• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Подобный цинизм в подборе слов можно оправдать только крайней молодостью и неопытностью.
А как я должна это называть?
А. "Воспылал возвышенной страстью к прекрасной деве, оставив ради нее постылую супругу". Выпускайте купидончиков, запускайте розовых пони.

А не угадал! Случилось то, что в мир вернулись драконы!
О! Крутая вышла многоходовочка! Именно так Рейгар и задумывал, умничка.:bravo:
 

бурундук

Удалившийся
И часовню тоже он развалил?
Часовню не он. Часовню (Каменную Септу) Коннингтон.
А вот гражданскую войну развязал он. 
Щаз придут грамотные в хронологии люди и объяснят вам, что с момента Турнира в Харенхолле и аж до Колокольной Битвы прошло самое большое 4-5 месяцев
Да хоть 2 дня, блин.
Нэд Старк скакал через весь Вестерос уже после того, как война закончилась и ничего не знал о пламенном чувстве любви Лианны и Рейгара.
:envy:
 

Daena

Знаменосец
А про "хорошесть" Визериса все подробно в ИП расписано
Воспитывать надо было правильно. Рейла, кстати, этим и старалась заниматься, пока не померла.

Так и не надо сразу 300 штук, по одному-два в 3-4 года и нормуль выйдет
А когда жена не может, надо ее бросать нафиг, сбегать с пятнадцатилетними девочками неизвестно куда.

И после этого мне предъявляют за матки и инкубаторы.
 

Айве

Лорд
Вот пусть бы только свою жизнь и отдавал. А за что должна платить Элия с детьми?
Боги не спрашивают, за что. Им важно, что. Я же говорю, пророчества пошагово все не расписывают. Может, знай он, что цена так высока, и дрогнул бы. Хотя вот Авраам из Ветхого завета не отступился.
 

бурундук

Удалившийся
А когда жена не может, надо ее бросать нафиг, сбегать с пятнадцатилетними девочками неизвестно куда.
- Дорогая, я тут отлучусь на годик, мне надо мир спасти, так что к обеду не жди. Да и вообще не жди, изнасилуют тебя и убьют, видение мне было. Впрочем, меня тоже убьют.
- Хорошо, дорогой.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
- Дорогая, я тут отлучусь на годик, мне надо мир спасти, так что к обеду не жди. Да и вообще не жди, изнасилуют тебя и убьют, видение мне было. Впрочем, меня тоже убьют.
- Хорошо, дорогой.
Вообще-то во время отсутствия Рейегара ничего плохого с Элией не произошло.
 

katyona

Знаменосец
Нэд Старк скакал через весь Вестерос уже после того, как война закончилась и ничего не знал о пламенном чувстве любви Лианны и Рейгара.
А вам сам Нед Старк рассказал о том, что он знал или не знал? :sneaky:
А когда жена не может, надо ее бросать нафиг, сбегать с пятнадцатилетними девочками неизвестно куда.
И после этого мне предъявляют за матки и инкубаторы.
Если вы вернетесь к моему первому сообщению, на которое вы отвечали, то я в нем специально оговорилась следующим образом:
Тем более, что за кадром остается то, насколько в его планы были посвящены его близкие, а именно: отец и жена.
Если исходить из предпосылки, что Рейгар - "упоротый арфист" каковым его любят выставлять на нашем форуме,то тогда все его поступки отлично объясняются матками, вылезшими из штанов членами и прочими инкубаторами, а все хорошие слова, сказанные про него в ПЛИО лицемерием и подхалимством тех или иных персонажей.
Благо истинных мотивов Рейгара, равно как и полной хронологии тех событий нам неизвестно, поэтому открывается такой простор для фантазий читателей, что только успевай странницы на форуме перелистывать :sorry:
 

Айве

Лорд
Благо истинных мотивов Рейгара, равно как и полной хронологии тех событий нам неизвестно, поэтому открывается такой простор для фантазий читателей
Вот никак не пойму, какими процессами в глубинах подсознания объясняется такая ненависть к персонажу, который явно задуман автором как романтически положительный.
 

бурундук

Удалившийся
Если исходить из предпосылки
Можно выстроить длинные цепочки псевдологических теорий относительно Рейгара, который хороший и умный.
Но.
Бритва товарища Окамова подсказывает, что самое простое решение самое правильное. Самое простое решение не на стороне сторонников умного Рейгара, готовых целую теорию на том, что Нэд не сказал выстроить.

А вам сам Нед Старк рассказал о том, что он знал или не знал?
Я оперирую фактами.
Первое, что сделал Нэд Старк после своей победы - поскакал освобождать Лианну.
Там ее охраняли 3 гвардейца (от кого, зачем).
Между ними произошел кровавый бой.
Все это говорит в пользу того, что Нэд, вообще-то в склонности к бессмысленному кровопролитию не замеченный, не знал, что Лианна+Рейгар = любовь.
 

