• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Gotcha

Знаменосец
Дунк просто образец рыцарства - честен, смел и глуп. А еще ему очень везет на приключения. Естественно, мальчишке захотелось с ним путешествовать.
 

el_bandito

Наемник
В повести "Межевой рыцарь" Дунк, при разговоре с лордом Дондаррионом, вспоминает о мятеже Короля-Грифа. Может кто-нибудь что-то знает об этом мятеже? Ведь это был крупный военный конфликт. Манфред Дондаррион вспоминает, что его отец повел в бой около 800 рыцарей и 4 000 пехоты, и это не считая людей Каронов
 

chelios

Знаменосец
Мне очень нравится Эгг. Интересно, каким же он стал королем. Судя по скупым упоминанием - весьма неплохим. Мальчишкой был замечательным :)
Не знаю, я почему-то когда увидел его фотку сразу вспомнил Аанга из одноименного мульта:)
Плио по серьезнее,вот и понравился больше!
Вы так говорите как будто это отдельный цикл, а не часть ПЛиО;)
Лично мне повести решительно понравились, вроде бы все знакомо но в тоже время совсем не то, хотя по первах растерялся кто есть кто у Таргариенов. Единственное что огорчило, поначалу я расчитывал в повестях прочитать об восстании Блекфайра, но все собития происходят уже после него. Надеюсь когда-то Мартин сподобиться написать роман об этом интереснейшим событии

Любимые персонажи Бринден Риверс, на его примере Мартин показал какими же все таки свиньями могут быть короли, Риверс убил Претендента, спас королевство, а в итоге получил путевку сначала в темницу, а потом на Стену.
Роанна Уэбб еще приглянулась, сцена их прощание с Дунком весьма трогательна, ну и Лионель Баратеон, я так понял у них все в роду обладали харизмой и любовью подраться. Сломи Копье тож оказался весьма хорошим человеком
 

Гролл

Ленный рыцарь
Нашел такой интересный ляп - во время пира указывается, что народ сидел верх от соли и ниже от соли. Ну понятно ноги традиции растут от того момента, что соль в средневековье была дорога и соответственно Дунку соли не досталось, но тут же он думает о том, как классно и добро проперченна свинина, которую он наминает. И это при том, что если дорога соль, то перец вообще должен иметь запредельную цену, а им тут посыпают еду для всяких межевых. Косячокс однако)
 

assec

Знаменосец
И это при том, что если дорога соль, то перец вообще должен иметь запредельную цену, а им тут посыпают еду для всяких межевых. Косячокс однако)

Вовсе необязательно. Юг Вестероса - субтропики, там свой перец растёт, на что указывает кухня Дорна.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Темы, связанные с повестями реорганизованы. Большей частью сообщения переехали по именным темам персонажей или были слиты в эту тему.

Конфликт Таргариенов и Блэкфайров (по мотивам повестей)
Эйгор Риверс, Злой Клинок
Бринден Риверс/Кроворон
Таинственный рыцарь (3-я повесть о Дунке и Эгге)
Винтерфельские волчицы (4-ая повесть о Дунке и Эгге)
 

Созерцатель

Знаменосец
А меня заинтересовал факт драконовых яиц. На начало ТР их упоминается 5. Предположим 3 из них высидела Денни, 4е ушло в оплату безликим, а 5е?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А меня заинтересовал факт драконовых яиц. На начало ТР их упоминается 5. Предположим 3 из них высидела Денни, 4е ушло в оплату безликим, а 5е?
Мне кажется их гораздо больше было, а упоминались именно 5
 

Созерцатель

Знаменосец
Мне кажется их гораздо больше было, а упоминались именно 5
Предполагалось, что еще есть залежи старых на ДК, но сей факт пока не подтвержден, Станис то там долго сидел, а вот из явно упомянутых. Или еще одно в Летнем Замке заныкалось:unsure:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Интересная информация:
если верить сериалу (очевидцы уже пересказали 1 серию 4 сезона), Дункану посвящены целых 4 страницы в Белой Книге. Я сгораю от любопытства: эта информация от Мартина или отсебятина сериальщиков?
Конечно, это вопрос без ответа, по крайней мере пока. Но если этот факт от Мартина, то выводы из него - весьма и весьма серьезны. Целых четыре страницы в Белой Книге могут появиться лишь в единственном случае - в годы службы Дунка в БГ произошло много серьезных событий (и даже очень много - вспоминаем количество записей у Барристана Селми, которых и на страницу не хватило, невзирая на все турниры).
К сожалению, мы не знаем (или я не нашла инфу?), когда именно Дункан вступил в БГ. Эггу нужно вырасти, нужно приобрести серьезное влияние при дворе - значит, это не может произойти ранее 221 года, в котором на трон взошел Мэйекар, отец Эгга. То есть 221-259 годы - это времена весьма значительных событий. Оххх, как же хочется о них узнаааать... Повангуем, камрады?
Конечно же, сериальщики могут выдать что угодно. Но если так сказал Мартин - то он не может не понимать, что вытекает из этакого факта, выглядящего незначительным...
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
По-моему, в Белой книге упоминался Дункан Высокий, я что-то на эту тему смутно помню. 
Целых четыре страницы в Белой Книге могут появиться лишь в единственном случае - в годы службы Дунка в БГ произошло много серьезных событий
Или в том случае, если командир гвардии имел вкус к писанию : )). Там же очень хорошо это показано, как одни командиры с любовью и тщанием всё расписывают, а другие - тока даты типа принят, помер. Да и то не всегда. 
И скорее всего, такая хроника пишется не самим человеком, а его фаном - например, его преемником на посту, который был восхищен его подвигами, и пожелал увековечить их во всех подробностях. И про дорнийский кукольный театр, и про Красную вдову, и тп : ))
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А второй случай - если командир гвардии имел вкус к писанию : )).
Дунк однозначно вкуса к писанию не имел. Кто был до него...хммм...не знаю, однако. Может, и любил писанину. Но ежели так, то я начинаю топать ножками!!! Мне подвигов хочется! (извольте хихикать тихо!)
 

Lady Snark

Знаменосец
Дунк бы не стал про себя много писать, он был скромный парень. Потому я и говорю: фан писал, а не сам кумир : )). Я не помню, как кончил свои дни Дунк? Может на пенсию ушел, а может погиб в бою. Скорей всего от него если и осталась запись, то типа "такого-то числа принят, такого-то стал командиром." А остальную биографию записал следующий командир, наслушавшись певцов по тавернам : ).

Ну это как гипотеза. Ваша тоже хороша, что дофига событий было. Однако без особой писучести писца - даже и при огромных событиях можно ограничиться парой строк.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я не помню, как кончил свои дни Дунк? Может на пенсию ушел, а может погиб в бою.
Летний Замок.
Скорей всего от него если и осталась запись, то типа "такого-то числа принят, такого-то стал командиром." А остальную биографию записал следующий командир, наслушавшись певцов по тавернам : ).
Сомнительно. Дункан окончил свои дни, будучи ЛК БГ, но стал им далеко не сразу. Записи делает только командир. Гораздо вероятнее, на мой взгляд, что никак не меньше страницы - это записи командира Дункана. Все остальное - ладно ,я согласна списать на литературные упражнения. Но как минимум страница подвигов должна быть. А иначе - нечееееестно!!!
Голову наотруб - скоро у Мартина спросят что-то типа: "А в сериале правду сказали?" Будет обидно, если Дедушко ответит "нет".

Хмм... Кстати, а ведь только на любителя писанины здесь не сошлешься никак. Записи делали минимум три человека, а то и четыре. Дунк точно не писака, среди остальных просто по теории вероятности может быть не более одного любителя литературы. Так что минимум страница подвигов - вполне резонный прогноз.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Белую книгу всегда заполняли только командиры и только они? : ) Или этот обычай только к последним поколениям относится? Просто мне подумалось, что мог Эгг писать, ну чисто по-дружески : )). Конечно маловероятно, но это тоже объяснило бы обилие буков.
Кстати, а ведь только на любителя писанины здесь не сошлешься никак. Записи делали минимум три человека, а то и четыре.
Во-первых, опять же обычаи за почти сотню лет могли измениться. Может быть во времена Дунка КГ была чрезвычайно самоуважающей организацей, с высоким престижем, и в традиции были подробные летописи. А во времена сира Борова и сира Мерина - она захирела. И гвардия, и традиция.

Во-вторых, если в этот период писали трое или четверо, вовсе не обязательно что они все были одинаково писучи. Мог быть один графоман, а остальные нормальные, в таком случае бешеный трафик нагенерил именно он.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху