• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

tarris :)

Знаменосец
Даже в драконоложестве с Последним Драконом?:oops:
Мне кажецца,что с предпоследним драконом,т.е. родным отцом последнего ей было бы гораздо веселее :) Отожгли бы по полной!
 
сир frees007 ,не будете ли Вы столь любезны выражаться в треде более литературно, а у себя на кухне можете как Вам удобно и нравится. Спасибо.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажецца,что с предпоследним драконом,т.е. родным отцом последнего ей было бы гораздо веселее :) Отожгли бы по полной!
Смотришь в корень (с) :thumbsup:!. Та еще парочка - гагар и гагарочка! Оба, например, мечтали войти в историю с прозвищем "Великий (ая)" И общие интересы имеются, например, любовь к пиротехнике. Все-таки не хухры-мухры как бренчание на арфе...:grizzle:
 

m_virt

Знаменосец
Значит, грубым облапливаниям груди до синяков и саднящей промежности она была дико рада
Это не про первую брачную ночь.
И откуда взялась инфа про синяки? Не помню такого в тексте.
Но про Лианну я с Вами соглашусь - конечно, это немаловажно, однако еще не все, как любят представлять некоторые, якобы, она только на это и злилась. Очевидно, что Серсея была настроена на нормальные отношения в спальне, без презрения и отвращения, которые появились как раз благодаря тому, что сам Роберт изначально на них настрен не был.
Да я к этому эпизоду все и не свожу. Тем не менее, сама Серсея в разговоре с Недом сослалась именно на эти слова как на причину ненависти к мужу. Во время брачной церемонии Серсея на какой-то момент была счастлива с Робертом (пока не увидела Джейме), а вечером в спальне Роберт вначале даже сумел ее возбудить.
То есть именно эти злочастные слова про Лианну и были той точкой, после которой у Серсеи раз и навсегда все упало, а брак начал идти наперекосяк.
В моих цитатах он пьян, когда она удовлетворяла его нетрадиционно, в Ваших - когда традиционно
Видите ли, Ваши цитаты - это слова Серсеи Неду (где она хочет посильнее унизить мужа и показать собственную независимость - поэтому де и секса у них давно уже нет, и муж все время пьяный и ничего не помнит, и вообще:rolleyes:), а мои цитаты - это собственные мысли и воспоминания Серсеи. Воспоминаниям из ПОВов я верю гораздо больше, чем словам.
Вывод - он был пьян всегда, когда приходил к ней в спальню.
Это неверный вывод.
Действительно, какой уж тут "диалог тел и сердец" и "взаимное удовольствие" (Ваши слова, если что), о котором, видимо, Роберту заботиться необязательно, зато Серсея должна была, видимо, стонать от удовольствия под пьяным телом:wth: :^)
Я Вас прошу :stop: Серсея вполне могла попробовать изменить сценарий интимных отношений, а не просто лежать как бревно, страдать и представлять себе Рейгара :Crazy: пока муж получает свое удовольствие. Да хотя бы напиться как-нибудь вместе с ним, потащить его в постель и устроить яркий, запоминающийся секс (как поступила та же Дейнерис). А так получается что сошлись на супружескому ложе два ленивых, безразличных друг другу эгоиста, но вся критика почему-то идет в адрес одного Роберта. Как будто в постели один мужик должен стараться :fools:
 

Fancy Soul

Знаменосец
чо "пруф"? лучше-ка вы давайте мне пруфы, где Серсея неправильно воспитывает Джоффри, это первое. Во-вторых, подумайте, кто должен уделять внимание воспитанию наследника, короля и воина: мать, которая ничего об этом не знает, или отец, м?

Отличное сравнение, и тот и та развязали мировую войну. Война 5 королей та же мировая.
Идиотская аналогия, потому что Серсея вообще не развязывала войну, более того - не хотела и старалась договориться с тем же Старком.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Да хотя бы напиться как-нибудь вместе с ним, потащить его в постель и устроить яркий, запоминающийся секс
Угу, прям на ступенях Великой Септы, а лучше на ЖТ - а чо,острота впечатлений гарантирована!
зы мочь-то могла,с Джейме-то у нее всё и везде получалось,но почему-то не напилась и не потащила. Почему?:writing:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Серсея вполне могла попробовать изменить сценарий интимных отношений, а не просто лежать как бревно, страдать и представлять себе Рейгара
Роберт как-то физически страдал? <ничерта>. А Серсея? Да. Она говорила, что ей неприятно и больно? Говорила. Что сделал Роберт? Насрал на ее просьбы. Ну и Серсея насрала на Роберта. Вообще тут все настолько просто, как два пальца об асфальт, что эмм даже странно читать про какие-то моральные страдашки Роберта из-за того, что ему жена не так часто дает и не устроила бурный пьяный секс :confused: Зачем? Зачем добиваться хорошего расположения от человека, которому оно на хрен не упало? Что за бред вообще.
 

frees007

Кастелян
чо "пруф"? лучше-ка вы давайте мне пруфы, где Серсея неправильно воспитывает Джоффри, это первое. Во-вторых, подумайте, кто должен уделять внимание воспитанию наследника, короля и воина: мать, которая ничего об этом не знает, или отец, м?
Действивтельно, кто занимается воспитанием детей в патриархальном средневековье... Знаете что самое смешное, можно было упрекнуть эту змею за Джоффри, ведь именно она его родила и оказывает на него найбольшее влияние, не отец, но я ее за это не обвинял, это вы вдруг обнаружили что Роберт виноваты в испорченности Джоффри(ОТКУДА ЭТО?), а мне зачем мне размениваться по мелочам? Плохое воспитание это не смертный грех, а досадное упущение, а вот коварные убийства людей, развязывание войны и государственная измена( это про бастардов прежде всего, так что избавьте меня от своего: роберт тоже изменял!!111 Ведь Роберт не пытался усадить на трон бастарда) вот это крупняк, по сравнению с которым Роберт со всеми своими слабостями просто душка белоснежная.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonheart

Без права писать
Мне кажецца,что с предпоследним драконом,т.е. родным отцом последнего ей было бы гораздо веселее :) Отожгли бы по полной!
Если это был юмор,то крайне неудачный. Но больше смахивает на ланнофобский извращённый бред в стиле "Джоанна давала Эйрису".
Лично от тебя я ожидал чего-нибудь более адекватного и интересного.
 

Fancy Soul

Знаменосец
так что дамочки избавьте
чисто бабская лабуда
Мало того, что понаписали поток несвязного бреда, не предоставили ни одного доказательства из книги в подтверждение своих слов, так еще на личности перешли. Значит так, никакие ни я, ни Локсли, ни Лизхен, ни Драгонхарт, ни Никрокс и прочие милые умные люди не "дамочки", во-вторых, собственную лабуду фильтруйте, товарищ.

зачем мне размениваться по мелочам?
Как говорится, слив засчитан. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Тем не менее, сама Серсея в разговоре с Недом сослалась именно на эти слова как на причину ненависти к мужу.
Это слова Серсеи, а в ее мыслях в ПОВах отлично видно, что резко ненавидеть Роберта Серсея стала не в один день, а в течение всех лет их брака сначала разочаровалась в Роберте, потом обозлилась на него, и только потом люто возненавидела. Первые месяцы Серсея была верной женой, а значит надеялась, что с Робертом еще может быть наладится в отношениях. Делала ли Серсея что-то для этого, неизвестно. Однако известно, что Роберт из постели жены бегала к любовнице-кузине.
Не Серсея первая унизила Роберта, и не она первая изменила в их браке.
 

tiny_tina

Знаменосец
Не Серсея первая унизила Роберта, и не она первая изменила в их браке.
Всегда считала, что вот это вот "ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!!11" - детсадовские игры, к реальности отношения не имеющие. Серсея, я напомню, спокойненько трахалась с братом в утро перед собственной свадьбой. Не хотела она нормальный брак с Робертом. Она хотела, чтобы тот пал к её ногам (как тот же Джейме). Когда Роберт этого не сделал - начались взаимные обидки и претензии. Оба начали. Оба виноваты.
 

m_virt

Знаменосец
В подростковом возрасте вообще девочек и мальчиков естественным образом интересует то,что происходит с их телами.
Ну это ж не значит что свое любопытство они обычно удовлетворяют с родными братьями и сестрами :fools:
А Вы никогда не задумывались,почему Джейме? А не допустим... эм... ну мало ли в Кастерли охранников,поварят,псарей, в общем,других мужчин :)
Они с Джейме были очень близки и много времени проводили вместе, могли спокойно уединяться, без риска вызвать подозрения у окружающих.
Вы какбэ инцестофоб в принципе,или Таргариенам можно? ;)
Первое. Древнее табу на инцест и религиозные запреты появилось не просто так - он постепенно приводит к вырождению рода, что с Таргариенами в итоге и произошло (как с историческими Птолемеями).
Прошу прощения, а разве у Тайвина единственный сын
Единственный полноценный сын, который может стать нормальным наследником.
и с каких пор стало стыдным служить в Королевской Гвардии? Разве быть наследником дома единственный способ прославить свой дом?
Представителей грандлордских родов, которые служили в королевской гвардии за 3 сотни лет можно пересчитать по пальцам одной руки, обычно там все же публика пониже статусом. И даже это были вторые-третьи сыновья, которые не могли наследовать титул и фамильные земли. Случай с Джейме вообще беспрецедентный.
Почему Вы думаете Тайвин так долго терпел унизительные выходки Эйериса, а после этого эпизода таки психанул и ушел в отставку с поста десницы?
Как Вы считаете,женщина вправе решить от которого мужчины ей родить детей?
Нет, от кого будет рожать девушка в реалиях Вестероса обычно решает ее семья... папа.
Допустим, я бы тоже призадумалась,рожать ли мне от пьяницы,или от здорового,тренированного парня.
Серсея зачала Джоффри в 285 году, задолго даже до Восстания Бейлона, когда Роберт еще находился в хорошей физической форме. Генетика там просто отличная - красавец, великий воин, один из сильнейших людей в стране. Джейме в этом плане тоже очень хорош, но он физически слабее и, опять же, есть риск что сработает фактор вырождения в результате инцеста.
Ах да...этот самый - долг жеж... перед родиной и красивым словом "семья" :)
И перед самими детьми, прежде всего. Под будущее которых такие обстоятельства рождения закладывают нехилую бомбочку, которая рано или поздно может сдетонировать.
Не попробуешь - не узнаешь :p
Неа. Надо объективно оценивать свои возможности и не пытаться сразу прыгнуть выше головы. Потом очень больно падать.
Уточните,не поняла,что подразумевается.
Да я на прошлых страницах расписывал. Мне очень не нравиться, как Серсея обошлась с Горой - сир Григор всю жизнь верно служил ее дому, получил смертельное ранение защищая ее же интересы на судебном поединке, а его в итоге отдали Квиберну на опыты :Crazy: Мне очень не нравиться, как она обошлась с дурой Фалисою, которую сама же Серсея втянула в свои интриги, а потом тоже отдала Квиберну.
Тайвин "своего сукина сына" Гору защищал до последнего, пока тот не признался на всю страну в убийстве Элии (а может и потом планировал), а тут такое :ill:
Ничего-то ты не знаешь :) Серсея великолепно сманипулировала чувствами Роберта и повернула ситуацию куда надо,несколько поссорив друзей :not guilty:
Ну и куда она ее повернула? Нед был прощен, не наказан и сохранил должность десницы, а сама Серсея получила по физиономии. Это проваленная попытка манипуляции, а не успешная ;) В Дарри, она, кстати, гораздо более умно и красиво себя повела (хотя желаемого не добилась и там).
Вы, в самом деле не замечаете,насколько она женски хитра и коварна? :) у нее есть и другие,не менее восхитительные уроки...
А ничего выдающегося, по-моему :rolleyes: Серсея думает что она использует людей, а в итоге оказывается, что используют как раз ее. Единственная успешная манипуляция - влюбленным подростком Ланселем, и то ей до сих пор икается.
зы Ой,как длинно получилось, а я только начала... Ничего? Хорошего времени суток и радовая я встрече :)
И Вам того же ;)
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Серсея, я напомню, спокойненько трахалась с братом в утро перед собственной свадьбой.
И? На тот момент Роберт и Серсея женаты не были. Брак их династический, в котором Роберт заинтересован также, как и она. Целибат с момента договоренности о браке Роберт явно не держал.
Не хотела она нормальный брак с Робертом. Она хотела, чтобы тот пал к её ногам (как тот же Джейме).
Для Серсеи в этом "падении" и заключался нормальный брак.
 
2) устройство Джейме в Королевскую гвардию и лишение Тайвина наследника.
Вот эта претензия к Серсее слишком раздута. По сути, Серсея только предложила вступление в КГ, а решение было за Джейме, который мог отказаться.
 
Ну это ж не значит что свое любопытство они обычно удовлетворяют с родными братьями и сестрами :fools:
Они жили в государстве, где в королевской семье женят братьев и сестер. В Семи королевств инцест между братом и сестрой не столь табуирован, как в реальном мире.
 

tiny_tina

Знаменосец
И? На тот момент Роберт и Серсея женаты не были.
Брак - это такая тонкая юридическая грань, никак не отменяющая самого факта секса перед ней.
Для Серсеи в этом "падении" и заключался нормальный брак.
Ну и дура она тогда, раз так считает. Ведь помимо её непомерного эго и гордыни существуют ещё и чувства других людей. Роберт от брака тоже явно не в восторге был.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Она хотела, чтобы тот пал к её ногам (как тот же Джейме).
Для Серсеи в этом "падении" и заключался нормальный брак
Вот откуда вы это взяли? Трахалась она с Джейми на прощание :D, а после рассталась. Она не собиралась Роберту изменять, рожать бастардов и ненавидеть. Это видно из цитат же. И не изменяла ему несколько месяцев. Почему банальное уважение, когда тебя не трахают как кусок мяса, будучи пьяным, и не называют именем другой женщины - это "пасть к ногам" и вообще нечто за гранью разумного? У них обоих было прошлое, но в браке его надо было оставить за бортом. Серсея это самое прошлое собиралась оставить, а Роберт - нет. Любви бы там сто процентов не получилось (да и не нужна она была), но обычный династический брак, где супруги выполняют представительские функции, родили наследников и не мешают друг другу жить - вполне. А так ну неудивительно, что она не захотела там что-либо налаживать и вернулась к Джейме. Тут и Кейтилин бы взвыла, хоть и рожала бы от мужа, но взвыла. Да и Серсея в итоге осталась довольна, это ведь Роберту недоставало секса и счастья от Серсеи, так что, как тут любят говорить: кого не устраивает положение, тот пусть и подстраивается. :smirk: Все-таки не понять мне, почему Серсея должна быть во всем виноватой, ее и так есть, в чем пообвинять, но это читательское послезнание, накладываемое на 17летнюю Серсею, которая никого не убила, никому не изменяла и конкретно Роберту на тот момент ничего плохого не сделала и не сказала, какое-то эмм несколько неправильное.

Ох, и зачем я в который раз влезаю в этот ужасный спор, а ведь хотела почитать книжку :cry:
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Она не собиралась Роберту изменять, рожать бастардов и ненавидеть.
Да, она ожидала, что тот будет её на руках носить и от счастья серенады петь, что вышел за такую красавицу-умницу-лапочку. Роберту-то этот брак был не нужен от слова вообще, он хотел бить морды, бухать и трахаться. Но что поделать.
Ну камон, ребята. Ну Серсея не может в нормальные отношения. У неё только две позиции - прогибающая и прогнувшаяся. Это шикарно видно по её отношениям в семье, да и с Робертом тоже. И со всеми прочими людьми.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Да, она ожидала, что тот будет её на руках носить и от счастья серенады петь, что вышел за такую красавицу-умницу-лапочку
Еще раз. Где на это указания и где цитаты из книги? Пока я вижу исключительно фентезийный хейтерский пост, а серенады счастья ей даже Джейме не пел.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Брак - это такая тонкая юридическая грань, никак не отменяющая самого факта секса перед ней.
Брак Серсеи и Роберта договорной, с моральной точки зрения, она не обязана ему хранить верность. Роберт для нее посторонний мужик, как она для него чужая баба. А Джейме Серсея любила.
Она не собиралась Роберту изменять, рожать бастардов и ненавидеть. Это видно из цитат же.
А даже если и собиралась, то что в этом такого? Она Роберту в любви не клялась, не умоляла его жениться на ней, никаких усилий для того, чтобы выйти за него не предпринимала.
 

m_virt

Знаменосец
Угу, прям на ступенях Великой Септы, а лучше на ЖТ - а чо,острота впечатлений гарантирована!
О да, особенно на ЖТ будут острые впечатления :meow: Правда можно порезать какую-нибудь оголенную часть в процессе ;)
зы мочь-то могла,с Джейме-то у нее всё и везде получалось,но почему-то не напилась и не потащила. Почему?:writing:
Вопрос риторический.
Роберт как-то физически страдал? ничерта. А Серсея? Да. Она говорила, что ей неприятно и больно? Говорила. Что сделал Роберт? Насрал на ее просьбы. Ну и Серсея насрала на Роберта. Вообще тут все настолько просто, как два пальца об асфальт, что эмм даже странно читать про какие-то моральные страдашки Роберта из-за того, что ему жена не так часто дает и не устроила бурный пьяный секс :confused: Зачем? Зачем добиваться хорошего расположения от человека, которому оно на хрен не упало? Что за бред вообще.
Причем тут какие-то "моральные страдашки" Роберта вообще? :fools:
Если Серсея "физически страдала", а Роберт не страдал, то как бы именно она заинтересована в том чтобы поработать над отношениями и попытаться изменить настолько неприятную персонально для нее ситуацию, нет? Да хотя бы чтобы супруг, который, кагбэ, суверенный правитель страны и в тех условиях твой хозяин до конца дней, относился к тебе нежнее и хоть чуть-чуть считался с твоими чувствами и твоим мнением.
Это слова Серсеи, а в ее мыслях в ПОВах отлично видно, что резко ненавидеть Роберта Серсея стала не в один день, а в течение всех лет их брака сначала разочаровалась в Роберте, потом обозлилась на него, и только потом люто возненавидела. Первые месяцы Серсея была верной женой, а значит надеялась, что с Робертом еще может быть наладится в отношениях. Делала ли Серсея что-то для этого, неизвестно. Однако известно, что Роберт из постели жены бегала к любовнице-кузине.
Да, все верно. Я просто считаю что именно слова про Лианну изначально расстроили брак, а то что было дальше - уже следствия. Серсея не хочет секса и лежит с постной рожей, Роберт получает удовольствие от обычного секса с женой только упившись до полубессознательного состояния и потом идет искать утешения на стороне, Серсея беситься и в ответ решает наставить ему рога.
Ну, могло быть и иначе, не будь Роберт Робертом, а Серсея Серсеей, но уж какие были.
Не Серсея первая унизила Роберта, и не она первая изменила в их браке.
И это правда. Тем не менее унизил Роберт жену тогда не специально. Измены были... но только изменами там дело и ограничилось.
Серсея пошла дальше и совершила гораздо более гнусные вещи, чем ее муж.
Вот эта претензия к Серсее слишком раздута. По сути, Серсея только предложила вступление в КГ, а решение было за Джейме, который мог отказаться.
Не думаю - в КГ Джейме вступил для того, чтобы находиться рядом с любимой, Серсея его подтолкнула к такому решению.
Они жили в государстве, где в королевской семье женят братьев и сестер. В Семи королевств инцест между братом и сестрой не столь табуирован, как в реальном мире.
Это прерогатива королевской семьи. Остальным нельзя.
 
Сверху