• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Винтерфелл осажденный"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Станнис Баратеон.
Аналогично собрату главнокомандующему из вражеского лагеря - некоему Русе Болтону - про цели забыл, жил не тужил, пока к нему мастер не заглянул и чрезвычайно убедительно не потребовал определиться. Тогда Станнис накидал черновик, про который еще благополучнее забыл.
Русе с черновиком, Станнис с черновиком.. и один лишь Джонни-бой нарушил славную традицию главнокомандующих, придумав достойные цели.

Станнис, а вы мне цели на игру написали?
Ок. Нет. Я с чего-то решил, что мне вместе с персонажем и цели сразу выдались. Но забыл спросить какие. А потом вообще забыл.
Если набросать, то что то вроде такого:
- Выжить. Или хотя бы совсем не умереть. - chek. совсем не умер. скорее наоборот. умирал, но не совсем.
- Остаться на конец игры законным и истинным королем в глазах большинства северян и своих людей. - chek. замок взял? взял. земли раздал? раздал. значит король? а то ж!
- Узнать правду про Старков и разобраться. - chek. узнал и послал Джонни-боя разбираться. хотелось узнать через Рамси, что бы наверняка, но папенька молодого человека воспротивился.
- Казнить Манса. Окончательно. Клятвопреступнику не место в 7К Станниса. - chek. сжигание ему подошло бы больше, но и расстрел из арбалетов так же достойная казнь.
По идее надо еще что-то с Мел или Рглором придумать. Но в голову вообще никакие мысли не идут. Ложиться в полчетвертого ночи и вставать в семь - было плохой идеей. - chek. такй цели не было, но что-то с Мел и РГлором сделали. одну принесли в жертву, а второй отметил замением.
 

Тормунд (игра ВО)

Игрок (закончена)
Кто, кто понаставил себе кучу целей и мало что выполнил? Это все он, наш герой Тормунд!:in love::unsure:

Цели:

- обеспечить Одичалым достойные условия существования в случае победы. Это Тормунд будет пытаться решать с Джоном Сноу. В случае полного принятия Сноу условий и пожеланий Тормунда поддерживать того в любом его начинании. В случае отказа Сноу Тормунд будет решать данный вопрос со Станнисом.
Не знаю как расценивать. Остаткам Одичалых отдали Дар. Там ничего нет, но у остатков Одичалых есть руки, которые смогут как-то обеспечить себе проживание там. Ни с Джоном, ни со Станнисом Тормунд на эту тему так и не говорил. Но самолюбиво буду считать, что цель выполнена.

- успешно устроить будущее Вель, то есть выдать ее за Джона Сноу (с рассчетом на то, что Одичалых всегда будут привечать в Винтерфелле)
Цель не выполнена от слова совсем. Вель за Джона Сноу так и не выдалась и вообще мертва, а сам Сноу остался с носом и без Винтерфелла. Я же предполагал, что в случае удачного исхода они будут жить именно там, а я буду приходить и играть с их детишками.:puppyeye:

- разузнать о судьбе Манса и спасти его по-возможности
Цель выполнена наполовину - что-то про Манса узнал, но не спас.

- добиться признания себя новым Королем Одичалых
Цель не выполнена. Ставилась по принципу "а че бы и нет, может покатит". Не покатило, бывает.:Please:

С собой и на себе:
- Доспех (снятый с одного из побежденных врагов и пришедшийся впору:happy:)
- Меч
- Кинжал за отворотом мехового сапога
- Небольшой кинжал в рукаве (железным оружием Тормунда любезно снабдили поверженные им противники. Снабдили против своей воли, но тем не менее)
- Средних размеров деревянная дубина за спиной (Одичалый он, в конце концов, или нет:doh:)
- Копье (носит с собой не всегда)
- Крохотный коробок из коры с мелко перемолотыми листьями плакун-травы, таволги, пижмы, полыни и толченым корнем чардрева(главный ингредиент:sneaky:). При принятии внутрь(можно в сухом виде) это порошок на время помогает забыть даже о сильной боли и служит естественным допингом. Активизирует скрытые резервы организма, человек становится быстрее, сильнее и не обращает внимания на раны(средней степени тяжести, не имеется ввиду, что человеку пронзили сердце, а он все еще живет.:stop:). Эффект длится ~три часа. Ну просто бабка Тормунда знала толк в травах.:thumbsup:
Дозировка порошка:
- одна щепотка. Эффекты - чуть быстрее, чуть сильнее, несмертельные раны переносятся легко. После -очень сильно хочется пить, только и всего. Да здравствуют натуральные растительные препараты в правильной неопасной дозировке.
- треть коробка. Эффекты - еще быстрее, еще сильнее, еще выносливее. После - заторможенность, вялость, замедленная речь, полная неспособность к ведению битвы.
- весь коробок. Принявший такую дозу превращается в берсерка. После - крайне тяжкий отходняк, практически целый день без движения и головные боли.
Не успел ни сам порошочек попробовать, ни подсыпать кому-нибудь..:cry::sneaky:
 

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Цели в общем-то очевидны.

Взять Винтерфелл, казнить или убить Болтонов и Фреев, находящихся там. Получить титулы Хранителя Севера и великого лорда Севера от Станниса либо самопровозгласить себя таковым. О ситуации с Риконом я пока ничего не знаю, но буду размышлять, когда (и если) получу информацию. Да, и я размышляю о женитьбе на Вель - в принципе тоже можно засчитать как цель.

Снаряжение у меня обычное - комплект тяжёлой рыцарской брони, комплект лёгкой брони (кольчуга), одеяния из шкур, меч, кинжал. Дорогой "лордской" одежды нет. Ядов тоже.

* * *
Провал по большинству пунктов. Удалось выполнить только первый и второй, да и то не своими руками. С титулами и должностями случился облом - ну ладно хоть в качестве ЛК НД восстановят. Со свадьбой на прекрасной, но дикой "принцессе" - тоже.
 

Niakris

Знаменосец
Цели:
Основная – определиться, кто Азор Ахай, и всеми силами пытаться сохранить ему жизнь. – цель выполнена но, признаюсь, мастером. Я до последнего не могла выбрать, кто Ахай, правда всё же склонялась к Станнису, так что с мастером мы решили одинаково.И Мел сохранила Ахаю жизнь ценой своей.
Остальные цели:
Помочь в штурме. Захватить замок. – цель выполнена. Мелисандра сделала дикий огонь, замок пал. Мел в целом было всё-равно на штурм, но Станнис мог застрять тут надолго, а Мел хотелось побыстрее вернуться к их основной миссии.
Соблазнить Джона Сноу – цель не выполнена, хотя Мелисандра старалась. Но Джон был кремень, а потом стало не до личного. Цель была взята потому, что мне очень понравилась аватарка Джона и я в шутку написала о том, что с такой авой очень хочется взять подобное задание. В итоге это вылилось в преследование бедного Джона:DОфициальный обоснуй - привязать Джона к себе, что б было легче убедить его помочь в войне с Иным.
Сжечь кого-то на костре – цель выполнена, и снова спасибо мастеру.
Снаряжение:
Кинжал.
Порошок асшайского болотного лютика, из которого можно было либо сделать дикий огонь либо провести с ним обряд оживления без риска для жизни Мелисандры.
Два солдата, о которых я вечно забывала, так что можно считать, что их и не было.
Не совсем снаряжение, но возможность видеть в огне будущее, врагов и т.п.
Возможность на некоторое время взять внешность другого персонажа.Жаль, что я так и не успела опробовать, было бы любопытно.
 

Alerie

Лорд
8443.jpg

Цели на игру
смерть Рамси - есть (своими руками и не планировалось особо)
смерть Русе - есть (аналогично Рамси)
а также выжить и сохранить побольше людей - есть
Цели вообще: отдать Арье Винтерфелл - технически невозможно, но учитывая, что под Арьей подразумевался последний выживший Старк, можно считать косвенно выполненной
Из целей, думаю, можно оставить месть за Арью, которую Алисанна видела, и по возможности месть Фреям, которые убили Дейзи Мормонт и короля Севера.
Правда, Фрей в игре пока один, Хостер, и тот пленником у Станниса. Ходят слухи, что Станнис собирается его сжечь.
Не он же лично убивал. Если Станнис сожжет - хорошо. Нет - будем добиваться справедливости. Но пока он пленник и под защитой короля Станниса - не может быть и речи об убийстве.
- тоже есть, хотя Алисанна против сжигания людей, даже плохих
Снаряжение
На себе, оружие: боевой топор за поясом, длинный нож в ножнах на поясе, нож с коротким лезвием в сапоге.
На себе, доспех: кожа, мех, кольчуга.
В санях: набор сулиц для метания, легкий шлем без забрала для штурма, аптечка первой помощи (ногу там отпилить:devil laugh: или перевязать что-то, подорожник приложить, если уж совсем туго:killed:), горячительные напитки для дезинфекции внутренних и внешних ран:smirk:
- не пригодилось
 
Последнее редактирование:

Сигорн Тенн (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Цели на игру

(черновик):
Глобальные:
1. Добиться уважения и расположения Станниса (не быть просто "пушечным мясом")
2. Получить Кархолд (по праву)
3. Получить Хорнвуд (за заслуги) :D
Снаряжение
одет в кожаный доспех, обшитый бронзовыми пластинками.

Загруз
Сигорн считает Джона сноу виновным в смерти его отца.
Его воспитывали и обучали отдавать приказы, а не выполнять их.
 

Барбри Дастин (игра ВО)

Игрок (закончена)
БАРБРИ ДАСТИН

Цель: Способствовать выигрышу Русе и остаться в Винтерфелле на хороших полномочиях при Рамси с Арьей.

С треском провалена :D

Инвентарь: кинжал средней длины и костюмчик на случай штурма, типа как у Серсеи в сериале :D
 

Perelynn

Знаменосец
Ричард Хорп
Сир Ричард Хорп - персонаж относительно простой. Опытный, суровый рыцарь солдат - не знающий слов любви.
Y4qYhkKND1JanwrTq9hshzhsx36vb5-wEWKFnRf_lq--uB_5NA4M2wYuBpB7LD-z844xC2GGl34LzBHb4GjobfbBmbIg623lfb2au-WaXGYaMYrRJP-6CWhz9g
Убил одного из сыновей Тормунда, предан королю Станнису. Суровый паладин - сурового короля. Даже внешность у него соответствующая.

Цели
1) защищать Станниса и не допустить, чтобы его убили или взяли в плен.
2) если королю будет угодно поручать мне какие-то иные повеления - долг рыцаря, выполнять их.

Ресурсы
Полный рыцарский доспех, кольчуга под сюрко и гамбезоном, щит гербовый - рыцарский и полуторный меч-"бастард" + кинжал. Шлем закрытого типа. Конь сдох, так что без него.
 

Луций

Знаменосец
Тихо Несторис
Тихо Несторис
Эмиссар Железного Банка Браавоса, направленный к Станнису Баратеону для достижения договоренности обурегулировании долша Железного Трона перед самым лучшим банком в мире ПЛиО .
Высокий худощавый человек с вытянутым лицом и узкой длинной бородкой почти до талии, которую потом сбрил)). Носит фиолетовые или темно-пурпурные одежды и странные многоярусные шляпы огромной высоты.

Цели:
-Добиться того, чтобы Станнис Баратеон выжил и имел возможность исполнить обязательства по договору. - Выполнено само собой.
Единственное, что превращение Станниса в Азор-Ахая вызвало кратковременную просторацию и решение пропить все запасы вина от того, что юридически Азор-Ахай является другим субъектом договорного права, хоть и не безнадежно:confused:.
-Расширение присутствия ЖБ на Севере, главным образом в Белой Гавани. Создание совместных компаний с Мандерли и возможно, льготный пошлинный режим. -
Выполнено.
-Была еще дополнительная цель провести переговоры с младшими Грейджоями. Но из-за отсутствия Аши и того, что разминулся с Теоном (а очень хотел переговорить)- В пролете.

Ресурсы:
Теплая одежда фиолетового и темно-пурпурного цвета, набор многоярусных шляп (и даже одна любимая), два кинжала валирийской стали, которые удобно прячутся в рукавах или карманах, кольчуга с пластинами валирийской стали. Два сопровождающих, потом успешно забытых, несколько десятков килограммов провизии, в том числе крольчатина, дрозды и куропатки, пара бочонков с дорнийским красным, пара бочонков с борским золотым и бочонок борского поплоше. Книга "Жизнь и деяния Нимерии Ройнарской"
 

Perelynn

Знаменосец
Обсуждение персонажа и цели

Роль пленника, однажды бывшего королем (пусть и небольшой части земли), но потерявшего всё. Жену, сына, соратников, королевство, и свободу. Манса. Цель выжить не будет стоять остро, выживать ему, возможно, незачем. Разве что если сохранит семью (Вель и своего сына).

Так что цель либо выбраться и уйти к семье, либо убедиться, что все причастные к его нынешнему положению окажутся мертвы (Джон Сноу и Мелисандра, пославшие его на совершенно неоправданную миссию, ведь Арьи там и близко не было, Станнис, разбивший его армию и собирающийся его сжечь, Рамси, убивший его подруг и сшивший ему плащ из них) - цели выполнены на 50%

Одичалые штурмуют замок, чтобы освободить Манса, своего человека (хотя, конечно, может, для того, чтобы Джону помочь, они ж такие сердечные, а), без которого они остались бы в лапах Иных.

Как только он окажется вне замка, мотивации штурмовать замок у них не останется.

Напротив, может возникнуть желание отомстить тому, кто разбил и поработил их, а часть сжег публично (Станнис и Мелисандра).

И Манс - как раз тот человек, кто может внести некую сумятицу. Лидер одичалых, которые, может, послушают его.

А Русе какая разница, будут в горах нелояльные к нему, но лояльные Станнису и Старкам дикари, либо нелояльные никому в принципе дикари?

Вторые выгоднее.

И для одичалых при таком раскладе найдется местечко, где они будут по правильную сторону от Стены и в то же время более свободные, чем они были бы в НД или под Станнисом.

Одичалым ведь не нужен ни Винтерфелл, ни Станнис, ни Русе, ни, надеюсь, Джон (который по сути сейчас тот же живой мертвец, коих повидали ребята много, и они определенно им не нравятся). Свобода, полагаю, основное.

Мастер: если целью Манса является убить Джона / Станниса / Мел, как именно он думает это осуществить? Настропалить на это дело одичалых? Против Джона может получиться, может нет - он их все-таки за Стену пустил и вообще пользуется уважением среди вождей. Против Станниса - пожалуй, одичалым не за что его любить. Мел... они могут ее стрематься. Ее и сторонники-то опасаются.

Мел, как красный жрец, лично в ответе за поджоги. И Тормунд чего-то боящейся? Он всегда выглядел бесстрашно-сумасшедшим.

К тому же, она будет крайне уязвима в момент воскрешения случайно убитого во время спарринг-боя (тут да, спарринг 1 на 1, как в танце, где Манс на голову выше Джона, вот только случайно убить во время него) Джона.

Что до Рамси - тут 50/50. Либо Русе его угомонит раньше, либо наоборот.

В любом случае, он - план "Б", на случай, если Русе не согласится, можно договориться с ним. Возможно, он захочет проявить себя и сдвинуть оборону с мертвой точки, рискнув выпустить Манса.

Амуниция и навыки
С двуручным мечом он великолепен, хотя сейчас меча у него нет.
В лютне спрятан стилет или кинжал, лютня где-то в замке.

Сейчас Манс в темнице. Его спутницы убиты, Рамси сшил плащ из них (тоже вполне в духе Рамси).
Мастер: пока мне Русе не заявит, что он подозревает Манса в убийствах, происходивших в замке, я постулирую, что он пока не подозревает или не озвучивает.
 

Рамси Болтон (игра ВО)

Игрок (закончена)
Предыгровые переписки

Рамси Болтон зашел в темницу вальяжной походкой. С легкой усмешкой он посмотрел на бывшего Короля-за-Стеной, который теперь выглядел совсем не величественно: грязный, искалеченный, в цепях. Но все же не сломленный. Пока.
- Сегодня особенный день. - Рамси хищно улыбнулся. - Я принес тебе кое-что в подарок. Ты должен быть в восторге. Посмотри-ка.
Рамси немного нагнулся к Mансу и потряс перед его глазами каким-то предметом. Однако в такой темноте ничего нельзя было разглядеть.
*Приношу свои извинения за задержку, кругом дела-с*
Король, чуть потрепанный, напевал веселую мелодию и в такт звенел цепями.
Услышав отворяющуяся дверь, Манс прекратил звенеть, а также напевать в знак почтения ко входившему в его покои гостю.
Отметив важного гостя поклоном головы, насколько это было возможно, Манс проговорил.
- Да, день сегодня отменный. Осень на дворе, не так ли? Тепло у вас на югах, должен отметить. Подарок? Мне? О, вы слишком добры, милорд Болтон. Может, и я смогу чем-то вас отблагодарить в ответ?
Пухлые губы Рамси снова растянулись в плотоядной улыбке.
- Я вижу, что у тебя сегодня хорошее настроение. Не сравнить с тем унынием, когда ты выдал мне весьма ценные сведения.. Замечательно.
Рамси подставляет свой подарок под свет факела. Это небольшой кожаный кошель.
- Смотри внимательно. Этот кошель я сделал сам. Вот здесь, - Рамси показывает пальцем, - кожа твоя, та, которую я срезал с груди; а здесь, с другой стороны, кожа какой-то девицы, которую я загнал на охоте.
Рамси вешает кошель на свой пояс.
- Теперь я буду думать о тебе каждый раз, когда достаю монетку. Ты счастлив? - Рамси слегка поддевает подбородок Mанса указательным пальцем. - Конечно, ты еще не достоин кошеля, сделанного только из твоей кожи. Ты не дотягиваешь до моего прежнего Вонючки.. Однако дело движется. Сегодня ты получишь новое имя. Уродец.
В честь этого события сегодня ты сам сможешь выбрать палец, с которого я сниму кожу...
Улыбается в ответ. Невежливо неулыбаться сыну лорду, пускай и внебрачному. Мансу кажется, что так говорили люди на кухне.

Смотрит на свою грудь.
Батюшки - да у меня нет кожи на части груди!


Спокойно, Манс. Думай...это наверняка одна из тех задач про дилемму львоящера, что ты слышал когда-то.
Итак... палец.
Хм... а сколько пальцев было у того седого странного старичка, который тут ходил некоторое время?
Герб ещё у него был какой-то непонятный. С восьмипалой рукой, что ли. Я было подумал, что это он жертвовал свои пальцы в честь увеличения числа конечностей на гербе.
Очень крепкая концепция, как мне показалось.


Так вот, как полагаете, милорд Рамси, куда направился с вашей супругой сей пожилой муж?
Про кусок кожи с груди - будем считать, что Манс, повисев в клетке на улице, основательно замерз и кожу с него Рамси снял с беспамятного. Все последующие обрезания прошу отыгрывать чтобы Манс успевал реагировать.

Еще: сейчас беседа происходит в темнице, но если в теме обсуждения по приказу Русе пленника переведут в другое помещение, то в разговоре надо будет это отразить.
Ладно, Рамси только на этот кусок и претендовал. :rolleyes: Остальное отыграем :smirk:
Mанс затронул больную для Рамси тему. Его сбежавшая жена. И, что важнее, его сбежавший Вонючка.
В глазах Болтона появился лихорадочный блеск, который не предвещал ничего хорошего, а в голосе что-то ледяное:
- Еще пара таких реплик, Mанс Налетчик, и ты лишишься своей маленькой привилегии.
Рамси достал из ножен один из своих многочисленных ножей и начал нежно поглаживать его.

- Знаешь, ты нравился мне больше, когда рассказывал о себе и о планах бастарда Сноу. Ты был даже слегка полезен. А стоны и крики твоих одичалых шлюх создавали приятный аккомпанемент...
Mой Вонючка скоро вернется. Когда я разобью армию мальчишки-бастарда.. - Рамси задумывается на пару секунд, но потом вновь поворачивает голову к Mансу.
- Выбирай палец. Быстро.
А что Вам важнее, милорд Болтон, мой палец, который я тут же выберу, если хотите, или ваша жена и ваш придворный слуга?
Куда они идут, кто желал их освобождения? И, может, вы бы успели их нагнать или выкупить их у того, кому они так понадобились...
Потому как всего лишь заложник обстоятельств, не более того.
В камеру входят трое стражников из личной охраны Русе Болтона.

- Лорд Рамси, ваш отец просит вас подняться к нему.
- Я закончу позже, уродец.

Рамси быстро выходит из темницы.
 

Perelynn

Знаменосец
Распоряжения по поводу Рамси +некоторые заявки на обмундирование
Значит так.
Про обмундирвание у меня все как обычно, все стандартно: постоянно ношу кольчугу, меч, кинжал на поясе.
На время битвы или переговоров обряжаюсь в полный доспех.
Так как необъяснимые смерти не так давно имели место быть, то у меня и у жены по два охранника всегда при себе. Так как я лорд и имею личный отряд в 500 голов, то хотел бы, чтобы охрана автоматически сменялась каждые 6 часов на свежих бойцов. Т.е. моя и женкина охрана всегда свежа и бдительна.
Рамси охраняют, как я ранее уже говорил, чувачки (6) из его банды, которые докладывают мне о его разговорах и передвижениях. График дежурства 2-2-2, т.е. при исполнении всегда двое, остальные делают, что хотят.

Камеру Манса охраняют постоянно трое людей у двери, и двое людей в коридоре. Смена происходит каждые 8 часа. Контингент охранников специально отобран Русе, чтобы они всегда знали друг друга в лицо и не оставались в одиночестве, чтоб их не смогли незаметно прирезать по одному. Их 15 человек. В произвольные промежутки времени они заходят в камеру и проводят беглый осмотр помещения. Точно также реагируют на любые нетипичные звуки, из камеры доносящиеся.
Те 10, которые не на службе, делают, что хотят.
Напоминаю: двоих из рамсиных чувачков того-этого. Не стало. Желтого Дика и Лутона. При недавних убийствах.
Ага. Значит осталось пять, один из которых нем, верно?
Ну... четверым значит придется повпахивать по... 8 часов. Смена два человека. Ночью они делают что хотят. Т.е. первая половина - 2 человека, вторая половина - другие два человека, ночь - свободное время для всех.
Если тебе докладывают, что Рамси пришел в темницу к Мансу и забавляется, твои приказы? (Ты сам на момент доклада не с Мансом)
У стражи приказ не пускать его в темницу вообще. Если будет ломиться - не пускать, ссылаясь на меня, и сразу сообщить мне.
Ну вот один раз, очевидно еще до строгих приказов, он туда прошел. Я это воспринимают так, что как только Русе доложили, он послал людей за Рамси.
И что сие означает в доигровых переписках? :)
Сие означает, что Рамси успел создать переписку с Мансом раньше, чем Русе сообщил о строгих приказах для своих людей.
Соответственно, когда строгие приказы были отданы, в разговор Рамси с Мансом вмешались солдаты и вызвали Рамси к отцу.
Потому сейчас Рамси к тебе и пришел (переписка "Рамси у Русе").
Можешь ему либо сам объяснить свою политику касательно Манса, либо как-то по другому воспитать, это уж твое дело.
 

Perelynn

Знаменосец
Кстати по поводу охраны Манса. К нему категорически запрещено пускать Рамси.

Так же я хочу заявить, что имею намерение сжечь замок в случае очевидного проигрыша при штурме.
Для этого в подвалы, кладовые и во все значимые и более-менее целые помещения замка натаскали горючей смолы.
Стены пока еще не обливали, припасы тоже, однако был отдан приказ организовать там пост наблюдения и контроля. Как только будет дан сигнал к штурму, постовые займуться подготовкой к сожжению: облить стены, разложить пуки сухой соломы и все такое.
Поджигать будут только по личному приказу лорда Русе.
Страшно воевать с человеком, которому нечего терять.
Терять-то как раз есть чего.
Это страховка и фига в кармане. Думаете, что победили? Хрен вам.
Гранит горит плохо. Но ущерб пожар нанесет. Правда, Русе и сам может погибнуть, даже если встанет в центре самого крупного двора.
Пожар на тот случай, если умирать и так и так. Кроме того цель - сделать непригодным проживание в замке захватчикам в случае их победы.
 

Arya Stark (Игра_ВО)

Игрок (закончена)
Поскольку из канона мы знали о лже-Арье только то, что она постоянно сидит в ванне и много плачет, обсуждение перса с мастером как-то само собой привело к сужению девочкиных целей на игру до банального выживания.
Сначала сценариев выживания было довольно много, от чистосердечного признания до бегства.
Оставаться Арьей было для Джейне важным моментом (для того, чтобы какой-нибудь мимо проходящий знаток генетики не исполнил звучавшую в каноне балладу о серых глазах Старков раньше времени, была придумана расширявшая зрачки настоечка лютика), но не ключевым, поскольку она рассчитывала на то, что Станнис, узнай он правду, восстановит справедливость в отношении бедной девочки, против воли втянутой в чужие игры. Джейне чувствовала себя в относительной безопасности, и в ожидании встречи с его справедливым величеством, как и положено четырнадцатилетней, она преспокойно принимала ванны, подбирала идеальный лачок для педикюра, делала дакфейс перед зеркалом и скучала.
Однако первой же пары реплик короля Станниса было достаточно, чтобы Джейне поняла: с этим королём и его anger management problem её единственный шанс не сгореть на костре во славу Рглора за обман его величества - оставаться Арьей во что бы то ни стало, а значит, избежать встречи с Джоном любой ценой.
Чтобы дать себе ещё немного времени и в момент прибытия Джона быть вне лагеря, "Арья" предложила королю отправить её на поиски якобы известных ей подземных ходов из Винтерфелла, но зачем Станнису подземные ходы, если можно доблестно взять замок штурмом, положив всего лишь стопицот человек :thumbsup:
После его отказа единственным внятным шансом Джейне на выживание стало возвращение с повинной к Болтонам, но девочка, играющая девочкой, решила отужинать именно тогда, когда король и мастер выслали за ней людей, чтобы доставить на воссоединение с любимым братом. Лже-Арья была благополучно раскрыта, а игра - бездарно слита :( Как-то вот так.
 
Последнее редактирование:

Морс Амбер (игра BO)

Игрок (закончена)
Предыгровые переписки

- Отличный план, Хозер, просто отличный! - Братья Амберы дружно склонились над огромной картой северных земель, нагроможденной кубками с пивом и тарелками со снедью, - Разделить наше войско сразу на два лагеря! - Морс Амбер громко засмеялся, порезал остатки мясного пирога в своей миске на несколько частей, насадил самый здоровый кусок на нож и радостно отправил его в рот, - Амберы выиграют и окажутся на стороне победителей при любом исходе сражения! Баратеон принял наши условия, после взятия Винтерфелла твоей жизни ничто не будет угрожать, но что нам делать, если мы все же встретимся с тобой на одном рубеже?! Будем ли мы хитрить и совершать уловки во время битвы? - Амбер вытер свои жирные губы рукой и вопросительно взглянул на брата своим единственным глазом, ожидая решения Хозера.



*Разговор между братьями состоялся в замке Амберов перед их поездкой в Винтерфелл. Написан с разрешения мастера.
Да, братцам хорошо бы немножко сыграться, просто чтобы отношения между друг другом построить. Это происходит сильно до игры - и переписка должна была быть до игры, но Хозер в игре появился поздно, поэтому разрешаю ее сейчас. Ничего происходящего сейчас вы не знаете.
Хозер внимательно посмотрел на брата. Тот как ни в чем не бывало наминал мясной пирог. Хозер же, уныло поковыряв в тарелке, отставил ее подальше и жестом позвал чашника наполнить кубок. Пока парень лил вино, Хозер молчал и все так же смотрел на брата. Потом отпил немного.
- Думается мне, что Болтон не станет радостно раскрывать перед Баратеоном ворота Винтерфелла. Он ведь столько трудился для того, что бы получить этот замок. Так что думаю да, скорей всего нам таки судьба встретиться на поле боя. Если, конечно, ты не умрешь нелепой смертью в самом начале.
Глядя на брата, Хозер добродушно рассмеялся.
Морс громко расхохотался: - Я рад, что ты все еще не потерял свое чувство юмора, братец! Да, Болтон не станет открывать ворота врагу, но Баратеон будет настойчиво биться туда лбом, пока не вышибет их или же не сломает свою чугунную голову. Одно из двух, ха! Если мы встретимся на поле боя, то предлагаю тебе сложить оружие и сдаться мне в плен! Не стоит терять жизни наших воинов, заставляя отцов и сыновей сражаться между собой, - Морс залпом осушил свой кубок с пивом и приступил к десерту - медовым коврижкам и овсяному бисквиту.
- Сдаться тебе? - Хозер еще пуще захохотал. - Да я ж тебя в детстве все время на лопатки укладывал!
Хозер снова отпил вина.
- Скажи мне, брат, ты действительно веришь в то, что Станнис Баратеон победит? Это будет его победа? Я понимаю, мы сейчас не можем ни в чем быть уверенными, но это... Нам надо максимально рассчитать силы.
Хозер все так же смотрел на Морса, но в эту минуту он видел Большого Джона. Прошло так много времени с тех пор, как он видел своего племянника в последний раз. Жив ли он еще? Глупости! Конечно жив! Амберы так просто не сдаются. А Джон тем более! Гигант в цепях - таков герб Амберов.
Да, сейчас крайне важно выбрать правильную стратегию. От этого зависит очень многое.
Не всегда! - только и смог ответить брату немного обижанный Морс, поразмышляв с минуту он добавил, - не всегда, был один раз, когда и я тебя уложил на лопатки, помнишь тот самый случай, когда нам было по двенадцать лет и мы решили пойти порыбачить у Последней Реки.
Захватили с собой пироги из оленины, накопали червей. У нас ведь даже было свое любимое местечко, которое мы гордо назвали Прибежище Великанов, как сейчас помню тот день, ха! Клевало там отменно! Там то мы и встретили прекрасную.. Сибеллу - дочку прачки из Последнего Очага.
Красивая же она была, Иной меня подери, но не смогли мы тогда между собой выяснить, кто же из нас более достоин пригласить девицу на прогулку: ты, Хозер, или я. Пришлось все выяснить при помощи тяжелых кулаков. Только не говори, что все дело было в скользких камнях!

- Всякое может быть, - Морс пожал плечами, - если слухи о его Красной Ведьме верны, то у Станниса еще есть шанс. Перевертыш доказал всему Северу, что Винтерфелл не является неприступным и его тоже можно взять..
Я предлагаю нам сражаться в полную силу, брат, а если жребий судьбы выпадет так, что Старые Боги сведут нас вместе, то думаю мы сможем быстро обсудить, что же нам следует делать дальше! Прямо во время битвы! Будь к этому готов, Хозер!
Также стоит обойтись без диверсий в обоих лагерях, чтобы не подвергать жизнь напрасному риску! Мы не будем ставить на одну сторону! Болтона или Станниса. Жизнь Большого Джона находится под угрозой. Мы просто подождем, кто же окажется сильнее. Что ты думаешь об этом? - Морс прожевал овсяный бисквит и громко зевнул.
Хозер отсмеялся, вспоминая день о котором говорил Морс. Славные деньки. Лето, молодость, жизнь. Порой все кажется таким хорошим, что аж не верится. Но это время прошло. И сейчас они вдвоем сидят в зале, когда-то полнившимся пьяными шутками и диким хохотом. В пустом зале. Да что там, в пустом замке. И это уже до смерти надоело!
- Значит решено! Я остаюсь у Болтона и, по возможности, узнаю, что с Джоном. А ты идешь к Станнису. Да, это будет верно. Сдаться в плен будет самым простым. Да только нужно дождать пока не будет совершенно очевидно, что Станнис держит победу за хвост. Болтон такой, что обязательно спрячет у себя в рукаве парочку козырей.
При мысли о Болтоне Хозеру стало противно. Это ж надо, что бы такая гниль засела в Винтерфелле. Никогда бы не подумалось, что он может дожить до такого
- Да-да, так будет верно. Я к Баратеону, а ты к Болтону. Ты возьмешь с собой всех стариков, а я возьму всех юнцов... Это последние люди, которые остались в наших пустых хоромах. Последние люди последнего Очага.. Но теперь и они покинут этот замок.. - Морс протяжно вздохнул, но тут в его голову пришла светлая мысль, - А что насчет условного сигнала, Хозер? Ты же знаешь, что я отменно трублю в рог, могу сыграть какой-нибуть мотив, который узнаешь только ты! Если бы мы рискнули, то можно было бы договориться о чем-то. Запасной вариант братьев Амберов. Если бы ты, например, попробовал открыть нам ворота, хотя нет... слишком это опасно. Можем ли мы договориться о сигналах в случае твоей определенной позиции, где ты будешь находиться при штурме. Таким образом наши войска смогут соединиться вместе. Я дам тебе старый амберовский рог, который наш отец подарил мне на именины. С особым звучанием - его я не перепутаю никогда. В зависимости от количества сигналов можно будет узнать о твоей позиции на крепости Винтерфелл. Вряд ли Болтон будет оригинальным и не расставит свою армию по стандартным позициям.
Также можно будет попытаться поймать парочку Фреев, чтобы предоставить их Близнецам в качестве выкупа за Джона!
Мастер одобряет наличие рога?

- Это можно, но кажется малонадежным.
Хозер погладил бороду.
- Здесь бы что-то другое... Может попробовать заранее связаться? Птицу пустить каким-то образом или может ухитриться гонца отправить? Его могут поймать, но нам не с чего толком выбирать. А фрейчат можно отловить у того же Болтона. Я слышал, что его жена с приданым и людьми приехала. Не весь что, но они могут сгодится. Кажется внуки там, если я не ошибаюсь. Хотя вернее для торгов со старым вонючим Фреем будет прийти с армией. Станнис сможет в этом поспособствовать
Хозер подмигнул братцу и, отломав большой кусок от круга хлеба, запихнул в рот.

Морс сгреб всю посуду в сторону и растянул на столе новую карту. Карту Винтерфелла.
- Если ты захочешь связаться со мной, то мы можем заранее договориться, чтобы ты скинул послание для меня в определенном месте. Можешь запихнуть записку в пустой бурдюк. Только нужно что-нибуть повесомей. Обмотать бурдюк веревкой с чем-нибуть большим. Можно было бы договориться и откуда ты будешь бросать. Например со старой разрушенной башни.
Морс Амбер тоже попытался подмигнуть единственному брату своим единственным глазом, но вышло это у него довольно нелепо.
Хозер поглазел на карту, раззявив рот.
- Не знал, что она у нас есть
Он проследил за манипуляциями брата, а потом отобрал у него карту и невесть откуда вынутым углем нарисовал на условном месте жирный крест.
- Главное не забыть место! - Хозер еще раз поглядел на карту и решительным движением сгреб и затолкал ее в карман. - Не, ну чес слово, откуда ты у нас такой умный?? Это ж я учился на мейстера!
Мужчина опять засмеялся. Было так легко и просто сидеть и обсуждать планы. Словно ничего важного и нету. Ничего грустного. И ничего опасного. Да, хозер, забылся ты. Совсем уже старик ведать. Опомнись! Это не шутки!
- О мудрейший, а вы уже подумали о том, как смогли бы забрать этот бурдюк? Это тебе не пацанчика за девкой послать.
- Одному сыну Хорфоста Амбера достались крепкие руки, другому ум, братец. Все справедливо. Давай напоследок выпьем за Старых Богов.
- Выпьем!
Хозер потянулся с кубком к брату

*Чокнулся, хряпнул из кубка и стал запевать "медведя и прекрасную деву" вместе с братом*

Я тоже не знала! Карта заявлена не было, и с чего бы ей быть у Амберов? Рог можно. А что вы с его помощью пытаетесь добиться?
Чтобы Морс узнал где Хозер? Я бы сказала это не действует в рамках всего замка. Винтерфелл здоровенный.
Но в пределах +/- 2 сегментов действует. То есть если Хозер стоит на сегменте 5, то рог слышно на сегменте 7, 6, 5, 4, 3
Но дальше не слышно - бой, шум, лязг, грохот.
И допустим слышит Морс рог. Что он делает дальше?
Узнает, что братюнь рядом, находит его и держится поблизости. Дальше Амберы выжидают в чью пользу пойдет битва
То есть вместо того, чтобы атаковать сегмент, который указано, Морс Амбер шатается вокруг замка без дела, мешая остальным отрядам (которых на одном сегменте может находиться только один, если он не врукопашке с врагом)?
Вы можете так делать. Я просто уточняю, делаете ли.
Морс? Что мы делаем?
Да вот Морс думает, да только уже в правилах штурма сам изрядно запутался.
Ну узнать, где Хозер я смог бы и сам в принципе попытаться, попросив кого-нибуть варгануться. Ну вот я знаю, что он там то. Но как я понимаю, теперь мы пользу из этого получить не можем.
Какие вобще варианты у нас есть - а просто обычный переход Хозера на сторону Морса не получится, если они встретились? чтобы голову не ломать? Хозеру так будет не интересно?

Ну не делайте Русе идиотом. Как будто он об этом не подумал. См. его распоряжения перед штурмом.
Да руська жжет
Но оставляя меня в замке может быть не менее опасным чем выпустить на полигон
Он огласил свое решени
Так все пошла у меня жууууткая интрига

Единственная надежда - это получить какие-то крохи драгоценной информации из замка, но это будет трудно осуществимо с вороной, ее почти наверняка убьют воины Русе.
Получается, что единственный вариант - это просто импровизировать, да Хозер? Действуем по обстоятельствам?

Импровизация - святое дело
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Как вы себя чувствуете, Манс?
Надеюсь, что те часы, что вы провели в клети на морозе по прихоти моего сына, не сильно испортили вам настроение?
Вам нравятся ваши новые покои? Здесь тепло, есть постель, нормальная еда. Мейстер осмотрел ваши раны и не нашел ничего, что не могло бы зажить.

Я хочу, чтобы вы поняли, Манс, что, несмотря на прошлые события, к которым вы имеете самое непосредственное отношение, я отнюдь не горю желанием вас убивать.
Хотя я расстроен, не буду скрывать.

Я хочу знать, Манс, что сподвигло вас на эту безумную авантюру? Кто вас послал ко мне?
Последнее, что я о вас слышал, это что вас сожгли по воле Станниса, именующего себя королем.
Однако вы здесь, живы и слегка невредимы. А я не досчитался невестки и ценного заложника.

Манс, в данный момент я настроен на диалог, мои уши открыты и я готов выслушать вашу историю. Дальнейшее будет зависеть от того, насколько правдива она будет.
Кстати для протокола. Манс пленник, потому сидит на цепи.
Но имеет свободу перемещения в пределах пары метров. Скованы руки и ноги одной цепью, плюс цепь приделана к стене.
Цепь не тяжелая, кандалы обмотаны тряпками, чтобы Манс не натер себе ни руки, ни ноги.
Русе же не зверь какой.
Тоже для протокола: Манс сидит в камере в подземелье. В его распоряжении соломенный тюфяк (набит свежей соломой), шерстяное одеяло, миска и кружка. Еду приносят раз в день.
Слегка наклонив голову в знак почтения важного посетителя, экс-Король отвечал своему гостю.

---Как вы себя чувствуете, Манс?


Так, что мне не помешала бы порция "Особого Дредфортского", - пронеслось в голове у Манса.
Как почетный гость, лорд Болтон, всё на высшем уровне, благодарю Вас.

----Надеюсь, что те часы, что вы провели в клети на морозе по прихоти моего сына, не сильно испортили вам настроение?

Что вы, сейчас стоит чудная осенняя погода. Должен отметить, у вас на юге очень мягкий климат. Взять тех же Дозорных, у которых одна-две теплых шапки на весь дозор.

---Вам нравятся ваши новые покои? Здесь тепло, есть постель, нормальная еда. Мейстер осмотрел ваши раны и не нашел ничего, что не могло бы зажить.

Всё прекрасно, лорд Русе. Еда вкуснейшая, мягкая постель. Комната светлая, не сказать, что просторная, но почти уютная.
Манс провел рукой, показывая прелести его содержания, цепь явственно зазвенела на ней.
Знаете, дабы сердце мое полностью растаяло и вы могли увести меня вместе со всей моей информацией прямо под венец, то не хватает только моей лютни, на который я играл бы вечерами, скрашивая досуг и себе, и окружающим. Ведь надеюсь, вас не смущала ранее, и не смутит впредь моя игра?

---Я хочу, чтобы вы поняли, Манс, что, несмотря на прошлые события, к которым вы имеете самое непосредственное отношение, я отнюдь не горю желанием вас убивать.
Хотя я расстроен, не буду скрывать.
Я хочу знать, Манс, что сподвигло вас на эту безумную авантюру? Кто вас послал ко мне?
Последнее, что я о вас слышал, это что вас сожгли по воле Станниса, именующего себя королем.
Однако вы здесь, живы и слегка невредимы. А я не досчитался невестки и ценного заложника.


Что ж, могу вас поддержать в вашем настроении: я тоже расстроен.
Можно даже сказать разочарован.
Нет-нет, вовсе не в вас.
Попробую объяснить я всё с самого начала, если время терпит.
Для начала, представьте себя свободным. Нет королей, указывающих вашим сюзеренам, указывающих вам, что делать. Нет и вассалов, желающих подсидеть друг друга, а в конечном и итоге и вас, лорда. Нет чинов, нет званий, нет наследства, из-за которого нерадивые сыновья могут убить своих отцов.
Таков был я. С несколькими соратниками, объединенной одной идеей: свободой. У нас был не самый большой клан, не самый и маленький. Условия были тяжелые, мы все же были на краю света. Самый север. Холод жуткий. Но жить можно.
Мы и жили. Сражались с ночным дозором, не признающий жизни за Стеной. Сражались друг с другом, за женщин, за еду, за кров. Но мы жили. Нам не было хорошо, нам было нормально. Никто и не думал идти по другую сторону Стены. Слишком рискованно.
До тех пор, пока не пришли они. У вас на юге они только в древних сказках встречаются. Но не на севере.
Не вдаваясь в детали, из моего клана уцелело несколько человек. Остальные стали... скажем так, когда после пьяной потасовки с поножовщиной, ночью к тебе заявляется твой визави со вспоротым животом и вываливающимися наружу внутренностями, то ты просто перестанешь пить какое-то время. Когда же все твои знакомые медленно (насколько позволяют перерубленные ноги и стрелы в коленях) тебя обходят и берут в кольцо, то ты пересмотришь некоторые свои жизненные принципы.

В общем, жить по нашу сторону Стены стало крайне затруднительно. Далее я буду чуть короче, если вы не против. Мы объединились и отправились прочь от явно недружелюбных и не идущих на переговоры существ.

Получилась крайне забавная вещь. Твари с одной стороны, Стена с НД с другой.

Приходил ко мне один замызглыш, ворона молодая, с гнильцой в своем нутре, как оказалось после, ну вы таких часто встречали, уверен... был он молодой, не знающий, что ему делать, я думал, что смогу помочь ему, вышло иначе. Что ж, бывает.

Так вот...осаждаем мы, значится, стену. Всё идет хорошо, измором берем потихонечку ворон. Как вдруг, откуда ни возьмись прискакивает этот ваш с ужасным чувством юмора мужик со своими двумя бабами. Ну и ещё с несколькими тысячами солдат, так, к слову. Воздухом свежим, видимо, вышли за стену подышать.

И дальше, совсем опуская ту часть, где с одной стороны Стена высотой почти в километр с кучей воронья, с другой Иные, с третьей наш общий друг и его женщины, и всем им чего-то надо от нас. Очень мило. Не очень мило с нами обошлись, конечно, особенно, когда одна из женщин этого самого мужчины предложила устроить большой костер и... сжечь меня.
Я должен признаться, что всегда подозревал, что женщины не знают, чего хотят. Так вот и эта припылила ко мне, заявляя, что на самом деле сжечь она меня не хочет.

Камень с души просто. После нескольких пренепреятнейших встреч с красным королем, она, наконец, заявила, что мне нужно ехать, чтобы помочь девочке вернуться к тому самому мальчику, которому когда-то я сохранил жизнь.
И вот, зная непоятоянсто женщин, я конечно же дал слово помочь юноше. Не уверен, что она не сожгла бы меня, откажи я ей в этом.

Вот, собственно, как я оказался здесь. Выживание, скажем так.
Конечно, у меня была тысяча дорог, и я мог выбрать любую. Однако какое-то время меня называли "королем", и боюсь, некоторые вредные привычки, вроде той, что свое слово надо держать, я подхватил вместе с титулом.

А теперь, если позволите, мы могли бы поговорить о вещах куда более интересных, но и хлопотных.
О той не совсем благостной обстановке, в которую мы (и говоря "мы", я подразумеваю всех жителей и гостей этого замка) попали...

---Тоже для протокола: Манс сидит в камере в подземелье. В его распоряжении соломенный тюфяк (набит свежей соломой), шерстяное одеяло, миска и кружка. Еду приносят раз в день.
И неужели лорд (грандлорд верне) не может перевести пленника? Куда сам лорд того пожелает.

Если сейчас прикажет, то переведем и отыграем в общей теме.
Сейчас не прикажет, сейчас Русе жутко хочет спать.
Русе ответит завтра, выслушает ответ на ответ завтра и тогда напишет.
---До тех пор, пока не пришли они. У вас на юге они только в древних сказках встречаются. Но не на севере.
Кто "они"? Грамкины, снарки? Если на севере есть угроза, способная сплотить одичалых и отправить их армаду на юг, я должен знать, о чем идет речь.

---Приходил ко мне один замызглыш, ворона молодая, с гнильцой в своем нутре, как оказалось после, ну вы таких часто встречали, уверен... был он молодой, не знающий, что ему делать, я думал, что смогу помочь ему, вышло иначе. Что ж, бывает.

О ком идет речь? Что за замызгыш?
И что произошло? Детали, Манс, детали. Они всегда важны.

---Так вот...осаждаем мы, значится, стену. Всё идет хорошо, измором берем потихонечку ворон. Как вдруг, откуда ни возьмись прискакивает этот ваш с ужасным чувством юмора мужик со своими двумя бабами. Ну и ещё с несколькими тысячами солдат, так, к слову. Воздухом свежим, видимо, вышли за стену подышать.

Вынужден разделить с вами недоумение и недовольство от внезапного появления Баратеона (хотя вам это имя вряд ли что-то скажет) в наших краях.
Какие конкретно силы привел он с собой? Что за "бабы"? Как вам удалось выжить, несмотря на смертный приговор, исполненный публично?

---И дальше, совсем опуская ту часть, где с одной стороны Стена высотой почти в километр с кучей воронья, с другой Иные, с третьей наш общий друг и его женщины, и всем им чего-то надо от нас. Очень мило. Не очень мило с нами обошлись, конечно, особенно, когда одна из женщин этого самого мужчины предложила устроить большой костер и... сжечь меня.
Я должен признаться, что всегда подозревал, что женщины не знают, чего хотят. Так вот и эта припылила ко мне, заявляя, что на самом деле сжечь она меня не хочет.

Как она сохранила вам жизнь, Манс?

---Камень с души просто. После нескольких пренепреятнейших встреч с красным королем, она, наконец, заявила, что мне нужно ехать, чтобы помочь девочке вернуться к тому самому мальчику, которому когда-то я сохранил жизнь.
И вот, зная непоятоянсто женщин, я конечно же дал слово помочь юноше. Не уверен, что она не сожгла бы меня, откажи я ей в этом.

А... видимо речь о Джоне Сноу...
Что вы можете мне о нем сказать? Он сейчас лорд-командующий НД. Как его соратники оценивают его?
Вы его успели хорошо узнать, я прав?
Как, на ваш взгляд, он отреагировал бы на письмо примерно такого содержания?
Русе протягивает своему гостю копию письма, написанного и посланного в НД по его приказу сыном Рамси.

Кстати как вы считаете, если ваши соратники узнают, что вы живы, как они прореагируют?
Кто в ваше отсутствие станет командиром одичалых?

У меня есть для вас определенное предложение, но прежде, чем озвучить его, я хотел бы услышать ваши ответы.

Про письмо.
Т.к. в каноне неясно, кто его автор (это может быть Русе, Рамси, Манс, Мелисандра и боги знают кто еще), то я выбрала для игры один вариант и сделала его канонным.
Русе этого письма не писал, поэтому по умолчанию он о нем не знает. Если ты мне сможешь предоставить обоснуй, почему Русе о нем знает, то это можно поменять.
Я считаю, что письмо не могло быть отправлено без ведома Русе.
Поясню почему.
На мой взгляд Русе - контрол фрик. Он бы просто не позволил кому-то что-то сделать без его ведома.
Такое было бы возможно только в горячке боя, когда у Русе множество других забот.
Мое видение ситуации: битва оканчивается так или иначе, пусть даже как у нас. Манс пойман, с ним забавляется Рамси, видимо выбивает сведения о том, кто послал, из чего можно сделать вывод, что НД и джон Сноу - сила очевидно враждебная и будет мутить воду. Так как Станнис не разбит, то выдвигаться решать проблему опасно. Что можно сделать? Провокацию.
Пишется письмо, в котором много умных вещей (мне понравился в свое время анализ Тингола), которые и спровоцировали Джона на глупость: сестра не в руках Рамси, но Станнис разбит и Манс пойман, значит она где-то там совсем одна, возможно умирает и ее надо спасти; упоминание о бастардстве Джона, вызов на слабо.
Я не думаю, что Рамси мог написать это все сам.

Как-то так. Слегка притянуто может, но мне так кажется.
Меня, в общем, не надо сильно убеждать в том, что Русе мог знать про письмо. Если кто-то мог, то он.
Я это вижу так: Русе знает про письмо, потому что Русе доложили об его отправке. Доложили парни бастарда (письмо писал таки Рамси), которых Русе приставил к сыну, а ты как игрок мне недавно на собственных началах подтвердил.
На данный момент Русе знает то, что сын написал письмо, возможно даже, что он само письмо видел перед отправкой. Но написал не он. И потому даже слегка удивлен, что в письме много умных вещей, помимо истерических воплей Рамси, которых он ожидал. Потому и позволил письму улететь. Но написал не он.
Ок, писал не он.

Манс лениво потягивается на воображаемом уютном диванчике и попивает воображаемое вино из воображаемого бокала.
---Кто "они"?
Что-то иное и непохожее на нас с вами, однако ходящее на двух ногах.
Нет, я не имею в виду вашего бывшего гостя, милорда Грейджоя.
Скорее наоборот. Что-то могущественное настолько, что по одному их желанию сотни, тысячи поверженных в бою мертвых тел восстают и идут куда угодно по им.
Не думайте, что мы сразу сбежали. Мы сначала пробовали сражаться, и мы сражались. Яростно и безудержно, сметая всех восставших мертвецов на нашем пути. Однако они поднимались снова и снова, снова и снова, а наши павшие собратья лишь пополняли их ряды. Единственное, что мы смогли с ними сделать, чтобы окончательно угомонить - это сжечь их, сжигать тела всех павших по ту сторону Стены. Держите эту мысль в голове на случай, если и вам доведется повидаться с ними.

---Что за "бабы"?
С одной он спит, а вторая - его жена. Всё как обычно в ваших краях, разве что... Ни разу не встречал, чтобы жены были в восторге от такого.

---Какие конкретно силы привел он с собой?
Я, признаться, немного опешил, когда увидел конницу в наших заснеженных краях, но так оно и было.
Станнис, вероятно, хорошо разбирается в лошадях <судя по его жене, проскочило в голове у Манса>, вывел новую породу, способную скакать галопом по сугробам.

---А... видимо речь о Джоне Сноу...
Что вы можете мне о нем сказать?
Скажу, что от своего отца он перенял высокомерие и неумение играть в политику (к слову об отце, вы только посмотрите, где мы с вами сейчас), а от матери продажность.

Бедный маленький мальчик с комплексом бога.
Хочет везде успеть, всем помочь.
И, да, ни в коем случае не верьте ему на слово. Найдет предлог в своем маленьком внутреннем мирке, чтобы нарушить все свои клятвы ради своих же корыстных целей.

Какое-то такое впечатление он и оставил.

---Как она сохранила вам жизнь, Манс?
Что вы знаете о вере, лорд Болтон?
Лично я считаю, что вера - это идея, которая пустила корни когда-то давным давно.
Сначала идея растет в одной голове, вырастает из крохотной идее а том, как бы мне самому лучше жить в огромный ком о том, как бы всем вокруг лучше жить, а то и как бы хорошо, если законы природы изменятся. Затем она передается другому человеку, затем распространяется дальше и глубже. Идея становится глубже, извращеннее, запутаннее. Люди по-настоящему верят в неё. Живут для неё, ради неё. Поколениями, племенами, городами. Так вера в идею превращается просто в веру, религию. Мое глубокое убеждение состоит в том, что люди сами порождают себе богов. Однако это не значит, что они ненастоящие. Они более чем живы и реальны.
И всё начинается с идеи.

И вот какая штука.
Человека с этой идеей можно убить, запереть, изолировать - можно его остановить.
Но идея...нельзя убить идею. Это как чума, болезнь, передающаяся от человека к человеку, заражающая его и делающая его носителем.
Такова Мелисандра. "Красная жрица", так они называют её. Я мог её убить в какой-то момент. Свернуть ей шею, или, выхватив меч у стражника, разрубить надвое. И она бы умерла.
Но та болезнь, что она несла с собой, уже распространилась сперва на Селиссу, затем и на Станниса, пусть он сам и отрицает это на словах, затем и на всю его знать, армию, крестьян, торговцев. Ущерб уже нанесен. Люди верят в то, что сжигая других людей им станет легче. Они уже глубоко больны, и для поднятия "боевого духа" достаточно сжечь какую-либо жертву. Черт, да они сами первые и предложат это!
Манс делает глубокий вздох после эмоциональной речи, далее говорит более сдержанно и спокойно.
Вера губительно действует разум.

К вопросу о моем "спасении". Когда такой человек, как Мелисандра, то есть человек, которому верят, укажет на корову и скажет, что это покойный король Роберт Баратеон, никто эти слова не станут ставить под сомнение. Примерно то же произошло и со мной.

---Что за замызгыш? Они всегда важны.
Пожалуй, я могу ещё сказать, что несмотря на немного не сложившиеся у нас с ним взаимоотношения, он произвел впечатление парня с идеей.
Идеей о том, что добро - это хорошо. И нужно его нести туда, куда только доберется его рука и нога.

Но вы правы, детали важны.
Весьма немаловажна та деталь, что ваш дражайший сын в порыве ревности не то к супруге, не то к тому странному пожилому дедуле с которым она в данный момент находится...написал письмо этому самому замызглышу, выросшему в Винтерфелле, напомню, прямо тут, знающему все потайные пути замка, все слабые места.
Боюсь, что этот самый замызглыш, как я упоминал, всё ещё не определившийся, кто он, может очень остро отреагировать на слова о том, что его родовой, как он считает сам, замок захвачен (и как "добро" он это однозначно не воспримет), а его сестра не то в плену, не то ещё где-то, но замужем за автором письма. Говоря "очень остро", я, конечно, не имею в виду ту остроту, с которой отреагируют мои братья на то, что человек, их сплотивший, оказался в плену, да ещё и в плаще из кожи их сестер. Ваш сын умеет приукрасить рассказ, где нужно - это факт. Славный малый, сказал бы, конечно, я, если бы так считал. Однако не скажу.

И как раз в этом месте, в месте, где на вас в данный момент движется не одна армия Станниса, а две армии, и рождается мое предложение вам, лорд Русе.
Отпустите меня. Снимите цепи, дайте мне самого быстрого коня, самый большой и острый двуручный меч.
И в этом случае против вас будет уже одна армия, а не две.

Моим братьям незачем идти на Винтерфелл, если в нем не будет меня, не так ли?
Ни разборки южных лордов и лордесс, ни их замки, ни их титулы нас не интересуют. Хех, представляю себе лорда Тормунда с его отличным набором титулов и отменными манерами.

Однако я предложу даже сверх этого. Я лично убью Мелисандру. Не из-за вас, нет. Из-за неё самой. Я хочу, чтобы Мелисандра ответила за каждого сожженного в пламени её бога моего собрата.

После этого мы уйдем дальше на юг. Насколько я знаю, там уже обитает некоторое количество племен, так что одним меньше, одним больше - для вас это не сыграет никакой роли. Особенно учитывая то, что часть этих племен прямо сейчас идут на вас в составе армии Станниса и существенно поредеют после этой битвы. Да-да, очередная немаловажная деталь. Как я слышал, Станнис, находясь ещё в Черном замке, задумывал по совету нашего общего друга Джона Сноу пройтись по землям, да пособирать готовых пойти, да поубивать кого угодно племен.
Так что вам лучше, нелояльные племена дикарей под боком или мы, аполитичные свободные люди, которым на "честь Старков" класть с самой высокой башни в вашем замке, как и на "старые времена"?

Что до других ваших вариантов.
Убьете ли вы меня, оставите ли здесь и отдадите вашему сынишке - к вам в гости заявятся сразу 2 армии. И одна из них будет знать каждый потайной ход и лаз в Винтерфелле и будет состоять из людей не просто воюющих в дрязгах лордов, а желающих лично вам самых пренеприятных вещей.
Оставите в заложниках - Мелисандре на меня плевать, и она сможет убедить Джона рассказать Станнису о всех секретах этого замка. А, может, просто не передаст моим ребятам ваши условия. Да и они в любом случае пойдут вызволять меня из плена.

Во время рассказКороля-За-Стеной лорд Русе равнодушно смотрел на носки своих сапог.
Когда Манс закончил, Русе еще некоторое время внимательно наблюдал за своими сапогами, как-будто ожидая от них какого-нибудь фокуса.

---Что-то иное и непохожее на нас с вами, однако ходящее на двух ногах...

-Интересно. Благодарю за сведения.

---Я, признаться, немного опешил, когда увидел конницу в наших заснеженных краях, но так оно и было.
Станнис, вероятно, хорошо разбирается в лошадях <судя по его жене, проскочило в голове у Манса>, вывел новую породу, способную скакать галопом по сугробам.

-Конница? Бросьте, Манс. Думаете хоть один конь уцелел в той буре, которая бушевала несколько дней подряд?
Да и пользы от озябших, голодных, усталых южных лошадок при штурме замка, будет таковой случится, будет мало.

---К вопросу о моем "спасении". Когда такой человек, как Мелисандра, то есть человек, которому верят, укажет на корову и скажет, что это покойный король Роберт Баратеон, никто эти слова не станут ставить под сомнение. Примерно то же произошло и со мной.
-А ведь вы лукавите, Манс, - Русе чуть заметно улыбнулся, - но я не буду выпытывать у вас подробности. Должны же у нас остаться темы и для следующих бесед.

---Боюсь, что этот самый замызглыш, как я упоминал, всё ещё не определившийся, кто он, может очень остро отреагировать на слова о том, что его родовой, как он считает сам, замок захвачен (и как "добро" он это однозначно не воспримет), а его сестра не то в плену, не то ещё где-то, но замужем за автором письма.
- И не говорите. По поводу Джона Сноу я, откровенно говоря, не уверен. Вы читаете, что он сможет настолько воодушевить свой Ночной Дозор и ваших одичалых, что они пойдут за ним, отринув все клятвы? Неужели Ночной Дозоро настолько низко пал, что пойдет против гранд-лорда... Хм..

---Моим братьям незачем идти на Винтерфелл, если в нем не будет меня, не так ли?
- А зачем им вообще идти на юг с Джоном Сноу, если они видели, как вас сожгли? - Русе с любопытством посмотрел на Манса, ожидая его ответа.

---мое предложение вам
Вы знаете, Манс, ваше предложение звучит до странного похоже на предложение, которое я хотел сделать вам.
Разница лишь в деталях.

Итак.

Не буду скрывать, я вижу вас своим должником. Вы, конечно, не Ланнистер, но долг с вас я взыскать сумею, поверьте.
Первое. Вы вернете мне жену моего сына. Она вполне может носить моего внука, и я не хотел бы, в этом случае, лишиться его. В ситуации ее небеременности возвращение престижа - тоже хороший итог. Это первое, но начнем мы не с этого.
Манс, как воспримут ваше возвращение ваши люди? Кто их лидер в ваше отсутствие?
Не скрою, если ваш прогноз насчет Сноу верен и он идет на Винтерфелл, несколько внезапно перешедших отрядов одичалых на правильную сторону очень сильно помогли бы мне. И это заложило бы фундамент для долговременных партнерских отношений.
Смотрите, к чему я веду. Ночной Дозор прогнил и растерял весь смысл. После убийства старика Мормонта его же собственными братьями и назначения лордом-командующим этого молокососа участь Ночного Дозора была туманна. А после того, как он выступил на стороне Станниса, претендента на престол, нарушив все свои клятвы, остатки уважения к данному институту я утратил окончательно.
Поэтому я хочу предложить вам следующее: ваши люди получают все земли, некогда пожалованные Ночному Дозору. Вы можете селиться там, вести хозяйство, обустраивать быть, растить детей и все в таком духе. Но: никаких грабежей моих вассалов и батраков, никакихстычек между собой.
Тихи земли, спокойные люди, вы понимаете меня?
И мне будет нужна ваша служба. Как вы сами говорили, никто лучше одичалых не знаком с нечистой напастью. Вы научились выживать и давать отпор.
С вашей помощью и на удобном рубеже мы остановим их.

Что скажете?

И - нет. Я не отпущу вас. Сейчас. Я не дам вам острый двуручный меч и быстрого коня.
Нет.
Но если все пойдет по моему плану, мы с вами пообщаемся с вашими соплеменниками вживую. И довольно скоро.

---Однако я предложу даже сверх этого. Я лично убью Мелисандру. Не из-за вас, нет. Из-за неё самой. Я хочу, чтобы Мелисандра ответила за каждого сожженного в пламени её бога моего собрата.
Я бы не хотел, чтобы она умерла. До беседы со мной. Мне любопытно.
 

Рамси Болтон (игра ВО)

Игрок (закончена)
Тяжелой поступью Рамси молча входит в комнату.
Ледяным взглядом молча сверлит своего сына и наследника.
Набычившись смотрит на отца и ждет ответа на немой вопрос, зачем его сюда позвали.
Продолжает пристально смотреть в глаза своему сыну.
Эти глаза... Это как смотреть в зеркало. Не об этом ли мечтает любой отец?
- Зачем ты ходил к Мансу?
Рамси старается придать себе важный вид и исподлобья смотрит на отца.
- Хотел получить больше информации о бастарде.
- И как? Получил?
- Почти, отец. К сожалению, твои люди прервали меня.
- Но ведь что-то же он начал тебе говорить..
Русе отвернулся и задумчиво посмотрел на языки пламени, пляшущие в камине. Рубин углей пылал ярко, но Русе знал, что рано или поздно от них не останется ничего, кроме грязной холодной золы.
- Присядь, сын. Нам есть о чем поговорить. Расскажи мне, что происходит в замке? Что шепчет по углам солдатня и наши благородные союзники? Как они восприняли бегство Арьи и Теона?
Рамси немного мнется прежде чем ответить.
- Он знает что-то про того, кто забрал Вонючку. Это был не только мальчишка Сноу. Вонючка был нужен еще ком-то. Мы должны вернуть его, отец! - тут Рамси как будто что-то вспомнил. - И мою жену, да. Арью.

Рамси опускается на сидение.

- Я скажу тебе честно, лорд-отец. Побег Вонючки.. и моей жены.. подорвал нашу репутацию среди солдатов. Конечно, мои люди остались мне верны. - Последние слова Рамси произнес с гордость. - И я велел своим припугнуть солдатню и прислугу, чтобы не много об этом не болтали. Это еще одна причина вернуть Вонючку! И Арью.
Успокойся, сын. Я работаю в этом направлении.
Манса пока не трогай, он нам пригодится, и очень сильно. А потом мы посмотрим, что с ним делать.
Не удивляйся, если увидишь перемены в положении этого дикаря. Так должно быть.
И помни, что я тебе говорил: страх не рождает уважение, лишь ненависть. Умей обуздывать свои порывы. По крайней мере на людях. Будь непоколебим, ведь ты - мой наследник.
Рамси кажется слегка недовольным.

- Ты не посвятишь меня в свои планы? Я хочу принимать больше участия в важных решениях. Я твой наследник, ты сам сказал!
Насколько сильно мне не трогать этого уродца? Совсем не трогать?!
Он должен меня бояться. С помощью страха можно сломить человека, подчинить его своей воле и выудить нужную информацию.
Ты все узнаешь на большом совете, который я планирую собрать завтра вечером.

-Насколько сильно мне не трогать этого уродца? Совсем не трогать?!
Да.

Сломанный Манс нам сейчас совсем не нужен. Пусть пока почувствует свою нужность.
Иногда это мотивирует лучше страха. Ну а если не сработает...
Рамси начинает закипать.

- Тебе не кажется, что я имею право узнать обо всем раньше, чем остальные? Стоять завтра на совете с вытянутым от удивления лицом? Это не по мне!

-Иногда это мотивирует лучше страха. Ну а если не сработает...
Я уверен, что это не сработает! Этот уродец, он хитер.. А потому он не должен чувствовать ни капельки своей силы. Я могу изнурить его, заставить почувствовать страхи.. Отец, я уверен!
- Тебя никто не заставляет стоять с вытянутым лицом. Можешь втянуть его. Или сохранить невозмутимость перед остальными лордами.
Русе вздохнул... мысленно.
- Ничего неожиданного я делать не буду. Рикард был отправлен к Станнису с предложением о встрече и переговорах. В письме я предлагаю ему принять мою присягу на верность.

Я рад, что ты излучаешь такую уверенность. Но прибереги ее. Манс от нас никуда не денется.
- Что?! Отец, я надеюсь, что у тебя есть какой-то особенный план! Потому что на первый взгляд выглядит будто вы обменялись мозгами с Вонючкой.
Рамси понимает, что сказал лишнего и пытается загладить свои слова.

- Но я тебе верю. Мы заманим Станниса сюда и разобьем его армию!
Русе молча смотрит в глаза сыну, пока тот не замолкает.


- А теперь подумай головой. Допустим будет битва. Допустим мы победим. Сколько сил у нас останется? Кто будет решать проблему одичалых и недобитых сторонников Старков? Ты об этом подумал? Ты хочешь, чтобы Джон Сноу пришел на руины замка, где у нас в защитниках полторы калеки останется, как на готовенькое, спокойно и без шума добил бы нас и занял место хранителя?
Нет. Вариант с присягой Станнису хорош. Лучший из возможных альтернатив. Ланнистеры ослаблены и погрязли в своих проблемах на юге, Фреи заняты своими разбойниками, которые вешают их направо и налево. Мы сами по себе, Рамси. И нам надо выживать.
Никто не говорит, что мы вечно будем спину гнуть перед Станнисом. Возможно, нам представится шанс решить и его проблему в скором времени.
Так что, будь добр, соберись и прекрати истерить. Хотя тебя сейчас и не видят, но слышать могут прекрасно.
И не думай, что если он отклонит мое предложение, я спокойно позволю ему себя убить и разрушить все то, чего мы добились.

К Мансу не подходи. Он мне нужен для торга со Станнисом.
Пару минут Рамси пребывает в гробовом молчании, лишь сверля отца глазами.


- Хорошо, отец. Пусть будет по-твоему. Если Станнис окажется глуп, то мы могли бы устроить вторую Красную Свадьбу. Красную присягу. Только более изощренную.. Чтобы люди запомнили ее надолго.. Потому что я считаю, что Фреи были слишком мягки к людям Старков. Простое кровопролитие, без шика..

Рамси понимает, что снова забылся. Он приосанивается и продолжает:

-Но знай, что ни Станниса, ни тем более мальчишку Сноу я не боюсь. Я уверен, что последний стрелой побежит отсюда, если увидит, к примеру, освежеванных одичалых шлюх вместе с их одичалым королем, вывешенных на главных воротах.
Думаю, наш разговор закончен? Я пойду. До встречи на совете, мой лорд-отец.
Русе много что думает про себя, глядя в след удаляющемуся отпрыску.
 

