• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    513

Lenhen

Удалившийся
Скажите это Роберту Баратеону - про него даже в трактирах пели похабные песни, да и промискуитет для юношей никак не порицается, и ко времени свадьбы они могут даже стать отцами внебрачных детей — в Вестеросе это считается лишь доказательством мужской силы
Ну я же написала "анмасс". Можно Дорн привести в пример еще, где нравы свободнее.
Но в целом, это довольно патриархальное общество.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Ну я же написала "анмасс". Можно Дорн привести в пример еще, где нравы свободнее.
Но в целом, это довольно патриархальное общество.
Ан масс - да, сказали и сразу все стало ясно. В целом, это довольно патриархальное общество, но и исключений можно найти очень много - как вам нравы на Железных Островах и поведение Аши?
 

marnie

Лорд
А жениться дважды - мне нравится, можно даже двойным браком, чтоб пополнить коллекцию сексуальных девиаций в ПЛиО
Ну я скорее к тому, что Эйегон быстро может стать вдовцом :rolleyes: открытым для новых союзов

который по непонятным причинам с отрывом лидирует в опросе, можно исключить.
по вполне понятным причинам он лидирует. Остальные имеют свои линии и встретиться с ЮГ могут лишь в силу случайных обстоятельств, да и врят ли начнут бросаться как Арианна. Ну я тоже втайне надеюсь, что она обломается и желательно вместо ЮГ получит жестокую кармическую плюшку за Мирцеллу :йо-хо-хо:

Вопрос кто кого отравит быстрее: Олейна - Арианну или Тиена - Маргери.
Ставлю на Оленну :angelic: в борьбе за ЮГ Мардж и Арианны она одержит победу, но в том что дорнийка первая его изнасилует я уверена. С браком посмотрим :smirk: и не надо туда Сансочку, у меня от этого пейринга сводит зубы почти как от дени/джон :doh:
 

Darian

Ленный рыцарь
Моему романтически настроенному сознанию очень нравится Арья/Эйегон, в основном из-за того, что они как Рэйегар /Лианна версия 2.0
Хотя этому пейрингу - не быть, это уж точно. ( :puppyeye: )
 

Lenhen

Удалившийся
Моему романтически настроенному сознанию очень нравится Арья/Эйегон, в основном из-за того, что они как Рэйегар /Лианна версия 2.0
Хотя этому пейрингу - не быть, это уж точно. ( :puppyeye: )
ПОЧЕМУ я понимаю, я не понимаю ЗАЧЕМ, особенно учитывая как кончила версия 1.0. Ну и на арфиста-аутиста и чувствительную красавицу-леди (пусть даже весьма вздорного характера) ни Эйгон, ни Арья не походят.
Мне и Санса рядом с Эйгоном не нравится, но если он вдруг настоящий, и прочие претенденты на ЖТ самоубьются об Иных, то в самом-самом конце войны это может быть весьма логичный брак, как знак примирения всех враждующих сторон. Примерно как Генрих Тюдор и Елизавета Йорк. Про счастливый брак и хэппи-энд я не говорю, но шаг сам по себе весьма разумный.
 
Последнее редактирование:

Darian

Ленный рыцарь
ПОЧЕМУ я понимаю, я не понимаю ЗАЧЕМ, особенно учитывая как кончила версия 1.0. Ну и на арфиста-аутиста и чувствительную красавицу-леди (пусть даже весьма вздорного характера) ни Эйгон, ни Арья не походят.
Мне и Санса рядом с Эйгоном не нравится, но если он вдруг настоящий, и прочие претенденты на ЖТ самоубьются об Иных, то в самом-самом конце войны это может быть весьма логичный брак, как знак примирения всех враждующих сторон. Примерно как Генрих Тюдор и Элизавета Йорк. Про счастливый брак и хэппи-энд я не говорю, но шаг сам по себе весьма разумный.
Я совершенно не представляю себе их будущего.
Для меня это просто красиво, малость романтично и фэнтезийно.
 

Pandemick_king

Рекрут
Мне кажется что вариант с песчаными змейками отпадает т.к они бастарды. Сразу несколько жен у него быть не может из - за веры. Ширен, отпадает т.к Станнис не отдаст свою дочь за человека который может и вовсе не наследник. Мира с Браном. Арья еще мала и находится где то в Браавосе. Можно и за вель , но выгода от этого будет мала. В итоге: Санса , Маргери , Мирцелла или Арианна.
 

Имани

Знаменосец
А мне кажется, что он совсем не женится, будет ждать Дени, хотя Арианна может его совратить. А если проводить аналогию с войной роз в Англии, то женой его должна стать Санса, как уже выше писали
 

unknown

Ленный рыцарь
Моему романтически настроенному сознанию очень нравится Арья/Эйегон, в основном из-за того, что они как Рэйегар /Лианна версия 2.0
Хотя этому пейрингу - не быть, это уж точно. ( :puppyeye: )

Блин, один я не вижу романтики в браке здорового лося и маленькой девочки?
 

Имани

Знаменосец
Блин, один я не вижу романтики в браке здорового лося и маленькой девочки?
Ну когда они подрастут, то разница в 6 лет не такая уж и большая, но на данный момент,если учесть, что Арье 11-12 лет никакой романтики тоже не вижу
 

Lenhen

Удалившийся
А мне кажется, что он совсем не женится, будет ждать Дени
Это было бы лучше всего (хотя бы нового Танца Драконов не случится), но слухи о ее новом браке и предполагаемой смерти могут дойти до них довольно скоро. И тогда у Коннингтона не будет аргументов против.
 

Darian

Ленный рыцарь
Блин, один я не вижу романтики в браке здорового лося и маленькой девочки?
Ну, Эйегон не лось, вроде. Пока.
И, конечно же, брак не в их "сечашнем" возрасте.
Вы видели Арью? Читали об Арье?
Ну, тогда вы знаете, что "сечашняя" Арья может сделать со своим предполагаемым, ээээ, союзником:p
 

бемби

Наемник
Моему романтически настроенному сознанию очень нравится Арья/Эйегон, в основном из-за того, что они как Рэйегар /Лианна версия 2.0
Хотя этому пейрингу - не быть, это уж точно. ( :puppyeye: )
да бог с Вами со вспыльчивостью Эегона и характером Арьи. В первую же брачную ночь на ложе прольется кровь, и не Арьи разумеется :)
А утром на том же ложе найдут остывший трупик юного грифа :)
 

Имани

Знаменосец
Это было бы лучше всего (хотя бы нового Танца Драконов не случится), но слухи о ее новом браке и предполагаемой смерти могут дойти до них довольно скоро. И тогда у Коннингтона не будет аргументов против.
вы правы, но и пару Эйгон/Арианна видеть мне не хочется. Не нравится она мне (Мирцеллу не могу простить). Очень надеюсь, что Арианна обломается. К тому же смысл Эйгону жениться на ней, если Дорн может поддержать его как племянника Дорана и сына Элии. Я бы на месте Коннингтона искала бы другую партию, чтобы увеличить количество союзников. 
да бог с Вами со вспыльчивостью Эегона и характером Арьи. В первую же брачную ночь на ложе прольется кровь, и не Арьи разумеется :)
А утром на том же ложе найдут остывший трупик юного грифа :)
Ему нужна не вспыльчивая жена, а с хитринкой. И тогда, мне кажется, она им сможет вертеть как хочет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Darian

Ленный рыцарь
да бог с Вами со вспыльчивостью Эегона и характером Арьи. В первую же брачную ночь на ложе прольется кровь, и не Арьи разумеется :)
А утром на том же ложе найдут остывший трупик юного грифа :)
У меня навязчивая мысль о том, что годам этак к 14-16 Арья поймет, что главное оружие женщины - красота. И будет этим оружием активно пользоваться :eek:
Хотя, я вот тут прочитала главу Мерси и подумала, что обаяшку Арья играть уже умеет
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну, Эйегон не лось, вроде. Пока.
И, конечно же, брак не в их "сечашнем" возрасте.
Вы видели Арью? Читали об Арье?
Ну, тогда вы знаете, что "сечашняя" Арья может сделать со своим предполагаемым, ээээ, союзником:p
Ну во-первых Арья пока вроде не слетела с катушек и не убивает ради собственного наслаждения тех, кого нет в списке или кого не заказали безликие, так что убивать Эйегона ей смысла нет.
А так брак Арьи и Эйегона станет адекватным лет через 5, да и то, но такого перескока времени не будет, а за 5 лет Эйегон либо умрет, либо его захамутает Арианна или кто еще.
 

Darian

Ленный рыцарь
Ну во-первых Арья пока вроде не слетела с катушек и не убивает ради собственного наслаждения тех, кого нет в списке или кого не заказали безликие, так что убивать Эйегона ей смысла нет.
А так брак Арьи и Эйегона станет адекватным лет через 5, да и то, но такого перескока времени не будет, а за 5 лет Эйегон либо умрет, либо его захамутает Арианна или кто еще.
Я не имела в виду, что Арья угрохает Эйегона.
Я имела в виду, что Арье муж сейчас не нужен вообще. И если кому (понятное дело, сейчас некому) вздумается ее замуж выдать, она будет противиться.

Чеж меня сегодня все не так понимают.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я не имела в виду, что Арья угрохает Эйегона.
Я имела в виду, что Арье муж сейчас не нужен вообще. И если кому (понятное дело, сейчас некому) вздумается ее замуж выдать, она будет противиться.

Чеж меня сегодня все не так понимают.

Да если Арья кого полюбит, то вполне может выйти за него, у всех почему-то сложился какой-то стереотип, что Арья прямо для семейной жизни совсем не годна.
 

Lenhen

Удалившийся
вы правы, но и пару Эйгон/Арианна видеть мне не хочется. Не нравится она мне (Мирцеллу не могу простить). Очень надеюсь, что Арианна обломается. К тому же смысл Эйгону жениться на ней, если Дорн может поддержать его как племянника Дорана и сына Элии. Я бы на месте Коннингтона искала бы другую партию, чтобы увеличить количество союзников.
Тогда только Маргери, она единственная за которой осталась боеспособная армия. Если Тиреллы все-таки будут держаться за Томмена (что вряд ли), то какая-нибудь девица из Флорентов или Хайтауэров - ну как Станниса на Селисе в свое время женили. И можно даже попробовать договориться с Тарли, у него есть дочери, он сам по себе полезный союзник, и они с Коннингтоном должны быть знакомы. Но в любом случае, это будет кто-то с Простора. Запад и Ланнистеры будут сражаться до последнего - им больше всех терять, да и грехи 17-летней давности им припомнят.
РЗ и Север - вне игры сейчас. В Долине - Бейлиш, а Варис знает ему цену и вряд ли полезет ворошить осиное гнездо без надлежащей подготовки.
 
Сверху