• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, все может быть... Но гораздо хуже будет, если все это вааще выдумка сериальщиков.
Ох, до чего же Дедушко нас довел! Право, скоро блох начнем с тоски пересчитывать...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
221-259 годы - это времена весьма значительных событий. Оххх, как же хочется о них узнаааать... Повангуем, камрады?
Парочка восстаний Блэкфайров, подавление железнорожденных и турниры, турниры, турниры:not guilty:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Парочка восстаний Блэкфайров, подавление железнорожденных
Когда???
Где можно посмотреть даты, хоть примерные?

Второе восстание Блэкфайра у нас на глазах завершилось. Война Девятигрошовых - это самый-самый конец, собственно Дунк там уже совсем немолодой, практически не участвовал.
О железяках Кроворон говорил как о происходящем вот-вот, то есть в любом случае до белогвардейских подвигов Дунка. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Когда???
Где можно посмотреть даты, хоть примерные?
Мартин говори, что восстаний Блэкфайров было больше трех, у Деймона оставалась еще куча сыновей, опять же Мейкар погиб в битве с каким то мятежником.
до белогвардейских подвигов Дунка.
Но ведь в Белую книгу относятся и подвиги совершенные до вступления в Гвардию.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Друзья, в тексте про Селми написано и то, что предшествовало получению им белого плаща - в частности его участие в турнире будучи малолеткой. 4 страницы про Дунка очевидно описывают все его деяния, а не только в Белой гвардии. И да, поскольку скорее всего он не сразу стал командором, большую часть их этих страниц заполнял не он.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
И еще Дэн и Дэвид определенно используют мартиновский стиль. Дункан Высокий в сериле поминается второй раз. В первый Старая Нэн назвала его любимым героем Брана. Определенно намек на то, что она его знала лично. 4 страницы в Белой книге - это столь же опеределенно намек на желание Д&Д в будующем более подробно "рассказать" о том, что там написано.
 

Tin

Ленный рыцарь
Может на пенсию ушел, а может погиб в бою.
Если не ошибаюсь, Барристан Селми стал первым в истории рыцарем КГ в отставке. До него, вроде бы, не было такого понятия - "слишком стар, чтобы продолжать служить". Присяга КГ всегда была пожизненной, да и доживали до таких лет нечасто, а тут Серсее срочно понадобилось освободить белые плащи для раздачи, вот и придумала повод.

А я поняла, кого мне напоминают принцы в "Межевом рыцаре". Ролевую команду, обвешанную мастерскими плюшками:cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Если не ошибаюсь, Барристан Селми стал первым в истории рыцарем КГ в отставке. До него, вроде бы, не было такого понятия - "слишком стар, чтобы продолжать служить". Присяга КГ всегда была пожизненной, да и доживали до таких лет нечасто, а тут Серсее срочно понадобилось освободить белые плащи для раздачи, вот и придумала повод.
С Барристаном-то ясно. Но представьте себе период мира и процветания, и рыцарь доживает лет до 80. И чо? А если все семеро такие? Убивать их что ли, чтоб освободить место? : )

С другой стороны, Тарги тут правят только 300 лет. Теоретически можно себе представить, что за это время так вышло, что все погибали не дожив до дряхлости... всё же выборка не так уж велика. Вот если бы тысячу - тогда очевидно что такие случаи должны были быть.

С третьей стороны. А если тяжелая рана? Если ампутация ноги (а не руки, как у Джейме)? Если человек реально не может больше сражаться - что делать тогда? Неужели таких случаев за 300 лет тоже не случалось? Странновато как-то.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если ампутация ноги (а не руки, как у Джейме)? Если человек реально не может больше сражаться - что делать тогда? Неужели таких случаев за 300 лет тоже не случалось? Странновато как-то.
— Джоффри умер от яда, а не от колдовства. — Лорд Тайвин снова взглянул на культю Джейме. — Ты не можешь служить в Королевской Гвардии без правой руки.
— Могу. И буду. Тому уже был пример. Я найду его в Белой Книге, если хотите. Рыцарь Королевской Гвардии служит пожизненно, калека он или нет.
— Серсея покончила с этим обычаем, сместив сира Барристана по причине преклонного возраста. Приличествующий дар богам убедит верховного септона разрешить тебя от твоих обетов. Твоя сестра совершила глупость, уволив Селми, я согласен, но теперь, когда она открыла ворота…
Любопытно, кстати, с Барристаном получилось. Изгнав его из БГ, Ланны совсем забыли о его обетах, ибо сами - явные атеисты. Что ж, в результате получили то, что получили.

А по теме... Похоже, если человек реально инвалид - его могли приставить к какой-то бумажной работе ,сделать кем-то вроде кладовщика. Смысл-то клятв в служении, а служить можно по-разному. А если брать действительно серьезные случаи - что ж, значит, такой гвардеец просто считался больным вплоть до самой смерти. Медицина не слишком развита, инвалиды долго не живут. Мартину не было нужды продумывать детали.

Так, но мы уже убежали от темы. "Флуд неистребим, как атом"(с).
 

Lady Snark

Знаменосец
Похоже, если человек реально инвалид - его могли приставить к какой-то бумажной работе
... Книгу писать!!! Вот почему 4 страницы: инвалид писал, чем еще ему заняться было? :bravo:
 

Fata Morgana

Наемник
Я эти повести прочла первым делом, перед началом чтения основного цикла. И когда читала, почему-то решила, что Дунка в рыцари никто не посвящал, и он просто соврал. Хотя, звучит слишком громко - враль и обманщик из Дунка никакой совершенно.) Просто помнится был там момент, когда он после смерти сира Арлана из Пеннитри размышлял, куда податься. И в итоге пришел к выводу, что ничего и не знает, кроме жизни рыцаря межи. Мне почему-то казалось, что если бы его в рыцари посвятили, вопроса перед ним такового не стояло бы. Да и в книгах этого момента посвящения не было, о нем только со слов Дунка узнать можно.
Хотя это и не суть важно, приукрасил ли действительность Дунк или нет. Рыцарь из него все равно получился отменный. Он мне больше всего в этой истории и приглянулся, наравне с Эггом. Не удивительно - главные персонажи, лучше всех прописанные. :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Наиболее интересный кусочек из большого поста Мартина:
Turning back to prose, however... it has always been my intent to write a whole series of novellas about Dunk and Egg, chronicling their entire lives. At various times in various interviews I may have mentioned seven novellas, or ten, or twelve, but none of that is set in stone. There will be as many novellas as it takes to tell their tale, start to finish. But only the three mentioned have been published to date. I did originally plan on including a fourth in DANGEROUS WOMEN, the crossgenre anthology Gardner and I put out last year, but the book was past due and the story was not finished, so I substituted an abridged version of "The Princess and the Queen" instead.
The unfinished novella was indeed set in Winterfell, and involved a group of formidable Stark wives, widows, mothers, and grandmothers that I dubbed 'the She-Wolves,' but "The She-Wolves of Winterfell" was never meant to be more than a working title. The final title, when I finish the story, will be something different. There's also another Dunk & Egg novella that I've got roughed out in my head, with the working title "The Village Hero." That one takes place in the Riverlands. There's no telling when I will have time to finish either of these, or which one I will write first. I don't expect I will know more until I've delivered THE WINDS OF WINTER.
Камрады, у кого хороший английский? Переведите, не сочтите за труд!
Для особо нетерпеливых - общее содержание:
Четвертый рассказ о Дунке и Эгге с рабочим названием "Волчицы Винтерфелла" не закончен. Кроме того, в черновом варианте существует еще один рассказ из этой серии с рабочим названием "Деревенский герой", действие которого происходит в Речных Землях. Но ни один из этих рассказов не будет дописываться, пока автор не отдаст в печать Ветра Зимы.

Остальная часть поста Мартина - о комиксах по Дунку, о том, что все права на мир Вестероса принадлежат НВО, а посему если кто и будет делать кино по Дунку, то только эти ребята, и рассуждения о художниках комиксов. Если я чего-то переврала - то, чесслово, нечаянно!:sorry:

Уважаемая Narwen!
Учитывая, что до сей поры мы и слыхом не слыхивали о пятом рассказе серии "Дунк и Эгг", то материал вполне может сгодиться для первой полосы. Решать ,разумеется, вам.
 
Последнее редактирование:

Daenys

Знаменосец
Элио Гарсия считает, что в "Деревенском герое" Дунк и Эгг отправятся в Пеннитри - родную деревню сира Арлана. В "Танце с Драконами" (глава Джейме) было сказано, что сотню лет назад эта деревня стала королевским леном, обязанным верностью непосредственно короне, а не Блэквудам или Бракенам, которым она принадлежала по очереди несколько столетий. Элио думает, что "Деревенский герой" расскажет, как это произошло и какую роль в этом сыграли Дунк и Эгг.

http://www.westeros.org/ASoWS/News/Entry/An_Update_on_Dunk_and_Egg
 

Fuser

Кастелян
Я торопилась :)

На данный момент я опубликовал три новеллы о Дунке и Эгге.

"Межевой рыцарь" был опубликован в антологии Роберта Сильверберга "Легенды", "Присяжный рыцарь" - во втором ее томе. Третья новелла, "Таинственный рыцарь", стала частью "Воинов"(?), межжанровой антологии, которую мы выпустили с Gardner Dozois.
Первые две новеллы были последовательно адаптированы в графические новеллы, с текстом Ben Avery и иллюстрациями Mike S. Miller и Mike Crowell. У графических новелл была сложная история публикации. Изначально их издали Dabel Brothers, в сотрудничестве с Image Comicsи Devil's Due. Позже ими занялись Marvel и выпустили их в твердом переплете. Однако теперь эти издания вышли из печати. В прошлом году Jet City Comics перевыпустили обе графические новеллы. Тем временем, графическая новелла "Таинственный рыцарь" находится в работе у издательства Random House. Ben Avery снова адаптировал текст, а Mike S. Miller занимается иллюстрациями.

Возвращаясь к прозе, хочу сказать ,что я всегда собирался написать целую серию новелл о Дунке и Эгге, которая стала бы хроникой их жизней. В разное время и в разных интервью я упоминал семь, десять, двенадцать повестей, но ничего из этого не является утвержденным. Будет столько повестей, сколько потребуется чтобы рассказать их историю, от начала до конца. На данный момент лишь три опубликованы. Изначально я планировал включить четвертую в межжанровую антологию "Опасные женщины", которую я и Гарднер выпустили в прошлом году, но книга была готова, а история не закончена, поэтому я заменил ее сокращенной версией "Принцессы и королевы".

Действие незаконченной новеллы действительно происходит в Винтерфелле, и герои ее - грозные женщины семьи Старк, жены, вдовы, матери, бабки, которых я назвал "волчицами". Но "Волчицы Винтерфелла" всегда было не более чем рабочим названием. Окончательное название, когда я закончу историю, будет другим. Также есть другая повесть о Дунке и Эгге, черновик которой я набросал, под рабочим названием "Деревенский герой". Действие этой происходит в Речных землях. Не могу сказать, когда у меня будет время закончить эти повести, или какую я напишу первой. Не думаю что я буду знать больше до того, как закончу с "Ветрами зимы".

Моим изначальным намерением было напечатать все истории о Дунке и Эгге в разных антологиях, а затем собрать их все вместе в одну большую книгу. Но ко времени "Таинственного рыцаря" стало ясно, что истории эти слишком длинны и их будет слишком много. Поэтому вместо одной большой книги у меня новый план: серия книг о Дунке и Эгге, в каждой книге по три новеллы. Первая будет состоять из уже опубликованных трех, "Межевого рыцаря", "Присяжного рыцаря" и "Таинственного рыцаря". Очевидным названием было бы "Межевой рыцарь", но уже сейчас есть определенная путаница между повестью и графической новеллой, и мы не хотели бы и дальше усложнять, поэтому первое собрание повестей о Дунке и Эгге было названо "Рыцарь Семи королевств".

Поскольку собрание полностью состоит из уже опубликованного материала, мы хотели бы подарить фанам, ранее прочитавшим "Легенды" и "Воинов", нечто еще. Я подумал, иллюстрации - это то что надо (я подозреваю, моя любовь к иллюстрированным книгам очень хорошо известна), и мои британские и американские издатели согласились. Мы связались с удивительным GARY GIANNI, который сделал всю художественную работу над поразительным календарем Льда и Пламени 2014, не говоря уж о Prince Valiant и тех роскошных Solomon Kane и Bran Mak Morn коллекций из Wandering Star. Гэри был заинтересован в проекте, но после прочтения поветей, он решил что не хочет ограничиться несколькими иллюстрациями. Он захотел сделать целую книгу. В прошлом году на San Diego Comicon он представил моему редактору и мне макет "Рыцаря Семи королевств" как он его увидел, с иллюстрациями практически к каждой странице. Даже в виде черновых набросков, его скетчи были прекрасны. Они нас просто потрясли ,и мы конечно сказали "да".

Gary Gianni с тех пор творил и рисовал. Конечно, столько работы занимает много времени. Bantam Spectra и Harper Collins Voyager до сих пор надеются напечатать полностью иллюстрированные издания "Рыцаря Семи королевств" в 2015, в США и Соединенном Королевстве, но дата публикации зависит от того, когда Гэри закончит свою работу. Тем временем, некоторые мои издатели в других странах мира запросили права на издание собрания повестей о Дунке и Эгге, и решили что ждать они не хотят. Поэтому "Рыцарь Семи королевств" уже был издан на нескольких иностранных языках, и скоро будет выпущен на других, а англоязычные издания в ближайшие пару лет выпускаться не будут. Это изменение обычного порядка, когда английские и американские издания появляются первыми. Иностранные издания не иллюстрированы.

Меня часто спрашивают, есть ли какие-то планы на фильмы или тв-шоу о Дунке и Эгге. Да, была такая идея, но ситуация с правами запутана. Кино- и теле- права на персонажей и три первые повести в настоящее время остаются у меня, но HBO, приобретая права на "Песнь Льда и Пламени", также приобрели права на мир Вестероса. Поэтому если бы мы стали делать Дунка и Эгга с кем-то еще, нам пришлось бы убрать все упоминания и отсылки к Таргариенам, Железному трону и т.д. Не то что бы совсем невозможно, но уж точно нежелательно. Ну а если бы HBO захотели сделать мини-сериал или телефильм про Дунка и Эгга, им сперва бы пришлось купить права на повести. Это наиболее привлекательное предложение для всех, я полагаю... но если это случится, то спустя годы, а не завтра и не на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Из интервью данного Дедушкой, тот кто умеет читать "между строк", может понять, что он закончил 4 и 5-ю повеси о "Дунке Печального образа". "Волчиц" которые будут называться по другому и ещё одну про "Деревенского героя" которую "считает" Гарсиа. Теперь хитрый интриган ждет результатов своего мега-проета "иллюстрированной книжки", ежели он будет успешен, то скушает омара на честно заработанные деньги, и запустит вторую книжку-раскрашку из 3-х новых повестей. Ну а ежели этот иллюстрированный проект завоюет сердца юных бойскаутов, то Дедушко сможет вить веревки из НВО с дальнейшими экранизациями.
Умнейшей души человек, Варис и Мизинец в одном лице, а прикидывается Самвелом Тарли. Прям Безликий какой-то.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
то Дедушко сможет вить веревки из НВО с дальнейшими экранизациями.
Дунк в НВО - это ведь ужас какой то получится:facepalm: Хотя сцены с Тансель будут показаны в новом диапазоне:thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Дунк в НВО - это ведь ужас какой то получится:facepalm:

Для того, что бы Дунк и Эгг в интерпретации Бёнефа и Вайса не стали новой сладкой парочкой типа "Ренли-Лорас", Дедушке надо занять "господствующую высоту", ей и может стать "книжка-раскраска": полуграмотные бойскауты будут смотреть картинки и читать побольше, чем в комиксе текста. Возможно фокус пройдет. Сейчас, большинство зрителей сериала не знают "канон", а если буду знать, то не позволят ванессятину. Ну и сейчас сериал делает рекламу книге, а тогда книга будет рекламой сериалу.
 
Сверху