• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундук

Удалившийся
А то, что в средневековье три ребенка было очень малым числом и вовсе не гарантировало выживание фамилии, этого никто похоже не понимает.
По-моему, выживание фамилии Таргариен было бы куда как под меньшей угрозой, если бы Эйрис с Рейгаром выпили бы драконьего огня на брудершафт. :envy: 
Тема про Рейейгара, без участия автора мема про арфиста, просто не смотрится
Запретили зеленые человечки. Сам скучаю.
 

Daena

Знаменосец
Ну и что?!!
Меня вот страшно забавляют такие рассуждения, со стороны людей XXI века, которые считают - есть трое детей - все. Норм! Династиии ничто не угрожает.
А то, что в средневековье три ребенка было очень малым числом и вовсе не гарантировало выживание фамилии, этого никто похоже не понимает.
Гм. Далеко ходить не будем. Эйриса, у которого много лет был только один ребенок, трогать не будем, он долбанутый псих, пойдем чуть дальше.
У Джейхейриса было всего два ребенка, причем только один сын, но он что-то не поторопился доставать себе вторую жену...
Туп был Джейхейрис. Видать смерти своей династии хотел. Вот поступил бы он как Рейгар..
Oh, wait...
 

ukki

Наемник
Як не был когда там всяких Баристанок и прочих ссаживал с седла! Значит и мечом махать мог!
Дело в том, что Рейгар был хорошим турнирным бойцом, т.е. дрался на поединках в комфортных условиях один на один, без болельщиков с обеих сторон которые пытаются оказать посильную ( в т.ч. и физическую) поддержку своему кумиру. Роберт же был победителем общих схваток, где условия приближены к боевым, поэтому он закономерно и выиграл битву у Рейгара.
Старки - отсутствие у Эддарда, который знал больше всех о деталях истории Рейегар-Лианна, каких либо претензий к Рейегару и Таргариенам
Мартеллы - отсутствие у Дорана, каких либо претензий к Рейегару и Таргариенам по поводу возможной "измены" принца, который был женат на его дочери.
То что Эддард Старк неимеет никаких претензий к Рейгару, может обьясняться особенностями характера Эддарда, т.к. он человек не злопамятный, у тому же Рейгар уже умер и сполна оплатил все свои прегрешения. Это у нас Боба до сих пор помнит и скорбит. А Мартелы такие спокойные по поводу Рейгара, только потому что они не зают о браке. даже если он имел место быть.
а) Лианна сама сбежала с принцем от нелюбимого жениха, б) имел место брак Рейегара и Лианны
Возможно соглашусь с обоими предположениями. Но, во-первых, от пятнадцатилетней девочки нельзя требовать многого, не смотря на все уверения её братца, в том что для Лианны долг важнее всего, она была ещё подростком со всеми вытекающими оттуда проблемами комплексами и амбициями, который ( подросток) не несёт ответственности за свои действия, и, да, такую глупость она вполне могла совершить. Что касается второго предположения, то принц в силу своей эээ ... романтичности , мог так поступить, несмотря на то, что такая ситуация чревата гражданской войной, этого он предусмотреть не мог( он вообще мало . что мог предусмотреть). А вообще грустно, что леди Daena предвосхитила все мои аргументы:cry:
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Есть одно "но" по имени Визерис. Он тоже Таргариен, тоже чистокровный, и если бы Рейгар остался бы без сына, Визерис стал бы королем, и никто бы не умер. Как в свое время Визерис стал королем после своих племянников, и тоже никто не умер.
Так что не было никакой угрозы кризиса престолонаследия.
Визерис еще тоже ребенок, ему 7 кажется на момент Восстания, а до этого еще меньше. Ему еще тоже надо вырасти, возмужать, найти жену, заделать детей, тогда уже можно будет говорить о преодолении кризиса.К тому же, на страницах книги он предстает весьма неадекватным молодым человеком, возможно у него были уже в детстве определенные кхмм... задатки.
Не говоря уже о том, что с какого резону Рейгару ориентироваться на младшего брата? Его задача как кронпринца родить и воспитать себе достойного наследника, которому он передаст трон. Ему всего 20 с небольшим, чтобы думать о брате в качестве преемника, у него еще может быть много своих сыновей.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Да ну? Про Башню Радости нехилый такой флэшбэк был.
Про Эйриса не вспоминает он, про Рейегара только 1 раз.
По-моему, выживание фамилии Таргариен было бы куда как под меньшей угрозой, если бы Эйрис с Рейгаром выпили бы драконьего огня на брудершафт. :envy:
И осталасть б только Рейла с безумным Визерисом
А) Эйгон был жив, пока Гора не почесал его головой стену (спасибо Рейгару)
Б) Визерис был жив, пока Дрого не почесал его головой расплавленное золото (спасибо Рейгару)
В) Рейнис была жива, пока ее не почесал кинжалом Амори Лорх (спасибо Рейгару)
В чём виноват Рейегар? В том, что у его отца крыша съехала? В том, что Эйрис отказал Тайвину с женитьбой Рейегара на Серсее?(причина смерти детей Рейегара) Как он в смерти Визериса то виноват?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
К тому же, на страницах книги он предстает весьма неадекватным молодым человеком, возможно у него были уже в детстве определенные кхмм... задатки.
Барристан про это упоминал.

Не говоря уже о том, что с какого резону Рейгару ориентироваться на младшего брата? Его задача как кронпринца родить и воспитать себе достойного наследника, которому он передаст трон. Ему всего 20 с небольшим, чтобы думать о брате в качестве преемника, у него еще может быть много своих сыновей.
Рейгара самого воспитывать надо.
 

бурундук

Удалившийся
Вообще, аргумент "Старк не не материл Рейгара матом, а значит Рейгар никого не похищал", он меня всегда веселил.

Я вот, к примеру, за 5 000 сообщений на форуме, ни разу не высказал неодобрения геноцида в Бурунди.
Это не значит, что его не было. Или что я его одобряю.

В чём виноват Рейегар?
В развязывании гражданской войны, повлекшей за собой свержение династии.
 

Daena

Знаменосец
Визерис еще тоже ребенок, ему 7 кажется на момент Восстания, а до этого еще меньше. Ему еще тоже надо вырасти, возмужать, найти жену, заделать детей, тогда уже можно будет говорить о преодолении кризиса.К тому же, на страницах книги он предстает весьма неадекватным молодым человеком, возможно у него были уже в детстве определенные кхмм... задатки.
Не говоря уже о том, что с какого резону Рейгару ориентироваться на младшего брата? Его задача как кронпринца родить и воспитать себе достойного наследника, которому он передаст трон. Ему всего 20 с небольшим, чтобы думать о брате в качестве преемника, у него еще может быть много своих сыновей.
Боже мой, да Таргариены веками жили в перманентном кризисе, омг, да чтоб они делали без такого умного Рейгара! Дети не рождаются сразу по триста штук, да сразу же взрослыми, семилетний Визерис уже нехорош! Два собственных ребенка мало, умри от зависти, Джейхерис!

Шура, сколько денег вам нужно для полного счастья?(с) То есть, Рейгуша, сколько наследников вам нужно, чтобы вы успокоились? Ах да, я помню. Трое. И когда инкубатор по имени Элия Мартелл вышел из строя, Рейгар рванулся на поиски новой матки для вынашивания его дракончиков. И угадайте что случилось? Династии Таргариена пришел каюк! Упс... Как неудобно вышло...
 

бурундук

Удалившийся
Рейгар рванулся на поиски новой матки для вынашивания его дракончиков.
При чем даже это, несложное, в общем-то, при его статусе, имидже и внешнем виде дело вчистую провалил.
Как он двоих детей-то заделать все-таки умудрился? Не иначе и тут подсобил кто-то. :envy:
 

katyona

Знаменосец
Гм. Далеко ходить не будем. Эйриса, у которого много лет был только один ребенок, трогать не будем, он долбанутый псих, пойдем чуть дальше.
Вообще-то Эйрис до последнего не оставлял надежду заиметь еще детей и как мы знаем на финишной прямой преуспел в этом :)
А вот Рейгаровой жене это дело запретили официальным образом. Можно, конечно, было попрать запрет мейстеров и, схоронив жену, со спокойной совестью взять новую.
Барристан про это упоминал.
Сорри, я не помню, что именно говорил Барристан про Визериса, буду признательна за цитату.
Рейгара самого воспитывать надо.
Ну этим его папка должен был заниматься, это вопрос не ко мне ))
 

Айве

Лорд
....новой матки...
Подобный цинизм в подборе слов можно оправдать только крайней молодостью и неопытностью.
И угадайте что случилось? Династии Таргариена пришел каюк!
А не угадал! Случилось то, что в мир вернулись драконы!
 

бурундук

Удалившийся
Если похищения не было, а был побег
Если был побег, то виноват все-равно он, замужний мужик, сбежавший с молодой девушкой и не поставивший в известность ее родню и жениха.
Более того, 2 года державший ее в неведении.

Мир вертится не только вокруг Рейгара. Что ему наглядно и продемонстрировали.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Сорри, я не помню, что именно говорил Барристан про Визериса, буду признательна за цитату.

К тому же... простите, моя королева, но вы приказали мне говорить правду... ваш брат Визерис даже ребенком выказывал те черты своего отца, которые никогда не проявлялись в Рейегаре.

Ну этим его папка должен был заниматься, это вопрос не ко мне ))
Эйрис - воспитатель:devil laugh::devil laugh::devil laugh:.
 

Daena

Знаменосец
И осталасть б только Рейла с безумным Визерисом
А кто сказал, что Визерис был безумным уже в семь лет? Вы судите только потому, что он спятил после многих лет унижений и шатаний с протянутой рукой с маленькой сестрой на руках?


В чём виноват Рейегар? В том, что у его отца крыша съехала? В том, что Эйрис отказал Тайвину с женитьбой Рейегара на Серсее?(причина смерти детей Рейегара) Как он в смерти Визериса то виноват?
Причина смерти детей Рейгара - в восстании, случившемся из-за Рейгара,
Я уже даже не прошу Рейгара держать свой член в штанах, а не в лоне чужой невесты, черт с ней, с их великой любовью. Во-первых, следовало сразу заняться восстанием, а если уж хотел сидеть где-то и наяривать на арфе, то предварительно можно было бы хотя бы детей своих мог постараться защитить? Я уж не говорю о том, чтобы отправить их в Дорн, под защиту Мартеллов, я уже даже не говорю про то, чтобы отправить их на Драконий Камень, я уже о мелочах говорю. Лианну Старк у него аж три лучших гвардейца страны берегли, а Элия даже этого не заслужила, "Джейме, ты там пригляди за ними, одним глазом, когда будешь свободен от охраны короля, упс, да ты один, без сменщика остался? Ну, располовинишься там как-нибудь".
 

Айве

Лорд
Моя версия: Рейегару было пророчество, видение, или, возможно, в старинной книге что-то прочел о возрождении драконов. Как это будет, все мы знаем, пророчества пошагово не объясняют . Было что-нибудь типа: "когда дракон полюбит деву Севера"... Он действовал, исходя из пророчества, и ценой жизни таки возродил драконов.
 

katyona

Знаменосец
Боже мой, да Таргариены веками жили в перманентном кризисе, омг, да чтоб они делали без такого умного Рейгара! Дети не рождаются сразу по триста штук, да сразу же взрослыми, семилетний Визерис уже нехорош! Два собственных ребенка мало, умри от зависти, Джейхерис!
Так и не надо сразу 300 штук, по одному-два в 3-4 года и нормуль выйдет :thumbsup:
А про "хорошесть" Визериса все подробно в ИП расписано :not guilty:
Более того, 2 года державший ее в неведении.
Не надо тут про года :stop: Щаз придут грамотные в хронологии люди и объяснят вам, что с момента Турнира в Харенхолле и аж до Колокольной Битвы прошло самое большое 4-5 месяцев :p Беременная Лиза не даст соврать :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху