• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

Karhold

Знаменосец
Но тут есть загвоздка, Бран ПОВ, поэтому он не может быть всесильным, тем более Богом. Поэтому думаю способности у него будут развиваться достаточно медленно. Об этом в принципе говорил и сам лорд Бринден, он вообще считает что у Брана на обучение уйдут годы.
Я и не писал, что Бран будет всесильным или Богом;) Честно говоря, я не считаю, что древовидцы и Старые Боги - это одно и тоже. Древовидцы - это проводники воли Старых Богов. А сами Старые Боги - это сущности более могущественные(ИМХО).
"У тех, кого ты зовешь Детьми Леса, золотые как солнце глаза, но изредка среди них рождается один с глазами красными как кровь, или зелеными как мох на дереве в сердце леса. Этими знаками боги отмечают тех, кто избран, чтобы получить дар."

Поэтому мне удивительно когда говорят, что Бран поможет Джону, Арье, Сансе, посмотрит туда, сделает то то, вряд ли Бран так быстро научится владеть своими способностями. Да и не может в книге кто то владеть сверхспособностями иначе это разрушит весь баланс сил.
По идее, Бран должен занять место Кроворона. Это не может произойти сразу. Кроворон выступает в роли "духовного отца" Брана(да и через кровь Блэквудов Кроворон и Бран родственники, хоть и дальние).
Какую-то роль в борьбе с Иными Бран сыграть должен - иначе, не было бы смысла вводить его персонаж.
Может случится следующее - Кроворон, например, погибнет в ходе какого-нибудь магического дистанционного противостояния с Великим Иным или Королём Ночи - и Бран вынужден будет занять его место(ИМХО).

Мне скорее кажется, что роль Брана узнать что то очень важное, может быть тайну Иных, может быть ещё что то. Кстати тогда и полная изоляция Брана вполне впишется в сюжет, "страшную тайну" то он знать будет, но кроме знаний у него ничего не будет.
Тайны Иных, их историю и др. - мы явно будем узнавать через ПОВ Брана(и, скорее всего, через ПОВ Сэма, который найдёт что-нибудь в древних свитках Цитадели). Нахождение Брана в Застенье и способности древовидца явно предназначены и для раскрытия секретов мира перед читателями.
Но всё же, какую-то роль в борьбе с Иными Бран сыграет. Например, будет направлять группу, идущую в "мёртвую землю", являясь им в снах и видениях(ИМХО). Но сейчас угадать что-то точно - сложно.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
(и, скорее всего, через ПОВ Сэма, который найдёт что-нибудь в древних свитках Цитадели)
Кстати на счет него ,мне кажется Якен с ним сдружится так для забавы ,но благодаря ему Сем узнает кое какие тайны
 

Руфус

Призрак (гость)
Нахождение Брана в Застенье и способности древовидца явно предназначены и для раскрытия секретов мира перед читателями.
Кстати, насчёт секретов мира. Есть там одна вещь, которая давно не даёт мне покоя, а именно, куда ведут многочисленные проходы из пещеры Трёхглазой Вороны.
Пещеры были вневременными,огромными и безмолвными. Они служили домом для более чем трех десятков Поющих и домом для костей тысяч умерших, и простирались далеко вглубь полого холма.
- Люди не должны блуждать в этом месте, - предупредила их Листва. - Река, которую вы слышите, стремительна и темна, и течет глубже и глубже в темное море. Есть проходы, которые идут еще глубже, бездонные пропасти и непредсказуемые шахты, забытые пути, которые ведут к самому центру земли. Даже мои люди не исследовали их все, а мы жили здесь тысячи тысяч ваших человеческих лет.
Сдаётся мне, именно Брану однажды предстоит узнать, куда ведут пути из этой пещеры.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Что-то мне подсказывает, что Бран не пройдет до конца путь, уготованный ему Бринденом Риверсом. Он как и все Старки своеволен, с волчьей кровью (куда же без неё), поэтому на каком то этапе он просто разорвет свои отношения с Кровороном и пойдет своим путем. И в этом у него будет общее с Арьей, которая не закончит свои университеты в Храме Многоликого и с Сансой, которая также проходит "курс обучения", только учится у Мизинца другой науке.
 

unknown

Ленный рыцарь
Что-то мне подсказывает, что Бран не пройдет до конца путь, уготованный ему Бринденом Риверсом. Он как и все Старки своеволен, с волчьей кровью (куда же без неё), поэтому на каком то этапе он просто разорвет свои отношения с Кровороном и пойдет своим путем. И в этом у него будет общее с Арьей, которая не закончит свои университеты в Храме Многоликого и с Сансой, которая также проходит "курс обучения", только учится у Мизинца другой науке.

Еще я думаю, что Бран выпилит Кроворона перед уходом.

А ну да и станет опять ходить и женится на Дейнерис.
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Вороны всегда лгут. В том числе и Кровавый! Да Бринден не может (или просто не планирует) его исцелить, но кто знает На что будет способен Бран в конце обучения? В его распоряжении может быть абсолютно любая магия, которая когда либо была в мире ПлИО!
А в чем ложь? 
Скажу так, первое вполне возможно, во второе верю не очень.
А Ходор и Мира там для мебели? 
На сколько я помню... у мальчика с переломанным позвоночником было одно желание: "Буду ли я ходить?", и ради этого желания он отправился к Черту-на-Кулички за Стену... Стоит ли это желание называть "печенькой"?... по мне это самое естественное желание для безногого человека! И желание это, к сожалению, даже Старый Бог исполнить не в силах... просто сделано другое предложение, которое я бы тоже не назвала "печенькой". Но, имхо, у Брана, прошедшего нелегкий путь: падение Винтерфелла, побег, тяжелый путь за Стену, есть мудрость, которая говорит: "Бери, что дают... и никогда не отказывайся!":thumbsup:
Старый Бог не может исполнить, потому как Бран и так ходит в Ходоре, в Лето и предлагает этим не ограничиваться. 
А, ну тогда да, я просто не знал, что там его сожгли. Жаль, я старый фанат каши.
Кушайте на здоровье, тихонько;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Но тут есть загвоздка, Бран ПОВ, поэтому он не может быть всесильным, тем более Богом.
Автор может его не описывать, или как Мел. 
Я считаю, что это тоже план Бладрейвена. Может быть только один великий древовидец и теперь подошло время смены караула.
:fools:, откуда уверенность? И почему их неможет быть на о.Ликов?, не говоря о пещерке рядом;)
 

Руфус

Призрак (гость)
А Ходор и Мира там для мебели?
Начиная с того момента, как довели Брана до пещеры, примерно так и есть. Жойен с Мирой хотят вернуться домой, что им там делать. Как бы Риды не были преданы Старкам, но требовать от людей по сути живьём себя замуровать в этой пещере, было бы бесчеловечно. И прежде всего сам Бран не примет от своих друзей такой жертвы.
Ходор, другое дело. Он с Браном наверное навсегда. Но он человек с ограниченными возможностями, для него нет в этом никакой жертвы.
Ну и Бриндену посторонние люди в пещере явно не нужны. Его задача убедить Брана, что пути назад нет, он должен принять свой новый путь. А всякие человеческие привязанности этому будут мешать.
 

SomeVoices

Лорд
Есть там одна вещь, которая давно не даёт мне покоя, а именно, куда ведут многочисленные проходы из пещеры Трёхглазой Вороны.
Я тоже зацепилаь за пещеры. И так как в силу определенных причин, я придерживаюсь версии "Кроворон врет", считаю, что с пещерами будет связана какая-то беда, которая случится с Жойеном, а возможно и с Мирой. Может быть он найдет в них что-то, что не должен, всплывет ведь какая-нибудь гадость, и его, кхм, уберут. А выдадут все за несчастный случай. Упал и разбился, например.
Вообще, в их пещере можно неплохой фильм ужасов замутить.
 

Rex

Призрак (гость)
я когда-то высказывал гипотезу- что и иных и рглорианцев породили ДЛ для борьбы с завоевателями... либо специально, либо случайно- и возможно в этих пещерах кроется смерть всей магии и одних и других- и в том числе самих ДЛ...
Бран - я думаю тот кто в конце уничтожит любую магию... возможно погибнув при этом сам...
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Оказывается, Бран - Ворон, в переводе с древневаллийского. О как.
Интересно, когда Мартин придумывал Брана, держал ли он в голове такого персонажа, как Бран Благословенный, который король Британии, да еще и чуть ли не бог потустороннего мира?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Возможно Брану придется просидеть до конца жизни в пещерах,Риверсу нужен его дар и он будет его использовать тем более Брану никуда не деться он физически не сможет уйти,а если попытается с помощью Ходора то его забросают огненными бомбами.
 
Сверху