• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Stregoika

Знаменосец
Санса - Могла бы стать, но из борьбы выбыла.
При этом вполне можно сказать что она "забрала" Джоффри - став и причиной (подтвердила его злобность) и источником (сеточка) его смерти и перевесила Серсею вопросе "кого спасать". Уже неплохо тянет на "отберет все, что дорого". Плюс да - и моложе и красивей. Тут ей может составить конкуренцию только Марго... которая простовата рядом с роскошной (когда-то) Серсеей и зависима от нее - разрушив ее репутацию Тиррелы лишатся своей королевы.
Дени конечно очень хорошо подходит на "Придет другая моложе и красивей" но отбирать к ее приходу у несчастной лысой алкоголички уже будет нечего "все уже украдено до нас".
 

Heaven

Знаменосец
Я не удивлюсь, если предсказание окажется ложным. В духе Мартина: читатели и сама Серсея ждут убийства от рук валонкара, а в итоге она умрёт каким-то совершенно неожиданным образом, к удивлению и читателям, и самой себе, что самое ироничное.
Мэгги могла специально напророчить ей ужасы и смерть, чтобы Серсея всю жизнь об этом думала, подозревала всех вокруг и медленно сходила с ума. Вдруг Ланнистеры где-то навредили ей в прошлом или причастны к смерти кого-то из её родных, вот она и решила отыграться на самой глупой и впечатлительной.
 

MelRedWoman

Скиталец
Точно не Маргери - это было бы слишком очевидно, ведь Серсея сама в это верит.
Дени - тоже слишком предсказуемо, а еще она слишком далеко от Серсеи да и от всего Вестероса.
Санса Старк - Серсея подозревала ее, но увидев как она мила и наивна, отбросила этот вариант. Но Мизинец - неплохой учитель.
Арианна Мартелл - даже не знаю.
Мирцелла Ланнистер - было бы неожиданно, но теперь ее красавицей вряд ли назовешь.
 
Последнее редактирование:

Smertch

Скиталец
Мэгги могла специально напророчить ей ужасы и смерть, чтобы Серсея всю жизнь об этом думала, подозревала всех вокруг и медленно сходила с ума. Вдруг Ланнистеры где-то навредили ей в прошлом или причастны к смерти кого-то из её родных, вот она и решила отыграться на самой глупой и впечатлительной.
Например, через 20 лет организуют убийство мужа ее правнучки ;-)
 

Heaven

Знаменосец
Как оно может оказаться ложным, если уже давно начало сбываться?

Ну я скорее имел ввиду часть про смерть. Хотя может и не нужно быть мейегой, чтобы предугадать, что Ланнистеры в любом случае пропихнут любимую дочь в жёны королю)

Например, через 20 лет организуют убийство мужа ее правнучки ;-)

Всех переиграла)))
 

Rosamund

Знаменосец
Ну я скорее имел ввиду часть про смерть
Это часть одного предсказания (если разбивать все предсказанное на части, то есть считать ответ на каждый вопрос Серсеи отдельным предсказанием) , которое частично уже сбылось - про бастардов и трех детей Серсеи, один из которых уже стал королем и умер. Осталась смерть Томмена и Мирцеллы, и смерть Серсеи от рук валонкара.
 

Highlander

Оруженосец
Дени из перечисленного.
Старкам стать королевами не светит, Аша и Ариана тоже... Маргери нет... но есть еще одна нераскрытая карта, петир тоже говорил о трех королевах... кто третья?
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Ну я скорее имел ввиду часть про смерть. Хотя может и не нужно быть мейегой, чтобы предугадать, что Ланнистеры в любом случае пропихнут любимую дочь в жёны королю)
Но про то, что Серсея выйдет замуж сразу за короля, а не за принца. Что у них не будет общих детей, но тем не менее Серсея родит трёх, а у ее мужа будет шестнадцать бастардов, угадать невозможно. Сомнительно, что бы мейега при этом из мести вставила бы в столь точное предсказание отсебятину в виде золотых корон и золотых саванов. Тем более с коронами то всё уже сбывается, Джоффри и Томмен уже короновались, дело за Мирцеллой.
А вот насчёт молодой королевы тут действительно непонятно. Идеально подходит Дени, но она не может отобрать у Серсеи всё самое дорогое, ей ещё надо добраться до Вестероса, а Серсея уже начала терять "самое дорогое". Маргери сама Серсея считает этой самой молодой королевой, а Серсея в таких вопросах обычно ошибается. Санса пока ни фигура такого уровня и станет ли ей - большой вопрос, хотя конечно от Мизинца всего можно ожидать. Остальные выглядят совсем сомнительными кандидатурами.
 

Smertch

Скиталец
Извините, если пропустил, а с "валонкаром" определились уже?
 

Magnus

Наемник
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-12#post-1396410
Томмен Ланнистер
автор Гурвик. Если Серсея дочь Эйриса, волонкар это ЮГ.
Если это окажется правдой, то молодая королева - Арианна, которая охмурит ЮГ. Вполне логично: неожиданно и с подтекстом мести Ланнистерам за Элию.
 

Syringa

Казнен
Многие считают, что это Дени. Но она еще никакого вреда Серсее не причинила. А Маргери - причинила, но почти все косвенно:
1. Джоффри. Отравлен Оленной, не желавшей выдавать внучку замуж за садиста.
2. Тайвин. В убийстве Джоффри обвинили Тириона---> Джейме устроил ему побег, и в приливе каких-то чувств признался: "отец и я тогда обманули тебя насчет Тиши"---> Тирион убил отца. "Ланнистеры всегда платят свои долги"
1148.gif

3.Любовь Джейме. После откровений брата Тирион не мог не напакостить в ответ. Ланнистеры всегда... А инфа об изменах Серсеи - самая доступная в данном случае "монета".
4. Честь и статус - унизительное публичное покаяние и соответствующее лишение регентства. Тут Серсея попала в яму, которую старательно рыла для Маргери.
5. Томмен. Маргери с самого начала пыталась "приручить" его, но неясно, отнять ли
10098045.gif
 

Magrathea

Знаменосец
Удивительно, насколько однобоко трактуется это пророчество. Я, например, считаю, что "золотые короны" не значит, что все дети Серсеи посидят на Железном Троне. Просто они все златовласые, и это их выдает. Саваны то же самое. Совершенно необязательно, что все её дети умрут до нее. Просто у них похоронные традиции Ланнистеров будут применяться.

Если бы Серсея родила от Роберта брюнета хотя бы одного - тогда буквальная золотая корона бы была. Но это не Серсея тогда была бы.
 

dreaming of summer

Душа форума
– Но я стану королевой? – спросила ее юная копия.
– Да, – в желтых глазах Магги промелькнул злобный огонек. – Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.
– У нас с королем будут дети?
– О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Думаю, больше всего Серсее дорога ее королевская власть и жизнь ее детей, которые будут находится в опасности в случае смещения правящей династии Баратеонов. Молодая и прекрасная Маргери Тирелл вряд ли опасна сейчас в качестве супруги Томмена, но кто поручится за его жизнь в случае вполне вероятного альянса Эйгона с Хайгарденом? Поэтому мне кажется, что "золотые короны" и "золотые саваны" указаны именно в прямом смысле (иначе почему Серсея должна "утонуть в слезах"). Другое дело, нужно ли всецело верить предсказаниям. В зеленом сне Жойена было:
Мне снился человек, которого привезли сегодня – которого прозвали Вонючкой. Вы с братом лежали мертвые у его ног, а он сдирал с ваших лиц кожу длинным красным ножом.
но мы-то знаем, что на самом деле умерли сыновья мельничихи. А в штате Мирцеллы как раз состоит похожая на нее девочка.
Что же до валонкара, то на роль его, учитывая нынешнее отсутствие Тириона в Вестеросе, так и просится однорукий младший брат королевы, но это противоречило бы тексту предсказанию. Хотя практика удушения золотой цепью Десницы в семье Ланнистеров уже наработана. Как вариант, "задушит в тебе жизнь" можно прочесть и как умерщвление нерожденного бастарда Серсеи.
 

Ricarda

Наемник
Изначально у меня была довольно простенькая и обыденная теория насчет Маргери. После суда ,который проигрывает Серсея происходит суд над Маргери,заканчивающийся полным оправданием Розочки(а как иначе,когда под боком вся мощь Хайгардена?).И,вуаля,пророчество сбывается с некоторой отсрочкой ввиду все еще здравствующих детей.Но в принципе развитие сюжета логично и предсказуемо,даже немного разочаровывает.Но прочитав пост уважаемого LonerD моя буйная фантазия тут же нарисовала картину намного интереснее. Я имею ввиду Бриенну-а почему нет? Во-первых, моложе,подходит? Да. Второе-красивее? Ну,смотря,что подразумевалось в пророчестве.Объективно,конечно нет.Но на протяжении всей истории Бриенну постоянно называют красоткой.Ну и возможно,то,что душевно она все-таки намного превосходит Серсею тоже может иметь значение.Это же Мартин!Теперь я вся в надеждах на свою теорию перестаю дрожать за судьбу Джейме,сгинувшего где-то в лесных массивах на пару с тартской девой и начинаю с интересом ждать дальнейшего развития событий.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Предположение.
Арианна разочеруется в ЮГ или не поверит в его истиность. (Но племяница подсобит и в сообщение будет отправлено слово "ДРАКОН"). Далее ЮГу нечего не остается как искать помощи у Хайгардена, раз Дорн отказал (В лице Арианны). Тут Маргери начинает придумывать план как избавиться от Томмена. (Суд 100% обе выграют. Или только Маргери проиграет, но её не казнят, слишком большие силы за спиной у неё. Просто брак с Томменом анулируют). Вот тут Маргери и подсобит Мизинец с уже "обученой" Сансой. Получается Маргери свободна, ЮГ подкатывает к ней (помолвка, свадьбы не будет. Будет ждать Дэни, а помолка прикрытие, Варис потом подчистит). А тут и Дорн дотягивается и получается что их обманили. В письме Дракон, а помолка с Хайгарденом. Так Дорн коронует Мирцеллу, так как от Томмена уже избавились.
Так что, замес будет все против всех
 
Последнее редактирование модератором:

Норд

Призрак (гость)
Никто толком не подходит на роль соперницы Серсеи. Дени не успеет, Маргери слишком простой вариант, ведь ее Серсея и приняла за "молодую королеву". Санса совсем сомнительный вариант. Если учитывая амбиции Мизинца, королевой ее ещё можно теоретически представить, то противостояние с Серсеей мало реально. Пока Серсея у власти, Сансе путь в Королевскую Гавань заказан. Мало того, стратегия Мизинца, как раз дождаться когда Серсея угробит себя и страну, и только тогда начать действовать. Гадать не вижу смысла, дождёмся, что напишет Мартин, и как обычно и бывает с пророчествами, понять можно их только тогда, когда они сбываются.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я думаю, что валонкар - это Мизинец. Во-первых, одного Серсеиного сына он уже угробил, возможно, скоро и за остальных примется. Во-вторых, он, как известно, земноводное, то есть "брат наш меньший", а, значит, валонкар.
 
Сверху