным прорыв мелкой группы военных из мегаполиса без всякого плана и при крайне враждебном окружении таких же организованных военных? По-моему, такое реально разве что в Left4Dead. Или в контр-страйке. Однако, слонобой в Вестеросс не завезли, увы.
 

Zyrianin

Знаменосец
Для Неда апелляция к чести из уст Бейлиша была бы не просто издевательством, но насмешкой. Причем насмешкой издевательской.
Я так и не увидел внятных объяснений доверия Неда Петиру, альтернативных моему. А моё объяснение включает важный аспект представления о личности Бейлиша, внушенного им Старку: "да, в целом бесчестен, сутенёр, барыга и вообще парвеню - однако с некоторыми существенными оговорками". Так что если бы Мизинцу потребовалось, он бы и тут сыграл не хуже.
Извините, но я немного не понял, что вы имели ввиду.
Я описал принцип действия Неда "поступать правильно", меня поправили: "как надо". По-моему, это одно и то же.
Да конечно, еперный театр, каждый день такое делаю. С Вепрь-12 наперевес. Не, ну вы серьезно считаете реальным прорыв мелкой группы военных из мегаполиса без всякого плана и при крайне враждебном окружении таких же организованных военных? По-моему, такое реально разве что в Left4Dead. Или в контр-страйке. Однако, слонобой в Вестеросс не завезли, увы.
Я не спецназовец, но вопросом интересовался. На мой взгляд, у небольшой, сплоченной, подготовленной, дисциплинированной и мотивированной группы есть некоторый шанс. Им противостоят в основном городские стражники, а не профессиональные воины. Быстро прорваться через ворота, переправиться через реку и скрыться в Королевском лесу - пусть там ищут северян, сильных в 1-ю очередь засадами и набегами (это покажут военные успехи Роба). Шансов немного, но если запереться в помещениях замка, их нет совсем.
 

Kars

Знаменосец
На мой взгляд, у небольшой, сплоченной, подготовленной, дисциплинированной и мотивированной группы есть некоторый шанс.
точно)через единственные ворота)с повозками и детьми)30 человек с холодным оружием против сотен копейщиков)
пусть там ищут северян, сильных в 1-ю очередь засадами и набегами
какая то ересь)северяне самое обычное ополчение)и ничем не отличаются от остальных войнов)кто то явно северян которые 1 стоит 10))))с дикарями из Лунных гор)
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Кстати, Мартин тоже интересовался. У него Барристан в одиночку прорвался из города.
Вообще то Барристан был завербован Варисом, а тот все тайные ходы КЗ знает. И по городу переодетым шастать умеет.
 

Zyrianin

Знаменосец
Барристан был завербован Варисом
Невозможно такое представить.
По королевской службе отношения, скорее, были обратными: главшептун передаёт ЛККГ оперативную информацию, которую тот считает относящейся к безопасности охраняемых лиц. Никакие мотивы, по которым Селми мог бы зависеть от Паука, нам неизвестны. Скорее всего, после скандальной отставки Барристана Варис передал подельнику за море: кадр ценный, если объявится у вас - постарайся использовать. Но старик вряд ли знал, что Паук заодно с Иллирио.
 

Angron

Ленный рыцарь
Kars написал(а):
сколько ему там лет а досих пор не женат)личные качества знаем со слов родствеников и бисексуала Обнрина

все рано или поздно умрут)

Сколько лет Мизинец не женат),а Бейлиш должен сдохнут в жуткой агонии)))
 

Kars

Знаменосец

Kars

Знаменосец

Angron

Ленный рыцарь
У него есть известные связи с женщинами)

почему?я лично предпочитаю думать что он умрет в своей постели окруженный внуками)

Может потому что он трусливая сволочь,которая бьёт из подтишка?Крыса же.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Может потому что он трусливая сволочь,которая бьёт из подтишка?
Ну и что?Варис такой же)если не хуже ему смерти тоже желаете?нед Старк вон хотел подкупить городскую стражу трусливо) и тд)
Меня даже сериальная смерть устроит.
Ну и в сериале рано или поздно все умрут)при этом есмерть Бейлиша в сериале однозначно не совпадет с книжной)
 

Kars

Знаменосец
Ни Кейт в своём ПОВ этого не вспоминала ни Нед что его жена не была девственницей в брачную ночь.
Получается Мизинец трепло.
Чего по пьяни только не бывало)Но иначе он бы не полез на дуэль со Старком.если бы не считал что Кейтелин его ощасливила)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху