• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Shtee

Знаменосец
Любопытно. Мейгору вон Верховный септон запретил жениться на племяннице. Обозвал мерзостью.
А разве не мерзость? У Хайтауэров девица без дела простаивает, а Тарги ишь чего удумали, между собой жениться - мерзость однозначно.:proud:
И быстренько-быстренько так свою племяшку за мерзкого извращенца, чтоб душу юного драконоложца от разврата спасти, значит.:angelic:
 

YaVeronika

Знаменосец
Уши незачем ,Старки не верят в Семерых и по крайне мере тогда на Септонах им было плевать
Старкам как-то фиолетово, что Верховный Септон скажет. "У нас тут своя атмосфера". ;) :oh:
Староверам вообще просто, подошел к дереву, сказал пару слов, плащ накинул и готово. :thumbsup: Обряд пламени льда и крови.
Возникает вопрос, Санса Старк могла бы выйти замуж за Эдмара Талли? :smirk:
 

Daena

Знаменосец
Староверам вообще просто, подошел к дереву, сказал пару слов, плащ накинул и готово. :thumbsup: Обряд пламени льда и крови.
Возникает вопрос, Санса Старк могла бы выйти замуж за Эдмара Талли? :smirk:
Санса исповедовала обе религии, Эдмар - Семибожие.
 

YaVeronika

Знаменосец
Санса исповедовала обе религии.
Вообще такая веротерпимость, как мне кажется, не была характерна до Таргариенского периода. Вообще были ли браки между представителями разных конфессий до З. Э., да и возможность исповедовать две религии? Само существование орденов подобных сынам Воина сводит на нет всю веротерпимость, с какими "еретиками" они там боролись если не со староверами. Это к вопросу что хорошего принесли Таргариены в Вестерос. ;)
А разве не мерзость? У Хайтауэров девица без дела простаивает, а Тарги ишь чего удумали, между собой жениться - мерзость однозначно.:proud:
И быстренько-быстренько так свою племяшку за мерзкого извращенца, чтоб душу юного драконоложца от разврата спасти, значит.:angelic:
Я понимаю, что септону племянницу хочеться впарить, но Висенья же тоже не дурочка малограмотная. :sneaky: Были бы прецеденты с браками дядей и племянниц в вере семерых, она бы не приминула тыкнуть септона носом. Получается не было.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
разных конфессий до З. Э., да и возможность исповедовать две религии?
Ну Старки иногда женились на женщин на Долины и на оборот,конечно все что мы знаем это после завоевания ,но нчиего такого Тарги не сделали ,что бы такое не делалось и до них
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну Старки иногда женились на женщин на Долины и на оборот,конечно все что мы знаем это после завоевания ,но нчиего такого Тарги не сделали ,что бы такое не делалось и до них
Ну пока нет информации, что подобная веротерпимость (браки между представителями различных конфессий, возможность исповедывать обе религии) существовала и до объединения Вестероса. Зато существовали военные ордена в вере семерых, для которых поклоняющиеся другим богам - враги.
Так что я бы не спешила утверждать, что Тарги ничего нового не принесли. Или даже конкретно один Мейгор, который прижав церковь к ногтю Балериона, стал "тем бедствием, которое превратило этих фанатиков обратно в людей".

Интересно будет ли в Путеводителе раскрыт этот вопрос.
 

SomeVoices

Лорд
Ну пока нет информации, что подобная веротерпимость (браки между представителями различных конфессий, возможность исповедывать обе религии) существовала и до объединения Вестероса.
Мандерли обосновались на Севере задолго до Завоевания, Блэквуды являются хоть и южным домом, но верят в Старых Богов. Думаю, браки между разными конфессиями все же не были необычны.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Мандерли обосновались на Севере задолго до Завоевания.
Касательно Мандерли все еще интереснее. Лорд Мандерли носит весьма своеобразный титул "Щит Веры", не из-за конфликта ли с Хайтауэрами, кому Церкви.. кхм.. покровительствовать, они были вынуждены бежать из Простора.:annoyed: А матерью вышедшей за дядю Серены Старк была, кстати, Джейн Мандерли.
 

SomeVoices

Лорд
Джон Рокстон, Мне кажется, что причины изгнания все таки были более прозаичные. Может быть что то не поделили или типа того. Хотя, с ними вообще история странная, я не припомню прецедентов изгнания дома, обычно просто вырезают под корень/женятся на девице из этого дома/повоюют и оставят все как есть. А так что б выгнать.:unsure: Что ж там за конфликт то был такой. :annoyed: За предательство точно всех поубивали бы.
Буду надеяться, что в Путеводители прояснят этот момент.:puppyeye:
 

Cat.

Знаменосец
Эх, а вот если бы у Дейрона был короткоствол драконы, было бы еще веселее. Эйгон Четвертый наверняка бы бастардов своих на драконят с детства посажал...
Так же как Дейрон второй своих.;) У Бейелора Сломи копье и Мейкара в таком случае тоже драконы были бы.:thumbsup: И Бринден за красных плюс, итого три у красных против двух у Черных.:)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Мне кажется, что причины изгнания все таки были более прозаичные. Может быть что то не поделили или типа того. Хотя, с ними вообще история странная, я не припомню прецедентов изгнания дома, обычно просто вырезают под корень/женятся на девице из этого дома/повоюют и оставят все как есть. А так что б выгнать.:unsure: Что ж там за конфликт то был такой. :annoyed: За предательство точно всех поубивали бы.
Буду надеяться, что в Путеводители прояснят этот момент.
Они были каннибалами ))))

Ну а так кстати Блэквуды ведь выходили за Бракенов и Бракенши тоже часто были женами Бдэквудов задолго до завоевания так что веротерпимость такого рода была возможно ее не было в Просторе (Где власть церкви была сильна)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И Бринде за красных плюс, итого три у красных против двух у Черных.:)

Не забудьте, что у Деймона было чуть ли не семь сыновей.:not guilty: Двое из которых были взрослыми на момент гибели на Краснотравном.
 

Cat.

Знаменосец
Не забудьте, что у Деймона было чуть ли не семь сыновей.:not guilty: Двое из которых были взрослыми на момент гибели на Краснотравном.
Не взрослыми, а всего-то двенадцатилетними оруженосцами, остальные совсем детьми еще были, Дэймону-младшему, следующему сыну, было всего 7 лет.;)
 
Сверху