• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Lyam

Мастер-над-оружием
Ведь не приговоришь родного сына к тюремному заключению или смертной казни, как главного зачинщика Суда Семерых, который стал причиной гибели принца Бейлора.
Эйрион, вроде как, ничего противозаконного не совершал. Там всё происходило с согласия обоих принцев и лорда Тирелла) Каждый, кто соглашался участвовать в Суде Семерых, думаю, понимал весь риск, да и смерти/травмы на поединках были делом нередким (тот же Мейгор около месяца в постели валялся).
А отправить сынулю в изгнание на чужбину, лишить материальных ресурсов, чтоб знал каково это - спать в канавах и есть жесткую солонину - самое то!
Если так, без особой материальной поддержки, то мб оно и правильно. Я просто подумала, что не очень логично отправлять сына на перевоспитание к наёмникам (в лучшем случае) или просто всякому сброду в худшем. Да и не помогло Эйриону это, судя по всему. :unsure:
Там еще отца было бы неплохо проведать, которого он собственноручно лишил первенца, наследника и опоры на закате дней (на всякий случай - а то Таргариены они такие, среди них весьма хрупкие натуры попадаются...).
Может, не решился после такого отцу показаться, и утешать короля отправился Валарр (хоть что-то хорошее сделал :))
Вот после этого, действительно, длительный запой отпуск в Летнем в компании Дейрона оставался единственным логичным ходом.
В компании вечно пьяного Дейрона((
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Эйрион, вроде как, ничего противозаконного не совершал.
Начал-то Эйрион...

- Мой брат Маэкар вернулся в замок несколько часов назад. Своего наследника он нашел пьяным в некой гостинице, в одном дне езды к югу отсюда. Маэкар никогда бы в этом не сознался, если бы не надеялся втайне, что его сыновья на турнире перещеголяют моих. Вместо этого они оба его опозорили, но что ему остается делать? Родная кровь. Маэкар сердит, ему нужно на кого-то излить свой гнев, и он выбрал вас.

- Меня? - сокрушенно отозвался Дунк.

- Аэрион уже успел напеть отцу в уши. И Даэрон тоже хорош. Чтобы оправдать собственную трусость, он сказал отцу, что будто Аэгона похитил какой-то здоровенный рыцарь-разбойник. Боюсь, что он имел в виду вас. По словам Даэрона, он все эти дни разыскивал похитителя, чтобы вернуть брата.

- Но Эг должен сказать им правду, то есть Аэгон.

- Эг-то скажет, в этом я не сомневаюсь - но он уже один раз солгал, в чем вы имели возможность убедиться. Которому из сыновей поверит мой брат?
Что до кукольников, то Аэрион представил их чуть ли не изменниками. Дракон - эмблема королевского дома, и представлять, как его убивают, как из него сыплются красные опилки.., все это, конечно, совершенно невинно, но весьма неразумно. Аэрион выдает это за подспудные намеки на дом Таргариенов, за подстрекательство к бунту, и Маэкар скорее всего согласится с сыном.
Как видим Эйрион выдвинул два обвинения - похищение королевского сына и подстрекательство к бунту. Эти обвинения поддержал отец, которому трудно признать, что его сын - г... Бейелор-то, кстати, видит, что эти обвинения или ложны, или смехотворны, но когда такие обвинения выдвигают сильные мира сего - простым людям совсем не до смеха.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Лично мне кажется что Эйрион все-таки поумнел в изгнании, в Эссосе особо не повыделываешься, тем более что в наемниках зазнавшиеся типы не выживают, в линии престолонаследия он стоит далеко, потом когда вернулся домой папа наверно и дополнительно бдил за ним. Ну разве что бзик на драконах при нем остался, но это уже у всех Таргов.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Ашка-Вайти , а в МЛиО пишут, что окончательно крыша поехала. Но ваш вариант мне больше нравится) Надеюсь, с Эйрионом всё не так плохо.
Эти обвинения поддержал отец, которому трудно признать, что его сын - г...
Вот поэтому думаю, что тюрьма, смерть или суд Эйриону не грозили. Всё по закону, никто особо не возражал, суда поединком просил Дунк. Насчёт Бейлора и обвинений: он сам говорил, что ничего поделать не может, только уберечь Дункана от казни.
Вот-вот, я и говорю - в самый раз.
Дейрону так точно. ;)
 

Dora Dorn

Лорд
Aegon Pendragon ,
– А что скажет твоя мать?
– Мать? – сморщился мальчик. – Ничего не скажет – она умерла.
Дунк удивился: разве малец – не хозяйский сын? Наверное, просто работник. Голова слегка кружилась от эля.
– Ты сирота, что ли? – спросил он.
– А ты?
 

Dora Dorn

Лорд
Вот оно как, значит.
Ему куда второй раз-то? И так 4 сына, которых непонятно, куда девать. К тому же какая девушка пойдет за такого Станниса под одну крышу с Эйрионом :волнуюсь:

А если серьезно, то думаю, он просто очень любил свою жену и до конца жизни оставался ей верен.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Ему куда второй раз-то? И так 4 сына, которых непонятно, куда девать. К тому же какая девушка пойдет за такого Станниса под одну крышу с Эйрионом :волнуюсь:
А что Эйрион? Он при отце такая няшка-милашка)
Там ведь ещё и дочери были, а им наверняка нужна материнская если не забота, то хотя бы поддержка. А то иначе выходит как с Нейрис и Эйгоном.
 

Dora Dorn

Лорд
А то иначе выходит как с Нейрис и Эйгоном.
Мне кажется, до брака он ее не сильно мучил. Просто не замечал, да и все, скорее всего; другие интересы, другая жизнь. Несмотря ни на что он все-таки был вменяемый. А вот сестрам Эйриона я да, не завидую. :Speechless:
Судя по девушкам из Дома Дэйн, не удивительно ;)
А что мы знаем о девушках из дома Дейн, кроме их внешности? :not guilty:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Ашка-Вайти

Знаменосец
Мне вот интересно, где Рей раздобыла приворотное зелье и как Эгг догадался что она его приворожить хочет? Ведь не будет она просить у Ширы с Бринденом, они бы ее за такие фокусы к папе за волосы притащили.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мне кажется, до брака он ее не сильно мучал. Просто не замечал, да и все, скорее всего; другие интересы, другая жизнь.
Это скорее всего, но с характерами уже тогда, думаю, всё было понятно. Как и то, что Нейрис ну ни в коем случае нельзя выдавать за Эйгона (да не факт, что ей вообще замуж надо было). И, возможно, будь рядом Ларра, она б это поняла и смогла убедить Визериса пересмотреть планы. Ладно ещё, если б кроме Нейрис у Таргариенов девушек не было, но ведь оставались дочери Эйгона III, можно было подождать немного. Визериса проблемы пятнадцатилетней дочери, видимо, совсем не трогали, а вот мать могла бы помочь и поддержать. :(
А вот сестрам Эйриона я да, не завидую. :Speechless:
Эйриону, похоже, доставать сестёр не разрешали, раз он к Эггу полез. И вообще, почему у них покои принца превратились в проходной двор?
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мне вот интересно, где Рей раздобыла приворотное зелье и как Эгг догадался что она его приворожить хочет? Ведь не будет она просить у Ширы с Бринденом, они бы ее за такие фокусы к папе за волосы притащили.
Да не факт, что там вообще было это зелье) Они пусть и не совсем обычные, но всё же дети. Может, Рей из подручных средств что-то намутила, наслушавшись историй о магии, а может, у Эйгона слишком богатая фантазия. :) Вряд ли Шира стала бы на виду свои снадобья оставлять. Если стащила, тоже наверняка обнаружили бы (хотя, так как они за детьми смотрят... :not guilty:).
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Они красивые и загадочные, даже для принца-Таргариена
А Дейрон тогда в кого самый обыкновенный? Только внешне, конечно, так он неповторим со своими снами и классными фразочками :)
 
Сверху