• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
а - насколько она сдержанна и умеренна в проявлениях своей ненависти
желания: "Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих"
вот щассс (год-два-три) и посмотрим,что там на счет умеренности и ненависти ))) остальном - ну она же нормальный человек,наивный в меру возраста и пола,не параноик,как отец (хотя со всеми предсказаниями повод глобально параноить есть) вот и убеждена,что сын за отца не отвечает )))
 

Shtee

Знаменосец
Это я пошутил:) Просто все обсудили за эту неделю: добрая или злая, жестокая или нет, любит Визериса или не любит и т.д. Все, вроде выдохлись:thumbsdown: А тут, хрена, новый поворот .:D
Всё нормально, денитреды так и функционируют.
 

tarris

Удалившийся
Хотя может это такой мастерски тонкий троллинг.
никакого троллинга - простые человеческие желания... хоцца жеж,чтоб она не превратилась в папашку своего знаменитого, а была исключительной,умеренной,сдержанной )))
 

Gotcha

Знаменосец
Поясняющий вопрос: вы считаете, что понятия, в которых человек воспитан - это его личная заслуга? По-моему, нет.
А раз нет - по справедливости его и осуждать за эти понятия нельзя.
:bravo: вот это приемчики ведения беседы.
Задаете мне вопрос, за меня же отвечаете, и приписываете какие-то выводы
 

Shtee

Знаменосец
желания: "Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих"
вот щассс (год-два-три) и посмотрим,что там на счет умеренности и ненависти ))) остальном - ну она же нормальный человек,наивный в меру возраста и пола,не параноик,как отец (хотя со всеми предсказаниями повод глобально параноить есть) вот и убеждена,что сын за отца не отвечает )))
Ненене, вротмненоги.
Маго и Чхако надо кроваво выпилить. Заслужили.
Я вот хочу, чтобы Дени вызвала их на поединок, и пусть чемпионом Дени будет драконий огонь.
Badass.:thumbsup:
 
Это я и пытаюсь вам доказать.
Вы мне странные вещи пытаетесь доказать. Почему должно быть милосердие к жестоким убийцам?
Дени приказала убить всех кто с плетью. Для чего нужна плеть? для жестокого наказания рабов. Значит все, мучители рабов поплатились за свои действия. Детей не тронули. Честно и справедливо.
Мейега и так была уничтожена, ровно также как кхал, после окончания обряда.
Какое пафосное словоблудие. Сравните кхала в коме и мейегу, плетущую интригу. Что-то не похоже она на человека с отсутствием сознания, каким был кхал. А тем более мейега знала тайные кровные заклинания, которые предусматривали жертвы, человеческие. Что-то не похоже она на героя в белом и невинную овечку. На ком она практиковалась в чарах? Кто были ее жертвы и чем она лучше тогда кхала?
А вырезать целый город,
Только рабовладельцев, опять в вашем подсчете вы вычеркиваете рабов. Какой это процент от города полного рабов. И сколько ежедневно рабов уничтожалась в нем?
Давайте не будем сравнивать проценты.
Давайте будем. Потому что это важно, особенно когда люди любят писать про целые уничтоженные города. А на деле-то уничтожена маленькая группка жестоких людей с исковерканной психикой.
 

abax

Лорд
Да, завоевателю в античном сеттинге один-единственный раз за свою военную карьеру отдать приказ: врагов не щадить, пленных не брать - конечно, чудовищная неумеренность. Александр, Юлий, крестоносцы, Темучин, Тимур, Наполеон укоризненно грозят пальчиками... 
Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих
Полагаю, потешится. Не быть в книге Мартина хорошему человеку клятвопреступницей ! :)
Я немножко о другом говорил: о ее общей ненависти к работорговцам, как к множеству людей. А в ненависти персональной - Дени может зайти довольно далеко, да. И гнев, и жестокость ей очень даже свойственны.
 

tarris

Удалившийся
Полагаю, потешится. Не быть в книге Мартина хорошему человеку клятвопреступницей !
Я немножко о другом говорил: о ее общей ненависти к работорговцам, как к множеству людей. А в ненависти персональной - Дени может зайти довольно далеко, да. И гнев, и жестокость ей очень даже свойственны.
таааа я поняла )))
 

Айве

Лорд
"Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих"
Темперамент, однако. А что, тут есть нечто предосудительное? Я не нашел.
Другое меня интересует. Как бы мы разделились по симпатиям/антипатиям на два лагеря: одним нравится группа персонажей а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится б)Старки, Дени и Барристан Смелый.
Другим-наоборот , а) - не нравится, б) - нравится.
Вот мне понятно, что общего между персонажами группы а: это такие упорные лидеры, не рефлексирующие, не отягощенные моральными запретами.
А вот, Старки, Дени, Барристан - что между ними общего?
 
ради лулзов лишний раз вынести на свет забавные бредни оппонентов.
Думаю, надо из наиболее странных и забавных откровений об оказывается настоящей жизни Дени собрать что-то вроде тропинки. И почитать весело, и будет маленькое собрание исковерканных фактов.
 
Старки, Дени, Барристан - что между ними общего?
Это люди, отягощенные совестью и самоанализом.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Вот мне понятно, что общего между персонажами группы а: это такие упорные лидеры, не рефлексирующие, не отягощенные моральными запретами.
А вот, Старки, Дени, Барристан - что между ними общего?
а вот мне тоже очень интересно это всё - почему это убить не брата, а мятежника меньшее зло,чем смотреть на казнь своего брата? убить певца,шлюху и злобного отца меньшее зло,чем пытаться спасти Ероих? смотреть на смерть бывшего жениха и тетки меньшее зло,чем раздавать крохи нынешним свободным людям и хоронить тела? ну и далее по списку )))где та общая черта моральки?!
 

Gotcha

Знаменосец
Да, зря, зря я вас упрекал в проблемах при чтении абзаца.
зачем задавать вообще вопрос, если мое мнение Вас не интересует и для выводов хватает собственного мнения о том, каким должно быть мое.
Аргументируйте, почему Вы считаете что я ответила бы "нет"? такой вариант удобнее?
а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится
Тайвин:angelic: уникален, он вне классификации
Старки, Дени и Барристан Смелый.
не надо Старков в эту кучу
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху