• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Линнея

Ленный рыцарь
Моя пятая опорная чувствует что там будет все очень грустно: изнасилование или попытка того (не нравится мне этот сир Шадрик). Мартин вроде про эту главу говорил, что она "controversial" - плохое слово, с негативным подтекстом.
Что там может быть после спойлерного ПОВа Мерси трудно сказать.
Да, после спойлерной главы Арьи меня вряд ли сможет что-то шокировать в любимом персонаже.
Имхо, конечно, но на момент Пира Санса потеряла всё, что любила, и страха уже быть не должно (т.е. я таки не понимаю, откуда ему взяться после всех её мытарств:annoyed:). И это плохо на самом деле, т.к. страх не только мешает крыльям раскрыться, сдерживая лучшие качества (храбрость, например), но и не дает развернуться внутренним демонам (например, страх попасть в тюрьму сдерживает от некоторых нелицеприятных поступков). Мартин вполне может привести Алейну к действиям, когда цель оправдывает все средства. После Мерси я, честно говоря, стала склоняться именно к этому варианту развития линии персонажа, хотя именно меня меньше всего этот вариант устраивает.
А насчет "дискуссионного" ПоВ Сансы...А вы знаете её не дискуссионные ПоВ?;) Здесь были жаркие дискуссии даже о том, может ли Санса сшить себе платье, не говоря уже о чём-то более серьезным.:unsure:
 

Elda

Присяжный рыцарь
Санса и в сериале на сторону зла не перешла. пока, во всяком случае. Мартин уже высказался по этому поводу.
 

Lenhen

Удалившийся

Bangladesh

Знаменосец
не "такой же"
same as
Мартин не сопоставляет и не противопоставляет их умы. Он просто константирует их наличие.
"Same as LF has" звучит фраза полностью, а это именно значит, что мозги такие же, как у Мизинца:)
 

Dargl

Знаменосец

Lenhen

Удалившийся
"Same as LF has" звучит фраза полностью, а это именно значит, что мозги такие же, как у Мизинца:)
Нет! Простите, но нет!
Это я залезла на свой "билингва стульчик" и с него вещаю.
Same as в данном контексте относятся к глаголу "has". То есть не имеет отношения не к LF, ни к мозгу как таковому - только к НАЛИЧИЮ мозга.
 

ekestuary

Кастелян
Ну все, после новой серии жду от Сансы в последних книгах брака с Бейлишем и воцарения в долине и на Севере. Она это явно заслужила своими траблами в КГ. Да и пара красивая будет. 
Он был уродливый, бухой и вонючий. Ну и ещё по мелочи там - детоубийца долгое время преданно служивший её врагам и мучителям.:unsure:
+1 Вообще не поманию, как теория "СанСан" могла возникнуть. Пес просто отвратителен.

PS. Для такой же жестокой и отвратной Арьи он был бы еще в тему, но Сансе явно нужен кто-то поинтеллигентней и поумнее. Да и покрасивше. Да и побогаче пожалуй. Короче, либо Бейлиш, либо Джейме.
 

Лято

Присяжный рыцарь
Ну все, после новой серии жду от Сансы в последних книгах брака с Бейлишем и воцарения в долине и на Севере. Она это явно заслужила своими траблами в КГ. Да и пара красивая будет. 

+1 Вообще не поманию, как теория "СанСан" могла возникнуть. Пес просто отвратителен.

PS. Для такой же жестокой и отвратной Арьи он был бы еще в тему, но Сансе явно нужен кто-то поинтеллигентней и поумнее. Да и покрасивше. Да и побогаче пожалуй. Короче, либо Бейлиш, либо Джейме.

Ето очень скучно. :not guilty:
 

George

Знаменосец
"Same as LF has" звучит фраза полностью, а это именно значит, что мозги такие же, как у Мизинц
Вы правы ..там имеется в виду что не так как у Мизинца а то что она тоже умна как и Мизинец
 

Kars

Знаменосец
звучит фраза полностью,

Same as в данном контексте относятся к глаголу "has"

Да.даже слова местного демиурга неполучаетса трактовать однозначно.

как сейчас помню споры по поводу поцелуя--был ли он спонтанным или специально для Лизы,метр высказался.хоть там однозначно.
 

Alerie

Лорд
как сейчас помню споры по поводу поцелуя--был ли он спонтанным или специально для Лизы,метр высказался.хоть там однозначно.
Есть источник на такое высказывание?:annoyed: А то я что-то пропустила походу.
 

Alerie

Лорд
тут где то есть интерью мартина по 7 эпизоду--тема новости 4 сезона.как найти точнее не подскажу.
Насколько я поняла, речь шла об этом видео.
Да, точно, спасибо! Видела же, но как-то не обратила внимание на Мизинцеву мотивацию.
"His feelings overcome him at that moment" и "unfortunately Lysa sees"или что-то вроде того. Ну я в общем так и думала, поэтому не обратила особого внимания. А вот про то, что Мартин не отказывает Сансе в мозгах, запомнила:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху