• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Норд

Призрак (гость)
Насчет Якен=Сирио. Меня удивила одна фраза:
ДЧ говорит Арье что если она уйдет из Храма то не сможет вернуться. И Арья думает: Сирио тоже так говорил.
Арья их чётко для себя разделяла. Сирио она считала другом, а Якена Хгара... ну, кем то вроде попутчика:
«В Браавосе может и нет так уж плохо. Сирио был из Браавоса, и Якен тоже может оказаться там же». – И это Якен дал ей железную монетку. На самом деле он не был ей настоящим другом, как например тот же Сирио, но что хорошего для нее сделали настоящие друзья? – «И пока у меня есть Игла, мне не нужны никакие друзья». –
Здесь та же ситуация примерно как с Холодными Руками, если бы Якен был - Сирио, не могло у Арьи хотя бы на подсознательном уровне, не возникнуть чувство, что она уже с ним знакома, или где то видела. Не мог Сирио так странно перевоплотиться в какого то абсолютно другого человека.
 

Rex

Призрак (гость)
Арья их чётко для себя разделяла. Сирио она считала другом, а Якена Хгара... ну, кем то вроде попутчика:

Здесь та же ситуация примерно как с Холодными Руками, если бы Якен был - Сирио, не могло у Арьи хотя бы на подсознательном уровне, не возникнуть чувство, что она уже с ним знакома, или где то видела. Не мог Сирио так странно перевоплотиться в какого то абсолютно другого человека.
ну почему? не забываем что она маленькая девочка, не забываем что и без всякой магии некоторые люди могут перевоплощаться... к тому же она считала что Сирио мёртв, и даже взрослые люди часто самообманываются...
 
Арья их чётко для себя разделяла. Сирио она считала другом, а Якена Хгара... ну, кем то вроде попутчика:

Здесь та же ситуация примерно как с Холодными Руками, если бы Якен был - Сирио, не могло у Арьи хотя бы на подсознательном уровне, не возникнуть чувство, что она уже с ним знакома, или где то видела. Не мог Сирио так странно перевоплотиться в какого то абсолютно другого человека.
Дж.Сноу на подсознательном уровне не опознал Манса в облике Гремучей Рубашки.

И Сирио и Якен оказывают сущесвенное влияние на путь Арьи.
Но одного она знала до смерти отца, а друго после.
 

LadyStoneheart come back

Без права писать
  • Объяснет как безликий угодил в тюрягу
  • Из всего сброда Йорена общается за помощью именно к Арье, при этом не выдает что она девочка(знает, но лишнего не говорит)
  • Симпатия к Арье, несмотря на то что она его заказала :) манетку он ей дал

1) Кстати, всегда спихивала на судьбу, то что Якен туда угодил. Типо надо было им с Арьей повстречаться. Но если без судьбы и всего такого, то очень правдоподобно звучит ваша версия. :)
2) Тоже фактор. Сброда море, и договорится /купить их с ними он уж точно знал как ;)
3) Ну тут он мог просто видеть ее насквозь, как любой Безликий :)
 
Кот Братсва без знамен красные жрецы натренированы видеть сквозь скрытые личины,а это уже противопоставление их безликим.

Стоп, стоп, вы утверждаете, что Якен красный жрец?)) А зачем он тогда сказал Арье поехать в Браавос? :)
 

LadyStoneheart come back

Без права писать

леди Ходор

Без права писать
Меня вот такой вопрос почему то цепляет: когда Сэм познакомился с Пейтом-Якеном тот ему не понравился. Это Пейт ему не понравился или он Якена почуял?
Мне то Якен симпатичен. Но Сэм тоже.
 

George

Знаменосец

gurvik

Лорд Хранитель
Мне кажется, что Якен - человек, а не нежить/нечисть. Обоснование самое простое - он испытывает жажду и не прочь сходить в баню:
– Мальчик, – позвал чей-то ласковый голос. – Славный мальчик.
Это был один из закованных. Арья настороженно приблизилась, держа руку на рукояти Иглы.
Узник, брякнув цепями, показал ей на пустую кружку.
– Человеку охота еще пивка. Эти тяжелые оковы вызывают у человека жажду. – Он был самый молодой из трех, стройный, красивый и всегда улыбался. Волосы его, рыжие с одной стороны и белые с другой, сбились в грязный колтун после тюрьмы и дороги. – Человек и в баньку бы с радостью сходил, – добавил он, видя, как смотрит на него Арья, – а мальчик завел бы себе друга.
:)
 

Хильда

Без права писать

леди Ходор

Без права писать
Вы СиЭС САй и след пересмотрели?

конечно,серийные убийцы все симпатичные парни.))Пейту тоже наверное мерзавец)и будет прикольно когда с помощью якена драконов перетравят))
Кто сказал, что Якен прибыл в Старомест травить драконов?:)которых там нет?:)
 

Kars

Знаменосец
Кто сказал, что Якен прибыл в Старомест травить драконов?:)которых там нет?:)
Якен прибыл в старамест за информаций,предположительно с помощью которой можно убить драконов.
И кстате Пейт передает благодарности арье.
 

Kars

Знаменосец
Отличный пост для поборников справедливости)))лес рубят пейты летят.И они еще Бейлиша плохим считают.
а насчет миссии--я высказал предположение,и довольно обоснованное,странно что у вас по ней информации ноль)текст же есть.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тут как-то озвучивалась еще более дикая мысль, что Якен Хгар - это и есть Сирио Форель, только под другой личиной :)
Также он сбросил с трапа Бейлона и добыл у Пейта ключ от секретов Цитадели. Только вряд ли занял место Пейта. Сильно умный Марвин должен был его расколоть. Все равно непонятно, зачем при таком Якене безликим нужны еще и другие исполнители.
 
Здесь та же ситуация примерно как с Холодными Руками
Я, кажется, понял, кто такой Холодные Руки.
 

Donny

Лорд
зачем при таком Якене безликим нужны еще и другие исполнители.
Якен всего один, размножиться, увы, не может, а товарищам Безликим надо заглядывать в разные уголки Вестероса и прочих интересных мест.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Якен всего один, размножиться, увы, не может, а товарищам Безликим надо заглядывать в разные уголки Вестероса и прочих интересных мест.
Якен явно закрывает весь Вестерос. Тогда нужен еще один такой же для Эссоса. А безликие бессовестно раздувают штаты.
 
Сверху