• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я все думал, кого же напоминает мне Квентин и вдруг понял - это же Десмонд из "Лоста". Там был такой момент, когда он задается вопросом: в чем смыл его жизни и ему дается ответ - в том чтобы нажать на кнопку. Вот и Квентин был нужен, чтобы выпустить драконов.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Квентин был прав, потому что выполнял приказ отца добыть драконов.
Ну вот про что и говорено!
Для своего отца он, может, был и прав, но для Дени - наоборот, а некоторые с этим спорят. Не для Дени, короче, работал. Засланный казачок. А мне - "ради семьи", "последние союзники"... Алчные драконоискатели.
 

Trevor

Лорд
Квент рискнул и проиграл, но вины его я тут опять же не вижу.
Вины в чем - что не удалось украсть? А чья вина тогда? Погоревшему вору (экое подходящее словосочетание) некого винить кроме себя.
 

Айве

Лорд
Квентин - хочет заполучить драконов, отобрав их у Дени
Ну изначально он домогался брака с Дени.
Потом, я же объяснил, идеология нацизма мне не по душе. А идеология мартеллизма меня вполне устраивает.:);)
И даже привел пример с водородной бомбой. Все же дракон скорее оружие, а захват территории Мартеллы не планировали. 
А чья вина тогда?
Судьба...:(
 

Trevor

Лорд

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну изначально он домогался брака с Дени.
Дени для него, как и для прочих соискателей ее руки - бесплатное приложение к драконам. Цель была именно заполучить драконов.
Потом, я же объяснил, идеология нацизма мне не по душе. А идеология мартеллизма меня вполне устраивает.:);)
Да идеология тут совершенно не при чем. Гитлер, в конце-концов в СССР шел не потому, что хотел извести унтерменшей, а потому, что там много территории и богатств. Иными словами, достигнуть цели за чужой счет. Идеология тут совершенно ни к чему. Если в вам, пардон ми, в квартиру залез вор, вам ведь будет безразлично, какими мотивами он руководствовался и какую идеологию исповедовал.
а захват территории Мартеллы не планировали.
Ага, а драконы им чисто для "форсу бандитского". :thumbsup:
 

Айве

Лорд
Гитлер, в конце-концов в СССР шел не потому, что хотел извести унтерменшей, а потому, что там много территории и богатств.
И что? Он насаждал порядок, который мне не нравится.
Если в вам, пардон ми, в квартиру залез вор, вам ведь будет безразлично, какими мотивами он руководствовался и какую идеологию исповедовал.
Да не совсем.
драконы им чисто для "форсу бандитского". :thumbsup:
Почему. Отстоять независимость и добиться справедливого суда над убийцами.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
И что? Он насаждал порядок, который мне не нравится.
Да мне он тоже не нравится, но и что с того? Повторяю: суть одна и таже - добиться своего за чужой счет. И разумеется, тому, за чей счет пытаются чего-то добиться, это не нравится - в том и смысл. Нам не нравится, что Гитлер хотел захватить нас ради личных амбиций и выгод, Дейенерис точно так же не понравится, когда она узнает, как поступил Квентин. Я привел историческую аналогию, наглядно иллюстрирующую мою позицию. А она такова, что это, то есть попытка добиться ништяков за чужой счет, неоправдаемо.
Отстоять независимость и добиться справедливого суда над убийцами.
Ага, то есть вот и выгода. И кстати: завладев драконами, Мартеллы поубивают Ланнистеров, а дальше остановятся, примут договор о сокращении ОМП и умертвят драконов или посадят их на цепь до конца их дней? Или у них все-таки разыграются аппетиты, если у них в руках появится такое мегаоружие, с которым можно захватить всю страну? :smirk:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Чего-то опять меня не слышат. Я не знаю, стоило ли России воевать с Наполеоном, который вроде имел строй попрогрессивней всех этих монархий. Но что СССР должен был воевать с Гитлером, я не сомневаюсь.
Стоило, стоило. Они там к нам вовсе не "разумное, доброе, вечное" сеять шел. Но это не к делу.
Значит так, вы не сомневаетесь, стоило ли СССР воевать с Гитлером. Я тоже. Но к чему эта аналогия? Вернемся. Вы значит, не сомневаетесь, что Дени стоило всячески противодействовать инициативам Квентина по прихватизации драконов? А то странно получается. Привожу пример с Гитлером - все понятно, все логично, переношу эти выводы в мир Мартина - и опять все тот же туман. Повторю: в данной ситуации Квентин для Дени немногим лучше, чем Гитлер для СССР. И не надо хаять одно и оправдывать другое. Вот я к чему.
 

George

Знаменосец
Если бы Квентин сел на Дракона ,все равно бы кричали ,что он вор ,только вот Дракону было бы плевать на это ибо он выбрал его..Это как Вхагар и Эймонд (дракон выбрал) ,но Эймонду удалось а Квенту нет ,его просто жалко
 

unknown

Ленный рыцарь
Квен перед, как мы знаем, своей смертью:
— Их называют Благодатями, и они ходят в одеждах разного цвета. Те, что для любви, носят красное.
...........
— Такое утешение мне не требуется.
— Брось. Дейенерис Таргариен — не единственная женщина в мире. Девственником умереть хочешь?
Умирать Квентину не хотелось совсем. Ему хотелось целоваться с обеими сестрами Герриса, жениться на Гвинет Айронвуд, следить за ее расцветом, иметь от нее ребенка. Хотелось выезжать на турниры, охотиться, побывать у матери в Норвосе, прочесть книги, присланные отцом. Хотелось, чтобы Клотус, Вилл и мейстер Кеддери были живы.
— По-твоему, Дейенерис приятно будет услышать, что я валялся со шлюхой?
Дени в ночь перед свадьбой:
Этой ночью Даарио проделал с ней все, что может мужчина проделать с женщиной, и она охотно подчинялась ему. Перед самым восходом солнца она возбудила его ртом, как когда-то научила ее Дорея, и оседлала капитана так яростно, что его рана начала кровоточить и трудно было понять, где он, а где Дени.
Потом встало солнце ее свадьбы.
И кто-то говорит, что Квентин какой-то плохой, а она хорошая. Да он святой. Ну или я просто не нашел места, где Дени задается вопросом, что подумал бы ее новый благородный муж, узнай он, что она сосала Х тирошийскому наемнику за два часа до свадьбы.
Но нет же, Квентин хотел спасти драконов, отомстить за родных, свергнуть узурпаторов. Он просто чудовище, полностью заслужил свою смерть.
 

Trevor

Лорд
И кто-то говорит, что Квентин какой-то плохой, а она хорошая. Да он святой.
Я уже говорил, что у вас слишком своеобразное представление насчет "что такое хорошо, а что такое плохо"(с)ВМ? Значит не буду повторяться.
К тому же - очередная невнимательность. Какое, к аллаху, чудовище. Просто молодой балбес.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я уже говорил, что у вас слишком своеобразное представление насчет "что такое хорошо, а что такое плохо"(с)ВМ? Значит не буду повторяться..
Развлекаться с наемником за несколько часов до свадьбы - это хорошо?
Думать о своей семье и народе - плохо?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мартеллы поубивают Ланнистеров, а дальше остановятся, примут договор о сокращении ОМП и умертвят драконов или посадят их на цепь до конца их дней? Или у них все-таки разыграются аппетиты, если у них в руках появится такое мегаоружие, с которым можно захватить всю страну? :smirk:
Как будто Дени поступит по другому:wth: :^)
 

Trevor

Лорд
Развлекаться с наемником за несколько часов до свадьбы - это хорошо?
Главное, что "до", а не "после". Остальное - мелочи. Кроме того - в этом браке ни одна из сторон даже близко не строила иллюзий насчет того, что он "не по любви". Проще говоря - "благородному мужу" было накласть с пробором.
И да - я полагаю, что ей было очень хорошо.
Думать о своей семье и народе - плохо?
Думать-то, оно может и не плохо. Вот "думать" за чужой счет - совсем другой разговор.
Я уж не говорю, что в процитированном никаких дум о народе не прослеживается. Парень думал о своих хотелках.
 

unknown

Ленный рыцарь
Думать-то, оно может и не плохо. Вот "думать" за чужой счет - совсем другой разговор.
Я уж не говорю, что в процитированном никаких дум о народе не прослеживается. Парень думал о своих хотелках.
За чужой счет - это за счет, скорее всего, мертвой королевы, у которой остается 1-2 дракона? А ничего, что они бы с помощью этого дракона наказали убийц родных той Же Дейнерис, на которых ей пофиг, как и на свой новый народ? 
Я уж не говорю, что в процитированном никаких дум о народе не прослеживается. Парень думал о своих хотелках.
Парень думал, но делал, что велит долг. Дени???
 

Trevor

Лорд
За чужой счет - это за счет, скорее всего, мертвой королевы, у которой остается 1-2 дракона? А ничего, что они бы с помощью этого дракона наказали убийц родных той Же Дейнерис, на которых ей пофиг, как и на свой новый народ?
Мож не надо по второму кругу ту же песню? Во-первых, мертвой ее никто не видел. Во-вторых - заявления "я это делаю для тебя" от преследующего свои цели сколь распространены, столь же и лживы. А в третьих - наш герой-любовник, получив отставку наверняка попытался бы украсть драконов в любом случае, так что всем пафосным заявлениям на этот счет цена примерно та же, что и предыдущим.
 
Сверху