Daena

Знаменосец
Если исходить из предпосылки, что Рейгар - "упоротый арфист" каковым его любят выставлять на нашем форуме,то тогда все его поступки отлично объясняются матками, вылезшими из штанов членами и прочими инкубаторами, а все хорошие слова, сказанные про него в ПЛИО лицемерием и подхалимством тех или иных персонажей.
Ну почему, вон, про Николая Второго много хороших слов говорили те, кто его знал. Весьма приличный был человек, семью любил, на пианинах мог, танцевал изрядно. Вот только Россию довел до пропасти, ну дык с кем не бывает.

Вот только хорошесть ничем упоротости не отменяет. Мне лично фанаты теории Р+Л=Д рисуют премерзкую картину: спятившего на почве навязчивой идеи психа, бросившем на произвол судьбы жену и детей, чтобы бренчать арфой вдали от страдающей семьи.

И даже если мы примем на веру предположение, что отец и жена были в курсе его навязчивой идеи, картина от этого менее гадкой никак не становится. Мы по прежнему видим спятившего на почве навязчивой идеи психа, бросившем на произвол судьбы жену и детей, чтобы бренчать арфой вдали от страдающей семьи.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Вот никак не пойму, какими процессами в глубинах подсознания объясняется такая ненависть к персонажу, который явно задуман автором как романтически положительный.
Положительный он был, если бы папу убрал.
 

mjd

Лорд
А вот гражданскую войну развязал он.
Лично развязал, ага.
Так и написал в своем молескине - на днях надо развязать гражданскую войну, не забыть привлечь семью Старков. Вопросы финансирования - за Варисом
 

Daena

Знаменосец
Вот никак не пойму, какими процессами в глубинах подсознания объясняется такая ненависть к персонажу, который явно задуман автором как романтически положительный.
Надеюсь, Мартин этого никогда не прочитает, а то у него случится удар, и мы лишимся последних шансов на Ветра Зимы (Грез о весне я уже и не жду). Это чтоб Мартин-то кого-то задумал романтически положительным?
 

Айве

Лорд
спятившего на почве навязчивой идеи психа
Такой удобный ярлык, к любому применим.
Мне лично фанаты теории Р+Л=Д рисуют премерзкую картину
Ваши биографы не пройдут мимо столь ценного для них факта. 
Это чтоб Мартин-то кого-то задумал романтически положительным?
Вы его недооцениваете. Очень разносторонний писатель, и романтик, и натуралист, и НФ не чурается.
 

Daena

Знаменосец
И да.
Я могу показать версию, при которой Рейгар в моих глазах не выглядел бы аморальным психом. Для этого я достаю из широких штанин теорию о том, что Рейгар и Лианна уже были женаты, потому что, дескать, это законно и можно.
Рейгар крадет Лианну и едет с ней не в Башню Радости, а в Королевскую Гавань, и там, в септе Бейлора, перед богами и людьми, берет ее в законные жены.
Баратеоны и Мартеллы восстают, Старки утираются и защищают родную дочь, Мартеллов успокаивают ножом приставленным к горлу Элии благословением на все согласной Элии.
Рейгар боялся гнева папы?
Рейгар едет в Старомест и там женится на Лианне перед богами и людьми, отец в гневе, Баратеоны и Мартеллы его поддерживают, Старки утираются и поддерживают родную дочь.

Вместо этого Рейгар сбегает с ней к черту на рога, где сидит как мышь под метлой.
 

katyona

Знаменосец
Я оперирую фактами.
Первое, что сделал Нэд Старк после своей победы - поскакал освобождать Лианну.
Там ее охраняли 3 гвардейца (от кого, зачем).
Между ними произошел кровавый бой.
Все это говорит в пользу того, что Нэд, вообще-то в склонности к бессмысленному кровопролитию не замеченный, не знал, что Лианна+Рейгар = любовь.
Охраняли они ее от псов узурпатора вестимо, в число коих и входил наш ненаглядный Нед Старк, это все знать :)
А чего бы им ее охранять, ежели она была пленницей или даже заложницей? - перерезали горло и поехали себе охранять короля Визериса ;)
Или эти факты уже не влезают в вашу стройную теорию, основанную на фактах?;)
Можно выстроить длинные цепочки псевдологических теорий относительно Рейгара, который хороший и умный.
Но.
Бритва товарища Окамова подсказывает, что самое простое решение самое правильное. Самое простое решение не на стороне сторонников умного Рейгара, готовых целую теорию на том, что Нэд не сказал выстроить.
Так ваши теории столь же псевдологические, как и все прочие, потому что вы заполняете недостаток информации фактами собственного сочинения, не имеющими отношения к первоисточнику, и для этого порой приходится выставлять дураками и идиотами еще многих достойных персонажей, а это товарищ с бритвой тоже не одобряет :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху