• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Следующая цель Вариса?

Treloni

Ленный рыцарь
Великий Варис строил планы вокруг ЖТ с размахом на 20 лет вперед. Протеже Великого Вариса уверенными шагами идет к ЖТ.
Великий Доран тоже строил планы мести с размахом на 20 лет вперед. А в сухом остатке имеем:
Брательник мертв.
Сынуля мертв.
Жених для дочери, хе-хе, тоже мертв.
Из всех убийц отомстить удалось только Горе, и то совсем не по плану Доран. В общем, строить планы можно хоть на сто лет вперед, но увы, с реализацией полный облом.
Протеже Вариса пока лишь захватил пару крепостей с символическими гарнизонами. Так что сдается мне, идет он не к двум буквам, а на все три.
 

Susan

Кастелян
Великий Доран тоже строил планы мести с размахом на 20 лет вперед.
Причем здесь Доран? Чтобы привести пример неудач Вариса вы приводите Дорана? :wth: :^)

В общем, строить планы можно хоть на сто лет вперед, но увы, с реализацией полный облом.
Вы ушли в сторону. Может Варис и пролетит в дальнейшем, но сейчас он на коне.

Протеже Вариса пока лишь захватил пару крепостей с символическими гарнизонами.
Из ваших же слов выходит, что армия Эйгон представляет собой военную силу, с которой стоит считаться. Он высадился в Вестеросе, захватывает земли, планирует союзы и собирается занять ЖТ. И это не просто план в голове Вариса - это уже происходит.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Чтобы привести пример неудач Вариса вы приводите Дорана?
Вместо конкретных достижений Вариса вы расказываете о его великих планах. А его неудачи уже перечислил Риверс. Хотели Визериса с дотракийцами - облом. Хотели Дени с драконами - облом. Я уж не говорю о том, что Юный Гриф действует отнюдь не по плану Вариса, а нахватался советов Тириона.
Может Варис и пролетит в дальнейшем, но сейчас он на коне.
Сейчас он в федеральном розыске. Ноль власти и никаких личных источников финансирования. Куча людей жаждет заполучить его голову, и нет никого, кто зовется его другом. Это называется- на коне?
армия Эйгон представляет собой военную силу, с которой стоит считаться
Армия Уолдера Фрея тоже представляет собой силу, с которой стоит считаться. Это делает его реальным претендентом на ЖТ?
планирует союзы и собирается занять ЖТ
Подсчитайте на досуге, столько уже таких планировщиков союзов и собирающихся влезть на ЖТ лежат в холодной земле Вестероса.
 

roman

Знаменосец
Сейчас он в федеральном розыске. Ноль власти и никаких личных источников финансирования. Куча людей жаждет заполучить его голову, и нет никого, кто зовется его другом. Это называется- на коне?
Только он почему то находит тех, кто его ищет гораздо быстрее и с неприятными последствиями для ищущих.
Власть там, где считают, что она находится. Варис обладает самым ценным ресурсом для принятия правильных решений - информацией.
А он, что, прям так вам и сказал про нехватку денег. С чего вы это взяли.
Куча людей хочет заполучить голову карлика, Серсеи, Сансы, ВС и т.д. Как это отражается на Варисе.
 

Susan

Кастелян
Вместо конкретных достижений Вариса вы расказываете о его великих планах. А его неудачи уже перечислил Риверс. Хотели Визериса с дотракийцами - облом. Хотели Дени с драконами - облом. Я уж не говорю о том, что Юный Гриф действует отнюдь не по плану Вариса, а нахватался советов Тириона.
Ответ здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/550/page-97
 

Treloni

Ленный рыцарь
Только он почему то находит тех, кто его ищет гораздо быстрее
Так ему и не надо их искать. От Вариса никто не прячется.
А он, что, прям так вам и сказал про нехватку денег. С чего вы это взяли.
Варис получил огромное наследство? У него есть золотые рудники? Собственные владенья, приносящие доход?
Раньше его пташек оплачивала казна. Теперь, походу, Иллирио. Чувак, продающий своих друзей за подходящую цену. При случае без колебаний продаст и Вариса.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Пусть Варис убьет Рендилла. Или Мейса. Не могу решить кто из них большой осел.
 

Руфус

Призрак (гость)
Пусть Варис убьет Рендилла. Или Мейса. Не могу решить кто из них большой осел.
Никто из них, не осёл. И Мейс Тирелл и Рендилл Тарли люди мне симпатичные, поэтому смерти их, я не хочу. Да и Варис не ассасин, что бы заниматься исключительно политическими убийствами. Киван и Пицель это скорее исключение, Варису срочно нужно было действовать, поскольку всё пошло не по плану. Думаю Варис должен сейчас сосредоточиться на поиске новых союзников для Эйгона, с нынешними силами тому рассчитывать на победу, тем более долговременную будет трудно.
 

Futureen

Присяжный рыцарь

unknown

Ленный рыцарь
Я не понимаю как может нравится тупой сексист-солдафон вроде Рэндилла Тарли.

Да норм чел, получше многих, прямой, честный, цельный. Слегка ограниченный и жестокий, правда, но в рамках приличия.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Я не понимаю как может нравится тупой сексист-солдафон вроде Рэндилла Тарли.
Значит, вот такой он в Вашем представлении?
14702.jpg

Да норм чел, получше многих, прямой, честный, цельный. Слегка ограниченный и жестокий, правда, но в рамках приличия.
Ну, не норм чел, но в остальном согласен.
 

Руфус

Призрак (гость)
Я не понимаю как может нравится тупой сексист-солдафон вроде Рэндилла Тарли.
Ну у Станниса же есть поклонники, а он мало чем отличается от Рендилла Тарли. Не могу сказать, что Тарли сильно мной любим, но отношусь я к нему с уважением.
Сэм это всё таки особая ситуация, да Рендилл поступил жестоко со своим сыном, но честно. А солдафоны мне всегда нравились, другое дело что они должны быть на своем месте, как Тарли.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Собственно почему Варис должен кого то убить. Пицель и Киван это экстраординарная ситуация, Варис объяснил зачем он это сделал. Не думаю, что Варис превратится в убийцу который будет выслеживать свои цели в Королевской Гавани. Настало время ему применить свои главные таланты, одних поссорить, других наоборот привлечь на свою сторону, без союзников Эйгону будет трудно добиться успеха. Хотя конечно Варис не волшебник, пока что все их планы с Иллирио приходится постоянно корректировать, что то все время идёт не совсем по плану.
 

assec

Знаменосец
Хотя конечно Варис не волшебник.

Может и не волшебник, но Арья его в подземелье приняла за колдуна, а "устами младенца глаголет истина".
Убить ему когой-то всё равно придётся, для проведения ритула. Думаю, Лорасика Розана на Даконьем Камне.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Настало время ему применить свои главные таланты, одних поссорить, других наоборот привлечь на свою сторону, без союзников Эйгону будет трудно добиться успеха
Единственные ценные стратегические союзники - Тиреллы. А чтобы их привлечь, нужно в третий раз сделать Маргери вдовой:(.
 
Сверху