• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

леди Ходор

Без права писать
Если "все что дорого" включает Джоффри то это м б Маргери или Санса. Санса непохоже что сядет на ЖТ но в пророчестве и не сказано что "другая моложе и красивее" станет королевой, а сказано лишь что она свергнет Серсею. Каким способом - не сказано. Свергнутая Серсея жестоко мстит Сансе И тут на сцену выходит законный супруг Сансы Ланнистер он же валонкар...
 

Olyaross^^

Скиталец
В сериале вообще многое пока что не было сказано, я склоняюсь к Сансе. Почему то мне не кажется, что Дейенерис когда - нибудь вообще дойдет до трона)
 

Лаэлли

Знаменосец
гораздо красивее - такая только одна.
да ладно. Серсея уже стареет, стрессы, алкоголизм и т.д. сказываются. Налысо вот еще побрили. Еще чуть-чуть, и условная Мия Стоун красивее будет.
 

Daka

Скиталец
Доброй ночи всем ;)
По теме: Может Маргери и слишком очевидный вариант, но всё же именно с ее появлением у Серсеи не все ладно складывается. Считайте, первенца отобрала-убила (сомневаюсь, чтобы она не знала о планах бабули), Томмена сейчас к рукам прибирает. В книге еще куда ни шло, а в сериале это дело приняло совсем другой оборот
они ведь там спят во всю и Томмен, естественно, без ума от этого нового аспекта своей жизни и души не чает в своей молодой жене. В сериале Маргери явнее вьет нити из муженька, нежели в книге. В книге как то мягко пока действует Маргери
И потом, заточение Серсеи воробейшиствами тоже ее рук дело. Думаю, Маргери начала атаку на Сергею, а вот Санса ее уже добьет. Нравится мне эта версия с Сансой, ничего не могу с собой поделать :D уверена, Мизинец чему только не обучит ее, Санса еще всем покажет :rolleyes:
P.S. Здесь кто-то говорил о словах Мизинца о трех королевах! Help! Я не помню в связи с чем и о ком он там выражался :(
 

madAsHatter

Знаменосец
P.S. Здесь кто-то говорил о словах Мизинца о трех королевах! Help! Я не помню в связи с чем и о ком он там выражался :(

— Ты ни за что не поверишь в то, что происходит в Королевской Гавани, дорогая. Серсея бросается из одной глупой крайности в другую, не без помощи своего совета глухих, тупых и слепых. Я всегда думал, что она проморгает королевство и погубит сама себя, но никогда не ожидал, что это произойдет так быстро. Очень обидно. Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет, чтобы посеять семена, дождаться созревания плодов, а теперь… для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
Трех? - она не поняла.
Но Петир не удосужился объяснить.
Только Семеро знают, что это все значит:shifty: Больше похоже на висяк от Мартина. Но я бы предположил, что это Серсея, Маргери и Арианна, хотя почему последняя королева, непонятно. Может быть третья королева - это Мирцелла, и Мизинец в курсе каких планов по устранению Томмена
 
Только Семеро знают, что это все значит:shifty: Больше похоже на висяк от Мартина. Но я бы предположил, что это Серсея, Маргери и Арианна, хотя почему последняя королева, непонятно. Может быть третья королева - это Мирцелла, и Мизинец в курсе каких планов по устранению Томмена
Возможно Джейн Вестерлинг? Или Селиса, хотя Селису все, мне кажется, вечно забывают, даже Мизинец.:facepalm:
 

madAsHatter

Знаменосец
Возможно Джейн Вестерлинг? Или Селиса, хотя Селису все, мне кажется, вечно забывают, даже Мизинец.:facepalm:
Да, скорее всего вы правы, третья - это Селиса. Вряд ли он имел ввиду Джейн, которая, можно сказать, не у дел. Кстати, я тут подумал, королев-то тоже 5: Селиса, Серсея, Маргери, Джейн и Дейнерис
 

George

Знаменосец
Это Серсея убила Мелару Хезерспун
точный перевод получается таким
Мейэга сказала Меларе "Черви заберут твое девичество, твоя смерть здесь, сейчас (Серсея была в шатре) ты чувствуешь ЕЕ (о смерти почему то говорится в женском роде в английском смерть не женского рода) дыхание.Она здесь совсем рядом.
Мегги в данном случае говорит о Серсее, то что смерть Мелары,здесь и сейчас и то что смерть это совсем рядом.даже так что Мелара должна чувствовать ее

суть в том что обычно про смерть не говорят Her а his то есть в английском смерть мужского рода.Но здесь Мегги упоминает смерть как Her то есть в женском роде.
 

