• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Следующая цель Вариса?

Klotz

Оруженосец
Блин мне эти гобелены покоя не дают. Что там может быть.
Действительно, ведь такая подсказка гобелены. Зачем просил Петир их прислать в Орлиное гнездо. Что он там мог увидеть, есть ли точное описание сценки, которая на гобелене?. Необязательно, что на гобелене изображен кто-то из нынешнего окружения Мизинца(почему именно Гарри ). Наверное есть перечень фигур.
 

roman

Знаменосец
Действительно, ведь такая подсказка гобелены. Зачем просил Петир их прислать в Орлиное гнездо. Что он там мог увидеть, есть ли точное описание сценки, которая на гобелене?. Необязательно, что на гобелене изображен кто-то из нынешнего окружения Мизинца(почему именно Гарри ). Наверное есть перечень фигур.
Вообще там сцены из охоты вроде. Но что под ними и если есть что то чего никто не замечает. Мизинец уже должен начинать проявляться со своим гениальным планом.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Да всё из-за ПиК. Там непонятно куда подевались уйма Таргариенов. Так вот, может Гарри очень похож на какого нибудь Тарга и когда все увидят эти гобелены, то начнут сопоставлять факты.
 

Klotz

Оруженосец
Значит условно Варис играет с Иллирио вместе и хотят посадить на ЖТ Эйрона, тайного Таргариена который с Коннингтоном.Как они докажут происхождение непонятно. А Петир в противовес хочет устроить на трон Сансу и Гарри Хардинга как тайного Таргариена. В случае Петира Север будет соединен с основным королевством и это мощно, но он неясно как докажет происхождение этого Гарри. А Дейенерис хотя реальный Таргариен и с реальными драконами никому не интересна и мешает. Ей надо объединиться с Дорном и тогда она точно их всех переиграет. Она сильнее всех в экономическом и военном плане. Жалко тот парнишка Квентин погиб от драконов, может если не замуж выходить то в союзниках иметь Дорн очень выгодно, она невнимательно к нему отнеслась. Такая тупая у нее политика недальновидно .И советники Барристан и прочие не на том уровне.
 

Susan

Кастелян
А Петир в противовес хочет устроить на трон Сансу и Гарри Хардинга как тайного Таргариена.
Гарри Хардинг - Таргариен :facepalm: Сколько же их развелось :fools:
Ну ок. Я все понимаю, в роду у Арренов были Тарги и с некоторой долей вероятности допускаю что именно Гарри посчастливилось родится точнрй копией какого нибудь короля:rolleyes: что докажут фото гобелены
Но вопрос в следующем: а зачем собственно всей Долине и Северу(брак с Сансой) поднимать оружие и начинать войну чтобы посадить на ЖТ Гарри, который как Тарг по крови седьмая вода на киселе :eek: :eek: :eek:
А что Томмен-Мирцелла-Станнис? Просто надоели или все...:cry:
Раз долинцы и северяне так любят Таргов :annoyed: чего не выбрать Эйгона или Дени? :eek: :eek:
 

Klotz

Оруженосец
Почему то никто не любит версию "Мизинец - ценитель королевского декора"
Действительно. Может быть он хочет помимо всех доходов инвестировать в антиквариат. Это модно. Он развивает свою молодую династию. Нужны ценные артефакты. Свой Ван Гог и Айвазовский у них там еще не родились. хотя бы гобелены.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Меня больше интересует, кто из ныне живущих сможет завалить такого слона как Варис. Пока я думаю только Тирион в состоянии его обыграть, остальные не дотягивают. Я всмысле не просто убить, это может любой простолюдин с арболетом, я про то чтобы его обыграли в Игре Престолов.
Про Мизинца и говорить не надо, тут скорее всего его падаванша справиться.
 
Последнее редактирование модератором:

УмнаяНаГрош

Скиталец
Помнится мне, что на гобеленах изображена охота на оленя. Олень - Баратеон. В Долине растет Мия Стоун, бастард Роберта. Не знаю, к чему приведут эти умозаключения, но к чему-то приведут...
 

gaston

Знаменосец
Меня больше интересует, кто из ныне живущих сможет завалить такого слона как Варис. Пока я думаю только Тирион в состоянии его обыграть, остальные не дотягивают. Я всмысле не просто убить, это может любой простолюдин с арболетом, я про то чтобы его обыграли в Игре Престолов.
Про Мизинца и говорить не надо, тут скорее всего его падаванша справиться.
Вариса ждет судьба все остальных персонажей, которые при достижении цели прихода к власти, расслаблялись и получали нож в спину, яд в бокал или кинжалом по горлу.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Слишко хороший финал для такого махинатора, его надо тоже в сортире убить, только не застрелить из арболета, а утопить!:D
 

Klotz

Оруженосец
, его надо тоже в сортире убить,
Да ну.. Он нормальный , полезный для государства человек, ничего такого удивительного не делает, чтобы его в сортирах мочить. Вот бы Дейенерис такого советника! И если бы он действовал в ее интересах , то равных ей в Вестеросе и Эссосе не было бы.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Да ну.. Он нормальный , полезный для государства человек, ничего такого удивительного не делает, чтобы его в сортирах мочить. Вот бы Дэйнерис такого советника! И если бы он действовал в ее интересах , то равных ей в Вестеросе и Эссосе не было бы.

Варис настраивал отца против сына (Эйрис и Рэйгар), разгорал неоправданную параною Эйриса о восстаниях. Убил Кивана за то что он хотел восстановить королевство, но не для такого короля. Короче, он действует в своих интересах для выгоды племяника и шлепнет Дэни в любой момент если будет мешать!
 
Последнее редактирование модератором:

Treloni

Ленный рыцарь
Меня больше интересует, кто из ныне живущих сможет завалить такого слона как Варис.
А такой ли уж Варис слон?
Вся его крутость держалась на должности мастера над шептунами. Он был главным поставщиком инфы для всех. Где-то мог умолчать, где-то - сказать неправду. Если же говорить о Варисе как интригане, то:
"Какой план? – перебил капитан-генерала Тристан Риверс. – План жирдяя? Который меняется с каждой луной? Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев. Но Король-Попрошайка умер, его заменила сестра, эта маленькая нежная девочка, которая направлялась в Пентос с тремя вылупившимися драконами. Вместо этого она повернула на Залив Работорговцев, оставляя за собой след из сожжённых городов. И жирдяй решил, что мы должны ждать её в Волантисе. Этот план тоже потерпел крах, как и все предыдущие"
В общем, на слона и мастера интриг Варис не тянет. Максимум - большой кабан, умело притворяющийся жирной свиньей. А теперь еще и пост потерял.
 

Susan

Кастелян
Максимум - большой кабан, умело притворяющийся жирной свиньей.
Убило. Напрочь :killed:
Риверс говорил об Иллирио, не о Варисе. Да и куда простым смертным до хитросплетений в мозгу Вариса. Он еще ни разу нигде не облажался, не в должности дело было, вспомните Кивана.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Он еще ни разу нигде не облажался
И чего же Варис, если не секрет, добился? Загнал Вестерос в глубокую жопу? Так там столько людей в силу своих скромных и не очень способностей старались, что вычленить вклад персонально Вариса не представляется возможным.

Вот Бейлиш, к примеру, поимел титул козла лорда Харренхольского, Лизу Аррен, звание лорда-протектора Долины. У него дружба Робина Аррена, Санса Старк, Нестор Ройс и в перспективе Гарри-наследник ему очень обязаны. Плюс компромат и условная дружба с Тиррелами.

А что Варис? Был мастером над шептунами, стал преступником, объявленным в федеральный розыск. Чего с начала игры престолов добился Великий Варис?
О каком конкретно жирдяе говорил Риверс, он не уточнил. И поскольку общепринято считать, что Иллирио и Варис работают на пару, сказанное об одном можно спокойно распространять и на второго.
 

Susan

Кастелян
И чего же Варис, если не секрет, добился? Загнал Вестерос в глубокую жопу?
Собственно этого он и добивался.
А что Варис? Был мастером над шептунами, стал преступником, объявленным в федеральный розыск. Чего с начала игры престолов добился Великий Варис?
Великий Варис строил планы вокруг ЖТ с размахом на 20 лет вперед. Протеже Великого Вариса уверенными шагами идет к ЖТ. Собственно даже являясь "преступником находящимся в федеральном розыске" Великий Варис продолжает устранять своих врагов в королевском замке.
О каком конкретно жирдяе говорил Риверс, он не уточнил
ЗР имеет дела с Иллирио, думаю он им все детали дела не выкладывает, включая перечесление всех своих сообщников.
 
Сверху