• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alex83

Кастелян
Дейенерис не кажется мне особо жестокой по сравнению с остальными персонажами, простолюдинов все совершенно искренне считают расходным материалом, даже межевые рыцари без кола и двора. Дейенерис отличается тем, что вообще задумывается " а как там народ?" ))) Она и еще Нед считали нужным делать что- не только во славу своего дома. Конечно жалко девочку которую убил дракон, это не справедливо и жутко, но Дейенерис виновата только в том что непредсказала будущее в данном случае. В конце концов, ничто не мешало драконам жрать овец и коров. Мне вообще кажется странным что дракон позарился на маленькую дочь пастуха, когда вокруг полно овец. Дейенерис себя повела адекватно, драконов упрятала, вины их не отрицала. Сама тоже переживала. Тот же Тайвин такой сентиментально сетью не отличался.
Вообще южная часть вместе с дотракийцами более жестокая и кровавая чем в Вестеросе. Там и рабство и дотракийцами с их чудным отношением к жизни.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Но это ваше же отношение к персонажу, довольно негативное. Вы, конечно, сейчас можете стараться переставить акценты. Но надо ли?
При чём здесь моё отношение?! Ясное дело, что если я не одобряю её методов, то не в особом восторге от неё. Тут и вы пытаетесь найти ей оправдания именно потому, что вам этот персонаж симпатичен.
 

Areta

Знаменосец
И что? Творит по отношению к агрессорам. Вот и разница, вот и смысл.
Сидели в Миэрине люди. К ним пришли дотракийцы. Попытались завоевать город, проиграли. Их взяли в рабство и начали угнетать. Такое насилие по отношению к агрессорам - благо?
По приказу Дэни к мальчику ворвались вооруженные люди, убили его отца и братьев, изнасиловали и убили его мать. Он взял нож и пошел зарезал Дэни. Такое насилие по отношению к агрессорам - благо?
Да даже лучше пример я вам приведу. Мейега, которая убила сына и мужа Дэни - это благо? Это морально?
Очень уныло, уж извините.
А сила противодействия же равна силе действия. Если бы вы хотя бы старались придумывать нам разные обидные прозвища - можно было бы поиграться. Но учитывая, что у вас на всех одно - как получается.
Ой, вы опять. И опять не поняли суть моего прошлого сообщения или сделали вид, что не поняли. Даже не знаю, что хуже.
Ну, вместо того, чтобы заниматься взвешиванием моих грехов и выявлением среди них худшего, разверните свою мысль, чтобы я поняла.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
И что? Творит по отношению к агрессорам. Вот и разница, вот и смысл.
Подождите, но когда работорговцы из Залива проявили агрессию по отношению к Дени до небезызвестных событий в Астапоре?
Нет, я про другое.
Ясно.
Починили б Вы свой прозреватель, вместо наездов на Румпель-то.
Что за манеры на литературном форуме - у Маркуса "предъявы", у Вас - "наезды". Куда катится этот мир... Т_Т
 
Сам убил папа, то есть :thumbsup: Знаете, уж лучше бы она тоже прокачивала этот ваш любимый вариант с гарпиями, а то от вот таких вот признаний от самой мисс Т. уж как-то очень впечатление портиться о ее...ну о самой ней очень портиться да.
Ой, да мы уже обсуждали эту тему. И это могла быть работа гарпий, разве нет? Они распространяют жуткие слухи о Дени, которые аж до Тириона дошли.
Не соблаговолите ли вы извиняться, если хотя бы не передо мной, то пред автором самим, нашим любимым и драгоценным, который все вышеуказанные цитаты и написал своей рукой
О чем вы? похоже в погоне за пафосностью частично утерян смысл.
 
но когда работорговцы из Залива проявили агрессию по отношению к Дени до небезызвестных событий в Астапоре?
Подождите, а рабов мы опять за людей не считаем? Их страдания не достойны сочувствия? 
понимает для чего они ему нужны.
Для чего ему надо было таких детей воспитать?
 

Fancy Soul

Знаменосец
Дейенерис напоминает революционерок-народовольцев, цель то благаю, но сколько крови. Эта не та роль, которая должна быть у женщины. Как-то вот так.

А я сейчас позащищаю Дейенерис. Ненуачо.

Какими должны быть роли у женщины и мужчины - вопрос спорный, потому забьем. Даже названные вами Кейтилин и Вель переходят границы: Кейтилин - защищала свою семью лучше любого воина, самозабвенно и преданно, Вель - "принцесса одичалых", которая может и кровью руки запачкать. Но у Дейенерис судьба другая. Она последняя из рода Таргариен, и на ней висит это бремя тяжким-претяжким грузом. Именно это и есть ее роль - власть, она к ней стремится, причем очень естественно, неосознанно и всегда ее получает, это ее стихия и суть. Вот.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Подождите, а рабов мы опять за людей не считаем? Их страдания не достойны сочувствия?
Просто подобные способы принесения свободы на крыльях дракона мне напоминают печально известную "крылатую демократию". И таким образом, вы все же признаете, что Дени и ее людей работорговцы не трогали?
 

Areta

Знаменосец
Именно это и есть ее роль - власть, она к ней стремится, причем очень естественно, неосознанно и всегда ее получает, это ее стихия и суть. Вот.
Верно, но проблема заключается в том, что если стихию не обуздать, она убьет и ее и все вокруг нее.
 
Их взяли в рабство и начали угнетать. Такое насилие по отношению к агрессорам - благо?
Опять нет. Рабство не благо. И рок Валирии тому пример.
А сила противодействия же равна силе действия.
Я вам не противодействую, зачем да и как. Но тему захламляете, причем уныло.
Ну, вместо того, чтобы заниматься взвешиванием моих грехов и выявлением среди них худшего, разверните свою мысль, чтобы я поняла.
Хорошо, постараюсь развернуть мысль. Мне задан один вопрос в довольно грубой форме. Вам он не показался хамским, более того вы почему решили, имеете права требовать от меня ответа. И мне стало интересно, где же то уважение к собеседнику, которое вы тут не раз упоминали.
Просто подобные способы принесения свободы на крыльях дракона мне напоминают печально известную "крылатую демократию". И таким образом, вы все же признаете, что Дени и ее людей работорговцы не трогали?
Т.е. если вас не трогают, то все в порядке? А если кого-то мучают, надо сделать вид, что не заметил? И дать ему наводку, где еще можно такое провернуть?
 

Areta

Знаменосец
Опять нет. Рабство не благо. И рок Валирии тому пример
Ага, отлично. То есть, не всегда отвечать агрессору - благо.
То есть отвечать агрессору, порабощая его - не благо. А вырезая его и его детей-подростков - благо? Почему?
И ответьте, пожалуйста, на пример с мейегой. Она совершила благо? Она ведь отомстила агрессору
Я вам не противодействую, зачем да и как. Но тему захламляете, причем уныло
Нет, противодействуем мы. Вы однообразно действуете, мы уныло противодействуем.
Хорошо, постараюсь развернуть мысль. Мне задан один вопрос в довольно грубой форме. Вам он не показался хамским, более того вы почему решили, имеете права требовать от меня ответа. И мне стало интересно, где же то уважение к собеседнику, которое вы тут не раз упоминали.
Потому что я хочу узать вашу точку зрения по этому поводу, вот и все. Хамство интересоваться мнением собеседника?
 

Arliss

Удалившийся
Ой, да мы уже обсуждали эту тему. И это могла быть работа гарпий, разве нет?
Не, у меня нет слов честно.
Во-первых это была работа драконов, но я конечно понимаю, что очень хочется ну вот обязательно няшненьких драконов, но не всегда получается как хочется.
А во-вторых, да хоть санта-клауса это была работа. Вы понимаете, что речь идет о реакции самой Дени на данный эпизод? Для человека, которому здесь повесили на грудь орден "Мисс Всеобщее Состардание и Сочувствие" она как-то слишком круто пытается очернить отца, пришедшего за правосудием, только бы хоть как-то обелить своих миленьких питомцев, при этом руководствуясь из доказательств Большим Ничем.
 
Например Серсея не всегда была такой, а начала сходить с ума под давлением жизненных обстоятельств.
Она и в детстве была такой. Как Тириона мучала. Так где же был Тайвин, видя какими растут его дети? Где продуманность.
 

Shtee

Знаменосец
Что за манеры на литературном форуме - у Маркуса "предъявы", у Вас - "наезды". Куда катится этот мир... Т_Т
Манеры - это то самое, что не позволяет воспитанным людям на литературных форумах говорить собеседникам, что и в ком из них они прозревают.:moustached:
 
Во-первых это была работа драконов
Вы так говорите, как будто сами это видели.
Кто это видел, кроме человека с мешком? Никто.
Почему это не могли быть гарпии? Они сепаратисты, готовые на все.
Ну и почему после этих 2 вопросов, я должна быть уверена, что это сделал дракон? Вот вы сомневаетесь, что все работорговцы были жестокими. А в несчастной животинке подозреваете самое плохое.
она как-то слишком круто пытается очернить отца,
Она пытается размышлять разумно и хладнокровно, не давая волю эмоциям. А это важно для королевы. Иначе будет еще одна Серсея.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Т.е. если вас не трогают, то все в порядке? А если кого-то мучают, надо сделать вид, что не заметил? И дать ему наводку, где еще можно такое провернуть?
И тут пришла Дени-спасительница и все зажили счастливо в мире и согласии. :rolleyes:
Она и в детстве была такой. Как Тириона мучала.
Для детей ругаться и драться с братьями/сёстрами это вполне нормально.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Т.е. если вас не трогают, то все в порядке? А если кого-то мучают, надо сделать вид, что не заметил?
А что, нужно сразу бросаться нести "крылатую демократию", не думая о последствиях?
И дать ему наводку, где еще можно такое провернуть?
Это Вы подразумеваете "найдете, что разграбить"? А Вы в курсе, что разграбление взятых городов - обычная практика в древности и средневековье? Ассирийская армия, к примеру, тем и жила.
Манеры - это то самое, что не позволяет воспитанным людям на литературных форумах говорить собеседникам, что и в ком из них они прозревают.
"- Ага! И кто теперь переходит на личности, - торжествующе воскликнул Мартовский заяц."
 
То есть, не всегда отвечать агрессору - благо.
Отвечать путем захвата в рабство, не благо.
Вы однообразно действуете, мы уныло противодействуем.
Добавьте веселья, что ли.
Потому что я хочу узать вашу точку зрения по этому поводу, вот и все.
Пролистайте тему.
Хамство, задавать хамский вопрос и становится в позу, почему же на него не отвечают. Так где уважение, спрашиваю еще раз.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху