• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Это дело мужа. Может у него всё время голова болит - пить-то столько.
Т.е. Тайвин думал, что после свадьбы Тирион на пару лет в запой уйдёт? Чего я только не слышала о нравах карлика, но Вы выдали очень оригинальную версию :D Красивая, богатая и девственная жена, это, конечно же, повод для запоя ))) 
Из нее видно, что перспектива "умотаться" подальше от Ланнистеровского семейства Тириона даже очень радует. И для этого можно и жениться.
И что это меняет?

Однако, чтобы получить согласие Тириона на брак с Сансой лорду Тайвину пришлось его долго уговаривать... и даже повыкручивать руки (это когда он предложил ему Лоллис вместо Сансы).
Уговаривать уговаривал, но руки не выкручивал. Лоллис он привёл всего лишь в качестве примера того, кого за Тириона предлагают добровольно.

Кстати, вы не могли бы пояснить, почему Санса от этого красавца-блондина отказалась, который по состоянию здоровья даже не мог бы ее насиловать?
Потому что королева-регент ей сказала, что выдадут именно за Тириона, а король только что отказал ей в отмене её брака с карликом.
 
Последнее редактирование:

Liesma

Присяжный рыцарь
А ведь Санса-то готова была за Уилласа выйти. И не когда-то там, а прямо сейчас. И Тиреллов тоже юный возраст невесты не смущал.
 
Последнее редактирование:

Grad

Кастелян
А что конкретно с ней не так?
С ней всё не так. Она глупа, безвольна, скучна и не имеет никаких зачатков личности. Такая жена - только обуза, радости от нее никакой. 
А ведь Санса-то готова была за Улласа выйти. И не когда-то там, а прямо сейчас. И Тиреллов тоже юный возраст невесты не смущал.
Видать, дефилирующий голый хромец это невинное дитя ничуть не смущал. ;)
Джоффри, кстати, изначально тоже.
 

Киприана

Знаменосец
С ней всё не так. Она глупа, безвольна, скучна и не имеет никаких зачатков личности. Такая жена - только обуза, радости от нее никакой.
Так а Тириона её "результаты ЕГЭ и айкью" не интересовали, его интересовало её наследство.
Хотя, замечу, на фоне самого 13 летнего Тириона, который женился на первой встречной крестьянке, Санса прямо таки кладезь разума и интеллекта. И даже на фоне 26ти летнего Тириона, который изо дня в день не может придумать, о чём бы с начитанной девочкой поговорить и позволяет у себя под носом втянуть ребёнка, за которого отвечает, в заговор с цареубийством, айкью Сансы то же зашкаливает просто. И её побег от такого "мужа-подарочка" явно не признак безвольности, она свою позицию по отношению к этому браку очень чётко обозначила.
На фоне инфантильного Тириона, который по возрасту то Сансе уже в отцы годится, а ведёт себя как вечный подросток, как раз чётко видно, насколько она умнее, сильнее как личность и интереснее.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Уговаривать уговаривал, но руки не выкручивал. Лоллис он привёл всгео лишь в качестве примера того, кого за Тириона предлагают добровольно.
.
А я считаю, что выкручивал...Так как Тайвин не из тех, кто угрожает, а угрозы в исполнение не приводит. И Тириону это хорошо известно.
Потому что королева-регент ей сказала, что выдадут именно за Тириона, а король только что отказал ей в отмене её брака с Тирионом.
Вот ведь какие Серсея и Джоффри заботливые... горой встали за брата и дядю. :sneaky: Хотя сама Санса, выбирая между "шилом" и "мылом", вдруг вспомнила "Вы были добры ко мне, я помню".
 

Киприана

Знаменосец
А я считаю, что выкручивал...Так как Тайвин не из тех, кто угрожает, а угрозы в исполнение не приводит. И Тириону это хорошо известно.
Определитесь уже - предлагая вот прямо сейчас прекратить "эту комедию" - Тирион врал Сансе или считал, что вступает в брак абсолютно добровольно?

Вот ведь какие Серсея и Джоффри заботливые... горой встали за брата и дядю. Хотя сама Санса, выбирая между "шилом" и "мылом", вдруг вспомнила "Вы были добры ко мне, я помню".
А что ей ещё оставалось? Взять ответсвенность полностью на себя и остаться наедине с "добрейшими" и разъярёнными Серсеей и Джофри?
 

marnie

Лорд
Санса прямо таки кладезь разума и интеллекта.
На фоне королевы Серсеи и ,рискну сказать, Дракоматери, Санса и вовсе Ломоносов :D Ну по крайней мере не считает себя интеллктуальным гением, что уже говорит о куда более адекватной оценки себя, чем вышеперечисленные. Плохо то, что она боится слушать себя, ведь из разговоров с Мизинцем видно, что соображалка работает.

Вообще в моем рейтинге "главная дурында Вестероса" всех обошла Лиза Аррен. У нее тут нет конкурентов)) Королева только на 2-м.
 

Киприана

Знаменосец
На фоне королевы Серсеи и ,рискну сказать, Дракоматери, Санса и вовсе Ломоносов Ну по крайней мере не считает себя интеллктуальным гением, что уже говорит о куда более адекватной оценки себя, чем вышеперечисленные. Плохо то, что она боится слушать себя, ведь из разговоров с Мизинцем видно, что соображалка работает.
А это и есть одна из главных проблем Сансы - она боится доверять собственным суждениям. Хотя как раз интеллектуально и интуитивно она понимает окружающий мир очень хорошо.
 

LaL

Знаменосец
Определитесь уже - предлагая вот прямо сейчас прекратить "эту комедию" - Тирион врал Сансе или считал, что вступает в брак абсолютно добровольно?
Он давал ей выбор... хотя бы немного порыпаться. И если бы она согласилась на Ланселя, он ее бы поддержал.
А что ей ещё оставалось? Взять ответсвенность полностью на себя и остаться наедине с "добрейшими" и разъярёнными Серсеей и Джофри?
Ответственность... хорошее слово. Вы, похоже, тоже считаете, что "Санса" и "ответственность" - вещи параллельные.
 

Киприана

Знаменосец
Он давал ей выбор... хотя бы немного порыпаться. И если бы она согласилась на Ланселя, он ее бы поддержал.
Ась? Он разве сказал, что поддержит? Он сказал - откажись сама, вот тут, при всех уже собравшихся гостях и короле, который только что тебе сказал, что отказаться ты права не имеешь.

Ответственность... хорошее слово. Вы, похоже, тоже считаете, что "Санса" и "ответственность" - вещи параллельные.
Так ей эта ответсвенность грозила побоями или смертью, а Тирион так, чисто языком почесал. Он ведь слышал, как Джоффри плачущей Сансе отказал только что. Подошёл бы к нему и сказал - пусть сама выберет между мной и Ланселем, я так решил - с меня и спрос. А подставлять ребёнка, которого и так многие месяцы истязали, под новые побои - это явно не благородство.
 

Одиссей

Казненный мультовод
Т.е. Тайвин думал, что после свадьбы Тирион на пару лет в запой уйдёт?
Нет, он думал что он её немедленно обрюхатит. Собственно говоря, я об этом и толкую - Тирион был в праве её трахать сколько ему вздумается, не спать с ней было решением на которое он имел полное право, Санса знала на что соглашается, и никакого сопротивления своей участи не оказала, так что нечего её жалеть.
Красивая, богатая и девственная жена, это, конечно же, повод для запоя
Для запоя не нужен повод. Для запоя нужна водка.)))
 

Willard

Знаменосец
Тирион так,чисто языком почесал. О
— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, он думал что он её немедленно обрюхатит.
Не думал. Со стороны Тайвина речь шла только о консумации, а до "обрюхатить" можно было ещё пару лет подождать.

Собственно говоря, я об этом и толкую - Тирион был в праве её трахать сколько ему вздумается, не спать с ней было решением на которое он имел полное право, Санса знала на что соглашается, и никакого сопротивления своей участи не оказала, так что нечего её жалеть.
Она знала, что если откажется, то её силой приволокут под венец и всё равно выдадут замуж за карлика.

Для запоя не нужен повод. Для запоя нужна водка.)))
А в Вестеросе водки то, по ходу, и не было! :eek:
 

LaL

Знаменосец
Ась? Он разве сказал, что поддержит? Он сказал - откажись сама, вот тут, при всех уже собравшихся гостях и короле, который только тебе сказал, что отказаться ты права не имеешь.
.
"Я прекращу комедию", сказал Тирион. Как видите, он дал обещание поучаствовать в последующем действии. И уж у него хватит силы при всех пойти против короля... поскольку был единственным человеком, который и возражал королю, и мог ударить его...
Так ей эта ответсвенность грозила побоями или смертью, а Тирион так, чисто языком почесал. Он ведь слышал, как Джоффри плачущей Сансе отказал только что. Подошёл бы к нему и сказал - пусть сама выберет между мной и Ланселем, я так решил - с меня и спрос. А подставлять ребёнка, которого и так многие месяцы истязали, под новые побои - это явно не благородство.
Уж не вы ли доказывали, что Санса является ценной наследницей? Так что живой бы осталась... Что касается побоев, то только Тирион их и останавливал... и Санса это помнит. В отличии от некоторых форумчан.
 

Киприана

Знаменосец
"Я прекращу комедию", сказал Тирион. Как видите, он дал обещание поучаствовать в последующем действии. И уж у него хватит силы при всех пойти против короля... поскольку был единственным человеком, который и возражал королю, и мог ударить его...
А вон цитату то только что Willard привёл:
— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
Тирион брака не хочет, однако ответсвенность за прекращение "комедии", на которую уже собрался весь Королевский Двор и от которой отказываться Сансе только что запретил лично король, брать на себя должна 12ти летняя невеста.

Уж не вы ли доказывали, что Санса является ценной наследницей? Так что живой бы осталась... Что касается побоев, то только Тирион их и останавливал... и Санса это помнит. В отличии от некоторых форумчан.
Он их всего один раз остановил, а она постоянно в синяках ходила, выбирая платья и макияж с учётом того, что бы они их прикрывали и точно зная, кто из рыцарей БГ с какой силой её избивает.
 

LaL

Знаменосец
А вон цитату то только что Willard привёл:

Тирион брака не хочет, однако ответсвенность за прекращение "комедии", на которую уже собрался весь королевский двор и от которой отказываться Сансе только что запретил лично король, брать на себя должна 12ти летняя невеста.

.
Вы видите одно, я вижу - другое... и считаю нашу дискуссию бессмысленной. В приведенной цитате видно, что Тирион интересуется мнением Сансы, предлагает другого жениха, который и красивее и повыше. А вот Санса в ответ не рыпнулась.
Он их всего один раз остановил, а она постоянно в синяках ходила, выбирая платья и макияж с учётом того, что бы они их прикрывали и точно зная, кто из рыцарей БГ с какой силой её избивает.
И все же он был единственным человеком, который это сделал. Даже Сандор Клиган, который к Сансе вроде как неровно дышал, и то королю в этом не перечил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху