• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

игрек_

Призрак (гость)
А я сейчас позащищаю Дейенерис. Ненуачо.

Какими должны быть роли у женщины и мужчины - вопрос спорный, потому забьем. Даже названные вами Кейтилин и Вель переходят границы: Кейтилин - защищала свою семью лучше любого воина, самозабвенно и преданно, Вель - "принцесса одичалых", которая может и кровью руки запачкать. Но у Дейенерис и судьба другая. Она последняя из рода Таргариен, и на ней висит это бремя тяжким-претяжким грузом. Именно это и есть ее роль - власть, она к ней стремится, причем очень естественно, неосознанно и всегда ее получает, это ее стихия и суть. Вот.

Сложно спорить с этим. Но я и не говорю, что дейенерис плохая, отвратительная, ужасная. Вовсе нет. Сама по себе она добросердечна. Собственно я говорю о чем, если поменять её местами с каким нибудь Робертом Баратеоном, или кем-то другим, то будет картина нам вполне привычная. Может быть её жестокость шокирует, именно потому что она женщина?
 
И тут пришла Дени-спасительница и все зажили счастливо в мире и согласии. :rolleyes:
Нет, так не бывает. Но у людей появился выбор.
Для детей ругаться и драться с братьями/сёстрами это вполне нормально.
Ну так, где был Тайвин? Почему его дети выросли такими? А за внуками почему не следил.
 

Areta

Знаменосец
Отвечать путем захвата в рабство, не благо
Отлично. Мальчик хочет убить Дэни. Если ему это удастся - это благо?
Гарпии убивают людей Дэни, потому что она для них - агрессор. Это благо?
Мейега убивает младенца Дэни. Это благо?
Добавьте веселья, что ли
Обзывайтесь креативнее.
Пролистайте тему.
Хамство, задавать хамский вопрос и становится в позу, почему же на него не отвечают. Так где уважение, спрашиваю еще раз.
Уважение заключается в том, что я переформулировала этот вопрос более нейтральным тоном, и хочу услышать ответ на него. Уважение в том, что я задаю вам один и тот же вопрос - про мейегу - вот уже третий раз и не комментирую то, как вы его игнорируете. Как вам это, например?
 

Arliss

Удалившийся
Ну и почему после этих 2 вопросов, я должна быть уверена, что это сделал дракон? Вот вы сомневаетесь, что все работорговцы были жестокими. А в несчастной животинке подозреваете самое плохое
:D Даже и не знаю почему. Мей би потому что драконы:
- убили Квентина
- на саму Дени напали
- вообще любят всех убивать и жечь
- битва на Пламенном Поле вот
Кстати:
В гражданской войне обе стороны использовали драконов друг против друга; Эйгон выиграл войну и казнил сестру, отдав ее на съедение дракону.
Да и вообще, знаете, если бы у Дени жил хомяк, про которого бы сказали, что он напал на девочку и съел, я бы суть претензий поняла еще. Конструктивные претензии, а так, все эти отмазки таки отмазки...
 

Areta

Знаменосец
Сложно спорить с этим. Но я и не говорю, что дейенерис плохая, отвратительная, ужасная. Вовсе нет. Сама по себе она добросердечна. Собственно я говорю о чем, если поменять её местами с каким нибудь Робертом Баратеоном, или кем-то другим, то будет картина нам вполне привычная. Может быть её жестокость шокирует, именно потому что она женщина?
Ее жестокость шокирует, потому что эта жестокость слепая. Не разбирающая жертв, жестокость презумпции виновности.
Думаете, если бы Станнис тыкал в Роберта кинжалом, а потом Серсея расплавила свои цацки и облила Станнису лысину, Роберт сидел и думал, глядя как он испускает дух: "Не, это не настоящий Баратеон, ведь он не матерится, умирая."
Даже Станнис смотрит глюки про Ренли. И знаете, что? Если он сейчас заведет аквариумную рыбку и назовет ее "Ренли", ведь "он бы его братом", это будет здорово похоже на лицемерие. А в случае Дэни - культурная память. Ну-ну.
 
А Вы в курсе, что разграбление взятых городов - обычная практика в древности и средневековье? Ассирийская армия, к примеру, тем и жила.
Ну т.е. у Дени все основания были захватить те города? Ведь даже ассирийская армия это делала.
не думая о последствиях?
Если альтернатива пройти мимо?
То, да надо помочь.
Даже и не знаю почему. Мей би потому что драконы:
Ну так на два вопроса вы не ответили. Значит вероятность вранья этого человека остается и все так же высока. А значит размышления Дени соответствуют ситуации, в которую ее ставит автор.
я бы суть претензий поняла еще.
Еще? Т.е. вы бы даже хомяка подозревали?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Уважение заключается в том, что я переформулировала этот вопрос более нейтральным тоном, и хочу услышать ответ на него. Уважение в том, что я задаю вам один и тот же вопрос - про мейегу - вот уже третий раз и не комментирую то, как вы его игнорируете. Как вам это, например.
Это все потому, что Вы - денихейтер и ничего не понимаете в Дени.
Ну т.е. у Дени все основания были захватить те города? Ведь даже ассирийская армия это делала.
Ваше любимое право сильного же - все в порядке!
Еще? Т.е. вы бы даже хомяка подозревали?
Ну, коли это был бы огнедышащий хищный хомяк размером с дестриэ - почему бы его не заподозрить?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Но у людей появился выбор.
Какой?
Ну так, где был Тайвин?
Тайвин правил страной.
Почему его дети выросли такими?
А почему у интеллигентных родителей дети вырастают наркоманами, насильниками и убийцами?
А за внуками почему не следил.
Т.е. Тайвин должен был править страной, вести войну, следить за детьми, да ещё и внуков воспитывать?!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но у Дейенерис судьба другая. Она последняя из рода Таргариен, и на ней висит это бремя тяжким-претяжким грузом. Именно это и есть ее роль - власть, она к ней стремится, причем очень естественно, неосознанно и всегда ее получает, это ее стихия и суть. Вот.
:doh: Небольшая ремарка: кмк, Дейнерис стремится к власти не ради самой власти (в отличие от Серсеи, которая жаждет власти "всем своим существом", и не задумывается о благополучии своих подданных). Дейнерис, прежде всего, идеалистка, которая пытается построить свой Город Солнца - утопическое королевство, в котором все будут свободны и, наверное, счастливы.

А еще, по итогам дискуссии - не был упомянут (ЕМНИП) существенный момент. Не все рожденные рабами хотят и умеют быть и жить свободными...
И еще одно - почти любой преобразователь и реформатор - очень удобная мишень для критики, потому что такой фактор как "сопротивление материала" и вечноактуальные законы Мерфи почему-то особенно любят таких, как Дейнерис (или как Джон Сноу). :unsure:
 
Последнее редактирование:
Ваше любимое право сильного же - все в порядке!
Мое любимое? Ну где, где я такое писала? Ну что ж такое, прокол у вас за проколом. То Дени уничтожила всех работорговцев, то теперь мое любимое право-право сильного. Такое чувство, что кроме альтернативного Плио с честными невинными рабовладельцами, вы еще и альтернативный форум читаете.
 

Xenia

Знаменосец
Даже Станнис смотрит глюки про Ренли. И знаете, что? Если он сейчас заведет аквариумную рыбку и назовет ее "Ренли", ведь "он бы его братом", это будет здорово похоже на лицемерие. А в случае Дэни - культурная память. Ну-ну.

Какая чушь. Станнис убил Ренли самой чёрной магией, потому и смотрит глюки, а Дени Визериса не убивала и даже спасти не могла.
 

Areta

Знаменосец
законы Мерфи почему-то особенно любят таких, как Дейнерис (или как Джон Сноу). :unsure:
Джон Сноу спасает от смерти людей, которые натыкали бошки его братьев на пики и радовались их смерти.
Дэни убивает население целого города потому что они работорговцы.
Какая-то шероховатость есть в этой аналогии, а? :unsure:
 
Не идти в ямы, например. Бойцы, если хотят могут, а так никого не заставят. Ненужный выбор?
Тайвин правил страной.
А семью забросил? И это все предусмотрел.
дети вырастают наркоманами, насильниками и убийцами?
Потому что не следили, где должны были. Вот такая правда.
следить за детьми, да ещё и внуков воспитывать?!
Ну так он же все предусмотрел.
 

игрек_

Призрак (гость)

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Мое любимое? Ну где, где я такое писала? Ну что ж такое, прокол у вас за проколом. То Дени уничтожила всех работорговцев, то теперь мое любимое право-право сильного. Такое чувство, что кроме альтернативного Плио с честными невинными рабовладельцами, вы еще и альтернативный форум читаете.
Я же говорю - теперь я у Вас стал не только хейтером и защитником работорговли, но еще и чтецом альтернативного форума. Никто, кроме Вас, еще не заходил так далеко в отрицании своих утверждений - то у Вас "право сильного", то работорговцы (что правят, кстати, по "праву сильного") - негодяи. ВП как они есть.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Ну так на два вопроса вы не ответили
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это на вот эти вот вопросы?
Вы так говорите, как будто сами это видели.
Кто это видел, кроме человека с мешком? Никто.
Ответ №1. Да Я САМА этого не видела. И меня крайне удивляет, что вы вообще такой вопрос задаете, хм..
Ответ №2. Вид и описание человека с мешком меня вполне устраивает в плане достоверности его показаний. В отличие от реакции Дени на все это дело. И кого вы хотите там в свидетели-то? Сто тыщ человек?
А тему с гарпиями можно и не приписывать ко всему чему угодно.
I'm back!:rage: Я вернулся чтобы навести порядок!! короч сомтритье! - Дени самая умная и красивая, а кто там не думает "тот просто ей завидует" :kiss:
ВСЁ! вопрсо! закрыт!:cool::in love:
Вас-то только здесь и не хватало :hug:
 
Последнее редактирование:
Обзывайтесь креативнее.
Ну что вы, я только комментирую ваши начинания со всем уважением.
Альтернативный вариант действий, пожалуйста. Все идут за руки к демократии?
Уважение заключается в том, что я переформулировала этот вопрос более нейтральным тоном
О, опять вы хотите. А я вот не хочу.
Уважение в том, что я задаю вам один и тот же вопрос - про мейегу
Уже про мейегу?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху