• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

SomeVoices

Лорд
Другое меня интересует. Как бы мы разделились по симпатиям/антипатиям на два лагеря: одним нравится группа персонажей а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится б)Старки, Дени и Барристан Смелый.
Другим-наоборот , а) - не нравится, б) - нравится.
:annoyed: Что-то мне подсказывает, что достаточную часть людей вы так просто не разделите.
 
Это при том, что драконий огонь высокотемпературный и намного горячее обычного и дикого огней.
Получается магический огонь на Дени все же имеет некоторое воздействие, в отличии от обычного. Тут надо разузнать может ли огонь одного дракона принести какие-то повреждения другому? В войне драконов они бились в воздухе с помощью когтей и клыков. Если же вред от такого огня есть, то это объясняет почему у Дени появились ожоги от магического огня и почему нет от обычного, проявился в полную силу некий ген, отвечающий за кровь дракона. Настоящую, а не мифологическую. Предсказание об ОП сбылось,вот чего ждали все Тарги, обновления крови и возврата магических сил.
 

Айве

Лорд
:annoyed: Что-то мне подсказывает, что достаточную часть людей вы так просто не разделите.
Разумеется. И также достаточная часть персонажей, которых так просто не разделить по указанным лагерям. Это Джейме, Тирион, Бриенна.
Тем не менее, какая-то закономерность тут вроде намечается.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Другое меня интересует. Как бы мы разделились по симпатиям/антипатиям на два лагеря: одним нравится группа персонажей а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится б)Старки, Дени и Барристан Смелый.
Другим-наоборот , а) - не нравится, б) - нравится.
Не факт. Мне, например, в группе "а" явно не нравятся Серсея и Тайвин, но нравятся Русе Болтон и Станнис. И Старки мне внезапно симпатичны.
 

Айве

Лорд

Gotcha

Знаменосец
Gotcha, ну в любой группе границы все-таки размыты. Кому-то, может, нравится Дени и Станнис. Но общая тенденция да, такова, как я указал. Статистика, однако.
тут камень преткновения Старки. Они слишком разные чтобы объединять в одну группу, и слишком популярные, чтобы приписывать нелюбовь к ним большому количеству поклонников серии. К тому же с каким-нибудь Барристаном в совершенно разных весовых категориях, особенно как ПОВы
 

SomeVoices

Лорд
Предложите другую закономерность. Или думаете, ее вообще нет?
Честно говоря, не вижу в этом смысла. Также, деление на две группы рано или поздно, скорее рано, заведет в тупик. Придется абсолютно точно размывать границы, скорее всего размывать придется настолько, что группы по симпатиям окажутся просто лишними.

Имхо, из всех закономерностей - это то, что Дени и Станнис не будут в одной группе. Старки, скорее всего, могут состоять в почти каждой группе, также их можно оставить цельной семьей, а Ланнов и Таргов с большой вероятностью разбивать по персонажам.
 

tarris

Удалившийся
я за Дени,за Джейме енд Бри,за Сэма и Джона Сноу... тенденция очевидна - за справедливость,человечность,честь и совесть ))) ну разумеется,как я себе их представляю )))
 

abax

Лорд
зачем задавать вообще вопрос
Я ж ведь зануда, я ж ведь отвечу. Вопрос, как я сразу же сказал - был проясняющий. Он мне позволяет одновременно сформулировать свою позицию и запросить вашу. В нем нет ничего от некорректных эристических приемов.
если мое мнение Вас не интересует
В данном случае - как раз интересует.
хватает собственного мнения о том, каким должно быть мое
Правильно - хватает собственного мнения о том, какой правильный ответ. Но, если вы выдвинете разумные возражения - я их, разумеется, буду обсуждать.
О вашем мнении у меня нет никаких презумпций. Я просто заранее обозначаю линию аргументации по одной из двух возможных веток. Вам ничто не мешает выбрать другую. Или опротестовать мой вывод по этой.
почему Вы считаете что я ответила бы "нет"
Где я так считаю? Я свое мнение формулирую, не ваше. Ваше я спрашиваю.
 

Emsius

Кастелян
ругое меня интересует. Как бы мы разделились по симпатиям/антипатиям на два лагеря: одним нравится группа персонажей а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится б)Старки, Дени и Барристан Смелый.
Другим-наоборот , а) - не нравится, б) - нравится.
В том-то и дело, что в ПЛиО нельзя так просто взять и всех поделить)) Нету однозначных. Мне лично нравятся и представители дома Старков, и Ланнистеров, и вообще зачастую очень разные персонажи. При этом одним можно что-либо простить, а другим - прощать не хочется. У каждого человека свои личные критерии. Вы ведь тоже Джейме детоубийство прощаете, а Тайвину - нет, Лианне можно сбегать с блондинистым хахалем, а Сансе на такое повестись - нет. Дени для меня - персонаж непонятный. Мне в ней стержня не видно, и я недовольна таким последним Таргариеном :devil:. То есть монета в ней, имхо, встала на ребро и крутится) И тут сложно понять, то ли она плохо прописана, то ли так и надо.
 

Айве

Лорд
тут камень преткновения Старки. Они слишком разные чтобы объединять в одну группу, и слишком популярные, чтобы приписывать нелюбовь к ним большому количеству поклонников серии. К тому же с каким-нибудь Барристаном в совершенно разных весовых категориях, особенно как ПОВы
Как раз со Старками ИМХО все однородно. Тем, кому не нравится Эддард, не нравятся и Арья, и Робб, и Джон, и Лианна. А кому Эддард нравится, нравятся и остальные перечисленные. Насчет Барристана, кто-то, может, его проигнорировал. Но если высказался, то примкнул к "старколюбцам" (если положительно) либо "старкофобам" (если отрицательно)
 

Листик сирени

Знаменосец
. Как бы мы разделились по симпатиям/антипатиям на два лагеря: одним нравится группа персонажей а) Тайвин, Станнис, Серсея и Русе Болтон, и не нравится б)Старки, Дени и Барристан Смелый.
КО как бы намекает, что во второй группе Старки лишние.

Как раз со Старками ИМХО все однородно. Тем, кому не нравится Эддард, не нравятся и Арья, и Робб, и Джон, и Лианна.
Что-то не вижу в списке мамзельки. Уже всё, распалась группа?
 

Айве

Лорд
Лианне можно сбегать с блондинистым хахалем, а Сансе на такое повестись - нет.
Не так. Дело не в том, что Санса "повелась на хахаля". А в том, что она слишком конформистка, кратко говоря. 
Что такое КО?
Что-то не вижу в списке мамзельки. Уже всё, распалась группа?
Какой мамзельки? Если Дени, то прочтите, на какой пост я ответил.
 
Вместо "жеребца" родились драконы.
Я уверена, что в них сбылось пророчество кхалин и об ОП заодно. Мейега, сама того не желая, привела предсказание в действие.
Дейнерис это архетип "возвращения короля" и реставрации
Ага, ведь Дени в чем-то сходна Арагорну представителю древней крови, который тоже кочевал, надеясь вернуть престол.
Денерис все-таки пишется как человек, а не как вместилище хороших качеств.
Тоже согласна. Один из самых странных упреков в сторону Дени, заключается в том, что она не идеальна и не может построить рай на земле для всех.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху