• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

unknown

Ленный рыцарь
Она не улетела развлекаться, а помешала Дрогону с солдатами поубивать друг друга. И училась управлять дракооном, что очень важно, чтобы он не ел всех подряд. Тут - либо убить, либо держать на цепи, либо уметь управлять.
Надо было раньше учиться, не забрасывать драконов, когда были маленькие. Но надо же было купаться в лучах славы в Кварте, потом резко плыть к Иллирио, потом так же резко в Астапор и т.д.
Если так нравятся аналогии с детьми, то ребенка надо воспитывать, особенно такого, как дракон.

И отправилась в Миэрин пешком, несмотря на тяготы пути.
Зачем? Не научилась управлять драконом? Тогда зачем отправляться в Миэрин? Просто скучно стало, захотелось новых ощущений?
 

Slevin

Ленный рыцарь
Все, чем они располагали - это факт, что она взобралась на дракона и улетела. Из этого нельзя сделать уверенный вывод, что она мертва.
Она горела в полете и не вернулась. Этого вполне достаточно, что предположить, что она, скорее всего, отошла к Аиду.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Игра словами... Если моя выгода в том, чятобы видеть людей счастливыми. Если моя выгода в том, чтобы в мире торжествовала справедливость. Или в чем должна быть выгода? Чтобы сытно пожрать?
Ну это уж как посмотреть. Видеть людей счастливыми - это все-таки не выгода. Под словом "выгода" все же как правило понимают нечто более материальное. Описываемое вами - скорее моральное удовлетворение.
P. S. Предлагаю закруглять с "играми слов" и флудом.
 

unknown

Ленный рыцарь
Да что там, он с самого начала прибыл за драконами, нужными ему и его дому для личных целей.
Для государственных целей, включавших в себя воцарение старой династии, к которой принадлежала Дени. Личная цель - разграбить Валантис, захватить где-нибудь власть или, например, армию...
Для него Дени - бесплатное приложение к драконам. И она не обязана была принимать его предложение.
Вот и не принимала бы, но ведь надо же человека зачем-то оставить, вдруг будет еще один обожатель, которого можно оставить про запас.
Более того, практика показала, что она правильно поступила, отказавшись от него.
Действительно, правильно, ведь это он же хотел убить ее драконов и был вообще агентом юнкайцев, а не Хиздар, вот его предложения она приняла и правильно сделала.

Если быть честным, у них не было никаких оснований полагать ее мертвой. Все, чем они располагали - это факт, что она взобралась на дракона и улетела. Из этого нельзя сделать уверенный вывод, что она мертва. Зато это удобно использовать как повод. Как Квентин и поступил. Ему подвернулся представившийся ему удобным случай, и он решил "брать быка за рога". А не то, что "он очень не хотел брать драконов, но он был вынужден признать, что Дени мертва и решил так и быть позаботиться о драконах". Нет.
Да.
У миэринцев были многочисленные свидетели, только мы с вами знаем, что их показания были ложными. И от нее не было никаких вестей неделю или больше. Квентин просто спас драконов (о заговоре лысого и Барристана он не знал).
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
P. S. Предлагаю закруглять с "играми слов" и флудом.
А это флуд? Вы даете Квентину моральную оценку, я утверждаю, что она несостоятельна - это флуд? Хорошо, останемся каждый при своем мнении. 
И вообще, почему у вас получается, что либо Дени плохая, либо Квентин. У каждого своя группировка, свои "геополитические интересы", вот каждый и действует соответственно.
 

unknown

Ленный рыцарь
Барристан не верил.

И что? А кто-то не верит, что земля круглая. Квентину тоже верить не хотелось, мы в его ПОВе не видим бурной радости "круто, что эта *вставить нужное слово* поджарилась, теперь я полечу в Дорн на драконе и по дороге еще разграблю Валантис", он даже отказывает себе в естественных удовольствиях в виде шлюхи, т.к. все еще по неопытности надеется на что-то (что у Дени чувство долга проснется и вообще, что она жива).
 

unknown

Ленный рыцарь
Собственно, "и ничего". 

По отношению к Дорну?

К 7К и Дорну, как их части, плюс к дорнийской принцессе и своим покойным племянникам и брату. Дени могла бы снять все вопросы выкинув из своего пышного титула все, что относится к 7К и жестко послав Квентина со славами "Х тебе а не жена с 3 драконами. И вообще варитесь сами в своем Дорне, мне больше нравится "ваше великолепие", "ваше величество" как-то кисло звучит". 
Собственно, "и ничего"
Странный ответ. Для вас то, что Барристан во что-то не верил - это вообще аргумент? Ему просто этого не хотелось (потерять уже хз какого короля), он же не знал чего-то такого.
 

unknown

Ленный рыцарь
Те, кто видели, как она горела в костре, тем более не будут верить. :meow:
Т.е. от силы 70 дотракийцев. Ну они ее и искали, но дотракийцы не рулили в Миэрине.
Это, я понимаю, по поводу "почему она до сих пор в Миэрине". До этого вам не нравилось, что она якобы бросила Миэрин.
Она его не ради 7К бросила.
 

Айве

Лорд
Для вас то, что Барристан во что-то не верил - это вообще аргумент?
Слухи были противоречивые. Каждый верил во что хотел. Ну и допустим, Дени мертва, это делает Квентина ее законным наследником? Вообще, вы с Зоргом на самом деле стоите на сходных позициях: для вас собственность - высшая ценность. Если это признать, тогда аргументация Зорга убедительна. Только я этого не признаю, вот и спорю с вами обоими. 
Она его не ради 7К бросила.
Так можно было бросить или нет.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Слухи были противоречивые. Каждый верил во что хотел. Ну и допустим, Дени мертва, это делает Квентина ее законным наследником?
Вроде, драконов никто по наследству не передавал в истории, а на ее королевство или деньги он не зарился. И верили люди в более правдоподобную версию. Вы просто не можете в полной мере поставить себя на их место, т.к. знаете, что с Дени все ок и она - любимый персонаж Мартина и до последней книги ей ничего не угрожает.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Для государственных целей, включавших в себя воцарение старой династии, к которой принадлежала Дени.
Пардон, вы, гражданин, сами себе противоречите. Какую-такую"старую династию" собирался, по-вашему, "воцарять" Квентин? Вы же сами десять раз на все лады утверждали, что Квентин считал Дени мертвой (!) на момент кражи драконов? Так кого собирался воцарять Квентин? Мертвую Дейенерис? Юного Грифа, Таргариенство которого вилами по воде писано и о существовании которого он даже не знал?
Вот и не принимала бы
Дык она и не приняла его предложение, так и что? Пинками выгнать на мороз гостя, пришедшего с миром? Мило, мило.
Действительно, правильно, ведь это он же хотел убить ее драконов и был вообще агентом юнкайцев, а не Хиздар, вот его предложения она приняла и правильно сделала.
Нет, логики я тут не обнаруживаю. Вот как, по-вашему, приходит к ней, уже обрученной и облеченной ответственностью за весь свой народ, Квентин, а она все и всех бросает и едет в Вестерос на розовом коне по радуге? Разве вы не понимаете, что она уже (!) взяла на себя эту ответственность, и теперь не может все бросить, и будь что будет? Теперь, в тот момент, когда Мартелл приехал, она уже в ответе за народ Миэрина.
миэринцев были многочисленные свидетели
Да-да, эти свидетели заодно рассказали бы, о чем же все-таки говорили Варлаам и Гришкой-самозванцем на Литовской границе.
Квентин просто спас драконов
Отчего спас, позвольте полюбопытствовать?
Вот именно что нет. Он банально воспользовался удобной возможностью, а не "спасал кого-то".
 

unknown

Ленный рыцарь
Пардон, вы, гражданин, сами себе противоречите. Какую-такую"старую династию" собирался, по-вашему, "воцарять" Квентин? Вы же сами десять раз на все лады утверждали, что Квентин считал Дени мертвой (!) на момент кражи драконов? Так кого собирался воцарять Квентин? Мертвую Дейенерис? Юного Грифа, Таргариенство которого вилами по воде писано и о существовании которого он даже не знал?
Я говорил о цели его прибытия, а не о цели кражи драконов. Целью кражи уже было привезти домой дракона, раз его хозяйку ветром унесло.

Дык она и не приняла его предложение, так и что?
Я, конечно же, понимаю, что мы не можем оказаться на месте сказочного персонажа, но если вы на минуту попробуете представить себя на месте сабжа, то вы поймете, что из странного поведения Дени вообще ничего не было ясно. Он так и не понял, то ли она отказалась, то ли сказала "может быть, но позже", то ли посмеялась над ним, и чего ему теперь делать?

Пинками выгнать на мороз гостя, пришедшего с миром?
Именно.
Человек приехал жаниться. Дени отказала, но в странной и своеобразной форме, итог - Квентин умер. Какой смысл, кроме потешить самолюбие или просто сделать таинственный вид был оставлять Квентина там, где его легко могут убить, если ты не собираешься дать ему то, за чем его прислали? Ну или объяснила бы, что ей мало одного мужа. И для чего было заигрывать с ним? Тем более сама видит, что человек не очень искушен в таких делах.

Отчего спас, позвольте полюбопытствовать?
От гискарцев, ненавидящих драконов со времен Валирии.

Вот именно что нет. Он банально воспользовался удобной возможностью, а не "спасал кого-то".
А где же в его ПОВе бурная радость по случаю исчезновения Дени, злорадство, неуважение к ней?

P.S. Я надеюсь, что друзья сабжа доедут до Дорна и там расскажут всю историю максимально тенденциозно, так что, если Дени таки соизволит явиться в Дорн со своей обычной песней, дорнийцы тупо кинут в нее копьем.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
Я говорил о цели его прибытия, а не о цели кражи драконов. Целью кражи уже было привезти домой дракона, раз его хозяйку ветром унесло.
Ага, значит все-таки признаем, что Квентин не "воцарять старую династию" собирался, когда полез за драконами, а банально, воспользовавшись отсутствием их хозяйки, решил притырить драконов.
И кстати: про это ваше "когда хозяйку ветром сдуло" уже тыщу раз писали, чем этот поступок был продиктован и какой профит из него получился, так что хватит эту шарманку заводить, уже не смешно.
из странного поведения Дени вообще ничего не было ясно.
Что именно вам, гражданин, было неясно из ее поведения? Почему отказала Квентину? Почему вышла за Хиздара? Почему не бросила всех на произвол судьбы и не полетела в Вестерос, и будь что будет?
Он так и не понял, то ли она отказалась, то ли сказала "может быть, но позже"
Если Квентину что-то непонятно, то это проблемы Квентина, а не Дейенерис. Если человеку непонятно, что замужество с другим человеком есть отказ для этого человека, то это опять-таки проблемы этого человека. Не надо прикидываться валенком.

Дени отказала, но в странной и своеобразной форме, итог - Квентин умер.
На одной стороне земного шара ёжик пукнул, а на другой - землетрясение в 9 баллов. Чувствуете взаимосвязь? Тут связи не больше. Дени отказала - Квентин умер, ю сэй. Он что, умер от неразделенной любви? Нет, гражданин. Он умер от тяжелых ожогов, нанесенных ему тем, что он пытался украсть и что ему не принадлежало. Он приехал за драконами. Более-менее легально завладеть ими ему не удалось. Он попробовал тупо их украсть.
 
Последнее редактирование модератором:

unknown

Ленный рыцарь
Ага, значит все-таки признаем, что Квентин не "воцарять старую династию" собирался, когда полез за драконами, а банально, воспользовавшись отсутствием их хозяйки, решил притырить драконов.
Воспользовавшись вероятной смертью хозяйки, которая считалась последним представителем династии. Довольно сложно добиваться воцарения мертвой династии.

И кстати: про это ваше "когда хозяйку ветром сдуло" уже тыщу раз писали, чем этот поступок был продиктован и какой профит из него получился, так что хватит эту шарманку заводить, уже не смешно.
Этот поступок, как и больниство других поступков героини, был продиктован обстоятельствами. Если бы Дрогон не устроил месево на стадионе и вообще не появился, Дени спокойно бы развлекалась в Миэрине, подзабив на своих "детей" в цепях в купе с андалами, ройнарами и прочими, кого угнетают узурпаторы

Что именно вам, гражданин, было неясно из ее поведения? Почему отказала Квентину? Почему вышла за Хиздара? Почему не бросила всех на произвол судьбы и не полетела в Вестерос, и будь что будет?
Мне все предельно ясно, но Квентину, у которого нет книги перед глазами, похоже, не все так очевидно. Я бы тоже на его месте просто охренел, но я надеюсь, мне бы хватило ума понять, что с королевой "что-то не так" и умотать, пока меня не втравили во все это.

Если человеку непонятно, что замужество с другим человеком есть отказ для этого человека, то это опять-таки проблемы этого человека. Не надо прикидываться валенком.
Человеку, может, это и понятно, но вот Дени со своими 3 головами этого не понимает

На одной стороне земного шара ёжик пукнул, а на другой - землетрясение в 9 баллов. Чувствуете взаимосвязь? Тут связи не больше. Дени отказала - Квентин умер, ю сэй. Он что, умер от неразделенной любви? Нет, гражданин. Он умер от тяжелых ожогов, нанесенных ему тем, что он пытался украсть
Ну это вы уже паясничаете, т.к. по сути-то ответить нечего. У любого события есть своя причина, просто, когда фанам Дени не хочется, они рассматривают их в отрыве от этой самой причины.
Причина смерти Квентина - поведение Дени.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
Воспользовавшись вероятной смертью хозяйки
Я вам, гражданин, раз сорок уже писал, что из имеющихся в распоряжении Квентина данных сделать определенный вывод о смерти Дени мог лишь тот, кому это было на руку. Вот тот же Барристан Селми, for instance, зная ровно столько же, ни минуты не усомнился, что она жива, но зачем такая уверенность Квентину? Это ему совсем не в кассу.
Довольно сложно добиваться воцарения мертвой династии.
Для государственных целей, включавших в себя воцарение старой династии, к которой принадлежала Дени.
Старые добрые взаимоисключающие параграфы? Оксюмороны там, и все такое?
Опять "если бы". Я понимаю, конечно, мы же бывшая страна советов, и советчиков у нас хоть отбавляй, но вас, майн герр, на ее месте никогда не будет.
Если бы Дрогон не устроил месево на стадионе и вообще не появился, Дени спокойно бы развлекалась в Миэрине, подзабив на своих "детей"
И все-таки странно получается, вы не находите? Если Дени не занимается драконами, вы пишете "подзабив на своих детей", а если же она ими занимается, начинаются обвинения по поводу того, что мол "положила на все". Нет повода не хейтерить?
мне бы хватило ума понять, что с королевой "что-то не так"
Стоит ли спрашивать, что же с ней "не так" и дождусь ли я ответа? А то вы уже энную страницу пишете что "что-то с ней не так", и все без конкретики.
Человеку, может, это и понятно, но вот Дени со своими 3 головами этого не понимает
И в чем же, минхерц, сие непонимание заключается?
т.к. по сути-то ответить нечего.
Сию реплику вы, амиго мио, адресовали не туда.
Причина смерти Квентина - его собственная дурь. Идиот полез за чужим, идиот получил по заслугам.
А то забавно как-то получается: Дейенерис вы судите за что, что она, мол, пошла не туда, недостаточно определенно, по-вашему, выразилась и все такое прочее, а откровенное воровство и покусительство на чужое имущество вы оправдываете, коль скоро речь заходит о Квентине.
 

Trevor

Лорд
Я вам, гражданин, раз сорок уже писал, что из имеющихся в распоряжении Квентина данных сделать определенный вывод о смерти Дени мог лишь тот, кому это было на руку.
Товарищ опять завел старую песню про "думал что сдохла вот и взял ничейное". А ведь приводили цитату. Из той самой главы, где его спалили. Не думал он так. Думал совсем наоборот. Даже с оговоркой "Должна быть жива!". Практически обязана. И, как мы видим из текста, данный персонаж своими обязанностями не манкирует.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я вам, гражданин, раз сорок уже писал, что из имеющихся в распоряжении Квентина данных сделать определенный вывод о смерти Дени мог лишь тот, кому это было на руку.
Нет, ему надо было дожидаться, пока найдут тело (которое м.б. уже давно переварил дракон), а гискарцы убьют двух других драконов, юнкайцы ворвутся в город и устроят резню.

Вот тот же Барристан Селми, for instance, зная ровно столько же, ни минуты не усомнился, что она жива

И?
Квентин не был личным гвардейцем Дени, а Барристану просто надоело терять королей и он надеялся.


но зачем такая уверенность Квентину? Это ему совсем не в кассу.
Чего ж этот ужасный подлый вор ждал так доло и мы не видим радости в его ПОВе. Мартин по-моему специально включил его в книгу, чтоб показать, что помыслы Квена были вполне чистыми, как и он сам, так бы фаны Дени и саранчу ему приписывали, наверно.


Старые добрые взаимоисключающие параграфы? Оксюмороны там, и все такое?
1. Квентин прибыл с целью предложить себя Дени, предложить союз, помочь ей вернуться, привезти "кровь и огонь" домой.
2. Дени умирает, тогда Квен, подождав, скрепя сердце решает хотя бы привезти дракона, выполнив последнюю установку.


И все-таки странно получается, вы не находите? Если Дени не занимается драконами, вы пишете "подзабив на своих детей", а если же она ими занимается, начинаются обвинения по поводу того, что мол "положила на все". Нет повода не хейтерить?
Никто не хейтерит, ну если только вы в адрес сабжа.
Всему свое время - народная мудрость, которой Дени не следует.

Стоит ли спрашивать, что же с ней "не так" и дождусь ли я ответа? А то вы уже энную страницу пишете что "что-то с ней не так", и все без конкретики.
Перечитайте внимательно, как она ведет себя с Квентином.


причина смерти Квентина - его собственная дурь.
Да, но не главная.
А то забавно как-то получается: Дейенерис вы судите за что, что она, мол, пошла не туда, недостаточно определенно, по-вашему, выразилась и все такое прочее, а откровенное воровство и покусительство на чужое имущество вы оправдываете, коль скоро речь заходит о Квентине.
1. Покусительство на имущество мертвого человека без прямых наследников.
2. Из-за поступка Квентина пострадал он сам и еще несколько человек, из-за метаний Дени люди умирают сотнями тысяч, я уже молчу о ее первом муже. 
Товарищ опять завел старую песню про "думал что сдохла вот и взял ничейное". А ведь приводили цитату. Из той самой главы, где его спалили. Не думал он так. Думал совсем наоборот. Даже с оговоркой "Должна быть жива!". Практически обязана. И, как мы видим из текста, данный персонаж своими обязанностями не манкирует.

Это личная хотелка Квентина, но реальность говорила о другом. Ждать больше не было возможности., а Квентин ставил некоторые вещи выше личных хотелок, в том числе и сексуальных
 
Сверху