• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Fut

Знаменосец
Их первый секс, насколько я помню, случился как раз по инициативе Серсеи, когда она переоделась служанкой.
"— Серсея. — Медленно выговорил он, как человек, просыпающийся от сна, и недоумевающий, где он очутился. — Который час?

— Час волка. — Сестра опустила капюшон и показала лицо. — Или возможно, утонувшего волка. — Она ему улыбнулась, очень нежно. — Ты помнишь, как я впервые пришла к тебе такой? В переулке Ласки была какая-то жуткая гостиница, и я переодевалась служанкой, чтобы прошмыгнуть мимо отцовской стражи."

Тут не сказано про первый секс или чья это была идея, а то что именно первый случай с переодеванием. И в детстве во время жизни Джоанны они уже "играли" наблюдая за действиями животных, так что думаю они уже тогда начали.

Обычно, когда говорят "соблазнил\а", подразумевают, что соблазнитель игрался с чувствами соблазненного ради своих целей. Мне кажется, в отношении Джейме Серсея именно этим и занималась.
Серсеи в детстве (во время жизни Джоанны) имела какие-то особо эгоистичные цели и уже тогда была интриганкой?
 

tiny_tina

Знаменосец
Серсеи в детстве (во время жизни Джоанны) имела какие-то особо эгоистичные цели и уже тогда была интриганкой?
Сие неизвестно. Но то что ребенком она была избалованным и злым - это правда.
 

Fut

Знаменосец
Сие неизвестно. Но то что ребенком она была избалованным и злым - это правда.
Такое упоминается до смерти Джоанны? После у многих характер портиться.
Арья, Санса, Томмен, Мирцелла, Джон и многие другие также избалованы.
 

tiny_tina

Знаменосец
Такое упоминается до смерти Джоанны? После у многих характер портиться.
Характер у детей не может испортится. Она была такой изначально.
Арья, Санса, Томмен, Мирцелла, Джон и многие другие также избалованы.
Так же? Это когда говорят, что отрежут женщине язык, потому что она корова, и от неё только титьки нужны? Что-то я сомневаюсь.
 

Fut

Знаменосец
Характер у детей не может испортится. Она была такой изначально.
Т.е. вы не верите в воспитание и человек с рождения уже обладает характером и его его не изменить?
Так же? Это когда говорят, что отрежут женщине язык, потому что она корова, и от неё только титьки нужны? Что-то я сомневаюсь.
Это было до или после смерти Джоанны? Мы же рассматриваем именно этот период.
 

tiny_tina

Знаменосец
Т.е. вы не верите в воспитание и человек с рождения уже обладает характером и его его не изменить?
Это было до или после смерти Джоанны? Мы же рассматриваем именно этот период.
В воспитание верю. Но в то, что из доброй, милой девочки может получится маленькая избалованная дрянь, которая дергает младшего брата за член побольнее, обещает отрезать женщине язык, а другую повесить, за то, что не подчиняется приказам - нет. Смерть Джоанны - это спусковой крючок, а вовсе не огромная сила, превратившая ангелочка в дьявола.
 

Fut

Знаменосец
дергает младшего брата за член побольнее,
У нее мать недавно умерла. И часто ли дети обращаются к логике и особенно в горе?

Можете в остальных случаях привести цитаты? Я забыл в каких ситуациях она все это говорила.:Please::Please:
 

Loksley

Знаменосец
В воспитание верю. Но в то, что из доброй, милой девочки может получится маленькая избалованная дрянь, которая дергает младшего брата за член побольнее, обещает отрезать женщине язык, а другую повесить, за то, что не подчиняется приказам - нет. Смерть Джоанны - это спусковой крючок, а вовсе не огромная сила, превратившая ангелочка в дьявола.
Вот только всё это мы знаем со слов кого..? Прааавильно. Дорнийского солнышка Оберина. Который приехал зачем...? Прааавильно. Что бы сделать плохо Ланнистерам. Так что я бы не стала ему верить на слово. Потому что у нас есть не слова,а факты из книги. Тот факт ,например,что Тирион принимает участие в поездке в Винтерфелл. Избалованная,капризная,ненавидящая своего брата королева разве пригласила бы его в поездку на пол года тесного общения? Неа. Да,она с Тириона пылинки не сдувает и он ее раздражает своим идиотским поведением. И что? Она старшая сестра-он младший брат. Типичная ситуация. Да,из-за смерти Джоанны чуть более глубокая и с более сильными эмоциями. Но ничего похожего на ненависть и желание уничтожить нет и в помине. Вот после закидонов Тириона на посту Десницы-там да. Но после этих закидонов кто из дам Вестероса не захотел бы того же? Представьте себе на месте Серсеи скажем Кэт или Оленну,или еще кого. Вот у Кэт Эдмур крадет Рикона и угрожает ему а потом убивает лорда Талли.Как бы она реагировала?
 
В воспитание верю. Но в то, что из доброй, милой девочки может получится маленькая избалованная дрянь, которая дергает младшего брата за член побольнее
Просто Серсею с детства влекло к мужским половым органам. Гиперсексуалка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В третьих. Что значит соблазнила? Она его ни к чему не принуждала тогда, он сам позволил себя соблазнить, сам на все пошел.
Зачем делать из него какого то мученика?
Он не мученик, он был вполне счастлив. Но в БГ он вступил именно потому что она придумала этот способ сделать так, чтобы ему можно было не жениться и все время находиться рядом с ней. И к этой мысли она его подвела после одной ночи, когда она блы на высоте, как никогда.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Их первый секс, насколько я помню, случился как раз по инициативе Серсеи, когда она переоделась служанкой.
По-моему это не первый, это когда она уговорила его стать рыцарем БГ. А когда был первый раз - неизвестно, ни он, ни она об этом не упоминали.
 

Loksley

Знаменосец
Но в БГ он вступил именно потому что она придумала этот способ сделать так, чтобы ему можно было не жениться и все время находиться рядом с ней.
Не совсем так. Джейме был совсем не против женитьбы. Это Серсея боялась что Джейме став мужем направит свои чувства и верность на жену,а не на неё (а Джейме именно так и сделал бы,верность женщине как мы помним для него не пустой звук,как и благодарность,так что даже если и не сразу,то через какое-то время он прекратил бы отношения с сестрой). Она и до того старательно ограждала его от своих подруг.Серсея просто заставила брата поверить что она одна такая супервумен на свете и лучше нее у Джейме нет и никогда не будет. Мелкий оболтус и повёлся.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не совсем так. Джейме был совсем не против женитьбы.
Я тоже об этом говорила. Не в смысле, что она придумала способ, потому что он хотел быть с ней, а что она придумала способ, потому что ОНА не хотела его терять. И она была чертовски убедительна и утром он уже думал, что Бобровый Утес не такая уж и большая плата на возможность быть с ней.
 

Fut

Знаменосец
И она была чертовски убедительна и утром он уже думал, что Бобровый Утес не такая уж и большая плата на возможность быть с ней.
Они уже в отношениях были. Так что секс скорее средство убеждения, а не соблазнителя. Кто-то уговаривает словами, кто-то силовыми методами, а кто-то (в случае любовных отношений) через постель.
Именно соблазнение это случай Арианны и Окхарта.
 

Малышка Мю

Знаменосец
просто заставила брата поверить что она одна такая супервумен на свете и лучше нее у Джейме нет и никогда не будет. Мелкий оболтус и повёлся.
И эту иллюзию она сумела продолжить на 14 лет, включая три беременности. Выдающаяся женщина.
 

Loksley

Знаменосец
И эту иллюзию она сумела продолжить на 14 лет, включая три беременности. Выдающаяся женщина.
Ну,все такиии.Здесь еще роль сыграла психология вроде "стокгольмского синдрома".У Джейме просто с момента вступления в БГ нет выбора.Реальность того какие на самом деле эти "элита рыцарская"его здорово об землю то двинула.А что кроме этого у него было?Только Серсея.Он отгораживался от всего заставляя себя думать только о ней,а не о происходящем,рисуя себе все более и более радужный и идеализированный образ.Как он мог начать сомневаться в ней?Если и ее нет,то что у него остается?С Башни вниз без лифта? Понятно что с каждым днем Джейме все больше и больше привязывал себя к Серсее.А вот если бы БГ и служба королю оказались такими как он мечтал-вот тут могло бы получиться что Серсея своим ходом конем себе же мат и поставила.Потому что после нескольких лет проведенных врозь,сдается мне что братья по оружию стали бы тем идеалом к которому Джейме с радостью рванул,оставив Серсею в прошлом.
 

nikroks

Знаменосец
И эту иллюзию она сумела продолжить на 14 лет, включая три беременности. Выдающаяся женщина.
То есть, Джейме будет стоять за дверью, а какая-то жопа в короне будет Серсею, в это время, во все позах иметь.
Перспектива изначально херовая. Как дятел мог на такое согласиться. Тут, в-принципе, два варианта - или сбежать в Эссос с С, или вырезать Серсею из себя и своей жизни и жениться. Старкам досталась Кейтилин Талли, а она слишком хороша для этих деревенщин, и по-хорошему её следовало отжать, в благих целях, конечно.
 
Сверху