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
Уолда аккуратно стучится в дверь кабинета мужа и нежным голосом, прильнув к двери, говорит:
Милорд, вы всё в делах да в заботах:unsure:
Откушать не изволите?:puppyeye: Грустно ужинать в одиночестве, а ведь проиходится, чтобы красоту :meow:свою не потерять.
Но может поужинаем вместе? Может быть я смогу чем-то помочь в делах ваших? Наших :)
Русе поднимает глаза от бумаг и смотри на свою жену. Третью жену.
"Полненькая", как всегда не без некоторого удовольствия отметил про себя лорд Болтон, вспоминая условия свадьбы и размер приданного.
- Да, дорогая, отвлечься не помешало бы. Что предлагают на ужин?
Уолда лёгким движением плеча почти сносит дверь в кабинет Русе, дверь жалобно поскрипывает - одно дверное крепление всё-таки сломалось..
входит в кабинет Русе и чуть смущённо говорит:
Милорд:oops:, сегодня на ужин подают оленя, зажаренного целиком. Его можно есть даже вместе со шкурой, ибо он какой-то облыселый , вроде как огнём его опалило ещё и до того, как его забили. А ещё там есть и другое мясо, вроде как из-за Стены зверюга, но на кухне говорили, что что-то в ней такое знакомое виднеется. Винтерфелловское.
Но мясо же, чё к нему приглядываться, это же пища! :creative:
А ещё там есть репа, только что испечённый хлеб и даже салат из паростков зимних роз. Которые откопали в развалинах оранжереи.
Мне как раз очень советовали салат тот попробовать, один повар так и сказал, что для моей фигуры это будет полезно.
Как думаете, что он имел в виду? :shifty:
Я не знаю, душа моя, что он имел в виду, но если его мысли вам не по нраву, я велю его высечь.
Уолда Болтон (игра_ВО) сказал(а):
Милорд, сегодня на ужин подают оленя, зажаренного целиком. Его можно есть даже вместе со шкурой, ибо он какой-то облыселый , вроде как огнём его опалило ещё и до того, как его забили. А ещё там есть и другое мясо, вроде как из-за Стены зверюга, но на кухне говорили, что что-то в ней такое знакомое виднеется. Винтерфелловское.
Значит олень. Вели, Уолда, повару накрывать в большом зале. Я хочу совместить полезное с необходимым: во время и после ужина я хочу провести совет своих подданных, скажем так. Разрешаю вам присутствовать.
Милорд, не нужно никого сечь.
Не сегодня.
Стол будет накрыт сию секунду:woot:, я сама прослежу!
И спасибо, что разрешите мне присутствовать:Please:
Я и в самом деле смогу услышать то, о чём вы говорите? :puppyeye:
Пожалуйста, разрешите:puppyeye:. Я хоть и молода, но надеюсь, что не очень глупа:unsure:. Я буду тихо сидеть и просто слушать:puppyeye:
Слушать - да, говорить - пока не стоит.

Уолда, дорогая, я передумал. Я ощущаю потребность не в еде, но во сне.
Прикажи мейстеру принести в опочивальню пиявок. Сама можешь придти через два часа.

Общий ужин перенесем на более позднее время. Оно пока еще терпит.
Как скажете, милорд.:Please:
Пиявок доставят. Через 2 часа приду:smirk::oops: Сегодня это будет в вашей спальне??? :woot::oops:
Да ну его, тот ужин! - сказала Уолда, радуясь, что свиной окорок её ждёт в её покоях и она успеет им полакомиться. Уолда - запасливая, у неё есть кладовочки. От слова клад:greedy:
 

Perelynn

Знаменосец
...близкое:smirk:
Здравствуй Сигорн, наконец ты появился)
Здравствуй, жена.

Уши Сигорна зардели лёгким румянцем. Не зная, о чём можно говорить с женщинами, да к тому же наедине, Сигорн с непривычки замялся на месте, утёр тыльной стороной ладони нос, сплюнул на пол и вдруг поняв, что надо как-то разрядить ситуацию, но не зная другой тактики кроме атаки, взглянул в упор на Алис и сказал:
- Ну, ты, это, выспалась, отдохнула?
И тут же подумал - Тысяча зомбяков! Мать вашу! Почему я только всё порчу?!?!
Не кажется ли тебе, что мы наконец можем обсудить возвращение моего нашего замка
Сигорн удивился, это его даже обрадовало.
- Обсуждение возвращения замка? - и ещё раз сплюнул на пол, как он только произнёс такую длинную сложносочинённую фразу? - Чего болтать? Тебе копьё дать? Или вилы?
Когда-то отец обещал ей южного лорда, а теперь она глядит на стоящего перед ней разукрашенного дикаря, бухтящего что-то под нос и сверкавшего глазами как сумеречный кот
- Да, я прекрасно отдохнула. В последнее время лагерь слишком тих и я снова возвращаюсь мыслями к Кархолду. Вилы и копье оставь для кого покрепче
Алис укуталась в накидку и недовольно сжала губы
До Сигорна наконец-то дошло, кто в доме хозяин, он глубоко вдохнул, расправил пошире плечи, подошёл ближе к Алис, положил ей руку на плечо и осторожно погладил.
- Отдохнула - это хорошо. Сегодня ночью тогда займёмся наследниками. Будут наследники - будет кому замок оставить. Как только этот Старковский предел одолеем, возьмёмся за Карстарков. Король Станнис мне обещал.
Вообще ей нравился Сигорн, умыть бы только, тяжелая рука легла на плечо. Алис положила свою руку на его и улыбнулась.
-Да, наследники это прекрасно
Муж верит Станнису, ну ладно пусть разговор подождет лучших времен
Почувствовав нежное, кроткое дыхание в такой близости, Сигорн почувствовал, что его штаны резко стали какими-то узкими, поэтому он притянул жену к себе, прикрыл глаза, медленно вдохнул, стараясь задержать в себе как можно больше её запаха.
Это был, наверно, самый лучший запах, который он когда-либо знал, Сигорну захотелось овладеть женой прямо здесь и сейчас, на мёрзлом, грязном полу, не смотря на манеры и приличия этих странных южан. Одним рывком сорвать её шерстяное платье и насладиться этим даром природы!
Но Сигорн унял дрожь в руках, прижал Алис к своей груди и лишь впился своими губами в её. Пусть не думает, что я дикарь, я и по их, по-южански, умею!
От её мужа пахло хвоей и мехом, ей нравился этот запах. Губы его всегда были горячими, она вспомнила поцелуй своего мертвого сейчас жениха...да не зря у того был лось на гербе. Может все-таки надо быть более благодарной судьбе и после стольких потерь, она обрела что-то очень важное. Положив руку ему на грудь, она почувствовала биение его сердца. В какую-то секунду ей захотелось чтобы муж сорвал с нее платье и не надо было бы ждать ночи, но понимала, что их уединение в любой момент кто-нибудь может нарушить.
Сжимая в своих объятиях Алис, Сигорн вдруг осознал, что он уже почти не боится её, точнее не боится сделать или сказать что-нибудь такое, что может привести к недопониманию или даже к ссоре. Она же такая же женщина, каких он знавал у себя на родине - живая, чуткая и решительная. И нифига не покорная и безропотная, как говаривал отец о южных женщинах, мол они как стадо овец, не пойми что - хорошо им или плохо, весело или грустно, только и знают, что в пол глядеть да молчать. А эта совсем не такая. Хвала Р´Глору за его дары! И да простят меня Старые Боги!
Напряжение в нижней части живота становилось всё более нестерпимым, на лбу выступила испарина, хотелось только одного - ласкать её нежное тело, гладить, целовать... До сих пор ещё ни одна женщина не манила и увлекала так сильно.

- Алис... Я хочу тебя прямо здесь и сейчас...
Сказал Сигорн и сглотнул внезапно образовавшийся ком в гортани. Зажмурив глаза он подумал - Ну вот и всё, тупой похотливый дикарь! Не сдержался!
Алис подтолкнула Сигорна к резному стулу, прошептав тому в ухо - Только помоги мне с юбкой.
Вот она уже сверху, муж ласкает её.Сейчас она вся будет отдана только сладкой боли. Пусть слышат все люди, Старые Боги,Рглор. Все свое детство она порицала дочь Брандона Старка, сбежавшую с Баэль-Бардом. Теперь же она многое понимает и сама растворяется в этом дикаре. Решив продлить мгновение, она замедляет темп, нежно целует его и произносит вслух
- У твоего народа есть песни про синие розы...
Сигoрн обхватил своими руками бёдра Алис, ритмично потакая им, одновременно лаская ртом её набухшие соски, резко встал, подняв с собой Алис, прижал её к дымоходу, который зашатался и норовил вот вот рассыпаться. Крепко прижимая изящную, лёгкую и такую страстную Алис, Сигорн ещё глубже вошёл в неё, попутно испытывая невообразимое наслаждение и чувствуя, как его семя устремляется вперёд, в бой в неизвестность...

Лежа на кое-как снятой, смятой одежде и стащенных с кровати шкурах, Сигорн наконец-то заговорил:

- У нас в Теннии синего не существует... единственный и последний раз, когда тенн может увидеть синий цвет - это заглянуть в глаза Белому Ходоку... Поэтому мой народ не воспевает синий цвет... А розы, какие они?


Под рукой случайно оказалась зола, перетерев её между пальцами Алис нарисовала на его теле розу
- Вот такие. Сказала она и поцеловала в уголок губ Сигорн, нащупывая рукой то что снова твердеет. Наверное стоит его измотать как следует и разговор пойдет легче, да и наследник появится быстрее
Застёгивая свой ремень, Сигорн стоял и бросал короткие взгляды на то, как аккуратно, медленно и чётко одевается его жена. Рисунок золой он решил пока не смывать, словно боялся потерять какую-то связывающую их ниточку.
Тут он вспомнил, с чего началась их сегодняшняя встреча:

- Ты что-то хотела рассказать про Кархолд?
- Лучшая крепость и много залов для беготни наших детей -Улыбнулась она и стала поправлять выбившуюся косу, он верит Станнису - может и ей надо верить ему больше
Сигорн ласково улыбнулся жене, подумав, что всё-таки она привычная к клетке, но вылетевшая из неё маленькая синичка, которая, испугавшись свободы, спешит обратно. Ничего, скоро сама поймёшь, что ничего не делает человека более счастливым, чем свобода. Хотя куда ей, ведь я уж точно останусь со своей синицей в руках, аисты - летят югом.
- Что есть груда камней, если их некому защищать? Ни на войне, ни в любви спешить не стоит.Наши дети будут бегать и в Кархолде и в... Знаешь, я отличусь в бою и тогда Станнис мне не сможет ни в чём отказать...
-Да поможет нам Pглор и Старые Боги. Эти дикари или столь благородны или столь наивны. Мой отец отдал голову на откуп репутации родственника-короля, а кто мы Станнису....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху