• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Arliss

Удалившийся
Вот да, не знаешь детальной биографии про легендарную возвеличенную личность, а затем по факту оказывается что он был в чем-то кретин 80 левела. Милота. Хотела бы сказать, что да! Да! Я так рада, что моя теория про Таргов-больничек с каждым разом подтверждается все больше и больше, но к чему лукавить – здесь уже все зависит про кого аффтор больше детальной инфы понапредлагает, вот Ланнам уже повезло с туфлями на каблуках и помадами разными Мейбелин NY. Щас Таргам, можно подождать еще пару лет, глядишь и окажется, что Старки ели печень живых кузнечиков, а Аррены лет двести подряд по пятницам практиковали заседаловки в шапочках из фольги с антеннами и с тоской смотрели на звезды. И кстате, Ориса низабудунипращу :devil:
 

NightScorpion

Знаменосец
Arliss, описывать тысячелетия мирного правления без всяких психов, жестоких лордов и прочих странностей будет совсем уж скучно. Поэтому Мартин как может разбавляет историю неординарными личностями. Особенно оторвался на своих любимых Таргах: один бегает по КЗ голышом, второй дикий огонь пьет, третий горит желанием достать ребенка из живота сестры рядом с ее мужем. А основатели династии, как оказалось, тоже под стать своим потомкам.

У Старков своих веселых историй хватает про бардов Баэлев и прочих. Вот путеводитель выйдет, зачитаемся.
 

Vicca

Знаменосец
Интересно, что это был за обряд? магический? или все-таки Верховный Септон не только руку пытался возложить? ;)
Мне этот обряд напомнил "черные мессы", в которых принимала участие маркиза Монтеспан, чтобы вернуть себе любовь короля Людовика XIV.
А мне Распутина и цесаревича. Но, полагаю, если бы он не только руками там что-то пытался, Мейгор или Винсенья ему бы эти "не только руки" пообрезали. Ну и жену туда же.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Да у вас любой персонаж у которого были какие-то недостатки - уже идиот и лопух, как он посмел сделать что-то не так!
 

Daena

Знаменосец
Еще один отчет, не особенно информативный, нового почти ничего нет:
http://www.tearsofblood.org/#!sons-of-the-dragon/c15dn

Разве что вот:
Maegor was slipping down the line. At sixteen he became the youngest knight (by Blackfyre), and was proving to be a warrior. He rooted out a pirate king Sargasso Saan, but wasn't a dragon rider at that point, perhaps afraid.
Пирата, с которым сражались Мейгор и Эйтон Веларион звали Саргассо Саан (имя может быть и неверным, этот автор несколько имен записал не так, как другие - я об имени, а не о фамилии).

Aeyns became inspired and worked hard to finish the Red Keep. In this time he contemplated the Targaryen traditions, and thinking of the thousand year legacy he planned for the Red Keep, made the disastrous decision to wed son and daughter – Aegon and Rhaena – aged eighteen and fifteen. (full details of why Aenys did this are unknown).
With Maegor gone, The Faith sensed weakness and stood up to Aenys, who didn't understand how his popularity has diminished. Aenys was a thinker and philosopher and wasn't ready for this degree of confrontation. The likeable man was now a hated king, and the Faith dubbed him 'king abomination' for his part in the incestuous marriage. At this point Aenys was very naïve as a leader, power was slipping. The Faith grew very strong, and many saw it as a holy war, denouncing the Targaryen rule.
Ну, тут особенно ничего нового. Бла-бла, Эйнис был философом,он вдохновился тысячелетней историей Таргов и в честь этого поженил детей, и никак не мог понять, почему люди его вдруг так невзлюбили.
 

Vared

Кастелян
Саргассо Саан
Самарро Саан
Салладор Саан
...
такое впечатление, что Мартин, когда придумывал имя Салладору, долго терзался сомнениями и не мог выбрать, какое лучше, и в итоге решил просто вставить в книу все показавшиеся удачными варианты.
 
Последнее редактирование:

Daenys

Знаменосец
Пирата, с которым сражались Мейгор и Эйтон Веларион звали Саргассо Саан (имя может быть и неверным, этот автор несколько имен записал не так, как другие - я об имени, а не о фамилии).


Другому постеру с westeros.org послышалось Салассор Саан.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
В Лиссе не монархия.
А вы слишком серьезный не замечали ? Не надо мне говорить какие дела в Лисе, я и так знаю
И слова "Своего Рода" в этом контексте должны были вам показать что я имел в виду
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
George

Нет, не замечал. Как ни странно. :)
Ну и мало ли, может вы не намеренно заблуждаетесь. Как в теме про законного короля Вестероса. ;) Я бы назвал Саанов - пиратской династией. "Королевский" подходит пиратам - как кулак роже.
 

Daenys

Знаменосец
В подкасте Radio Westeros приводится еще немного деталей. Гаргон Квохерис был внуком Квентина (?) Квохериса. Харрен Красный кастрировал Гаргона и скормил его гениталии собакам. Король-Стервятник отрезал нос лорду Дондарриону и разрушил его замок.

Согласно интервью с Элио и Линдой Гильдейн - альтер-эго Мартина, а Яндель - Элио и Линды.

Элио дал yolkboy посмотреть кусочек Путеводителя, но запретил рассказывать другим людям его содержание. Yolkboy только мог сказать, что отрывок был интересный и что одна фраза была для него полной неожиданностью (потому что фэндом оказался неправ насчет этого).
 

Daena

Знаменосец

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Гаргон Квохерис был внуком Квентина (?) Квохериса.

Получается, Квентин - это валирийское имя. В вики написано, что Квохерисы это угасший род валирийского происхождения. Имечко то латинское, в английском произношении. А исковерканные греко-римские имена, Мартин обычно валирийцам и их потомкам в Вольных Городах раздает.
 

Shtee

Знаменосец
Летний Замок сожгли по пьяни? Я знал!
Гадский мобильный интернет, не мешай мне лайкать.:mad:
Судя по тому, как персонажи об этом инциденте говорят, никто там драконов не высиживал (по крайней мере, официально), и произошедшее более или менее понятно простому человеческому уму и известно всем, кроме читателей. Упоминают трегедию и предательство. Должно быть, кто-то ироничный воспользовался сбором Таргов в одном месте, да и поджёг.
Вездесущие сатанинские Хайтауэры, я смотрю на вас.
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
А когда вообще в печати будет сей Путеводитель? 
Вездесущие сатанинские Хайтауэры, я смотрю на вас.

Не-не-не, Девид Блейн! Во всем виноваты Блекфайры, кто же еще? Двухголовый еще был жив и война шла на Ступенях. Да и Эгг у лордов большой популярностью не пользовался. Но всех Таргов не сожгли, а через год и Мейелиса убили. Epic fail.
 
Сверху