• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
А вот можно такое сказать про рабовладельцев с кнутами?
Можно. Это же не один рабовладелец с кнутом, это множество рабовладельцев с кнутами, и все они люди разные. Более того, я вас наверно удивлю, но некоторых вполне вероятно точно так же замуж выдали, как мамзельку, а она, как известно, ни под чем не подписывалась и на основании этого по мнению её фанатов за работорговцев-дотракийцев ответственности не несёт.
 

abax

Лорд
Ваш аргумент про дух времени полностью дезавуирует Вашу же позицию.
Давайте все-таки по буквам. Мне бы хотелось знать, какой вы видите мою позицию? - по-моему, сильно не моей.

Мы что оцениваем - поступки или персонажа?
По поступкам у меня оценка абсолютная - бороться с работорговлей хорошо, вырезать города плохо. Остальное нюансы.
По персонажу - строго относительная. Хороший человек тот, кто не хуже своего окружения в части позиций, и лучше - в остальных. И эту оценку я равным образом распространяю и на Дени, и на Дрого, и на работорговцев Астапора и Юнкая - например, я отметил, что хозяин Тириона человек вроде как более-менее приличный. Это не я в теме требую, чтобы хорошие люди убили всех плохих.
 

Areta

Знаменосец
Вы как-то интересно перескакиваете со сравнения кхала с мейегой на Дени.
Неа, я не перескакиваю. Я говорю, что Дэни была виновата и понесла наказание по принципу коллективной ответственности, которую вы провозглашаете.
Так что мейга была права.
Дени при том. Она не мучила лхазарян, пыталась помочь как могла, увидев последствия вторжения. А вот можно такое сказать про рабовладельцев с кнутами? Видимо, нет.
Коллективная отвественность не предполагает персональной вины. Извините, но вы или не знаете о том, что это такое, или просто прикидываетесь глупой, чтобы не соглашаться с алогичностью своих слов.
А что можно сказать о рабовладельцах с кнутами мы не знаем. Мы не видим их в Астапоре, не видим тех, кого убивает рабы и безупречные, у нас нет доказательств того, каковы они. Вы говорите, что они виновны, потому что члены преступного коллектива. Так и Дэни виновна как член преступного коллектива. К сожалению, люди не превращаются в садистов и негодяев только потому, что вам нужно оправдать свою героиню.
Вот такой он мир Мартина.
Мир Мартина тут не при чем. В мире Мартина этот поступок назван жестоким. В мире Мартина есть люди, которые никогда не поступили бы так, как Дэни. Никогда.
 

Thoros

Знаменосец
Поэтому тезис "Дени поступает с астапорцами в духе времени" логично предваряет собой тезис "астапорцы имеют рабов тоже в полном духе времени и их действия решительно не выбиваются из общей морали эпохи и мира".
Ну и я с этим согласен полностью. Но вообще, "все жестокости нужно совершать сразу", а потом смягчать политику. Наоборот будет гораздо хуже. Поэтому Дени действует нормально.
 

Arliss

Удалившийся
Андалам, ройнарам и Первым
А кто все эти люди? В 7к сейчас проживают Старки, Ланнистеры, Аррены, Талли, Дорнийцы, граждане с ЖО и с Простора. Мне вычислить процентное соотношение кто проникнется вот этой вот аргументацией, что она себе понаписывала в титулах про андалов и прочих снежных людей?
 

Arliss

Удалившийся
Именно так. Северяне не признают и не признают короля, кроме истинного короля Севера, имя которому Старк!
Истинно так! :hug:
Не драконы. Законы.
А где можно ознакомиться со справочником законов в котором написано, что 7к являются собственностью Таргов отныне и навсегда, а?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
О, оказывается войны и завоевания осуществляются по чьей-то просьбе. Вот это новость.
Но Дени, вроде как, делала это для всеобщего блага. Только вот блага этого что-то так и не наступило.
 

Thoros

Знаменосец
А где можно ознакомиться со справочником законов в котором написано, что 7к являются собственностью Таргов отныне и навсегда, а?
Государство целиком, пока оно существует - безусловно принадлежит. По обычному праву. Ровно такой же обычай говорит о том, что Север - Старков, а запад - Ланнистеров.
 

abax

Лорд
Если мне не изменяет память - вопрос о наследовании Железного Трона рассматривался в этой ветке пару дней назад при практически том же составе участников. Возражения по титулу Дени были почти исключительно характера "ну как же я же ж думаю что это несправедливо вы наверное нам чево то не то впариваете". Теперь они опять потешаются и требуют предьявить справку. Исключительно позитивные люди - пальчик покажешь, а им счастье. Завидую белой завистью.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Государство целиком, пока оно существует - безусловно принадлежит. По обычному праву. Ровно такой же обычай говорит о том, что Север - Старков, а запад - Ланнистеров.
Честно? Таргам принадлежит? Вот все государство в целом? Во-первых предлагаю тогда им перезагрузиться как-то хотя бы по причине того, что там уже давно на них всем пофиг - как было истинно отмечено в одном из ПОВов Дени, в 7к никто не то что стяги с драконами не вышивает, но даже и наволочки не шьет, а во-вторых смотрите пункт первый.
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
хм... хм-м-м... хм-мм-мммм-мммм....
В общем так. Конопляное поле уже потушили. Завязываем с оффтопом и флудом в теме пока мне лень всерьёз её чистить.
Если всё таки флуд и оффтоп мою лень превозмогут - раздам преды всем, не считаясь с заслугами в прошлом, настоящем и будущем.
 

Lestarh

Знаменосец
Вроде лимит на количество страниц существует, или нет?
Замечание хранителя:
В зависимости от загруженности и внимательности модераторов. В ближайшее время решим.
PS Последние сорок страниц темы были рождены всего за сутки...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху