• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вы ведь тоже Джейме детоубийство прощаете, а Тайвину - нет, Лианне можно сбегать с блондинистым хахалем, а Сансе на такое повестись - нет.
Тут, правда, можно прибегнуть к увёртке, объявив Сансу Талли.
 

Листик сирени

Знаменосец
Какой мамзельки? Если Дени, то прочтите, на какой пост я ответил.
То есть группа не распалась всё-таки, и странные неуклюжие попытки привязать "Дени" к белопушистому старковскому добру продолжатся вопреки здравому смыслу.

Какой мамзельки?
Всегда интересовало, зачем делать вид что не понял собеседника.
 

Gotcha

Знаменосец
Как раз со Старками ИМХО все однородно. Тем, кому не нравится Эддард, не нравятся и Арья, и Робб, и Джон, и Лианна. А кому Эддард нравится, нравятся и остальные перечисленные
нет
Насчет Барристана, кто-то, может, его проигнорировал. Но если высказался, то примкнул к "старколюбцам" (если положительно) либо "старкофобам" (если отрицательно)
Барристана я не могу отнести к группе Старков из уважения к Старкам, а не наоборот
 

Emsius

Кастелян
Как раз со Старками ИМХО все однородно. Тем, кому не нравится Эддард, не нравятся и Арья, и Робб, и Джон, и Лианна.
Не может все так быть однозначно. Мне, в целом, нравится Эддард за исключением некоторых нюансов, не нравится Робб и очень нравится Джон, не нравится скорей всего Лианна, нравится Санса. Из Ланнов нравятся почти все, кроме разве что Тириона. Но дело в том, что нравятся ведь все тоже по-разному :).
Тут, правда, можно прибегнуть к увёртке, объявив Сансу Талли.
Ага, а Тириона - к Таргам.
я удивлен, что именно вы возражаете. Вы-то как раз высказываетесь и против Дени, и против Старков.
Да Старков, как общности особой, имхо, не существует. Их слишком много, чтобы запихнуть в одну корзину.
Имхо, достаточно :).
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы-то как раз высказываетесь и против Дени, и против Старков.
Понимаете в чём дело. Я могу высказываться против Эддарда по каким-то отдельным моментам. Но общее отношение к нему у меня всё-таки скорее положительное, чем нет. То же касается остальных Старков.
Да и вообще - дело же не лично во мне, речь идёт о группе пользователей, и трудно не заметить, что группы, которые мы можем условно обозначить как "старкофилы" и "таргофилы" пересекаются слабо:fools:
 

tarris

Удалившийся
Вальдер, возьметесь? Скажу спасибо.
а никакой формулы не получится,потому что:
а) некоторых персон нынче любить постыдно;
б) Нэд Старк это же ого-го,его имя вообще трогать запрещено;
в) всякий дом отличается многообразием проявлений разных кач-в,на то он и великий дом,что составлен из мозайки характеров, а что противники Сансы носят "лютоволка",так выбор гербов ограничен... единение есть только в доме Таргов,ну там просто Таргов-то раз да и двас... а в приквелах ну все героические герои )))
ну и тп...
в общем,возвращайтесь непосредственно к теме,сопоставляя Дени то с тем,то с этим ))) но уверяю Вас результат будет тот же самый,что и в предыдущих "Дейенерисах-1 и 2"... ;)
 

Айве

Лорд
группы, которые мы можем условно обозначить как "старкофилы" и "таргофилы" пересекаются слабо
Дело в том, что из Таргов я выделил Дени, и не случайно: Дени не похожа ни на Эйериса, ни на Визериса. У всех троих совсем разные принципы и стиль жизни. А вот у Старков принципы общие.
 

Листик сирени

Знаменосец
Дело в том, что из Таргов я выделил Дени, и не случайно: Дени не похожа ни на Эйериса, ни на Визериса
Дело в том, что персонажей Эйрис и Визерис на форуме просто не существует. Пишу "таргофилы" - подразумеваю фанатов одной отдельно взятой дамочки.
 

abax

Лорд
монета в ней, имхо, встала на ребро и крутится
Хорошо сказано, хотя я и не согласен. Дени персонаж, на которого Мартин нагрузил ну очень много. И долбанул по ней тяжелым молотом, причем одновременно и по человеку, и по персонажу: вот ты такая милосердная? так из-за твоего милосердия прольются реки крови; вот у тебя есть совесть? так она тебя поведет туда, куда ни ты не хочешь, ни читатель не ждет; вот ты такая гордая? я тебя покажу крупным планом в дерьме, в унижении, во всех немногочисленных человеческих слабостях, которые у тебя есть. Плюс надо же позаботиться и о реалистичности - показывая человека исключительного, показать его в развитии, становлении, показать, что он преодолевает определенные ограничения, а не сразу во всем родился совершенным... И, получается, несколько перестарался (хотя на мой вкус, так наоборот) - читатель видит оборотную сторону, но не видит лицевой. 
А вот фирменного Таргариеновского безумия в ней нет и близко. Дени - образец лучших Таргариенов, в которых очень жаркий огонь заперт в железной печке. Он и ярится, и пугает, и рычит, и обжигает - но никогда наружу не вырвется.
 

Айве

Лорд
всякий дом отличается многообразием проявлений разных кач-в
Ну просто подсчитать, сколько народу здесь на форуме одинаково относятся (положительно или отрицательно) и к Дени и к Старкам, а сколько относятся к ним по разному. А потом уже обосновывать результат.
единение есть только в доме Таргов
Я бы сказал наоборот.;)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вальдер, возьметесь? Скажу спасибо.
К сожалению, не могу - работы у меня много. И труднорешаемой мне такая задача представляется - если уж ланнофилов и старкофилов противопоставить друг другу не получается, что уж о кракенах и всех остальных говорить.
Пишу "таргофилы" - подразумеваю фанатов одной отдельно взятой дамочки.
А как же известный арфист? Упоротый, говорят.
 

Айве

Лорд
читатель видит оборотную сторону, но не видит лицевой.
Читатель слишком доверяет ее самокритичным высказываниям. Вот Станнис ничем таким не страдает, читателю и в голову не приходит его осудить.
 

noyellow

Знаменосец
Тем, кому не нравится Эддард, не нравятся и Арья, и Робб, и Джон, и Лианна. А кому Эддард нравится, нравятся и остальные перечисленные.
Неправда. Мне нравятся первые три и не вызывают ни грамма симпатии Лианна и Джон. Плюс четыре темы сансоарий не могут не говорить о том, что Старки нравиться могут не все и не сразу.
А вот, Старки, Дени - что между ними общего?
Я б поставила на zero.
А вот Дени, Барристан - что между ними общего?
Склонность к лицемерию и самообману.

А вообще эти все деления настолько условные и обобщённые, что, на мой взгляд, не имеют особого смысла)
Чем прекрасен этот тред - так это тем, что тут и поклонники Старков, и Ланнов, и Баратеонов, и Талли -ну, Псов Узурпатора (тм) - приходят к удивительному единению в отношении сабжа:p
 

Листик сирени

Знаменосец
А как же известный арфист? Упоротый, говорят.
Идёт в довесок к дамочке. Нравится, правда, не всем, кому нравится дамочка, но с ним та же история, что и с Эйрисами всякими - как самостоятельного персонажа его на форуме не существует.
Персонаж-Таргариен, собственно, ровно один.
 

Emsius

Кастелян
И долбанул по ней тяжелым молотом, причем одновременно и по человеку, и по персонажу: вот ты такая милосердная? так из-за твоего милосердия
Согласна. Но для меня она везде чуточку -недо. То есть, вроде милосердная, но как-то очень условно, она добра к своему окружению, одержима идеей освобождения людей, но при этом импульсивной и жестокой очень даже может быть, хочет вернуться в Вестерос, но не так чтобы сильно. Она сама взвалила на себя такую тяжелую ношу по причине того, что она - избрана, кровь дракона, и т.д. Но с ношей она своей не справляется, цели ее размылись. А то, что Мартин на нее взвалил - так это же предсказуемо, там нету ничего за уши притянутого, она вторглась в замкнутую систему, и система обратилась против нее. Имхо, ей нужно было сразу уезжать в Вестерос со свеженькими Безупречными, но она видит свою миссию много-много шире, чем просто Вестерос. Это непонятно.
А вот фирменного Таргариеновского безумия в ней нет и близко. Дени - образец лучших Таргариенов, в которых очень жаркий огонь заперт в железной печке. Он и ярится, и пугает, и рычит - но никогда наружу не вырвется.
Вырвался в Астапоре, имхо. А сейчас бы я уже и не против была бы, чтобы вырвался, потому как стало банально скучно :(.
 

Gotcha

Знаменосец
Я ж ведь зануда, я ж ведь отвечу. Вопрос, как я сразу же сказал - был проясняющий. Он мне позволяет одновременно сформулировать свою позицию и запросить вашу. В нем нет ничего от некорректных эристических приемов.
Правильно - хватает собственного мнения о том, какой правильный ответ. Но, если вы выдвинете разумные возражения - я их, разумеется, буду обсуждать.
О вашем мнении у меня нет никаких презумпций. Я просто заранее обозначаю линию аргументации по одной из двух возможных веток. Вам ничто не мешает выбрать другую. Или опротестовать мой вывод по этой.
Где я так считаю? Я свое мнение формулирую, не ваше. Ваше я спрашиваю.
О, вот теперь понятно. Просто при такой исходной формулировке это "по-моему, нет" выглядит как ответ на вопрос считаю ли я, что воспитание человека его личная заслуга, а точнее предположение что я так не считаю.
Поясняющий вопрос: вы считаете, что понятия, в которых человек воспитан - это его личная заслуга?
если человек соблюдает эти понятия, какими бы отталкивающими и жестокими они ни были, то это не его личная заслуга, но и не его вина. Заслугой можно признать когда человек способен исходя из собственных понятий подняться выше общественных, и применить свою власть, чтобы улучшить общество. У Дрого я этого не наблюдаю.
А раз нет - по справедливости его и осуждать за эти понятия нельзя.
Почему тогда Дейенерис осуждает понятия жителей ЗР? Они точно такие же дети своей среды, как и Дрого, разница только в том, что они лично её не трахали под луной, лично ей не дарят подарков и не говорят комплиментов, лично ей не обещают захватить 7к. Последнее так вообще из рук вон. Типа гуманный и милосердный человек с нетерпением ожидает когда же её ненаглядный Дрого:
"перебьет мужей, низвергнет дома, силой возьмет их женщин, детей отдаст в рабы, разбитых богов привезет в Вейес Дотрак". Может ли гуманный и милосердный человек мечтать чтобы огромную страну разорили только ради его семейной гордыни, амбиций и мести? Сомневаюсь.
Это любовь к человеку не потому что он хорош вообще, а потому что он хорош лично и только с ней и к тому же выгоден.
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку
 
Да, я за. Неужто не найдется доброволец? Ну любопытно же!
так есть же тема "топ по симпатиям", надо просто обновить подсчет
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху