• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 427 94.7%

  • Всего проголосовало
    451

Норд

Призрак (гость)
- Почему Рикон подружился с Фреями ? Ведь Бран их недолюбливал.
Думаю Рикон был слишком маленький, и ему банально хотелось иметь товарищей. Он чувствовал себя брошенным и потерянным.
А Бран постарше, и видел их поведение, та же история со смертью Стеврона Фрея, и их реакция на это. Хотя невзлюбил их он по моему ещё раньше. Но наверное он уже и до этого знал о не очень хорошей репутации Фреев. Тем более мать из Речных Земель, а отношение Кейтилин к Фреям видно ещё в момент их первой встречи с Уолдером Фреем.
Может Брану суждено познакомиться с Близнецами?
Любопытная версия... Хотя Мартин недавно сказал - "слова по большей части в книге, это просто слова".
 

compart

Удалившийся
Тут где-нибудь обсуждалось,что Бран с валлийского переводится как "Ворона" ? И что он чем-то сродни Королю-Ворону : https://ru.wikipedia.org/wiki/Бран_Благословенный
Да, о том, что Бран, это ворон (ворона) , известно с самого начала саги, это много раз уже упоминалось и тут, и на других форумах.
История короля Брана то же, очень интересна, тем более, что Мартин ирландец и есть очень правдоподобная теория, что Вестерос, это перевернутая Ирландия + Шотландия + Испания.

Но вот в чем вы видите похожесть Брана Старка и истории короля Брана?
Я не спорю, возможно что то похожие и есть, но лично я, пока этого не вижу.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это не я так считаю, а Семеро. Поединок с Оберином, Гора выиграл, значит не убивал.
Или Оберин проиграл, потому что пользовался отравленным оружием. Или потому что Оберин обвинял Гору в убийстве обоих детей, а тот убил только Эйгона.
 

assec

Знаменосец
Или Оберин проиграл, потому что пользовался отравленным оружием. Или потому что Оберин обвинял Гору в убийстве обоих детей, а тот убил только Эйгона.

Причем тут отравленное оружие? Оно ничем не хуже обычного, тем более у дорнийцев. Обвинять Гору в убийстве обоих детей, Оберин не мог, так как знал, что девочку убил Лорх.
 

Loksley

Знаменосец
Это не я так считаю, а Семеро. Поединок с Оберином, Гора выиграл, значит не убивал.
Или Оберин проиграл, потому что пользовался отравленным оружием. Или потому что Оберин обвинял Гору в убийстве обоих детей, а тот убил только Эйгона.
Или просто боги играют в свои игры.
 

tiny_tina

Знаменосец
Причем тут отравленное оружие? Оно ничем не хуже обычного, тем более у дорнийцев. Обвинять Гору в убийстве обоих детей, Оберин не мог, так как знал, что девочку убил Лорх.
Elia, he called at Ser Gregor. You raped her. You murdered her. You killed her children. Now say her name.
Таки обоих.
 

assec

Знаменосец
Может быть. Но уж точно не за то, что обвинил невиновного.

Ну так возвел понапраслину на несчастного Григора, за то и пострадал. И поделом ему, змию-отравителю. Семеро, не фантики, они всё видят и каждому воздают по заслугам. Т.ч. гореть Оберину в Семи Преисподнях.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это не я так считаю, а Семеро. Поединок с Оберином, Гора выиграл, значит не убивал.
Суд был по другому вопросу:stop: Правда получается, что Тирион убил Джоффри:confused:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Или Оберин проиграл, потому что пользовался отравленным оружием. Или потому что Оберин обвинял Гору в убийстве обоих детей, а тот убил только Эйгона.
Или все проще: никаких богов нет, и все это просто мракобесие как земные ордалии.;)
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
..."Но обезьяны... они были бедствием. Виктарион запретил своим парням приносить на борт этих демонских отродий, но каким-то образом половина его кораблей оказалась наводнена ими. Этой участи не избежала даже его собственная «Железная Победа». Даже сейчас он видел несколько тварей, прыгавших с мачты на мачту и с корабля на корабль. «Эх, был бы у меня арбалет !»"
Почему то оказалось , что на корабле Виктариона не нашлось арбалета....
Стал впоминать, а упоминался ли вообще кто нибудь из железнорождённых с арбалетом , или луком?
Вспомнился лишь один Теон, да и тот воспитывался не на родных островах.
Похоже , что они предпочитали арбалетам метательные топорики.
 

dreaming of summer

Душа форума
упоминался ли вообще кто нибудь из железнорождённых с арбалетом , или луком?
:) Но ведь Виктарион в приведенной вами цитате как раз сокрушается об отсутствии на борту арбалета. Значит, как минимум, он вполне умеет им пользоваться.
 

Скип

Знаменосец
:) Но ведь Виктарион в приведенной вами цитате как раз сокрушается об отсутствии на борту арбалета. Значит, как минимум, он вполне умеет им пользоваться.
Виктарион ненавидел обезьян, а их на его корабле было полно. Да и на остальных судах то же.
Однако не упомянуто, что хоть кто то попытался в них стрелять.
(Обезьяны попрыгали в воду только после колдовства Мокорро.)
Виктарион конечно был знаком с арбалетом, но вероятно, что по своим историческим причинам железнорождённые предпочитали обходиться без них.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Однако не упомянуто, что хоть кто то попытался в них стрелять.
А по-моему, все гораздо проще: на борту корабля если стрельнёшь и промажешь... стреле конец: из воды ее никто не достанет. А если и попадёшь, а обезьяна свалится за борт - опять же печалька :D И снова растрата материала, который - как знать - при других обстоятельствах кому-то может стоить жизни.
 

Скип

Знаменосец
А по-моему, все гораздо проще: на борту корабля если стрельнёшь и промажешь... стреле конец: из воды ее никто не достанет. А если и попадёшь, а обезьяна свалится за борт - опять же печалька :D И снова растрата материала,
Тогда бы его мысли выражали бы жалость по поводу стрелы, но Вик показывает досаду именно из за отсутствия арбалета.
Там обезьяны прилюдно закидывали его своим дерьмом.... Уж стрелу бы такой персонаж, как Вик, точно не пожалел.
 
Сверху