• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Одиссей

Казненный мультовод
Не думал. Со стороны Тайвина речь шла только о консумации, а до "обрюхатить" можно было ещё пару лет подождать.
Типа Тирион должен был пользоваться презервативом?:wth: :^)
Она знала, что если откажется, то её силой приволокут под венец и всё равно выдадут замуж за карлика.
Или бы Санса протянула ритуал до тех пор, пока Тиреллы бы не задумались "а куда все ушли?" и не оказали давление. Прислуга на ютуб не выложит, ибо нет его, ютуба, зато незалежность незамужность будет спасена. Хотя да, Сансе было проще решить что у неё нет выбора, и не напрягать свою комариную силу воли.
А в Вестеросе водки то, по ходу, и не было!
Тогда самогон. Или спиртовые настойки. Медицинский спирт. Стеклоочиститель.
 

Киприана

Знаменосец
Типа Тирион должен был пользоваться презервативом?
Ну вообще-то можно просто внутрь не кончать, уж простите за подробности, но Вы на них сами уже который пост напрашивались, не понимая намёков. :wth: :^)

Хотя да, Сансе было проще решить что у неё нет выбора, и не напрягать свою комариную силу воли.
А какой выбор? Сразу выдадут замуж или сперва побъют, а потом всё равно насильно выдадут замуж за Ланнистера? Ну да, офигеть какой богатый выбор... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Одиссей

Казненный мультовод
Ну вообще-то можно просто внутрь не кончать, уж простите за подробности, но Вы на них сами уже который пост напрашивались, не понимая намёков.
А зачем такие трудности? Сразу завести ребёночка, пока это не сделал Джоффри.
А какой выбор? Сразу выдадут замуж или сперва побъют, а потом всё равно насильно выдадут замуж за Ланнистера? Ну да, офигеть какой богатый выбор...
Во-первых, к чему такие пораженческие настроения? Можно ведь и выиграть. Во-вторых, у Сансы был выбор остаться в Гавани или бежать. Был выбор бежать самостоятельно(как Элис Карстарк) или с Псом. Санса согласилась на продолжение плена со всеми отсюда вытекающими. Даже замужеством "за кого скажут". Так что нечего Сансу жалеть, сама напросилась.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ой, опять Сансу ругают и растением обзывают. :(
Давайте о чем-нибудь более приятном поговорим, ибо это Сансоугодно. :p:rolleyes:

Перечитала "Пир" и обратила внимание на один эпизод, вернее, на одного персонажа:
— Послушная и красивая, — сказал пригожий молодой рыцарь с густой белокурой гривой, спадающей ниже плеч.
— Верно, — подхватил второй, кряжистый, с бородой цвета соли и перца, красным носом и корявыми ручищами. — Об этом вы умолчали, милорд.
— Я бы поступил так же, будь она моей дочерью, — криво усмехнулся третий — низенький, жилистый, остроносый, с жесткими рыжими волосами. — Особенно говоря с мужланами вроде нас.
— Разве вы мужланы? — засмеялась Алейна. — А я-то думала, что вы галантные рыцари.
— Они в самом деле рыцари, которые, будем надеяться, докажут свою галантность на деле, — сказал Петир. — Позволь тебе представить сира Бирена, сира Моргарта и сира Шадрика.
А это леди Алейна, сиры, моя дочь и большая умница… и нам нужно побеседовать наедине, с вашего любезного позволения.
Все трое откланялись, а белокурый на прощание успел приложиться к руке Алейны. :meow:


Сир Бирен, кмк, может спутать Бейлишу все расклады с Гарри-наследником и проч. :волнуюсь:
Вижу пока два основных варианта (третий основной вариант - то, что Бирен просто проходной персонаж, и не будет играть в судьбе Сансы сколько-нибудь серьезной роли; раз так, ну и ладно).
В общем:
- если он заодно с Шадриком (который, скорее всего, намеревается похитить Сансу), то (вероятно) будет выступать в качестве наживки для рыбки. :(
- если же он - сам по себе, то не исключен вариант настоящего романа с Сансой. Много ли нужно нашей девочке для очередной влюбленности? :shifty: Привлекательный, галантный молодой рыцарь, к тому же еще и не слишком застенчивый, такой весь шустрый - к ручке ловко приложился, улучив момент... :bravo:
Неужели Санса (наконец-то) познает радость любви (не платонической :devil: и взаимной :in love:)?

Посмотрим... Я ставлю на сира Бирена - вернее, на то, что у них с Сансой могут быть близкие отношения, что приведет к созданию новенького каноничненького пейринга. :kiss:
:annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
ставлю на сира Бирена - вернее, на то, что у них с Сансой могут быть близкие отношения, что приведет к созданию новенького каноничненького пейринга.
А я ставлю на то, что Мартин опишет мерзопакостнейшую сцену лишения Сансы невинности с кучей уничижающих её подробностей... После прохода Серсеи по КГ ни на какую романтику смысла надеятся уже нет, показ Сансе члена уродливого карлика это явно только начало ожидающих её унижений ((((((((
 

Svetl

Знаменосец
Перечитала "Пир"
на одного персонажа
Это как раз видно при перечитывании. Тогда тоже обратила внимание на этого
"пригожего молодого рыцаря"
Сир Бирен, кмк, может спутать Бейлишу все расклады с Гарри-наследником и проч.
Может, и принципе, обычно мы узнавали о его раскладах в уже сбывшемся варианте. А тут все планы раскрыты. Или часть их, но это как раз подходит, чтобы немного их подпортить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А я ставлю на то, что Мартин опишет мерзопакостнейшую сцену лишения Сансы невинности с кучей уничижающих её подробностей... После прохода Серсеи по КГ ни на какую романтику смысла надеятся уже нет, показ Сансе члена уродливого карлика это явно только начало ожидающих её унижений ((((((((
:( Жаль, если будет так.
Но. Как говорила Серсея, Санса крепче, чем кажется с виду. А еще у нее, кмк, явно есть ангел-хранитель. Изнасиловать ее уже пытались (во время бунта в КГ, потом еще Мариллон), и мы знаем, чем это обернулось для покусителей на. :writing: Так что я придерживаюсь мнения, что Санса лишится девственности (если лишится-таки :волнуюсь:) по своей доброй воле и желательно по любви. :in love:
Это как раз видно при перечитывании. Тогда тоже обратила внимание на этого
"пригожего молодого рыцаря"
:hug:
Будем надеяться, что жужужу неспроста, и целованием ручек дело не ограничится. :D
 

Исенгрим

Знаменосец
Так что я придерживаюсь мнения, что Санса лишится девственности (если лишится-таки :волнуюсь:) по своей доброй воле и желательно по любви. :in love:
Я тоже на это рассчитываю, хотя предполагаю, что у нее будут домагательства от Мизинца, и она его во время этого домагания убьет :killed:. Еще та штучка из нее вырастет :sneaky:
 

marnie

Лорд
Я ставлю на сира Бирена - вернее, на то, что у них с Сансой могут быть близкие отношения, что приведет к созданию новенького каноничненького пейринга.
Сансе не везет на блондинов, но если подумать...он заодно с Шадриком, как подсадная утка. В ходе всего Бирен может решить помогать Сансе, а не Шардику и они бегут от Мизини без этого охотника за золотом :not guilty: 
и она его во время этого домагания убьет . Еще та штучка из нее вырастет
Мне кажется она его (Петира) может убить не за свою честь, а если по его вине помрет Зяблик.
 

marnie

Лорд
А я ставлю на то, что Мартин опишет мерзопакостнейшую сцену лишения Сансы невинности с кучей уничижающих её подробностей...
Да, я тоже так думаю((( Мизинец ее соблазнить хочет, но она не соблазняется и дело может закончится изнасилованием. А уже потом слезы, побег, новые комплексы.
 

Хрюша

Знаменосец
А я ставлю на то, что Мартин опишет мерзопакостнейшую сцену лишения Сансы невинности с кучей уничижающих её подробностей... После прохода Серсеи по КГ ни на какую романтику смысла надеятся уже нет, показ Сансе члена уродливого карлика это явно только начало ожидающих её унижений ((((((((
И потом перед Сансой будет виноват ещё и Мартин:not guilty:
 

Stregoika

Знаменосец
она должна была бежать из плена при первой же возможности
Нет. Это ее должны были обменять при первом же дипломатическом контакте. Рисковать собой она была не должна ни в коем случае.

Уверен, та же Арья скорее бы перерезала ненавистному Ланнистеру глотку во сне, а естество скормила бы козлу
Та же Арья пошла бы на свою свадебку обдолбанная каким-нибудь "сладким сном" и переживая последствия недавнего сотрясения, так что и "мяу" бы сказать осознанно не могла еще очень долго.
А прыгающие из окна Ревекки у Мартина не водятся, как и многие другие персонажи.

Вообще-то, Тирион у нас книжник и любит докапываться до истины...
Если бы любил, то узнал бы, что Тиша не шлюха лет так на 10-12 раньше.

Брак Сансы законен на 146 %
Угу. Пока Серсея хоть как-то могла повлиять на ситуацию. А то что это у нас?
Муж? Так он уже 14 лет на другой женат, собака такая. Даже, вон, дитё наблюдается, несчастное, брошенное, без отца как сорная трава росшая. Ата-та его за двоеженство.
Жена? Да какая же она жена - девица. Вон и справка есть.
Король одобрил брак? Так это не король это так, мальчик тут какой-то был, совершенно левый. А король у нас на Стене к тому времени сидел\в лодочке с отчимом рыбачил\вообще по жизни королева\разводящаяся сама себе из королевской семьи и вся ее семья решительно в гробу этот брак видала.
Перед богами брак заключен? Так это не те боги - наши боги в роще\бог один и через костер жених бы точно не допрыгнул\грешник-септон действовал по наущению выродка от кровосмешения королевы-шлюхи, передает свои извинения и приступил к исправлению своих грехов трудовой повинностью.
Брак Сансы это то самое дышло, которое можно крутить в десятке возможных направлений.

Но не Станнис лично. А Станнис мог и кокнуть мешающего. Для него все-таки долг не банан.
Долг-то не банан, но доброхотов там найдется. Там Аша ажиотаж вызвала, а с Ашей посложнее на всех этапах будет. Тем более, Мэл тоже не будет тихо в углу сидеть, и явно про королевскую кровь вещать не начнет - она не дурочка и где там пахнет перспективой расширения влияния хорошо понимает.

Равно как и ругать за то, что мог же и изнасиловать!
Давайте хвалить Джейме за то, что не убил Брана, Русе за то, что не кинул Рамси в колодец, Козла что не отрезал Арье ноги, Кусаке, что не доел Бриенну... сколько у нас еще будет добрых и благородных поступков за ПЛиО? Давйте похлопаем добрым гражданам Вестероса, пусть в семи королевствах станет больше доброты!:bravo:

Она после школы Мизинца сама кого хочешь травмирует.
Думаю, что "Ветры" все расставят на свои места
Дайте почитать)

спорить с Мартином - неблагодарное занятие. Другие времена, другие нравы
Смотрим на наши времена и нравы, так сказать поиграем в модерн-АУ.
Возраст согласия - 14 лет. Брачный - 18, но если опекуны согласны можно и раньше, после этого вступивший в брак ребенок считается взрослым.
Сансе исполняется 14. На нее оформлена опека на кого-то из семейства Ла. Аккурат в 14 лет+ пара месяцев правдами-неправдами и из уважения к достойным людям оформляются нужные бумажки и выправляется свидетельство о браке. Имеется формально полноценная взрослая замужняя тетка. А если смотреть не на бумажку, а на человека - то же малолетнее дитё, которое дитём и осталось.

Экспертное мнение, однако
А что, в таком возрасте очень сложно умереть от выкидыша или родов? Или будет невелик риск, что она сама с собой что-то сделает? Не говоря уже о том, что пережитое изнасилование тоже здоровья не добавляет.

Ее чуть было не изнасиловала толпа...
То есть, раз была одна тарвма можно добавлять другую - один овощ, уже один раз было страшно и плохо, не привыкать!

Это ещё вопрос. Будь у неё ребёнок от Тириона вообще все зачесали бы затылки. Что делать?
Вообще-то наличие ребенка никак на благополучие Тириона не влияло. Он не кормящая мать, чтобы его присутствие как-то было важно для наследника Старков. На место безвременно скончавшегося Ланнистера быстро нашелся бы отчим из своих, а там долгожительство первенца Сансы встало бы под вопрос, он легко мог повторить судьбу малютки Эйгона. Можно и щадящий вариант - какая-нибудь Барбри Дастин или леди Мормонт возьмет на ручки (горе-то какое!) грохнет аккурат на каменный пол, ну или сознательная нянька на ночь окошко приоткроет или при купании утопит. Средине века, а дети - хрупкие существа.
Но Сансу бы там быстро утешили предложением наделать новых.

Пожалуй, Тирион в любви еще менее опытен, чем Санса. Он же любовными балладами не увлекался. Больше про драконов читал.
Только это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. А то он все горевал, что его никто не любит:
Lat never a man a wooing wend
That lacketh thingis three;
A routh о gold, an open heart,
Ay fu о charity.

Так Лизу как раз очень рано выдали. Но ее нужно было пристроить, пока была возможность шантажировать Аррена. Потом он бы от такого сокровища отказался.

Хоть и из заинтересованного источника, но всё же
А Уолду Светлую как-то никто в семье в спину не толкает, и не сказать, чтобы ее хоть раз в чем-то упрекнули. Может она вообще спокойно за кузена пойдет, как только тот закончит себе дорогу к наследству расчищать.

Ее отец с замужеством дочери не тянул, даже умирая, уже на смертном одре написал:"Вот тебе, доченька, хрен, вот тебе редька.... выбирай, что слаще.... а я желаю, чтобы ты вышла замуж побыстрее... иначе наследство отойдет другим."
Ну это скорее о конкретном отце и его приоритетах говорит. Хостер вон тоже в смертном бреду пытался Чернорыба женить.

Потому что получив некоторый шок от замужества Дени та же очень быстро оправилась и начала счастливо качать права направо и налево.
Только перед этим основательно прорыдалась и думала о том, когда же она уже сдохнет.

Вообще-то папа Тайвин о внуке мечтал, который и должен занять место лорда Винтерфелльского и которого с радостью встретят все вассалы Севера (в том числе и Болтон) .
Папа Тайвин там явно темнил. Отправлять молодую ячейку общество в то гуляй-поле которое сейчас на Севере (а по его рассчетам видно должно было быть еще хуже), это ну очень сурово. Ему-то не слабо - но такая растрата ресурса, она зачем?

В любом случае Сансу бы за кого-нибудь да выдали, вы не думали об этом? Каков бы ни был моральный облик Тириона, девственности и жилплощади Санса все равно бы лишилась.
Но могла и кое-что приобрести. А брак с Тирионом сплошные убытки без надежды на дивиденды.

С. Клиган лицо вдвойне предвзятое.
Нифига. Он совершенно спокойный сторонний наблюдатель.

Король - отец всего королевства! И он не против.
Кто есть король в Вестеросе?

А я считаю, что выкручивал...Так как Тайвин не из тех, кто угрожает, а угрозы в исполнение не приводит. И Тириону это хорошо известно.
Тайвин унтерофицерская вдова, чтобы самому себя пороть?
Вы можете себе представить картину "невестка Тайвина Ланнистера рожает бастарда от неизвестного простолюдина", "невестка Тайвина Ланнистера - слабоумная", и чтобы это все с его полного благословения? У него одно уродище уже в семье есть и дальше делать из Кастерли-Рок богадельню Старый Лев явно не собирался - для него молодая-красивая-родовитая мать королевского сына это уже "опуститься ниже некуда", а тут полоумная старая дева, которую отымело пол КГ. Думаю, Танду к тому моменту он сам уже послал открытым текстом по весьма извилистому маршруту.
Не надо путать сына с отцом - вот Тирион явно был готов как угодно опустить и опозорить самого себя, чтобы подгадить папе, а тот брезглив-с был.

А это и есть одна из главных проблем Сансы - она боится доверять собственным суждениям. Хотя как раз интеллектуально и интуитивно она понимает окружающий мир очень хорошо.
Она вообще почему-то о себе очень заниженного мнения - буквально во всем.
 

lomoff

Спящий
Вообще-то наличие ребенка никак на благополучие Тириона не влияло. Он не кормящая мать, чтобы его присутствие как-то было важно для наследника Старков. На место безвременно скончавшегося Ланнистера быстро нашелся бы отчим из своих, а там долгожительство первенца Сансы встало бы под вопрос, он легко мог повторить судьбу малютки Эйгона. Можно и щадящий вариант - какая-нибудь Барбри Дастин или леди Мормонт возьмет на ручки (горе-то какое!) грохнет аккурат на каменный пол, ну или сознательная нянька на ночь окошко приоткроет или при купании утопит. Средине века, а дети - хрупкие существа.
Но Сансу бы там быстро утешили предложением наделать новых.
Возможно. Но возможно решили бы, что Бес и родство богатешими Ла принесут больше плюшек, чем "свой". Северяне традиционно небогаты :sneaky: Тем более . что Санса сохраняет традицию - Старк в Винтерфелле. Что умаслит радикалов.
 

Grad

Кастелян
Тем более . что Санса сохраняет традицию - Старк в Винтерфелле. Что умаслит радикалов.
Только вот она Ланнистер. И ребенок её был бы Ланнистер. Я не помню на Севере традиции - Ланнистер в Винтерфелле. :)
 

lomoff

Спящий
Только вот она Ланнистер. И ребенок её был бы Ланнистер. Я не помню на Севере традиции - Ланнистер в Винтерфелле. :)
Просто уже бывали случаи наследования по женской линии. В ПЛиОпедии есть. :not guilty: Да и в жизни случались. Одни Романовы чего стоят.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху