• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

LaL

Знаменосец
Перечитала фрагменты с Пламмом и поняла к кому Вы клоните:) Бринден Риверс, да?) :thumbsup:
Эх, у Вас замечательное дедуктивное мышление! :thumbsup: Помню, сама я об этом узнала только на здешнем Форуме... и для меня это был шок! :волнуюсь::)
 

George

Знаменосец
Перечитала фрагменты с Пламмом и поняла к кому Вы клоните:) Бринден Риверс, да?
Не просто клоню это правда он. Обратили внимание что у Мейнарда есть лунный камень ? это магия теней он изменил свое лицо.
 

Rosamund

Знаменосец
Эх, у Вас замечательное дедуктивное мышление! :thumbsup:
Спасибо:meow: :hug:
Обратили внимание что у Мейнарда есть лунный камень ? это магия теней он изменил свое лицо.
Про магию теней не знала, в смысле про то, что для трансформации используется лунный камень, спасибо за просвещение:hug: На камень, конечно, внимание обратила, именно он изначально вызвал подозрения:annoyed::) Хотя вот эта фраза тоже довольно толстенько намекает:
У вас есть два глаза, сир, попробуйте угадать. :rolleyes:
Или вот этот диалог:
— Кто вы?

— Друг, — сказал Мейнард Пламм. — Друг, который наблюдал за вами и удивлялся вашему присутствию в этом гадючьем гнезде.

В конце Риверс говорит:
Как так получилось, что придя сюда, я обнаружил своего кузена в этом гадючьем гнезде, сир?
:)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Хотя вот эта фраза тоже довольно толстенько намекает:
У вас есть два глаза, сир, попробуйте угадать. :rolleyes:

:)

А мне больше всего понравилась вот эта фраза:

- Если хотя бы половина этих историй была правдой, мы все были бы бастардами старого короля Эйегона.

- А кто сказал, что нет? - съязвил сир Мейнард.
Люблю я такие мартиновские полупризнания! ;):)
 

George

Знаменосец
Надеюсь, что в следующей повести про него тоже что-то будет написано
Будет потому что оно будет про восстание Дагона Грейджоя а в победа над ним заслуга Бриндена
В пятой тоже будет потому что там Эгг познакомится с будущей женой, Беттой Блэквуд
 
Последнее редактирование:

Ell

Ленный рыцарь
Я про Мейнарда Пламма почти угадала, думала что он один из тысячи шпионов Кроворона
 

LaL

Знаменосец
Я про Мейнарда Пламма почти угадала, думала что он один из тысячи шпионов Кроворона
Что Мейнард Пламм - шпион там открытым текстом написано.

– Я тоже так думаю. Он предъявил кольцо мейстеру Лотару, который отвел его к Баттервеллу, который в свою очередь едва не описался от страха при одном его виде, и начал размышлять, ту ли сторону он выбрал, и сколько именно известно Кровавому Ворону об этом заговоре. Ответ на этот последний вопрос, – Пламм усмехнулся:довольно много.
Но то, что перед нами не просто шпион, а сам Шеф разведки и контрразведки (которые, как известно, бывшими не бывают), догадались лишь избранные :).
Кстати, к слову, я только на здешнем Форуме и узнала, что тюремщик Рюген и Варис - одно и тоже лицо. Так, что мастера над Шептунами не только в Малых Советах заседают и доклады своих подчиненных читают... если и надо - сами на разведку идут под прикрытием, да и "мокрыми" делами не брезгуют :thumbsup:.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Про магию теней не знала, в смысле про то, что для трансформации используется лунный камень, спасибо за просвещение
Rosamund
Это личная гипотеза вашего собеседника. Про детали магического искусства точно мы не знаем ничего от слова совсем. Намеки есть в главе Мелисандры в ТСД - так, она с помощью рубина вроде как контролировала облик Манса - но без подробностей. Лунный камень вообще упоминается только в этом рассказе и более нигде.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
ЛедиЛёд , спасибо за ответ. Ну, наверное, это и логично предполагать, что перевоплощение происходит с помощью такого артефакта, по аналогии с драгоценным камнем Мелисандры, который был на браслете Манса. Тем более личность Бриндена Риверса можно опознать по произнесенным фразам, которые привели я и леди LaL .:) Перевоплощение же должно было что-то вызвать, что-то магическое, и лунный камень вполне подходит для этого, мне кажется.:thumbsup:
 

Джей

Знаменосец
Будет потому что оно будет про восстание Дагона Грейджоя а в победа над ним заслуга Бриндена
???! В Путеводителе про это ни слова. Из ПоВа Виктариона в Танце следует скорее обратное:

In Dagon's day a weak king sat the Iron Throne, his rheumy eyes fixed across the narrow sea where bastards and exiles plotted rebellion. So forth from pyke Lord Dagon sailed, to make the Sunset Sea his own. He bearded the lion in his den and tied the direwolf's tail in knots, but even Dagon could not defeat the dragons.

Бриндена на моей памяти не называли драконом ни разу: только Бладрейвеном. Подави он восстание лично, вследствие его репутации, железнорожденные скорее всего свалили бы поражение Дагона на магию Бриндена, а Виктарион рассуждает именно о воинской доблести. Скорее всего Эйрис/ Бринден отправили подавлять восстание Мейкара: никого другого, кого назвали бы драконом, и который был способен подавить восстание, среди Таргариенов той поры не было. Я не берусь утверждать точно, но с высокой вероятностью Бринден активного участия в подавлении восстания Дагона не принимал, и его в повестях в связи с данной темой вряд ли появится.
 

Gotcha

Знаменосец
Бриндена на моей памяти не называли драконом ни разу: только Бладрейвеном. Подави он восстание лично, вследствие его репутации, железнорожденные скорее всего свалили бы поражение Дагона на магию Бриндена, а Виктарион рассуждает именно о воинской доблести. Скорее всего Эйрис/ Бринден отправили подавлять восстание Мейкара: никого другого, кого назвали бы драконом, и который был способен подавить восстание, среди Таргариенов той поры не было. Я не берусь утверждать точно, но с высокой вероятностью Бринден активного участия в подавлении восстания Дагона не принимал, и его в повестях в связи с данной темой вряд ли появится.
Драконами в этом случае могли называть обобщенно королевскую армию и флот, как во время ВПК солдат Запада называли львами, а северян - волками, даже если фактически это были люди знаменосцев.
 

LaL

Знаменосец
Скорее всего Эйрис/ Бринден отправили подавлять восстание Мейкара: никого другого, кого назвали бы драконом, и который был способен подавить восстание, среди Таргариенов той поры не было. Я не берусь утверждать точно, но с высокой вероятностью Бринден активного участия в подавлении восстания Дагона не принимал, и его в повестях в связи с данной темой вряд ли появится.
А вот я здесь вижу заслугу Бриндена Риверса... :meow:. Представьте себе, сидит себе принц Мейкар в своем Летнем замке, дуется на брата-короля и драконом пышет на бастарда-десницу... а ведь у самого поди кошки на душе скребутся... каково это принцу жить в добровольном изгнании в провинции... :eek: А тут дело подвертывается нехилое - король/десница предлагают поехать подавлять восстание железнодорожников железнорожденных. Можно, конечно, гордо отказаться... а можно и выполнить поручение и с высоко поднятой головой вернуться в столицу и в Малый Королевский Совет :thumbsup:. А коли показал себя героем на поле брани... то твой политический вес в Малом Совете будет не малым. Кстати, есть и возможность Мейкару и Риверсу если не подружиться, то перестать быть недоброжелателями... и разве не заслуга десницы предотвратить политический конфликт, о котором вслух говорят даже простые рыцари

Пусть Кровавый Ворон и посадил на Железный Трон короля Эйериса, но надолго ли? Эйерис слаб, и когда он умрет, разразится кровавая схватка за корону между лордом Риверсом и принцем Мэйкаром. Десница против наследника.

и, имхо, первые шаги к изменению отношений с вероятным наследником престола предпринял именно Бринден Риверс.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Я не берусь утверждать точно, но с высокой вероятностью Бринден активного участия в подавлении восстания Дагона не принимал, и его в повестях в связи с данной темой вряд ли появится.
И чем же он занимался по вашему ? Я конечно понимаю что один Бринден полностью уделал во все поколения так любимого вами Блэкфайров
 

Джей

Знаменосец
И чем же он занимался по вашему ?
А чем обычно занимается сидящий в КГ Десница? Правит. Аррен вон подавления восстания Грейджоя тоже судя по всему просидел в столице.
Я конечно понимаю что один Бринден полностью уделал во все поколения так любимого вами Блэкфайров
Тут скорее вопрос о любимом Бладрейвене, ибо все ваши предположения о любимом герое опровергаются: и к подавлению восстания Дагона он видимо прямого отношения не имел, и его участие в уничтожение Блэкфайров Краснотравным ограничивается. Ну не считать же таковым ловлю посланного на смерть Деймона II и убийство не имеющего прав внутри династии Эйниса?
 

George

Знаменосец
. Аррен вон подавления восстания Грейджоя тоже судя по всему просидел в столице.
Аррен старик и не боец по сравнению с Бринденом.
Тут скорее вопрос о любимом Бладрейвене, ибо все ваши предположения о любимом герое опровергаются: и к подавлению восстания Дагона он видимо прямого отношения не имел, и его участие в уничтожение Блэкфайров Краснотравным ограничивается. Ну не считать же таковым ловлю посланного на смерть Деймона II и убийство не имеющего прав внутри династии Эйниса?
Ну-ну почитаем увидим. Обычно когда дела касается Бриндена правы оказываются те кто за него а не против
 

Джей

Знаменосец
Аррен старик и не боец по сравнению с Бринденом.
Бойцовские качества не слишком котируются на высоком уровне, и к вопросе о необходимости наличия Десницы в столице отношения не имеют
Ну-ну почитаем увидим. Обычно когда дела касается Бриндена правы оказываются те кто за него а не против
Не вы ли мне незадолго до выхода Путеводителя яростно доказывали, что Бринден отправился в Дозор с почетом, а не прямиком из темниц Красного Замка?
 

LaL

Знаменосец
А чем обычно занимается сидящий в КГ Десница? Правит. Аррен вон подавления восстания Грейджоя тоже судя по всему просидел в столице.
Ну наш Бладрейвен всегда на подъем был шустрый... :cool::thumbsup: и на поле боя с мечом в личную схватку выходил и в двадцать лет (Первое восстание Блэкфайров) и в сорок четыре года (Третье восстание Блэкфайров)

В 219 году от З.Э. Хейгон Блэкфайр и Жгучий Клинок устроили Третье восстание. Все совершенные тогда деяния, добрые и злые, давно описаны: командование Мейкара, действия Эйриона Яркого Пламени, мужество младшего сына Мейкара, вторая схватка между Кровавым Вороном и Жгучим Клинком… После поражения в битве претендент Хейгон I Блэкфайр был вероломно убит – уже после того, как сложил свой меч. А сира Эйгора Риверса, Жгучего Клинка, взяли живым и в цепях доставили в Красный замок.
Так что не следует думать, что Бринден Риверс сиднем отсиживался в Королевской Гавани только потому, что у летописца (кхе-кхе ;)) на восстание Дагона не хватило слов, и он попросту сослался на «Историю железнорожденных» архимейстера Хейрега.
 

George

Знаменосец
Не вы ли мне незадолго до выхода Путеводителя яростно доказывали, что Бринден отправился в Дозор с почетом, а не прямиком из темниц Красного Замка?
Не в тот огород кидайте камень. Вы ли не автор нелогичных гипотез о Блэкфайрам которые некому не сдались в Вестеросе ?
 
Джей Тем более почему это решили что такой человек как Бринден при восстаний сидел в столице ? это вовсе не в его характере и к тому же восстания Дагона могло затронуть и Рейвентри если Железяки высодились на континент то до Рейвентри как раз не далеко.
 
Сверху