• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

Джонтирденис

Знаменосец
Зависти от стоимости дороги и проживания. Арье никуда ехать не надо, так ей и не дают ничего, только питанием, одеждой и жильем обеспечивают.
 

Dargl

Знаменосец
Вот это кстати интересный момент, Безликие получают дорожные или они должны осуществлять миссию за свой счет?
У них небось неограниченный кредит в ЖБ, приходят в любой местный филиал и берут сколько надо.:angelic:
 

George

Знаменосец
Наверное, у них там депозит и текущий счет. Притом одни из крупнейших.
По идее они крайне богатая организация, так что у них точно как минимум огромный счет в банке. Кроме того я не сомневаюсь что если надо они и так могут у банка взять и отказывать им не разрешается
 

farmer111

Знаменосец
Зачем безликим деньги?
С учетом той информации, какая есть в книге, скорее всего единственным серьезным финансовым потоком для безликих являются те деньги, что приносят с собой люди в ЧБХ в качестве платы за смерть.
Заказные убийства стоят денег и не совсем понятно, как часто они убивают по заказу и как часто сумма за выполнение заказа превышает стоимость армии. Видимо крайне редко.
Единственной организацией, которая может прибегать к их услугам более-менее регулярно - ЖБ.
Хотя сам факт того, что они могут обратиться к безликим, будет достаточен для того, чтобы люди возвращали долги. Так что обращаться к безликим нужно крайне редко.
Вместе с тем, нужно помнить, каким образом Арья попала в Браавос.
Полагаю, что единственная материальная ценность, которую получает безликий перед выходом из ЧБХ - железная монета.
При этом, можно предположить, что железная монета ЧБХ, для любого жителя Браавоса эквивалент всего, т.е. что не попросит ее обладатель, житель Браавоса исполнит.
Только вот, какова судьба дальнейшая этой монеты? Не уверен, что получив ее в качестве платы, ее можно будет обменять на что-то ценное. Не исключаю, что за эту монету можно получить услугу от ЧБХ.

Про безграничную кредитную линию в ЖБ сильно сомневаюсь. Банкиры не привыкли раздавать свои деньги просто так.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У нас есть картина оперативного совещания в ЧБД.
Одиннадцать служителей Многоликого собрались той ночью под храмом...
Жрецы говорили по-браавосски, однако однажды трое из них несколько минут возбужденно обсуждали что-то на высоком валирийском. Девочка понимала слова, по большей части, но они говорили приглушенными голосами, и она не всегда могла расслышать.
— Я знаю этого человека, — она ясно расслышала жреца с лицом, обезображенным болезнью.
— Я знаю этого человека, — эхом отозвался толстяк, как раз когда она наливала ему воды.
Но очень красивый мужчина сказал:
— Я вручу ему дар, я его не знаю.
Потом косоглазый сказал то же самое о ком-то еще.
После трех часов вина и слов, священники разошлись...
Хотя Арья не все расслышала и не все поняла, очевидно, разговор шел о распределении заказов и затянулся на три часа. Можно предположить, что заказов довольно много.
а где Арья взяла золотой для подмены монеты страховщику?
Взяла в кассе ЧБД.
It wasn’t stealing. I took one of his, but I left him one of ours.
 

Felis

Ленный рыцарь
Безликие получают дорожные или они должны осуществлять миссию за свой счет?
Скорее всего, тут зависит от "глубины конспирации"
приходят в любой местный филиал и берут сколько надо.
:eek: А они есть? Вроде бы не упоминались. Разве что неофициальные.
Заказные убийства стоят денег и не совсем понятно, как часто они убивают по заказу и как часто сумма за выполнение заказа превышает стоимость армии.
Как можно понять из примера Эурона, плата не всегда именно деньгами берётся. Принимаются и артефакты.
 

farmer111

Знаменосец
Хотя Арья не все расслышала и не все поняла, очевидно, разговор шел о распределении заказов и затянулся на три часа. Можно предположить, что заказов довольно много
Заказов может и много, но не известна финансовая составляющая этих заказов.
Арья деньги в кассе взяла, т.к. видимо является послушником.
А безликий золото добыть может сам, если оно ему потребуется.
 

Manto

Кастелян
И все таки не стоит забывать, что Безликие смертны. Им как минимум необходимы еда и питье. Одежда и обувь. Опять же бытовые нужды храма. Посуда, метёлки и прочий инвентарь необходимый для содержания ЧБХ в чистоте. Медицинский инструмент для работы с трупами (снятие лиц не самая простая процедура). И не всегда же под рукой есть нужные ингридиенты для зелий/ядов. Возможно что-то у них есть при себе в готовом/полуготовом виде. Деньги нужны любым организациям и даже единичным представителям рода людского. Золотом конечно сыт не будешь, но купить необходимое можно попробовать. А постоянное воровс во могло бы привести только к раскрытию инкогнито. Рано или поздно так и погореть недолго.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Деньги нужны любым организациям и даже единичным представителям рода людского.
Это не секрет, но вот если оплата равнозначна должности жертвы, то там крутятся очень крупные деньги. А храм не выглядит фешенебельно, более того жизненная философия безликих противоречит жизни в роскоши. Вопрос, куда уходят деньги? В чей то карман? Внутренний депозит? Сразу в ЖБ?
 

farmer111

Знаменосец
Экономика у Мартина слабая тема.
Это не секрет, но вот если оплата равнозначна должности жертвы, то там крутятся очень крупные деньги.
Тут вообще весьма специфичная тема.
Мартин наградил безликих чудо способностью и мы знаем, что они практически всегда достигают результата.
С другой стороны, практически не подъемная плата за услугу.
Возникает вопрос логичный, а как часто это плата не подъемна для заказчика?
И неужели у залива работорговцев не хватает денег оплатить услуги безликих, дабы те избавили их от разрушительницы оков? Или свободный люд не работает с работорговцами?
И разве экономически не выгодно, оплатить услуги безликих и не устраивать массовую, кровопролитную войну? Война это не только потери в населении, но что более значимо - подрыв экономики.
Деятельность безликих, никак экономически не обоснована.
Мне сложно представить, какая сумма в мире ПЛиО будет равнозначна найма целой армии. Сколько это в золотых драконах? 1 млн?
Больше-меньше? У кого какие мысли?
Можно ли нанять за 1 млн. золотых драконов армию? И что считать армией? 100 рыцарей это тоже армия. 20 000 ополченцев тоже армия.

Если отталкиваться, что безликие не испытывают проблем с заказами, то где примеры их работы?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А Даргл дело говорит, и если нет филиалов, то уж какая нибудь партийная касса должна быть.
разве экономически не выгодно, оплатить услуги безликих и не устраивать массовую, кровопролитную войну?
Может статься что оплата услуги подорвет экономику еще больше?
Возникает вопрос логичный, а как часто это плата не подъемна для заказчика?
По идее всегда. Но есть вопрос, если человек не дорожит оплатой, как в скорее всего произошло Эуроном? Или же безликие сделали исключение ради драконьего яйца?
Если отталкиваться, что безликие не испытывают проблем с заказами, то где примеры их работы?
Они выполнены столь профессионально, что никто на них и не подумает.
Но мне кажется, что Мейгора убрали именно таким образом.
 

George

Знаменосец
Про безграничную кредитную линию в ЖБ сильно сомневаюсь. Банкиры не привыкли раздавать свои деньги просто так.
Да особенно тайной организаций которая может убить в любое время ?
И вы что думайте что Безликие не управляют банком ? или точнее Безликими и Банком не управляют одни и те же лица ?
 
Сверху