Лаэлли

Знаменосец
Серсея, Маргери и Арианна
у нас есть еще одна дама, которую зовут королевой. Королевой Шипов. Так что вариант: Маргери, Серсея, Оленна (Дева, Мать, Старица :oh: ) - тоже, кмк, возможен.
 

madAsHatter

Знаменосец
суть в том что обычно про смерть не говорят Her а his то есть в английском смерть мужского рода.Но здесь Мегги упоминает смерть как Her то есть в женском роде.
Еще It иногда говорят. Лично я никогда и не сомневался, что Серсея убила Мелару, это прямым текстом написано. Наиболее естественно для Мейеги было сказать It - если речь о смерти сегодня вечером.
 
у нас есть еще одна дама, которую зовут королевой. Королевой Шипов. Так что вариант: Маргери, Серсея, Оленна (Дева, Мать, Старица :oh: ) - тоже, кмк, возможен.
Маргери и Оленна - это одно сторона, так что, не думаю, что Мизинец их дважды решил посчитать. А с Селисой остается реальная сила, которая продолжает войну, вполне можно ее учесть.
 

George

Знаменосец
Еще It иногда говорят. Лично я никогда и не сомневался, что Серсея убила Мелару, это прямым текстом написано. Наиболее естественно для Мейеги было сказать It - если речь о смерти сегодня вечером.
Да так ОНА про смерть не говорится, теперь интересно почему малолетка убила другую малолетку ?
 
Кстати по количеству фрагов Серсея может поспорить с бывалыми убийцами саги
 

madAsHatter

Знаменосец
Да так ОНА про смерть не говорится, теперь интересно почему малолетка убила другую малолетку ?
Из-за Джейме же.

Кстати по количеству фрагов Серсея может поспорить с бывалыми убийцами саги
И это мы еще не всех знаем. Наверняка в 15-летний период правления Роберта она не мало несчастных в могилу свела
 

George

Знаменосец
Из-за Джейме же.
Уже тогда могла так заревновать ?
И это мы еще не всех знаем. Наверняка в 15-летний период правления Роберта она не мало несчастных в могилу свела
Да всякие какие то слуги которые ее могли разозлить
 
Уже тогда могла так заревновать ?
Так Мелара же пришла к мейеге спрашивать, выйдет ли она за Джейме! ;) предательница!)
Маргери и Оленна - это одно сторона, так что, не думаю, что Мизинец их дважды решил посчитать.
Оленна и Дейнерис не являются наследством ВПК, - Дейнерис не имеет отношения к этой войне, а Оленна и раньше была Королевой Шипов, так что, думаю, Мизинец должен иметь ввиду Селису или Джейн, как жен королей из числа 5. Вообще, еще Аша есть, которая после Бэйлона считает себя королевой, но вряд ли это про нее.
 

Daka

Скиталец
Только Семеро знают, что это все значит:shifty: Больше похоже на висяк от Мартина. Но я бы предположил, что это Серсея, Маргери и Арианна, хотя почему последняя королева, непонятно. Может быть третья королева - это Мирцелла, и Мизинец в курсе каких планов по устранению Томмена
Спасибо за ответ :) только у меня ничегошеньки не шевельнулось в памяти. Верный признак того, что пора перечитать сагу. Но я хочу приурочить это дело к выходу Ветров, оч надеюсь, это будет скоро!
 
А! Насчет валонкара! Как-то не хочется мне думать, что им будет Джейме. Всё-таки они родные брат с сестрой, и к тому же, что конечно большое Фуу, возлюбленные, Серсея - мать его детей.
Хотя о чем я говорю?! Это Мартин, это Вестерос, здесь реальны такие мерзости, сестроубийство впишется в жесткость мира :wth: :^)
 

Olla

Удалившийся
почему малолетка убила другую малолетку ?
Мне кажется чтоб та не рассказала про пророчество для Серсеи. Типа - если никто не узнает про пророчество, то оно не сбудется. Ну и из-за Джейме.
...........
Мне почему-то после того, как это было показано в сериале подумалось, что та "королева", которая заберет у тебя все что дорого - это помимо всего означает предательство Джейме. Найдет он себе другую "королеву".
 
Сверху