• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

George

Знаменосец
Брандон Строитель, его сын
Того кто остановил КН звали Брандон Разрушитель
Возможно отсюда и происходит варгование Старков.
Нет ибо варговство это чиста скилл Детей Леса они делали так и потом и люди научились
 

Гролл

Ленный рыцарь
Почему Иные не воспользовались КН, чтобы снова показать людишкам кузькину мать?
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Того кто остановил КН звали Брандон Разрушитель
Нет ибо варговство это чиста скилл Детей Леса они делали так и потом и люди научились
После Путеводителя эти факты меркнут, а теория превращается в фантазию.
Как я в сам начале писал, в некоторых местах автор притягивает факты, но мне эта история кажется красивой. :not guilty:
(На самом деле на asoiaf очень много ее вариаций)
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Если Иные так хотят жить в мире, зачем они уничтожают всех живых за Стеной?
Они хотят жить в мире, но проклятые людишки постоянно воюют, поэтому чтобы везде был мир, надо людишек ликвиднуть!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Они хотят жить в мире, но проклятые людишки постоянно воюют, поэтому чтобы везде был мир, надо людишек ликвиднуть!
Странно конечно, что Иные с их то возможностями этим не занимаются.
 

Tinatin

Знаменосец
После последней серии возник вопрос: интересно, а Иные могут поднимать в виде нежити мертвых великанов?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Этим, в более активной форме.
А) Не хватает сил
А1. Иные сами заняты войнушками между собой и на людей не хватает.
А2. Такие дохлые что до сих пор не могут восстановиться после Рассветной Битвы
А3. С погодой не фартит.

Б) Тупо не интересно
Б1. В сердце зимы движуха куда интереснее
 
После последней серии возник вопрос: интересно, а Иные могут поднимать в виде нежити мертвых великанов?
Легко какие проблемы то ? Если они медведей поднимают.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну просто пока мертвые великаны не встречались. Хотя странно, по идее, Иным такой танк в самый раз.
Все кому встретились мертвые великаны присоединились к могутней ледяной орде!
 

Syringa

Казнен

BFGIOk

Призрак (гость)
А мне кажется, ни Джон, ни Станнис не подходят под легенду о Короле Ночи.
Джейме ближе. Он нарушил больше запретов, имеет меньше страхов - почти никаких. Бриенна для него почти единственная оставшаяся привязанность, а она полумертвая, да еще с сапфирового = ледяного в противоположность рубинам Рейгара острова.
Из этих трёх я голосовал бы за Джейме, чисто по соответствию легенде.
 

Rosamund

Знаменосец
А мне кажется, ни Джон, ни Станнис не подходят под легенду о Короле Ночи.
Джейме ближе. Он нарушил больше запретов, имеет меньше страхов - почти никаких. Бриенна для него почти единственная оставшаяся привязанность, а она полумертвая, да еще с сапфирового = ледяного в противоположность рубинам Рейгара острова.
Из этих трёх я голосовал бы за Джейме, чисто по соответствию легенде.
Интересная версия. Но мне кажется, что Джейме далековат от всего этого. В смысле, тот же Джон находится прямо у Стены, в Черном Замке, а Джейме далеко от места жительства Короля Ночи. Даже кто-то из Болтонов больше подходит, так как они близко к Стене.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
В смысле, тот же Джон находится прямо у Стены, в Черном Замке, а Джейме далеко от места жительства Короля Ночи. Даже кто-то из Болтонов больше подходит, так как они близко к Стене.
У ЛедиЛёд есть теория, что Джейме с рунной короной отправится на Стену, вы читали наверное.
Но мне кажется, что это необязательно. Та же зомбоКэт восстала не уходя в Застенье. Я думаю, по аналогии с драконами, пробужденными Дени, на которую никто не думал (как и на Эгга или Э3, пытавшихся возродить драконов, никто не думал что они возглавят династию), в непримечательном месте где никто не сторожил, с экспансией в удобном для экспансии регионе на каковую всем в Вестеросе до конца ТсД было пофиг,Иные тоже должны сделать ход, которого не ждут.
Атаковать без пафоса, незаметно для сильных мира сего, и выбрав место, удобное им, а не их противникам, например Речные Земли.
Во всяком случае, лично я был бы разочарован, если бы они ломанулись в лоб штурмовать Стену, которую тысячи лет наращивали и заколдовывали только затем, чтоб Иные ее штурмовали.
В черновике-93 Кет убили и, вероятно, оживили за Стеной. Возможно, это намек на то что Мартин передумал именно в русле изложенного выше. Ну или нет :)
 
Сверху