• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Caparina

Межевой рыцарь
Умирать Квентину не хотелось совсем. Ему хотелось целоваться с обеими сестрами Герриса, жениться на Гвинет Айронвуд, следить за ее расцветом, иметь от нее ребенка. Хотелось выезжать на турниры, охотиться, побывать у матери в Норвосе, прочесть книги, присланные отцом. Хотелось, чтобы Клотус, Вилл и мейстер Кеддери были живы.
Судя по его мечтам ему бы не в интригах участвовать и престола добиваться, а устроить жизнь попроще (на уровне простого лорда). Но послушанию отцу отправился в опасное путешествие, попытался произвести впечатление на Дэни (харизмы ему не хватает как сир Барристан заметил ), потом невообразимую глупость с драконами устроил и бесславно погиб. Такое впечатление, что его хотели поставить на свое место (не как ему хочется, а как папа велит), но не на своем месте естественно у него ничего не получилось.
 

unknown

Ленный рыцарь
Мож не надо по второму кругу ту же песню? Во-первых, мертвой ее никто не видел.
Во-первых многие видели, как у Дени загорелись волосы, а еще многие говорили, что видели, как она свалилась с дракона. Это мы знаем, что она жива, но не те, кто сидит в осаде и на кого Дени плюнула. Если дракон сожрал ее, то как могла вообще быть доказана ее смерть? Им, видимо, надо было всем остановиться и ждать, сколько потребуется.
 

Trevor

Лорд
Во-первых многие видели, как у Дени загорелись волосы, а еще многие говорили, что видели, как она свалилась с дракона. Это мы знаем, что она жива, но не те, кто сидит в осаде и на кого Дени плюнула. Если дракон сожрал ее, то как могла вообще быть доказана ее смерть? Им, видимо, надо было всем остановиться и ждать, сколько потребуется.
Хоссподи, вы хоть темы-то, в которых пишете малость читаете? Вот же недавно в соседней теме давали цитату, подтверждающую, что сам Квентин не верит в ее смерть. А вы всё продолжаете эту однообразную сказку про "бесхозное имущество". Настолько нравится? Ну - вперед. Только уже без меня.
 

unknown

Ленный рыцарь
Хоссподи, вы хоть темы-то, в которых пишете малость читаете? Вот же недавно в соседней теме давали цитату, подтверждающую, что сам Квентин не верит в ее смерть. А вы всё продолжаете эту однообразную сказку про "бесхозное имущество". Настолько нравится? Ну - вперед. Только уже без меня.

Верит, не верит...
Если Квентин такой мерзкий мерзавец и вор, почему он не помышлял о краже драконов сразу после того, как Дени ему отказала?
 

Trevor

Лорд
Верит, не верит...
Если Квентин такой мерзкий мерзавец и вор, почему он не помышлял о краже драконов сразу после того, как Дени ему отказала?
Минхерц, вы меня таки утомили. Сначала вы настырно доказывали, что он имел право приватизировать драконов, поскольку якобы думал, что хозяйка сдохла. Когда оказалось, что это полная лажа - вы ищите ему другое высосанное из пальца оправдание. Ну любите вы этого персонажа - любите каким есть, смысл искать чью-то вину в его глупейшем поступке, стоившем ему жизни? Раз принял сам решение - значит и ответственность за него понятно на ком. Что - трудно принять? Ну, тут я вам не помощник.
 

Ольха

Межевой рыцарь
Судя по его мечтам ему бы не в интригах участвовать и престола добиваться, а устроить жизнь попроще (на уровне простого лорда). Но послушанию отцу отправился в опасное путешествие, попытался произвести впечатление на Дэни (харизмы ему не хватает как сир Барристан заметил ), потом невообразимую глупость с драконами устроил и бесславно погиб. Такое впечатление, что его хотели поставить на свое место (не как ему хочется, а как папа велит), но не на своем месте естественно у него ничего не получилось.
Кстати проблема большинства детей, что слушаю родителей, где желания идут в разрез со своими. Дени ему не нравилась, но отец его хорошо ему голову промыл, что он должен вернуться с дракономатерью и её драконами.
 

Айве

Лорд
стоило ли СССР воевать с Гитлером. Я тоже. Но к чему эта аналогия? Вернемся. Вы значит, не сомневаетесь, что Дени стоило всячески противодействовать инициативам Квентина по прихватизации драконов?
Мы как-то не слышим друг друга. Ну, может я идеалист, в любом конфликте вижу войну идей.
СССР - Гитлеровская Германия: конфликт между идеей социального равенства и идеей жесткой иерархии по расовому признаку.
Между Дени и Квентином я такого конфликта не вижу, соответственно не вижу и аналогии. 
еще одна жертва Сыновнего Долга
впору писать диссертацию на тему "Отцы и дети Семи королеств"
Простой честный парень, исполнительный, в меру храбрый (ну не как Джейме или Барристан, но в общем, на приемлемом уровне).
 

Mr. Zorg

Знаменосец
СССР - Гитлеровская Германия: конфликт между идеей социального равенства и идеей жесткой иерархии по расовому признаку.
Ну пардон, ну разумеется, война шла не из расовых или идеологических соображений. Это все геополитика. Стратегическая выгода, ресурсы, природные и людские, и т. п. То есть бесноватый фюрер и Германия хотела добиться чего-то, пренебрегая и даже наоборот, противостоя интересам тех, кому это "что-то" принадлежит.
Между Дени и Квентином я такого конфликта не вижу, соответственно не вижу и аналогии.
Отсюда и аналогия. Квентину нужны драконы, и он готов отстаивать свои интересы за счет интересов Дени, ибо эти его инициативы противостоят интересам Дени, и он не мог этого не понимать. Я мыслил примерно так.
Простой честный парень
Так что вы уж извините, я не готов назвать человека, покусившегося на чужое в угоду своим интересам "честным парнем".
 

Айве

Лорд
Ну пардон, ну разумеется, война шла не из расовых или идеологических соображений. Это все геополитика. Стратегическая выгода, ресурсы, природные и людские, и т. п. То есть бесноватый фюрер и Германия хотела добиться чего-то, пренебрегая и даже наоборот, противостоя интересам тех, кому это "что-то" принадлежит.
Независимо от мотивов политиков, я говорю "за" или "против" по собственным мотивам.
И тут, если для вас важно одно, то для меня другое. Убийство по идейным мотивам вы допускаете? Тогда почему не допускаете кражу, это ведь меньший грех.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Так как же... Кто ж в ПЛиО не преступник тогда?:cry::drownin:
Хех, дык по идейным мотивам там мало кто убивает. Все та же геополитика. А лучшие умы человечества и посейчас не выдумали такой политики, которая могла бы обходиться совсем без жертв. Вы же как правило не называете политиков преступниками? Там то же самое. По идейным мотивам - это когда какой-нибудь исламистский радикал со словами "аллах акбар!" взрывает себя где-нибудь на вокзале или в метро. Имеющееся в Плио - политика, а не идейность, за исключением разве что таких случаев, как сожжения Мелисандры. А так - да, кровь там есть на всех руках.
 

unknown

Ленный рыцарь
Отсюда и аналогия. Квентину нужны драконы, и он готов отстаивать свои интересы за счет интересов Дени, ибо эти его инициативы противостоят интересам Дени, и он не мог этого не понимать. Я мыслил примерно так.
Интересам мертвой Дени, как же вы все не понимаете, что Дени пропала и многие вообще клялись, что видели ее смерть. Я понимаю, что фаны Дени бы не поверили в ее гибель и ждали бы до второго пришествия, но Дени по факту забила на все. Верил или не верил сабж в душе в смерть Дени - не имеет значения, факты говорили именно о том, что ей конец. Плюс Квентин, укради он дракона, не подложил бы Дени какой-то серьезной свиньи, у нее оставался, как минимум, один дракон, при этом самый большой, а Квентин собирался не города грабить, а восстанавливать справедливость, понимание которой у Дени и дорнийцев должно было бы быть общим, если бы Дени вообще этим интересовалась не только для галочки.
 

Айве

Лорд
Все та же геополитика.
Это тоже идея, как религия или освобождение рабов. Просто геополитика как идея вам ближе. Вот и все. Тогда задаю вопрос - если можно ради геополитики убить, почему нельзя украсть. 
Квентин, укради он дракона, не подложил бы Дени какой-то серьезной свиньи, у нее оставался, как минимум, один дракон, при этом самый большой, а Квентин собирался не города грабить, а восстанавливать справедливость
Тоже верно, тем более, один человек управлять, как мы знаем, может только одним драконом.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Интересам мертвой Дени
Вы, простите, читали последнюю главу "Танца..."?
вы все не понимаете
Да где уж нам понимать в колбасных обрезках. :)
факты говорили именно о том, что ей конец
Если она жива, а мы-то с вами (ну я по крайней мере) знаем, что действительно жива, то это не факты, а домыслы.
Плюс Квентин, укради он дракона, не подложил бы Дени какой-то серьезной свиньи, у нее оставался, как минимум, один дракон, при этом самый большой
Ну да, класс, тут как-то неплохой пример приводили: если у вас есть три сына, почему бы не забрать у вас одного-двух? Еще один как минимум останется.
Один прикол вспоминается:
Разговаривают Хрущев и Кеннеди:
Кеннеди: У нас достаточно ракет, чтобы тридцать раз уничтожить вас
Хрущев: у нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно
Нет, не идея. Геополитика - это жесткое следование своим интересам во имя какой-либо выгоды,стратегической, материальной или какой еще, а идея - бескорыстна.
Тогда задаю вопрос - если можно ради геополитики убить, почему нельзя украсть.
Ради геополитики можно убить (и то не просто "можно убить", а со многими "но", "если" и множеством ограничений) врага, ни в коем случае не союзника, а не то этот союзник может легко стать врагом. Примерно то же самое и с кражами. Квентина же позиционируют именно как союзника Дени, а он вот как поступил.
 

Айве

Лорд
идея - бескорыстна
Смотря какая.
Квентина же позиционируют именно как союзника Дени
Квентин предложил ей союз, она отвергла. Что ж, тогда каждый за себя.
жесткое следование своим интересам
Каким образом понимать свои интересы - это как раз идея. Один понимает так, другой этак. И какие интересы свои, какие чужие, тоже без идеи никак не понять.
 

unknown

Ленный рыцарь
Вы, простите, читали последнюю главу "Танца..."?
Я читал. Но я не пытался украсть драконов (внезапно). А вот читал ли ее Квентин?



Если она жива, а мы-то с вами (ну я по крайней мере) знаем, что действительно жива, то это не факты, а домыслы.
Мы знаем, но не жители Миэрина. У них было больше оснований считать Дени мертвой, а то, что не было тела - ну сожрал ее дракон, тогда тела вообще никогда не будет.
Просто жители Миэрина верили в Дени и как-то не подумали, что она плюнет на них и улетит развлекаться, пока они там помирают.
Квентин показал себя до крайности терпеливым человеком. Я бы на его месте после выходок Дени либо демонстративно свалил и, вернувшись, рассказал бы красивую историю о безумной королеве, либо попробовал бы украсть дракона и, вернувшись в Дорн, рассказал бы все ту же историю про такую-то королеву.

Ну да, класс, тут как-то неплохой пример приводили: если у вас есть три сына, почему бы не забрать у вас одного-двух? Еще один как минимум останется.
Пример хороший, но к теме отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
она плюнет на них и улетит развлекаться
Ну это бросьте. Она не улетела развлекаться, а помешала Дрогону с солдатами поубивать друг друга. И училась управлять дракооном, что очень важно, чтобы он не ел всех подряд. Тут - либо убить, либо держать на цепи, либо уметь управлять. И отправилась в Миэрин пешком, несмотря на тяготы пути. Игнорировать эти факты суть хейтерство.
если у вас есть три сына, почему бы не забрать у вас одного-двух? Еще один как минимум останется.
В давние времена так и забирали в солдаты.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Не, ну если объект объект цели - выгода... Но это уже как-то не идейность, а корысть.
Квентин предложил ей союз, она отвергла. Что ж, тогда каждый за себя.
Да что там, он с самого начала прибыл за драконами, нужными ему и его дому для личных целей. Для него Дени - бесплатное приложение к драконам. И она не обязана была принимать его предложение. Более того, практика показала, что она правильно поступила, отказавшись от него.
Мы знаем, но не жители Миэрина. У них было больше оснований считать Дени мертвой
Если быть честным, у них не было никаких оснований полагать ее мертвой. Все, чем они располагали - это факт, что она взобралась на дракона и улетела. Из этого нельзя сделать уверенный вывод, что она мертва. Зато это удобно использовать как повод. Как Квентин и поступил. Ему подвернулся представившийся ему удобным случай, и он решил "брать быка за рога". А не то, что "он очень не хотел брать драконов, но он был вынужден признать, что Дени мертва и решил так и быть позаботиться о драконах". Нет.
Я бы на его месте
Вы, товарищ, не на его месте, а он никогда не будет на вашем. А то "если бы да кабы..." - сами знаете. А вообще - теперь будем знать, чего от вас ждать. :sneaky:
 
Сверху