• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Т
Кстати, так как я все же веду мониторинг просто из исследовательстких целей: вопрос на запыкну №1 - что сегодня 22.10.2013 едят драконы? Или кого? :rolleyes:
Право отвечать первой получает, хм..., Румпельштильцхен, пожалуй.
Поскольку Румпельштильцхен отвечать на сей немаловажный вопрос не желает, несправедливо называя его "чушью", отвечу: на 22.10.2013 драконы питаются преимущественно супом из младенцев-денихейтеров. Потреблять компот, как все цивилизованные существа, они отказываются, и в этом состоит основной аргумент в пользу того, что драконам доверять не следует
 
Последнее редактирование:
Я и говорю - как только внятные и невнятные аргументы заканчиваются, включается детектор хейтеров ДДХ-67
Так уважаемый как раз-таки полно аргументов, вот только некоторые пропускают столь много цитаток из книг или вдруг заявляют, что Дени уничтожила всех рабовладельцев. Что не напишешь в ответ получишь только, все пигалица, да пигалица. Ну и как назвать такое поведение?
Поскольку Румпельштильцхен отвечать на сей немаловажный вопрос не желает
Конечно, не желаю. Потому что, когда у некоторых кончаются аргументы переходят на писанину всякой чуши. Такой типичной и скучной. Ну и зачем ее разводить в этой теме?
Спасибо за ответ.
У чуши постоянная погода, ага. Ростки аргументации так и не успели превратится во что-то стоящее, значит время писать всякую фигню. Да ведь? Больше-то сказать нечего?
 

Areta

Знаменосец
Насилие над агрессором является преступлением? Особенно, если оно ведет к прекращению насилия агрессора над жертвой?
То есть, если бы мальчик-проситель достал из-за пазухи нож и зарезал нашу Неопалимую, он был бы прав? По отношению-то к нему она агрессор.
Ну ведь есть разная степень этого не нравится. Иногда переходит в хейтерство, что же тут странного.
Ну вот я уже троих людей, включая меня насчитала за последние три дня, которым вы написали "с вами все ясно". Ну чо у нас эпидемия хейтерства что ле?
Ой. Вас бы к не давным событиям, где мне написали в целом неуважительное сообщение. Хотя вы тогда вроде не заметили ничего такого. А вот хейтерство вас задело. Как же так.
Неуважительное сообщение про то, что бы вы сделали, если бы случилось то же, что с матерью мальчика-просителя?
Ну, согласитесь, вы на него так и не ответили, ведь так. А это плохо.
Потому что согласно вашей космогонии Мартин ввел этого мальчика в повествование просто так - чтобы пару абзацев лишних написать, может денег получить больше. И ничего этот эпизод в книге не значит. Но ведь писатели так не работают, и что-то это да значит. 
Значит действительно ничего не изменилось. Девочек по-прежнему едят их папы, а драконы едят лимонные пирожки.
Спасибо за ответ.
Которыми жонглирует Эйегон Завоеватель, влетая в окно Тириона? :bravo:
 
То есть, если бы мальчик-проситель достал из-за пазухи нож и зарезал нашу Неопалимую, он был бы прав?
Не смог бы. И был бы не прав, ведь город тогда ввергся в еще более жуткий хаос. Мальчик-то ваш террорист по факту. Нехороший он. Не забываем и то, что он был в семье рабовладельцев, которых не пожалели рабы, видимо за жестокие нравы хозяев. Т.е. получаем сепаратиста с наклонностью в террор и жуткими насильственными наклонностями.
Ну вот я уже троих людей, включая меня насчитала за последние три дня, которым вы написали "с вами все ясно". Ну чо у нас эпидемия что ле?
Ну тут есть такая группка, вон выше жуткий оффтоп от них и идеи создать клуб. На пустом бы месте такого ведь не было бы, ага?
Ну, согласитесь, вы на него так и не ответили, ведь так. А это плохо.
Вот видите, ну где от вас уважение к собеседнику? Нет ведь по факту. А чего-то требуете. Фу.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Так уважаемый как раз-таки полно аргументов, вот только некоторые пропускают столь много цитаток из книг или вдруг заявляют, что Дени уничтожила всех рабовладельцев. Что не напишешь в ответ получишь только, все пигалица, да пигалица. Ну и как назвать такое поведение?
А обвинения в одобрении работорговли - это нормально?
Конечно, не желаю. Потому что, когда у некоторых кончаются аргументы переходят на писанину всякой чуши. Такой типичной и скучной. Ну и зачем ее разводить в этой теме?
"Этот вопрос мне отвратителен, и отвечать на него я не собираюсь?" Это действительно "когда у некоторых кончаются аргументы", но на самом деле - "когда у некоторых кончаются аргументы и они начинают форсинг денихейтерства". Маркус тоже называет "лженаукой" все области, в которых он некомпетентен.
Не смог бы. И был бы не прав, ведь город тогда ввергся в еще более жуткий хаос. Мальчик-то ваш террорист по факту. Нехороший он. Не забываем и то, что он был в семье рабовладельцев, которых не пожалели рабы, видимо за жестокие нравы хозяев. Т.е. получаем сепаратиста с наклонностью в террор и жуткими насильственными наклонностями.
Леди и сиры, прозреваю виртуала Маркуса Риверса!
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Что не напишешь в ответ получишь только, все пигалица, да пигалица.
Я один раз употребила это определение по отношению к Дени, и это не являлось аргументом в моём посте. 
Мальчик-то ваш террорист по факту.
С вами всё ясно. Вы - мальчикохейтер!
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
А обвинения в одобрении работорговли - это нормально?
Ну раз вы становитесь на защиту работорговцев? Назовите сами, только честно.
Это действительно
Это действительно было гадкое хамство. Пользователь извинилась, конечно. Но сути-то это не меняет.
С вами всё ясно. Вы - мальчикохейтер!
Нет. Иначе бы я жалилась, что Астапора нет с его фабрикой безупречных.
и это не являлось аргументом в моём посте.
А чем же являлось? Вот прочитав это сообщения от кого-нибудь другого в сторону неизвестного персонажа, чтобы вы подумали? Что этот человек явно не терпим к персонажу, даже больше. А как это называется?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь

Areta

Знаменосец
Не смог бы. И был бы не прав, ведь город тогда ввергся в еще более жуткий хаос. Мальчик-то ваш террорист по факту. Нехороший он. Не забываем и то, что он был в семье рабовладельцев, которых не пожалели рабы, видимо за жестокие нравы хозяев. Т.е. получаем сепаратиста с наклонностью в террор и жуткими насильственными наклонностями.
Вот именно. Категории морали тут не при чем. Дэни творит насилие потому что может. А мальчик не сотворил насилия потому что не смог.
А мальчик, может быть и террорист, конечно. Но Дэни у нас инициатор массовых убийств. И никакого хейтерства
Вы чувствуете, как движется диалог?
- Почему Дэни творит насилие?
- А почему его творят работорговцы
- Потому что могут, они порабощают слабых.
- А Дэни тоже может у нее есть драконы
- Значит, любой кто будет сильнее и сможет сотворить насилие над ней будет прав?
- Не сможет.
Куда в этой теории вмещается мораль и милосердие?
Ну тут есть такая группка, вон выше жуткий оффтоп от них и идеи создать клуб. На пустом бы месте такого ведь не было бы, ага?
На месте ваших ярлыков и возникла. Это мы с сообщниками иронизируем на тему, что любую критику в адрес Дэни называют хейтерством. Не потому что мы на самом деле хейтеры. А потому что на каждого из нас прилепили бумажку с печатью "Хейтер обыкновенный, подвид изученный "с вами все ясно". Ну-ну
Вот видите, ну где от вас уважение к собеседнику? Нет ведь по факту. А чего-то требуете. Фу.
Нет уважения к собеседнику, потому что вы не ответили на мой вопрос? Или потому что я задала вопрос на который вы категорически не хотите отвечать?
 
Дэни творит насилие потому что может.
И что? Творит по отношению к агрессорам. Вот и разница, вот и смысл.
. Это мы с сообщниками иронизируем на тему, что любую критику в адрес Дэни называют хейтерством.
Очень уныло, уж извините.
Нет уважения к собеседнику, потому что вы не ответили на мой вопрос?
Ой, вы опять. И опять не поняли суть моего прошлого сообщения или сделали вид, что не поняли. Даже не знаю, что хуже.
 

игрек_

Призрак (гость)
:rolleyes: А она кто, гермафродит/инопланетянин/бесполое одноклеточное?

Нет, все не то. :) Есть прекрасные образы в книге: Кейт Старк, Вель, Вилла сильные, яркие и харАктерные, а Дейенерис напоминает революционерок-народовольцев, цель то благаю, но сколько крови. Эта не та роль, которая должна быть у женщины. Как-то вот так.

 

Lady of Castamere

Знаменосец
А чем же являлось?
Вот часть моего поста:
Они не понимают, почему это плохо, так жили их отцы, деды и прадеды. А тут пришла какая-то пигалица с драконами и все, почему-то, должны были пасть ниц перед ней и исполнить её волю.
Аргументами являлось выделенное, а вовсе не "пигалица", как вам показалось.
 

Arliss

Удалившийся
У чуши постоянная погода, ага. Ростки аргументации так и не успели превратится во что-то стоящее, значит время писать всякую фигню. Да ведь? Больше-то сказать нечего?
Ну чего это нечего. Есть чего, всегда рада привести какую-нибудь цитатку, на которые здесь правда всем пофиг зачастую, к примеру:
Будет исполнено. Ее великолепие королева согласна уплатить вам за утраченный скот, — по-гискарски сообщил Резнак. — Приходите к моим факторам завтра и получите требуемое деньгами или натурой.
Просители выслушали его в угрюмом молчании. Почему эти люди так недовольны? За этим ведь они и пришли. Ничем им, как видно, не угодишь.
Все вышли, только один задержался — коренастый, обветренный, в убогой одежде. Черно-рыжие курчавые волосы подстрижены в кружок над ушами, в руке тряпичный мешок. Он смотрел в пол, точно забыл, что его сюда привело. Этому что еще нужно?
— На колени перед Дейенерис Бурерожденной :devil:, — завела Миссандея, — королевой Миэрина, королевой андалов, ройнаров и Первых Людей, кхалиси великого травяного моря, Разбивающей Оковы, Матерью Драконов!:greedy: Дени встала, подхватив сползший с нее токар.
— Эй ты, с мешком! Подойди, если хочешь говорить с нами.
Глаза у него оказались красными и мокрыми, словно открытые язвы. Сир Барристан вырос рядом с Дени, как белая тень. Человек приближался маленькими шажками, сжимая мешок. Что он, пьян или болен? Под его растрескавшимися желтыми ногтями виднелась грязь.
— С чем ты пришел — с просьбой, с жалобой? Чего ты хочешь от нас?
Человек облизнул запекшиеся губы.
— Я тут принес…
Нужное я повыделяла черненьким цветом. Что хотелось бы особенно отметить:
"Эй ты с мешком", высший класс :D Но это так, мимиходом.
Реакция отца прописана вполне внятно и наглядно.
А затем, в другом ПОВе Дени, она обдумывает ситуацию и говорит след. вещи :moustached::
Её звали Хаззея. Ей было четыре годика. — Если, конечно, её отец не солгал. — A он мог лгать. Никто, кроме него, дракона не видел. Он принёс обугленные кости в качестве доказательства, но что доказывают обугленные кости? Быть может, сам он и убил девочку, а потом сжёг тело.
Сам убил папа, то есть :thumbsup: Знаете, уж лучше бы она тоже прокачивала этот ваш любимый вариант с гарпиями, а то от вот таких вот признаний от самой мисс Т. уж как-то очень впечатление портится о ее...ну о самой ней очень портится да.
Засим, сударыня с вашей стороны немного неучтиво обвинять в меня, к примеру:
У чуши постоянная погода, ага. Ростки аргументации так и не успели превратится во что-то стоящее, значит время писать всякую фигню. Да ведь? Больше-то сказать нечего?
Не соблаговолите ли вы извиняться, если хотя бы не передо мной, то перед автором самим, нашим любимым и драгоценным, который все вышеуказанные цитаты и написал своей рукой :rolleyes:
А эта девочка + мальчик из предыдущей цитаты просто отличная компашка для наглядной иллюстрации дениного сострадания, кстати.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху