• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Винтерфелл осажденный"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Переписки первого игрового дня

Как мы с Мансом убивали Рамси.

Отец и сын заходят в темницу.

Манс стоял посреди темной камеры, на руках его были кандалы, и кроме них на короле не было ничего.

Огромное покрытое мужественным волосяным покровом на груди тело чуть ниже пояса украшал не меньший "аксессуар".

Изо рта экс правителя высовывалось что-то странное, похожее на толстый палец или...

Глаза Манса были широко раскрыты, он с ужасом смотрел на входящего в дверь.

На груди посреди волосяного покрова виднелась проплешина - там, где Рамси срезал королю кусок кожи...

Русе замер на пороге, на всякий случай жестом подозвав охранников и положив руку на эфес.

Рамси очень удивлен, но пытается сохранить лицо.

Испуганно смотрит на Русе, ещё более - на Рамси.

- Манс, что сие означает?

- Отец,.. это сделал не ты? А я уже хотел пожать тебе руку.

Быстрым движением Манс выхватывает кинжал и атакует отвлекшегося Рамси, целясь в горло.
Рамси, чуть развернувшийся к отцу, замечает быстрое движение, но не успевает на него среагровать - острый кинжал входит ему под ребра полоснул его по горлу. Рамси хрипит.

Русе смотрит на кровавый след, тянущийся за ползущим сыном.

- Манс, на твоем месте я бы заканчивал и переодевался. Станнис ждать не будет.

Рамси хрипит, сипит, булькает, лежа на полу камеры.
Рамси могучего сложения молодой человек, кровь хлещет, но Рамси пока держится. Но если ему не оказана медпомощь в течение часа, он истечет кровью, а потеряет сознание еще раньше.

Русе закрывает дверь, отсекая Рамси возможность к побегу.

Недовольно смотрит на Манса.
Заканчивает.

Манс стоит над/за (зависит от позиции) Рамси с кинжалом и добивает его точным ударом, внимательно следя за жертвой при этом.

Рамси спрашивает.



-Что вы хотите?

Манс доедает сосиску

Однозначности.

Рамси, сын. Теперь все хорошо. Все закончилось. Закрой глаза и усни.

Русе целует в лоб своего непутевого отпрыска.

я тебя поцелую блд :grizzle:

Пожимает плечами и закрывает строптивцу глаза.

Одевшись, убедившись, что Русе закончил с сыном, Манс накрывает тело Рамси плащом из кожи копейщиц.

Но перед этим был еще момент, когда Рамси мог надеть доспехи, и тогда... кто знает, что было бы тогда. Но я отговорил.

Рамси, ты готов к сегодняшним событиям?




Мне стоит облачиться в доспехи?

Как тебе угодно. По замку в них передвигаться неудобно, если нет прямой необходимости.

На переговоры я облачусь в доспехи, конечно же.

Перед самым выходом.

Ты все решил вчера с Мансом? Может мне с ним поговорить, для верности? Чтобы не ляпнул лишнего на переговорах.

Рамси недовольно закатывает глаза, но проявляет терпение.

Могу я написать "Манс встает быстро перерезает горло Рамси"? Или что-то ещё требуется?
Можете прыгать. Я кину кубик. Если выпадет 1-2 - вам придется драться. 3-4-5- вы ранили рамси, 6 - убили
(выпадает 5)
Ранили - он не может драться, но может сказать последние слова
 
Последнее редактирование модератором:

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Ваше Величество, познакомимся немного перед грядущим штурмом Винтерфелла?:)
Какие раскрепощенные девушки на Севера. Сразу с королем: "Познакомимся, милок?"

Здравствуйте. Меня зовут Станнис Баратеон. И я.. король. Я король вот уже около года, но и до этого я часто чувствовал похожие чувства. Раньше королем был мой брат и другой мой брат тоже был королем, поэтому я думаю, что быть королем - это плохая наследственность. Иногда я хочу не быть королем, но очень сложно бросить. Да и мой поручитель - некто М. Асшайска - вместо помощи, постоянно тянет меня обратно быть королем. Из-за этого я часто хожу хмурый, суровый и неприветливый. Я и без короны был неприветливый. Но с короной все худшие качества усиливаются.
Еще у меня есть огненный меч и чувство, что я избранный. :moustached:

А если серьезно..
Я сейчас приглашу вас в переписку с военным советом. Он закончился уже, но что бы ознакомиться с персонажами, можно прочитать. Станнис - сексист и вряд ли бы пригласил женщину на военный совет. Но сделаем небольшое допущение, что пригласил.
Вам под охрану и заботу переданы Аша и Арья. Отвечаете головой. Так же к ним приставлены несколько моих гвардейцев. Но так как вы все.. дамы.. поэтому Станнис решил поселить всех в одном шатре-помещение. Так что они на вас.
Арье запрещено перемещаться по лагерю без сопровождения (вы, ваша стража и несколько моих гвардейцев). Аша - аналогично, но менее строго.

Пока все.
Ну Ваше Величество в любом случае будет выдавать мне указания, как и другим командирам отрядов. Так что знать, что происходит на военных советах, мне важно. При принятии решения о походе на Винтерфелл из Темнолесья мне было позволено высказать мнение. Но могу и молча присутствовать.

Сир Джастин, до начала сражения лорд Мандерли находится под вашей охраной. Северяне считают его предателем, многие южные рыцари отели бы сжечь, но вы благоразумны и поэтому король приказал это вам.
Виман хочет присоединиться к нам (или точнее отомстить Болтонам), но опасаясь предательства, король оставил его пленником, заложником или очень ценным гостем. Формулировка не важна.
Он не может свободно передвигаться по лагерю, а разговаривать с кем-либо должен только в вашем присутствии. И недолго.
Его воины переданы одному из северных лордов.

Служите верно.
Ваше Величество, я благодарен за оказанную мне честь и выполню свой долг в отношении лорда Мандерли. Вы можете не беспокоиться за его жизнь. Возможность сговора с кем-либо я ему тоже не предоставлю.
Завтра в течение дня король ожидает рапорта о прошедших событиях. Конкретно от вас, сир Джастин, я жду доклада о перемещениях и разговорах вашего подопечного - Лорда Мандерли, так же донесения разведки о хоже строительства лагеря и подготовки к штурму.
Лорд Мандерли вчера сначала посетил шатер Мормонтов. Он хотел переговорить с леди Арьей, но не успел переброситься ни единым словом, потому что пришли ваши стражники и увели ее. После того мы направились к господину Несторису. Лорд Виман хотел обсудить с ним налаживание отношений между Железным Банком и Белой Гаванью, которая, как вы прекрасно знаете, является ближайшим к Браавосу портом. К сожалению, мне неизвестно, что именно интересовало Мандерли, потому что он уснул посреди разговора и они с Несторисом так и не начали обсуждать подробности. Если сегодня их беседа продолжится, я вам сообщу.
Король благодарен своему верному рыцарю за его прекрасную службу. Вы пример для королевского войска.
За это вы отправитесь сегодня с королем на переговоры. Как его телохраниель и левая рука.
Для сопровождение и охраны Мандерли выберете вашего лучшего человека.пусть приведет его к моему шатру и охраняет до начала военного совета.

Ваше Величество, я в Вашем полном распоряжении и ожидаю повелений.

Сир Ричард Хорп.
Сейчас приказов нет. Ждем окончания метели и выдвигаемся на Винтерфелл. Мы должны взять его до конца месяца или навсегда останемся в этих снегах.
Следите за тем, что бы командиры и наши люди в любой момент были готовы выступать.
Приказ Хорпу за некоторое время до похода в поруб:
Начать раскладывать костер перед чар-древами посреди одного из островов на озере.

Уточнение: После шести дней сильнейшей метелей наконец-то наступило затишье.
Будет выполнено, сир.
Дальше идет срачик о вырубленных чар-древах и нежелании обострять отношения с северянами. Не эпичен.
Завтра в течение дня король ожидает рапорта о прошедших событиях. Конкретно от вас, сир Ричард, я жду доклада о происшествиях в лагере за время совета в шатре, так же донесения разведки (!), и ход строительства лагеря и подготовки к штурму.
Король попросит Мелисандру провести сегодня обряд в нашем лагере. Уставшим и изможденным людям будет полезна такой знак поддержки Владыки.
Если есть желание - можете в общей теме сегодня-завтра отписаться о большом костре во славу РГлора и присутствии Мелисандры, если она согласится. У вас, как фанатика, может получится очень интересное сообщение.
 

Perelynn

Знаменосец
- Лорд Мандерли, - Масси приблизился к пленнику вместе со своими гвардейцами. - Его Величество поручил мне сопровождать вас на время пути к Винтерфеллу. Не знаю, предупредил ли он вас, поэтому скажу: вы не можете ни с кем переговариваться, если меня нет рядом и я не могу слышать всю вашу беседу. Надеюсь, условия вашего содержания вас достаточно удовлетворяют?
- Он-то меня предупредил.
Виману Мандерли понравилось начало разговора. Да и черты лица Масси были мягче и более располагающими, чем у Хорпа. Дом Масси - островной, лорд Белой Гавани призадумался и вспомнил, что прозвище сира Масси - Улыбчивый. Улыбчивый рыцарь... нет, не будем об этом.
- У меня часть вещей забрали. Мне хотелось бы их вернуть. Я человек пожилой, так что... да, те две склянки. Пока мы не вышли в Винтерфелл, я бы хотел переговорить с леди Мормонт и леди Арьей, которая находится в ее распоряжении. Я согласен, чтобы вы присутствовали во время нашей беседы, но только вы - и никто из ваших гвардейцев.
Для справки: чтобы поговорить, нужно либо пойти в общей теме в шатер к Мормонт, либо послать за ней и Арьей человека.
Тк. Масси нет онлайн, я разрешаю Мандерли отписать в общей теме, что он под охраной и в сопровождении Масси идет к шатру Алисанны.
(к тому времени, как Мандерли дошел до шатра, за Арьей пришли солдаты)
- Да уж, не повезло вам, лорд Мандерли, - Масси покачал головой. - Даже поговорить с леди Арьей не успели. И зачем она вам понадобилась, интересно было бы знать?
Масси пристально посмотрел на толстяка, не особо рассчитывая на его ответ.
- Бедная девочка, остаться без носа в таком юном возрасте... Если ей его оттяпают, ей уже никогда красавицей не стать. А вещи ваши... постараюсь их вернуть, если их еще солдаты не растащили.
- Девочка прошла через болтонского бастарда, как и моя сестра. Этого достаточно, чтобы интересоваться ее судьбой. Кажется, я слышал, что тут посланец Браавоса находится. Можете меня к нему сопроводить? А по пути кое-что о нем рассказать...
- Его имя Тихо Несторис, и, насколько мне известно, он представляет Железный Банк. Банк выделил Станнису кредит и готов оплатить его будущие покупки.
Значит, Железный Банк вписался за Станниса. Неужели Серсея Ланнистер такая дура, что решила поссориться с Браавосом?
В любом случае это серьезно повышает шансы оленя. Да и мои, чего уж таить. Раз уж за Станниса вписываюсь.

- Спасибо, сир Джастин. Вы будете присутствовать при данном разговоре?
- Разумеется, лорд Мандерли, - кивнул Джастин. - Вы ведь понимаете, что наш король еще не настолько хорошо доверяет вам, чтобы позволить вам полную свободу.
Может, мне вообще не стоило разрешать ему встречаться с банкиром?
 

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Главный совет антиболтоновской коалиции в нулевой день. Раскрытие Арьи. Военный планы (мы лохи по сравнению с Болтонами, да). Временное помешательство Теона.

Король холодно проследил взглядом за покидающими его шатер людьми и вновь повернулся к Джону и застывшей Мелисандре.
- Что произошло на Стене?
Джон слегка задумался. Свечи отбрасывали темные сполохи на лица короля и Красной жрицы.

- Тормунд Убийца Гигантов по моему приглашению - спасибо Вель - прибыл к Стене около полутора месяцев назад. За Стеной они были обречены, а нам не хватало людей. Это вызвало смятение в умах братьев. Глупцы! Неужто они не понимали, что иначе Одичалые подступили бы к ней уже мертвыми, ведомые армией Иных. Так или иначе, я не распознал брожений. Тормунд и его люди сдали все свои ценности и оставили заложников в обмен на право остаться на Стене. Некоторые из них приняли клятву Дозорных.

- Когда пришло письмо от болтонского бастарда, я собрал Одичалых и сказал, что готов выступить вместе с ними на переговоры, и, если нужно, битву с Болтонами - иначе они бы сами пришли к Черному Замку. Это было ребячество, за что судьба меня покарала. Боуэн Марш и его сообщники окружили меня у одной из башен... дальнейшее я помню смутно. Леди Мелисандра вернула меня к жизни - она лучше расскажет, как именно ей это удалось. После чего Марш и другие мои бывшие братья предложили мне убираться восвояси. Похоже, они считают меня чем-то вроде демона.
- Мой король - Мелисандра вышла вперед и поклонилась. - Я знала, что с вами все в порядке, но знать и видеть - совсем разные вещи. Я рада, что застала вас в добром здравии. Сноу всё правильно сказал, а подробности оживления могут знать лишь посвященные, к сожалению. Но вы должны знать, что сделала я это лишь благодаря Владыке света, и теперь часть его есть и в Джоне Сноу. Теперь он куда ближе к нам, чем к своим бывшим братьям.
Станнис переводил подозрительный взгляд с Джона на Мелисандру и обратно. Температура в палатке медленно снижалась, но пламя продолжало грубо реветь и яростно выбрасывать вверх снопы искр. Король напряженно вздохнул и повернулся к огню.
Наконец он заговор и с каждым словом его лицо становилось все мрачнее.
- Ты, избранный Лод-Командующий Ночного дозора, хотел покинуть Стену и вместе с войском одичалых выйти на Винтерфелл? Сноу, твое ребячество слишком напоминает клятвопреступление, - Станнис холодно посмотрел на Сноу, - У твоих братьев не было права изгонять из своих рядов кого-либо! От клятвы дозорного может освободить только король, - Баратеон на секунду замолчал и резко продолжил, - или смерть. Ты говоришь, что умер. Но сейчас ты живой. Я не знаю, зачем ты понадобился Огненному богу и почему Мелисандра вернула тебя. Но твое место на Стене! - Станнис вновь повернулся к пламени, - Леди Мелисандра, тени, что ты порождала для меня, так же были созданиями Владыки. И в то же время это было темная и бесчестная вещь.
Станнис резкими движениями вытер лоб и сухо закашлялся.
- Но с этим мы решим позже. Сколько людей в этой армии одичалых? Чего они хотят?
- Благодарю вас, мой король, - при упоминании о смерти его раны начали зудеть пуще прежнего. Джону пришлось предпринять усилие, чтобы не почесаться прямо перед Станнисом. - Одичалые хотят того же, что и все люди - еды, крова над головой и безопасности для своих семей. Я обещал им все это в случае, если нам удастся одолеть Болтонов. Со мной большая армия. Около четырех тысяч человек, включая пятьсот теннов. Я забыл упомянуть, что устроил свадьбу моей дальней родственницы, Алис Карстарк, с Сигорном, молодым магнаром теннов. Насколько мне известно, у вас в плену находятся Карстарки и их люди. Алис, сбежавшая от своего двоюродного дяди, теперь является главой дома и могла бы принять от них присягу.
- Четыре тысячи - это большая сила, - Станнис смотрел в пламя, не замечая стекающую по лбу каплю пота, - Они отреклись от прошлого и присягнули мне на верность? Через Селису или леди Мелисандру, - король вопросительно посмотрел на жрицу, - Каждый, кто хотел пересечь Стену и остаться в моем королевстве, обязаны научиться преклонять колени. Здесь не нужны дикари и варвары.
Они преклонят колени, мой король - тихо произнесла Мелисандра. - Они готовы служить. И если вас удовлетворил расказ и не осталось вопросов, быть может и вы раскажете о своих планах?
Джон склонил голову.

- Тормунд Убийца Гигантов - вот кто важен по-настоящему. Одичалые его слушаются и верят ему. И Вель. Но Вель уже показала свою верность, когда привела ко мне Тормунда и его войско. Что до него самого, то я оставил его в своем лагере сознательно. Во-первых, мне нужен был опытный командир, чтобы пресечь любые попытки Болтонов совершить вылазку. Во-вторых, в вашем лагере находятся люди, которых он обвиняет в смерти своего старшего сына. Если бы я взял его с собой, он мог наделать глупостей. Тем не менее, он утверждает, что готов присягнуть Вашему Величеству в любой момент, хоть после битвы, хоть до.
- Карстарк? Да, у меня осталась несколько сотен солдат этого предателя, - Станнис согласно кивнул головой, - Его сын не меньший трус, поэтому она может забирать их. Пусть она.. или ее муж.. командуют этим отребьем. Если смогут гарантировать их верность. И пусть забирает своего кузена и делает с ним, что хочет. Мне эти предатели ни к чему, - Станнис перевел взгляд на Мелисандру, в который раз отметив, насколько она похожа на живое пламя, - До битвы. Этот твой одичалый должен принести клятву до битвы. Вокруг слишком много предателей, что бы забывать про это, - он вспомнил письмо. Оно могло быть не менее лживым, но при этом.. что-то подсказывало Станнису, что не все здесь так просто. Перевертыш не мог один вытащить Арью из-за стен Винтерфелла, - Я только сегодня добрался до замка, миледи. Все эти дни мы пробивались через холод, снега и лед. Мы теряли людей сотнями и надежду быстрее, чем людей, - в голосе короля прорезалась сталь, - Мы взывали к вам. И к Владыке. Но ответом был лишь ветер, - Станнис покачал головой, - Мы принесли несколько жертв по дороге сюда. Четверка людоедов, Фрей.. Я знаю лишь одно, у нас слишком мало припасов для долгой осады. Мы должны штурмовать этот проклятый замок.
- С вашего позволения, мой король, - продолжил Джон, - я бы хотел задать вам вопрос. Я слышал, что моя сестра сбежала от Болтонов и находится в вашей ставке. Это правда? - к горлу юноши подкатил комок. - Могу ли я увидеть ее?
Станнис кивнул Сноу.
- Да, это твое право, - резкими, судорожными шагами он быстро подошел ко входу в шатер и отдал приказ стоящему около полога Фаррингу привести Арью. Тот быстро кивнул и побежал в лагерь, бросив сквозь приоткрывшуюся узкую щелку входа полный слепой веры взгляд на Мелисандру, - Тебе следует знать, эта девочка многое пережила.
А кто послал нас сюда, как не Владыка?Кто показывал мне вас в огне? Он ответил на ваши молитвы и принял ваши жертвы, в противном случае мы бы просто не встретились. И если Р'глор заставил вас ждать, то лишь для того, что б испытать веру. Мы не должны медлить со штурмом, и когда мы возьмем замок, ночь озарится кострами сотен еретиков.
Услышав о "сотнях еретиков" Джон неодобрительно покосился на Мелисандру, а вслух сказал:

- Разумеется, Ваше Величество. Наши запасы тоже на исходе - хватит дня на два, не больше. Одичалые очень нетерпеливы. Они пришли сюда воевать, а затяжка времени может подорвать их и без того слабую дисциплину, - он распрямил плечи. - Мы готовы, мой король. Быть может, чуть попозже вы пожелаете посетить наш лагерь, чтобы принять присягу Тормунда и остальных?
Станнис бросил яростный взгляд на Мелисандру и уже собрался ответить, когда взгляд его упал на яркое пламя костра посреди шатра, и король тяжело вздохнул.
- Вы правы. Но в будущем я бы хотел обойтись без испытаний, после которых у меня остается половина измученной и ослабшей армии. До Винтерфелла добралось меньше шести тысяч человек, - Баратеон безрадостно покачал головой, - Как только мы соберемся с силами, то атакуем. Нам нет смысла ждать. Вид этого, - Станнис скривился, - замка действует на нервы большинству из южных рыцарей, припасы кончаются. С каждым днем мы будем слабеть. Поэтому мы должны быстро покончить с Болтонами, - король мрачно вздохнул, - Мои люди уже готовят осадные орудия. В походе мы разбили отряды Мандерли и Фреев. Второй был сожжен, а жирный Лорд, - король поднял пронзительный взгляд на Джона, - жирный лорд выкупил свою жизнь рассказом о твоих братьях, Сноу..
Джон задержал дыхание.

- Вы о Лорде Мандерли? Что он сказал?
Станнис пронзительно взглянул на Сноу.
- Он утверждает, что они выжили. Один из железнорожденных Перевертыша спрятался в дупле чар-древа и проследил их путь, - Баратеон внимательно смотрел на Джона, - а после был пойман людьми Белой гавани. По словам этого парня, младший отправился на Скагос. Туда же Мандерли послал и моего десницу. Если верить его словам, - Станнис скрипнул зубами, он до сих пор не знал, что точно произошло с Давосом, - О старшем ничего неизвестно. Перевертыш подтвердил эту историю. После боя я отправлю на этот остров людей.. и если Жирный Водяной не врет, мы найдем твоего брата.
Джон уставился на короля, будто не веря своим ушам. Он потер подбородок. Черный лютоволк, зализывающий раны после схватки с единорогом. Скагос. Серый Лютоволк близ Короны Королевы. Боги, куда же направился Бран? Все это было невероятно.

- Ваше Величество, лорд Мандерли не лжет. Я видел моего брата Рикона во сне... волчьем сне. Мы, Старки, - объяснил он. - живем душа в душу с нашими волками. Наши сны - общие и они показывают, то, что есть на самом деле. Рикон жив и действительно находится на Скагосе.
Станнис равнодушно кивнул Джону.
- Мне все-равно, кто будет сидеть в Винтерфелле. Но северяне будут рады, если мы вернем им одного из Старков, - он нервно провел ладонью по подбородку, - Значит Мандерли не лгал в этом. Как и Перевертыш. Лжец, убийца и предатель, но в смерти твоих братьев он невиновен. Удивительно.
Станнис холодно оглядел шатер.
- Северные лорды должны узнать эту новость до начала битвы.
Джон с трудом скрывал почти мальчишескую радость от того, что его маленький братишка жив. Помнит ли он меня? В любом случае, это еще одна причина, почему мы обязаны победить.
- Да, я слышал, что Теон Грейджой в лагере. Я бы хотел поговорить с ним.
Да, мой король, мне бы тоже хотелось взглянуть на него.Возможно я смогла бы прочитать что-то в его глазах. Что-то наших врагах. Что вы собираетесь сделать с пленником?
- Сначала мы поговорим с твоей сестрой, - Станнис странно посмотрел на Джона, а затем перевел взгляд на вновь застывшую Мелисандру, - Она жена болтонского ублюдка и прежде, чем решать ее судьбу, надо разобраться с ним. Таковы законы.
Станнис поглядел в пламя и на мгновение закрыл глаза.
- Вечером я встречусь с Болтоном. Он предложил переговоры и я желаю послушать, что он скажет.
К вам ведут Арью, которую сопровождает Алисанна и очень настаивает, чтобы ее впустили. Она жалеет девочку.
Джон чуть было не поперхнулся.
- Переговоры? Вашему Величеству, конечно, виднее, но имеют ли смысл переговоры с предателем и убийцей? - Джон подумал и заглянул в синие, как бушующее море, глаза короля. - Я бы тоже хотел присутствовать, с вашего разрешения.
Как вам будет угодно. Вы желаете, что б я присутствовала на переговорах?
Он посмотрел на них двоих.
- Нет. Я не хочу, что бы Болтон знал, кто командует войском одичалых. И о твоем присутствие, Мелисандра, - Станнис холодно покачал головой, - Почти каждый из моего войска был предателем и убийцей. Жестокое время, когда честные люди должны полагаться на лжецов, - Баратеон яростно скрипнул зубами, - Посмотрим, что он расскажет.
Король посмотрел на карту Севера и о чем-то вспомнил.
- Сноу. По слухам в замке полно подземных лабиринтов. Арья и Перевертыш сказали, что у них есть выходы на поверхность за пределами замка. Ты знаешь что-нибудь об этом?
Джон сжал кулак и поразминал пальцы. Взглянуть в лицо убийце Робба сейчас ему хотелось почти так же сильно, как и увидеть сестрицу, но перечить монархам - дело неблагодарное.

- Под Винтерфеллом есть крипты, где похоронены все Старки, начиная от древних Королей Зимы. По размерам они даже больше, чем сам замок. В детстве мы бегали по ним с утра до вечера. Но выходы за стены? Такого я не припомню.
Где Арья? :puppyeye: Мы тут уже все обсудили, осталось морды друг другу по примеру лагеря бить.

- Жаль. Я надеялся мы сможем взять этот замок без лишних потерь, - Станнис посмотрел в пламя и, пока не подошла маленькая Старк, задал внезапный вопрос, - Что ты почувствовал, Сноу? В тот момент, когда огонь Владыки коснулся тебя?
Мелисандру кольнуло неприятное чувство, отказ короля лишь отмазка. Неужели он не доверяет мне больше? Есть над чем задуматься на досуге...
- Я... это было странно. Я находился в полусне в теле Призрака, как вдруг... вновь почувствовал руки и ноги. Но тело было как будто чужое. Оно не слушалось меня. Некоторые вещи пришлось учиться делать заново. Потом я постепенно все припомнил.

Вводят Арью и происходят.. различные внеигровые события.

Станнис стоял около костра в центре шатра и ждал ответа Джона, когда в полог аккуратно постучали.
Солдат вводит девушку в капюшоне. Она стоит, опустив голову.
(Арьи нет онлайн, я за нее)
Станнис холодно взглянул на Арью, а затем медленно подошел к столу с картой Севера и устало оперься на него. К ночи его голова шум в голове усилился и он чувствовал, что дальше будет хуже. Правда сейчас к нему вернулась Мелисандра. Она может снять боль, убрать темные мысли.
Станнис лихорадочно глянул на жрицу и снова уставился на карту.
Он король. Он не должен показывать свою слабость.
Сердце Джона замерло. Он повернулся и взглянул на девушку, скрытую капюшоном. Боги, как она выросла за эти два года!

- Арья, - тихо позвал он ее, - Милая сестрица, как ты?
Мгновение девушка стояла, замерев, а потом так быстро бросилась к Джону, что он даже не успел откинуть с ее лица капюшон, как уже оказался у нее в обьятиях.
- Джон.... глухо произнесла она ему в плечо. - О, Джон.
Джон стиснул сестру в своих объятиях.

- Арья, сестренка, - он попытался откинуть плотно сидящий капюшон, чтобы взглянуть на ее лицо. - Весь этот путь я проделал, чтобы только уви...
Арья натягивает капюшон пониже.
- Джон... мой нос... я отморозила его и мейстер сказал.... - по пальцам девушки капают слезы.
Станнис всегда был непроницаем для людей, но Мелисандра слишком хорошо знала его, и сразу поняла, что король устал. Желая приободрить его, но в то же время не по возможности сделать это ненавязчиво, жрица тоже подошла к столу и стала рядом с Баратеоном, незаметно взяв его под руку. Она постаралась сделать так, что б сила огня, жившая в Мелисандре, передалась королю, успокоила Станниса и придала ему сил.Мелисандра тихо прошетала что-то Баратеону.
Станнис холодно смотрел на встречу двух близких родственников. И вспоминал свою последнюю встречу с близким родственником. Тот ему, вроде бы предложил персик? А Станнис, сам того не желая, убил его. Интересно, чем закончится эта встреча?

Рядом возникла Мелисандра. Король почувствовал ее тепло и боль из головы начала медленно уходить. Он пронзительно посмотрел на нее и во взгляде его была благодарность.
Он оглянулся на Арью и нахмурился.
- Твой нос в порядке. Об этом мне уже доложил мейстер да и ты сама была крайне уверенна. Хватит играть в эти игры.

Тут, практически в первый и последний раз в игре, Станнис и Мел смогли пошептаться. Но в присутствие двух несовершеннолетних субьектов шепот так и не перерос в воспроизводство теней.
Мелисандра, глядя на встречу брата с сестрой тихо прошептала Станнису:
Как мило и трогательно, не правда ли?Мой король, скажите, какие у вас планы на эту девочку?
Станнис внимательно посмотрел на женщину рядом с собой. Он никогда не встречал кого-либо хотя бы сравнимого с ней. Станнис не знал, магия это или какое-то колдунство, но каждый раз находясь так близко к Мел, он благодарил Бого.. Владыку за то, что тот послал Мелисандру к нему и выбрал Азор Ахаем.
- Найти ей мужа и выдать замуж. Северные лорды и мои рыцари мечтают заполучить эту девченку. Если младший Старк действительно жив, то наследник он. Но и она может принести пользу..
Мелисандра улыбнулась Станнису уголком губ, выдерживая взгляд. Как будто и не было этой долгой разлуки.
- Может, и это лучшее ей применение. Но только в этом случае нужно убить её мужа.Брак консумирован?
Чего вообще вы ожидаете от переговоров? Я знаю вас, мой король, вы не станете уступать изменникам, но это хороший ход, увидеть врага в лицо и узнать его лучше.
Станнис пожал плечами и краем глаза смотрел, как Джон стягивает капюшон у сестренки.
- Мейстер сказал, что да. Но это не важно. Когда мы победим, ублюдок проживет не долго. Если хотя бы половина слухов о нем правдивы, то на костре ему самое место, - Станнис нахмурился, - Не знаю. Я никогда не слышал о Болтоне и вот теперь веду армию уничтожить его. Кто знает, что он сможет предложить? Если бы я мог убить каждого предателя и изменника в семи королевствах, у меня бы не было сейчас армии.
В глазах Станниса было явное сожаление, что он не может.
Она смотрела на него умоляюще, а в душе закипала буря. Ну угораздило же солдат Станниса прийти за ней аккурат в ту минуту, когда леди Мормонт готова была сопровождать ее Теону! Она бы ускользнула, а теперь что делать? Что делать?!!!

- Джон, - повторила она. - Брат.
- ...чтобы увидеть тебя! - Капюшон немного застрял, но Джон сделал усилие и все-таки снял его, чуть отстранив ее от себя.

Он, конечно же, прекрасно знал это лицо и эту девушку. Чуть вытянутое лицо, маленький носик и темно-русые волосы и темно-карие, почти черные глаза. Юноша на время потерял дар речи и стиснул плащ девушки в своих руках.
Станнис заметил небольшое замешательство Джона, но, как известный знаток человеческих чувств, отнес его на радость встречи. Он снова посмотрел на Мелисандру.
Джон был до того потрясен, что даже имя этой девочки вылетело у него из головы. Лейни, Фейни... да, Джейни! Джейни Пуль, дочка стюарда. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

- Ваше Величество, - он повернулся к королю, забыв отпустить плащ девушки, - Эта девица - не моя сестра.
Джейне стиснула зубы. Все. Роковые слова произнесены. Опять судьба не дала ей шанс. Поманила и отняла.
Джейне бросается к ногам короля.

- Я могу быть полезна, Ваше Величество. Очень полезна. Ваше величество....
- Я знаю замок, я действительно знаю Винтерфелл, светлейший. Джон подтвердит вам это, я жила там.
- Ваше Величество, - Джон испугался за Джейн. Король, казалось, собирался растерзать ее прямо на месте. Да, скорее всего, она была шпионкой, но вряд ли по своей воле - Джон помнил ее как пугливую девочку, подружку Сансы. Вероятно, ее запугали. - Ее зовут Джейни Пуль и она дочь стюарда Винтерфелла Вейона Пуля - не знаю, жив он сейчас или нет.
Взгляд Мелисандры был холоден, но от всего тела, казалось, пошел жар. Она подошла и пристально посмотрела девочке в глаза.
- Несчастный запуганный ребенок - разочарованно вздохнула жрица после секундой паузы. - Чем ты можешь быть нам полезна? Джон тоже знает замок, тебе нужно придумать что-то еще.
- Да, но Джона... нельзя вернуть назад! Его не пропустят в замок! А меня, если я притворюсь, что сбегу, то пропустят! Я им нужна, они думают, что я Арья. А я тогда могла бы.... помочь вам изнутри.
Станнис в ярости посмотрел на Джона и сквозь зубы прошептал, уже не слушая девушку.
- Дочь стюарда?! Дочь стюарда?! Почему какая-то дочь стюарда выдает себя за Арью Старк?! - король лихорадочно посмотрел на Джейни и медленно произнес, - Тебе не говорили, что врать королю - преступление?
Резким взмахом руки король отбросил девушку в сторону. Она влетела плечом в один из стульев и раздался громкий треск кости. В глазах короля все еще пылали яростные звездочки, но он постепенно успокаивался.
- Чем нам может быть полезна эта девка? Глупая, никчемная обманщица, - он быстро подошел к выходу и приказал привести Перевертыша, - Я хочу знать, что все это значит!
- Джейни, успокойся. Едва ли тебя сейчас кто-то отпустит. - Джон посмотрел ей в глаза, - Лучше расскажи нам про то, что творится в замке, лорда Русе и ммм... твоего жениха
Мелисандра с непроницаемым лицом наблюдала за действиями Станниса и лишь после спокойно произнесла:
- Вернуть тебя Болтонам, когда ты узнала о нашей армии, о том, что Джон с одичалыми и я присоединились к Станнису? Это не говоря уже о том, что ты лгала всем столько времени.
Женщина посмотрела на короля, всем своим видом показывая, что решения, конечно, принимает он, но она против.
Король молча стоял около входа в шатер и с яростным взглядом следил за происходящим.
- Мой король, - Джон прервал молчание. В голове роилась туча мыслей, наскакивавших одна на другую. - Сейчас тем более нужно поговорить с Теоном. Как получилось, что она заняла место моей сестры?
Станнис перевел взгляд на Джона. И снова выглянул из шатра на улицу.
- Клейтон, живо приведи Перевертыша!
- Ваше Величество, сир Клейтон куда-то ушел чуть ранее.
- Тогда иди сам Фарринг или пошли кого-нибудь еще! Он срочно нужен мне здесь!
Станнис вошел обратно в шатер и яростно сверкнул глазами в сторону свернувшейся девченки.
- Я не знаю. Морс Амбер привел ее и Грейджоя, свалившихся по его рассказу со стены Винтерфелла.
Арья лишается чувств.
Видя, что никто не собирается помогать девочке, Мелисандра выглядывает из шатра и кричит:
- Мейтера! Позовите сюда, живо! - и оборачивается к мужчинам. - Она уже ничего не сможет нам расказать, пусть лучше девочку заберут и приведут в чувство. Интересно, что же случилось с настоящей Арьей? Возможно Грейджой, который где-то запропастился, прольет свет на это.
- Ваше Величество, - Джон подался чуть вперед, - Пока они ищут Теона, мы могли бы обсудить план штурма, если вам угодно.
Король холодно взглянул на лежащую без сознания девушку. Он не испытывал к ней жалости, веря, что только она сама виновата в таком конце. Он хмуро покачал головой.
- Девчонка останется здесь. Я не желаю, что бы сейчас стало известно об этом подлоге! Пусть мейстер осмотрит ее, но не думаю, что с ней что-то серьезное. Предатели - живучие твари.
Станнис повернулся к Джону.
- Да. У тебя есть какие-нибудь идеи?
- У вас есть военные инженеры, Ваше Величество, - Джон приглянулся к разложенному на столе плану Винтерфелла. - У меня их нет. Все, что мы сможем построить за сегодня-завтра - это тараны. Один, быть может два. Я хочу двинуть своих бойцов на восточную и северную стены. Вашим остается южная и западная.

В этот момент мы ждали Теона. Но так и не дождались..

В ожидании Перевертыша, Станнис и Джон медленно обсуждали стратегию штурма, хмуро глядели на лежащую в углу без сознания Арью Старк и грелись около теплого костра.
Мелисандра являла собой само очарование и красоту.
И не просто являла, но еще и решила взглянуть в огонь, в надежде, что он покажет завтрашний день и это поможет при обсуждении.
Станнис покачал головой.
- Под присмотром опытного мейстера, мы начали подготавливать осадные орудия еще утром. Они строят большой таран и один скорпион. Нам еще хватит времени на одно орудие, но не больше. Одичалым так же не терпится разбить ворота северной твердыни чем-то громадным? - Станнис посмотрел на Джона, - Я думал над башней, но сейчас не уверен, что она пригодится по такой погоде. Ты уверен, что сможешь взять со совими силами половину замка?
Станнис угрюмо поглядел на Джона.
- Мы сделаем все, что в наших силах. Смотрите, стены Винтерфелла можно разделить на отдельные участки. Мы возьмем на себя участки от Северных ворот - они, по сути, всего лишь калитка - до юго-западного угла. Итого пять участков. Вам останется семь, включая двое полноценных ворот. Там вы сможете применить свои осадные орудия.
Мелисандра оторвала взгляд от огня и повернулась к мужчинам. По её лицу было невозможно прочесть, что она увидела, и лишь глаза выдавали легкое замешательство.
- Не знаю, как это может нам помочь, я хотела увидеть противников, а увидела...воду. Она плещет, от нее валит легкий парок, вода растапливает снег, обнажая черную землю. Враги замышляют что-то и я надеюсь, что видение натолкнет вас на нужные и правильные мысли.
Король поглядел на карту и хмуро кивнул.
- Замок твоих предков выглядит хорошо укрепленным. Но Перевертыш и прошлое сильно потрепали его. Я подумаю над твоим планом и завтра мы окончательно решим, как свалить сопротивление его защитников, - Станнис взглянул на Мелисандру, - Миледи, близится ночь. Я прошу провести обряд в этом лагере. В моем войске много верующих в Р'Глора и после такого изнурительного похода им необходим знак расположения Владыки. Твоя молитва поможет им, - Станнис стиснул зубы и негромко добавил, - и мне.
Мелисандра кивнула - Как вам будет угодно. Если вы закончили, мы можем все вместе пойти и помолиться Владыке Света.

Пост Теона на следующий день, который мы уже не успели отыграть.

Теон просит прощения, он обещал выпадать из реальности только с 18 до 00.00.:Please:
Теона грубо впихнули в шатёр и он оказался меж двух огней: Станнисом и Джоном. А если уж быть до конца честным, то меж трёх, потому что главным источником пламени здесь была женщина в красном.
Их взгляды ничего хорошего ему не сулили..
Будем считать Теон весь вечер не мог прийти в себя и поэтому его так и не удалось допросить. Привели, а он в обморок бам.. и все.
К сожалению сейчас вряд ли получится отыграть разговор.
К вам нет претензий.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Алис-Алисанна
-И что рассказала, бедная девочка Арья? Ей так много пришлось пройти
Предполагается, что мы разговариваем в пол голоса и нас не слышно окружающим?

- Девочка ужасно напугана. Ей нужно время, чтобы прийти в себя. Много времени.
Да, шепотом, уклоняясь от снежков Берда
- Думаю ужас того, что она пережила за свое краткое супружество, может сравнится с увиденным в Королевской Гавани
Давайте играть в снежки:meow:

- Меня очень беспокоит ее состояние. Быть центром всех этих интриг... - Медведица поежилась. - Вы, насколько я понимаю, тоже были вовлечены в дрязги из-за власти. Надеюсь, когда мы возьмем Винтерфелл, не получится спора между Арьей и Джоном Сноу. Кстати, что вы думаете об этом юноше?
- Я думаю Джон любит свою сестру и пойдет на все уступки ради нее. Вспомните его мачеху, сколько слов она говорила о крови и черной душе бастардов, но я хочу Вам сказать, что Джон настоящий Старк и он сделает все для Севера. А что Вы скажите о Станнисе, многие восхищаются этим человеком
- Хороший полководец. Достойный человек. А вот его люди... - девушек отвлек громкий голос Морса Амбера.

"Вечеринка у Амбера"
Алис, представьте меня своему другу, здесь недалеко. Дело важное и оно касается всего Севера. Сейчас, сейчас, я только с мыслями собирусь.
А пока мы идем, не могли вы мне рассказать подробности письма, которое прочитал бастард Эддарда Старка. К сожалению, с ним я еще не виделся и хотелось бы узнать новости о нем.
Приветствую тебя убеленный сединами воин, Алис Карстарк - моя законная жена. А я Магнар теннов Сигорн.
Одичалый и Алис Карстарк... Невероятно. Должно быть, это он затеял перебранку с южанами.
Медведица кивнула незнакомцу и назвала свое имя.
- Сигорн, это старый друг моего отца госпадин Морс Амбер, он кастелян Последнего очага - старательно рассказывала Алис мужу историю Амбера, только тот все косился на его шапку.
- Письмо было от бастарда Болтонского, его столько раз читали, что мне кажется я выучила его
Твой король-самозванец мертв, бастард. Он и вся его армия разбиты в семидневной битве. У меня его волшебный меч. Так и передай его красной шлюхе.

Друзья твоего короля-самозванца мертвы. Их головы — на стенах Винтерфелла. Приходи посмотреть, бастард. Твой король-самозванец лгал, как и ты. Ты сказал миру, что сжег Короля-за-Стеной. Вместо этого ты послал его в Винтерфелл украсть мою жену.

Я ее верну. Если хочешь получить Манса Налетчика обратно, приди и забери. Я держу его в клетке перед всем севером, как свидетельство твоего обмана. В клетке холодно, но я сделал ему теплый плащ из кожи шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.

Я хочу получить назад свою жену. Я хочу королеву короля-самозванца. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу его принцессу одичалых.

Я хочу его маленького принца, одичалого младенца. И я хочу моего Вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя или твоих черных ворон. А не отдашь — я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.
Письмо?
Бастард храбрится, -
усмехнулась про себя Али. - Но, похоже, он в истерике. Его отец гораздо опаснее, потому что никогда не знаешь, как он поступит.
Так как одичалые покинули Застенье, то теперь для Севера пришло время перемен. И очень остро встал вопрос, где же они будет обитать ваш народ, - Морс взглянул в сторону Сигорна, - Многие северяне, например, тот же Берд, обладающий отличным ударом, но очень буйным нравом являются противниками этой идеи. Они еще сомневаются в том, что два наших народа могут ужиться вместе. Кровная вражда затмевает им разум. Но вы являетесь тем самым исключением из правил!
Я хочу, чтобы вы поддержали мой проект, который мы придумали вместе с моим братом Хозером, который, кстати, обучался в свое время в Цитадели.
Девушки хитро переглянулись, кто не знал историю Хозера Смерть Шлюхам
- Рад познакомиться, Сигорн Тенн! Алис, спасибо, - Морс наконец-то довел своих гостей до палатки. На столе их ждали кубки, наполненные элем, черный хлеб, моченные яблоки и пироги из оленины.
- Милости прошу, сейчас я достану карту Севера и все вам расскажу, один момент, друзья мои.
- Простите меня глупого, - Морс вылил все кубки на пол и снова наполнил их из открытой бочки с элем вновь.
- Вы же не думаете, что я Фрей, какой-нибуть, ха-ха! Прошу к столу!
Взаимно.
Сигорн взял два кубка и передал Алис и Алисанне.
Алис отломила хлеб и съело его, потом сделала вид, что пригубила вина
Али посмотрела в глаза тенну и взяла кубок, сделав из него глоток.
Я хочу настаивать на том, чтобы земли Брандова Дара были присвоены одичалым, а земли Нового Дара отдали северным кланам в личное пользование, они будут пользоваться землей, но платить налоги Ночному Дозору. У меня к вам просьба поддержать этот проект вместе со мной. Мы докажем Северу, что наши народы могут чудесно уживаться вместе!
- Прекрасный план, но меня смущает, что его составитель сейчас с теми, кто против нас
- Интересно, - сказала Медведица больше самой себе, - как они будут уживаться друг с другом и с Дозором?..
---Али посмотрела в глаза тенну и взяла кубок, сделав из него глоток.
Сигорн впервые смог рассмотреть эту женщину вблизи и она ему понравилась.

Сигорн задумчиво повторил
Одичалые...
И тут же спросил -
А Королевская Гавань далеко?

Алис, Сигорн, если вы пожелаете, то можете остаться в этом лагере на ночь. Завтра я попробую рассказать о своей идее более многословно.:confused::sorry: Можете даже воспользоваться моим шатром, чтобы еще раз подчеркнуть главную идею моего плана, а также лояльность северян.

--- Прекрасный план, но меня смущает, что его составитель сейчас с теми, кто против нас
Об этом видимо придется поговорить уже завтра. Хозер сделал так, потому что наш любимый племянник Большой Джон Амбер находится в плену у Фреев. но это не значит, что он предал всех нас.

Леди Мормонт, для Севера наступили трудные и тяжелые времена. Вы же знаете, с каким почтением и уважением я относился к лорду-командующему Джиору Мормонту! С вашей помощью мы можем попробовать договориться с Ночным Дозором. Чтобы пустые земли отдали для горцев и одичалых. К Мормонтам там относятся с большой долей почтения. Станнис и Ночной Дозор, вот кого нам нужно уговорить.
Этим решением с землями мы сможем укрепить и усилить северные границы. С Виманом я хотел бы обсудить постройку нового и крепкого флота в Восточном Дозоре. Но об этом позже.
Алис внимательно выслушала старого друга своего отца, но не знала, как отказаться ночевать, вопросительно взглянув на Али Мормонт, при этом надеясь, что муж сейчас что-то ляпнет и все решится само собой
Мы уйдем как и пришли - вместе с Лордом Вор... Сноу.
Но завтра можем прийти к вам на завтрак. Или обед. Но завтрак лучше... Сигорн уже не мог договаривать, так как это мешало пережевыванию большого куска пирога с олениной, который так вкусно пах, что держаться уже не было сил.
- Спасибо за пирог, Белая Голова!
---Леди Мормонт, для Севера наступили трудные и тяжелые времена. Вы же знаете, с каким почтением и уважением я относился к лорду-командующему Джиору Мормонту! С вашей помощью мы можем попробовать договориться с Ночным Дозором. К Мормонтам там относятся с большой долей почтения. Станнис и Ночной Дозор, вот кого нужно уговорить.

- Я, видимо, не в курсе последних новостей, потому что думала, что бастард лорда Старка стал главой дозора после моего дяди.
---Этим решением с землями мы сможем укрепить и усилить северные границы.
- Прежде всего мы должны убедиться, что рядом друзья, а не враги. Но тема достойна внимания.
Алисанна собралась удалиться на ночевку в свой шатер, но увидев вопросительный взгляд Алис, сказала:
- Миледи, вы, кажется, хотели поговорить со мной? Если угодно, можем пройтись по лагерю.
С удовольствием! Спасибо Вам за прекрасный стол сир Амбер, завтра мы придем по Вашему первому приглашению, ну или Вы приходите к шатру Джона, как раз обсудим все вместе
--- Спасибо за пирог, Белая Голова!
Спасибо и тебе! Всем огромное спасибо. Всем до завтра. Хотел вас проводить, но вижу, что еще хотите что-то обсудить между собой. Обязательно приходите и завтра. У меня еще есть ячменная похлебка из говядины со свеклой и чудными красными луковицами. Такого вы еще никогда не пробовали!

---Я, видимо, не в курсе последних новостей, потому что думала, что бастард лорда Старка стал главой дозора после моего дяди.
А вот я слышал, что бастард Старка показал какую-то записку от Ночного Дозора, которая освобождает его от клятвы. Спросите у Алис - она была свидетелем данного разговора.
---Прежде всего мы должны убедиться, что рядом друзья, а не враги. Но тема достойна внимания.
Благодарю вас за вашу вежливость, леди Мормонт.

:thumbsup: Старый Амбер так аппетитно говорил про еду, что Алисанна не смогла не улыбнуться.
Поблагодарив Морса за гостеприимство, она вышла из шатра.

Алис - Алисанна
Неспешно выходя от Амбера, Алис тихо задала вопрос:
Что Вы думаете там на самом деле с братом Морса?
- У них должен был быть какой-то план, когда они делили своих людей на два отряда. На совете Морс говорил, что не хотел бы, чтобы его брат погиб при штурме. Но сегодняшний разговор явно не имел к этому никакого отношения.
 

Perelynn

Знаменосец
- Лорд Несторис? Виман Мандерли желает с вами побеседовать
Масси и его пленник входят в палатку.
-Ну что вы, сир, какой же я лорд, я всего лишь скромный слуга Железного Банка.
Тихо подобрался и одел свою замысловатую многоярусную шляпу, привлекавшую внимание всех его собеседников.
-Буду рад побеседовать с Виманом Мандерли.
- Тихо Несторис.
Виман Мандерли попробовал на вкус данное имя. Вполне типичное для браавосца. Но не для вестеросца. Да и выглядел посланец Железного Банка странно - не по погоде. Пурпурная высокая шапка, совершенно не закрывающая уши. Борода вообще странная - Виман Мандерли принимал у себя послов Железного Банка за время управления Белой Гаванью, но таких изысков в внешнем виде точно не было замечено.
- Во-первых, хотелось бы пожелать, чтобы вам и в дальнейшем сопутствовала удача. Винтерфелл зимой - очень опасное место, а тут ещё война...
Виман решил прерваться на этом. Браавосские банкиры традиционно умели приспосабливаться к самым плохим условиям, но сейчас лорд Мандерли хотел посмотреть именно на этого банкира.
-Виман Мандерли...лорд... Белой Гавани.
Несторис намеренно поставил титулование после имени арестанта, чтобы подчеркнуть настоящий статус своего гостя.
-Благодарю за пожелание, война всегда война, знаете ли, милорд. И служащие Железного Банка- всего лишь солдаты на службе своего сюзерена. А война к тому же всегда способствовала увеличению капиталов. Льется кровь - льются деньги, уж такому рачительному хозяину своих земель, как вы, это хорошо знакомо. А Винтерфелл- я видал такие штормы, которые и не снились милорду, даже когда он спит под сенью Водяного.
Тихо задумчиво погладил буквально только что подрезанную аккуратную бородку, ничем не отличавшуюся теперь от бородок вестеросских щеголей.
-Не желает ли милорд присесть и выпить подогретого вина с пряностями
И жестом указал на массивный сундук покрытый мягкими подушками.
Масси молча стоял в сторонке и переводил взгляд с одного мужчины на другого. Пока Мандерли не сказал ничего предосудительного, но лучше не отвлекаться. У рыцаря даже начали закрадываться нехорошие подозрения относительно толстого лорда. Неизвестно, чем закончится этот разговор и стоило его вообще затевать. Браавосийцу Джастин доверял еще меньше, чем Мандерли, несмотря на то, что вскоре им, возможно, предстояло общее путешествие на север. С другой стороны, ну разве может он особенно навредить королю вдали от родного города?

- Вы смотрите там поаккуратнее, господин Несторис, - улыбнулся Масси. - Не отравите мне ценного пленника.
-Ну что вы, сир Джастин, - улыбнулся октрыто Несторис блеснув своими белыми зубвами.
-Не желаете ли тоже выпить немного подогретого вина, очень знаете ли согреваеет с мороза, особенно если не усердствовать, - и протянул гостям по небольшому кубку.
-Лрд Виман, прошу и вас, присаживайтесь, в ногах, говорят правды нет, а вино только добавляет правду в разговор
- Благодарю, - Джастин кивнул и принял кубок. Сделав глоток, он почувствовал, как приятное тепло медленно разливается по его желудку. Замерзшие конечности, конечно, это никак не спасло, но даже немного горячей жидкости не могло его не порадовать.
- Хорошее у вас вино, господин Несторис. Давно уже такого не пробовал, чего скрывать... Все больше дешевое пойло, еще удивительно, что оно еще не все позамерзало.
-Верные слуги Его Величества имеют право согреться в столь прохладную погоду. А не позамерзали напитки потому как даже вину мы уделяем тепло, что уж говорить о верных людях. Тут у меня есть в другом углу еще одна жаровня с углями, мы можете перенести ее поближе к вам, а я помогу зажечь в ней благодатное тепло.
- Не откажусь от жаровни, - Масси расплылся в блаженной улыбке. - Где там она?
Рыцарь заглянул в уголок, где она стояла, и осторожно приподнял жаровню. Она оказалась не такой уж и тяжелой, хотя непривычный к физическим упражнениям банкир мог бы с ним и не согласиться.
- А вы, однако, умеете хорошо обустроиться, - произнес Джастин. - Если я выживу во время штурма, путешествовать с вами в Браавос будет одним удовольствием.

-Там рядом еще мешок с древесным углем, можно и сразу насыпать в жаровню. Такой уголь веселее и теплее, чем обычные дрова.
---- А вы, однако, умеете хорошо обустроиться, - произнес Джастин. - Если я выживу во время штурма, путешествовать с вами в Браавос будет одним удовольствием.
-Что поделать, частые служебные поездки способствуют предусмотрительности, а мерзнуть ведь лучше в тепле и уюте, чем на соломе и под рогожкой.- Улыбнулся тихо.- Надеюсь, что мы с вами не только выживем, но и отлично проведем время в Браавосе, вам там должно понравиться, сир Масси.

Масси отхлебнул еще и собирался расспросить банкира о погоде, но тут Мандерли наконец заговорил, и рыцарь захлопнул рот, не решаясь его перебить.
Виман Мандерли присел.
- Спасибо, Тихо. Не знаю, какое обращение вам будет по душе. Я с радостью с вами отопью.
Лорд Виман отпил вина. В Боре напиток делают лучше.
- Вы тут представитель Железного Банка Браавоса. Я - Белой Гавани - максимально близкого к Браавосу крупного порта Вестероса. Вы - не последний человек, вряд ли сюда отправили кого-то малозначащего. Мне бы хотелось обсудить с вами несколько вопросов по теме отношений между вашей организацией и моим городом...
-В дестве я всегда хотел, чтобы меня называли выдуманным мною самим словом "синьор", не знаю, что оно означает, -Тихо улыбнулся,- но вы можете называть меня просто Тихо.
-И не говорите, милорд, борское золотое просто чудесно, особенно к тушеному осьминогу и пирогу со свининой луком и морковью. Надеюсь, скоро мир воцарится на этих многострадальных землях и вы сможете насладиться и моим любимым красным дорнийским.
-Ваш город и ваш порт давно интересен нашему банку, уверен, что такому рачительному и успешному хозяину как вы будет интересно обсудить перспективы.
Виман Мандерли присел.
- Спасибо, Тихо. Не знаю, какое обращение вам будет по душе. Я с радостью с вами отопью.
Лорд Виман отпил вина. В Боре напиток делают лучше.
- Вы тут представитель Железного Банка Браавоса. Я - Белой Гавани - максимально близкого к Браавосу крупного порта Вестероса. Вы - не последний человек, вряд ли сюда отправили кого-то малозначащего. Мне бы хотелось обсудить с вами несколько вопросов по теме отношений между вашей организацией и моим городом...
-В дестве я всегда хотел, чтобы меня называли выдуманным мною самим словом "синьор", не знаю, что оно означает, -Тихо улыбнулся,- но вы можете называть меня просто Тихо.
-И не говорите, милорд, борское золотое просто чудесно, особенно к тушеному осьминогу и пирогу со свининой луком и морковью. Надеюсь, скоро мир воцарится на этих многострадальных землях и вы сможете насладиться и моим любимым красным дорнийским.
-Ваш город и ваш порт давно интересен нашему банку, уверен, что такому рачительному и успешному хозяину как вы будет интересно обсудить перспективы.
(Пьют, кушают и незаметно для себя задремывают. А наутро Масси вызывают на совет.)
- Тихо, очень благодарен вам за гостеприимство, но, боюсь, мы вынуждены в очень скором времени вас покинуть. Вам с лордом Мандерли придется переговорите позже. Скоро военный совет и все такое... Так что, лорд Виман, придется вам опять поскучать.
Выходит вместе с Мандерли из палатки.
-Конечно, конечно, сир Джастин, милорд Мандерли, прошу извинить меня за мое оцепенение, неожиданное для саого меня.
Лорд Мендерли, надеюсь, вам недолго еще скучать, и в скором времени еще побеседуем.
 

Perelynn

Знаменосец
Мелисандра заметила Джона, который пытался стать как можно дальше от огня, и подошла к нему.
- Мне хотелось бы поговорить с тобой о завтрашнем дне и о будущем. Не составишь мне компанию до шатра?
- Разумеется, - Джон подал Красной женщине руку, - Мелисандра, я бы хотел еще узнать о твоих способностях. Король намерен принести в жертву своих пленников. Мне не нравится эта идея, сразу скажу. Может ли он использовать эти жертвоприношения для увеличения твоей мощи?
Мелисандра взяла Джона под руку, и они вместе пошли в лагерь.
- Жертвы - неотъемлемая часть нашей веры,Джон. Мы должны быть готовы в любое мгновенье отдать что угодно Владыке Света. Ты рос среди других законов и тебе это чуждо. Человеческие жертвы не увеличивают мои способности, но вызывают расположение Р'глора, за отданных ему он вознаграждает стократно. Если хочешь, что б мы победили - не стоит перечить королю.
Джон задумался. Предчувствие было нехорошим.
- А что ты можешь сделать, если в жертву принесут человека? Я слышал, ты можешь слепить огненный шар такой величины, что спалит всех людей на участке стены длиной в сотню футов. Это так?
- Я могу слепить шар, который... А вот и мой шатер. Можешь зайти, не обсуждать же мою силу на улице,где каждый может услышать. Пусть считают, что для меня нет ничего невозможного. - Красная женщина улыбнулась, посмотрев Джону в глаза. - Многие стали бы отговаривать тебя от посещения моего шатра ночью, но решать тебе. Веришь ли ты тому, что говорят обо мне все эти люди?
Джон улыбнулся, хотя сладкий голос Мелисандры заставил его немного насторожиться.

- Хорошо, будь по-твоему. Но мне хотелось бы еще и поспать сегодня, чтобы сохранить бодрость духа и тела для завтрашнего дня.
- Не волнуйся, я не собираюсь лишать тебя сна. По крайней мере не всю ночь.
Войдя в шатер, Мелисандра продолжила начатый разговор.
- Я могу слепить шар, который поможет вам снести ворота, но за всё надо платить. Север влияет и на меня тоже, как не хотелось бы это отрицать. Если я помогу вам в битве, я лишушь возможности помочь тебе, если вдруг моя помощь понадобится во второй раз. - Мелисандра подошла ближе к Джону и положила ему руку на грудь. - А мне не хотелось бы терять такого особенного человека.
Джон сделал вид, что не обратил внимания на ее жест.
- Особенного? Что же, во мне, юнце-бастарде - пусть и бастарде Старков, особенного?
- Скажем так...Ты часто навещаешь меня в видениях. И вполне может оказаться, что даже обычный с виду юнец внезапно станет спасителем всего мира - Жрица была уже совсем близко от Джона.
- Свой шанс стать спасителем мира я, кажется, уже упустил, когда Ночной Дозор выразил мне недоверие, - грустно усмехнулся Джон. Исходящие от жрицы ароматы проникали в кровь и воспламеняли ее до последней жилки. Перед обаянием Красной Женщины было нелегко устоять. - Сейчас я простой мальчишка, который всего лишь хочет вернуть принадлежащее его семье гнездо. Мелисандра, - они сошлись носом к носу. - Победа короля важнее, чем моя жизнь. Если придется выбирать - уничтожь для нас ворота. Прошу тебя.
- Какой благородный юноша. Но ты не спросил, что важнее для меня -лицо Джона было совсем близко, их губы почти соприкасались.
- Мелисандра, - Джон почувствовал нарастающее возбуждение. Эта способность не исчезла у него после смертию. Он сглотнул. - Ты воистину очень сильный маг. - Усилием воли Джон отстранился от нее.

- Я должен поберечь себя для сражения. Это - прежде всего, - Джон с трудом оторвался от созерцания роскошных алых волос и вздымающихся, упругих грудей волшебницы. - Сегодня мне еще нужно подумать над планом завтрашней атаки и проверить посты. Хоть ты и не нуждаешься во сне, я слышал, но перед завтрашним днем он не помешает даже тебе, - он поцеловал гладкую, пахнущую пряностями руку жрицы и вышел из шатра.
 

Perelynn

Знаменосец
Господа, как вы знаете, мы с сыном и Мансом отправляемся на переговоры с лордом Станнисом.
В мое отсутствие назначаю тебя, Родрик, кастелляном замка.
Ты, Хозер, будешь помогать ему в случае возникновения каких-либо трудностей.

Расклад сил на случай штурма я сделал.
Родрик, ты можешь принять участие в битве или руководить ею со стороны, даю тебе выбор.
Тебя, Хозер, я хочу видеть на время штурма в замке. Мало ли что?
И твой отряд будет в тылу на случай прорыва.
В данный момент это НЕ обсуждается. Спорить будете, если хотите, после моего возвращения.
 

Perelynn

Знаменосец
Переписки первого дня (суббота, день переговоров и начала штурма)

- Вчера мы были у старого друга моего отца- Морса Амбера. Он предложил свой план по заселению Севера после прихода людей из-за стены. Ты и Тормунд, как я думаю, должны обсудить с ним это лично. Единственное, что смущает меня, это причастность Хозера Амбер к этому плану, хоть и его брат и утверждает, что тот несчастный пленник Болтонов.
- Амберы - старые враги Вольного народа, - Джон посмотрел на Алис, затем на Тормунда. - Но времена меняются. Победа в битве будет лишь началом борьбы с настоящей угрозой. Хорошо, что Воронье Мясо это понимает. Я ушел со Стены, но в какой-то мере мы все сейчас - Ночной Дозор. Север и Вольные Люди должны стать единым целым.
- Умираю от любопытства, о чем же ты говорил с Мелисандрой и мужем усатой жены? - Спросила она Джона, почти сразу, как вошла.
Джон взглянул на горделивую принцессу одичалых, облачившуюся ныне в стальную кольчугу. Это ей тоже идет, - отметил он про себя.

- Мелисандра приготовила нашим врагам неприятную неожиданность. Что до Станниса, то король выглядит лучше, чем я думал, и, кажется, готов к битве. Мы разделили с ним стены замка на участки, которые атакуем через пару часов. Наша цель - Восточные ворота и та часть стены, которая к ним прилегает.
К вам Алисанна Мормонт пришла, хочет поговорить с Джоном Сноу.
Магнар с наисерьезннейшим выражением на лице зашел в шатер и снова не найдя слов для приветствия просто кивнул вроде как всем находяшимся в шатре, но в то же время конкретно никому, и подошел к жене.
Тормунд вошел в шатер, сбил снег с меховых сапог и стал прислушиваться к разговорам, коротко кивнув всем присутствующим.
---- Амберы - старые враги Вольного народа, - Джон посмотрел на Алис, затем на Тормунда. - Но времена меняются. Победа в битве будет лишь началом борьбы с настоящей угрозой. Хорошо, что Воронье Мясо это понимает. Я ушел со Стены, но в какой-то мере мы все сейчас - Ночной Дозор. Север и Вольные Люди должны стать единым целым.
- Не гони коней, Ворона, - проворчал Тормунд, окинув Сноу взглядом, - сначала было бы неплохо выжить в грядущем сражении. Ну или умереть достойно, тут уж как повезет. Но слова Амбера определенно не лишены смысла.

Кстати, Сноу, у нас в наличии имеется мальчонка из того лагеря, который, понимаешь ли, варг и предлагал нам свою помощь. Ты бы поболтал с ним при случае, ну и упомянул про него королю Станнису. Да! Раз уж мы заговорили про короля Станниса, то было ли что-то еще дельное на переговорах, помимо очевидного решения о штурме?
Алисанна обвела взглядом присутствующих. Алис Карстарк и ее муж Сигорн. Джон Сноу. Рядом с ним - красивая молодая девушка. Тоже одичалая.

Когда в шатер зашел здоровенный бородач, Алисанна отошла в сторонку, слушая, о чем здесь идет речь.
---Да! Раз уж мы заговорили про короля Станниса, то было ли что-то еще дельное на переговорах, помимо очевидного решения о штурме?
При этих словах леди Мормонт едва заметно кивнула и перевела взгляд на Сноу.
Джон кивнул Тормунду. Убийца Гигантов был не в лучшем расположении духа, судя по его виду, но это и хорошо, подумал лорд Сноу. "Злее будет в битве".

- Как только завершим совет, я отправлю парня к королю. Он ему нужен, чтобы передавать сводки прямо с поля, как я понял. Он получит мальчишку. Хорошо, что ты его не прикончил, - хмыкнул Джон.
- Джон, - обратилась Вель к парню, дотронувшись до его плеча, - уточни, пожалуйста, участвую ли я в битве? Потому что я хочу, хочу, как и Тормунд, повести наших людей в бой. Но ты вчера сказал, что у меня мало опыта.
Берд и еще трое воинов даже излишне сурового вида входят в шатер Сноу.
-Приветствую Вас, Лорд-Командующий, и всех присутствующих. Я - Берд Тяжелый Кулак, военный вождь клана Харклеев, прибыл по поручению Станниса Баратеона для участия в военном совете.
---Наша цель - Восточные ворота и та часть стены, которая к ним прилегает.
- Каков план действий при штурме и как мы располагаем наши силы? Так как нам нужно взять ворота, то можно отправить несколько наших людей в лес, который по левой стороне от лагеря, и приказать им срубить там деревце, да побольше. Обстругать ветки - и таран готов! Потом облепить его сверху снегом и залить водой, на тот случай, если замковые крысы будут палить по нему горящими стрелами. За пару часов как раз застынет. Ну и потом попробовать его в деле, побольше сильных рук и ворота падут.
Джон кивнул вошедшему Берду и наклонился над огромным дубовым пнем, служившим командующему чем-то вроде стола. На нем лежал план Винтерфелла со сделанными чернилами пометками.

- Прежде чем перейдем непосредственно к плану наших действий, я бы хотел сказать о двух важных вещах, которые мы с королем выяснили только вчера. Одну из них леди Алис уже знает. Девочка, которая находится в лагере Станниса - не моя сестра, - он едва заметно вздохнул. - Не моя сводная сестра. Под ее личиной скрывается Джейни Пуль, дочь бывшего стюарда Винтерфелла. Отличить очень просто: у Арьи серые глаза, у Джейни же - темно-карие. Русе Болтон совершил подлог. Зачем он это сделал, я могу понять, но мне неясно, зачем Теон Грейджой пытался продолжать этот обман, находясь в ставке короля. Возможно, они шпионили, а возможно, он просто испугался, что ее казнят за подмену. Выяснять сейчас это нет времени. Что касается настоящей Арьи, то она, как и прежде остается пропавшей без вести.
- Вторая новость также связана с моей семьей, - продолжил Джон, не обращая внимания на удивленные возгласы. - Лорд Виман Мандерли, находящийся в королевском плену, поведал, что обнаружил человека, бывшего с Теоном во время захвата им Винтерфелла. - Как он утверждает, мои младшие братья живы. Более того, он сказал, что Теон непричастен к сожжению замка, а на самом деле поджог устроил болтонский бастард, который и убил сира Родрика Касселя. Грейджой выдал двух сыновей мельника за моих братьев, так что ему уже не привыкать совершать подмены. Бран и Рикон же все это время прятались в крипте и покинули ее только после того, как Рамси Сноу ушел с пепелища.

- Все это выглядит выдумкой, но я могу подтвердить правоту лорда Мандерли. Я видел Брана и Рикона во сне. Волчьем сне. Они никогда не лгут. Бран со своим лютоволком последний раз был замечен у Стены. Боги ведают, что он там искал. Рикона же я видел на Скагосе - его лютоволк пожирал единорога. Это согласуется с известиями, полученными Мандерли. Его Величество намерен после сражения направить на остров каннибалов корабль и вывезти оттуда моего маленького брата, который по праву является новым владыкой Винтерфелла и верховным лордом Севера.
-Хорошие новости, Лорд-Командующий. Наши кланы всегда поддерживали волков. Над севером должен разноситься их вой, да звуки наших боевых рогов.
- Пусть, хоть это окажется правдой, я всегда говорила, что лорд Виман - истинный друг Старков.
---- то можно отправить несколько наших людей в лес, который по левой стороне от лагеря, и приказать им срубить там деревце, да побольше.
Наконец-то Сигорну было что сказать, он выдвинулся вперед и подошел поближе к Тормунду.
- Плохо же ты обходил сегодня лагерь, Тормунд. Мои люди вчера тренировались в лесу, каждый принес по бревну в свой рост. 200 штук. Хватит?
-А сейчас я предлагаю приступить к обсуждению наших планов. - Северянин сделал не слишком большую паузу, перед тем как перейти к сути насущных проблем. - Станнис Баратеон желает провести атаку Винтерфелла. Предварительно мы планируем идти на приступ с севера и запада. Лорд-Командующий, готовы ли Вы поддержать наше наступление, начав одновременный штурм с южного и восточного направлений?
- Теперь то, ради чего мы, собственно, все здесь и собрались, - Джон взял в руки план. - Король дал мне указание на время отсутствие рассказать о нашей тактике. Итак, войско Вольного народа находится у Восточных ворот. Они и будут нашей главной целью.

- Итак, мы с королем разделили наши войска на отряды по 500 человек. Мои бойцы пойдут на штурм в следующем порядке.
Один из отрядов, командира которого я назначу чуть позже, атакует участок от северной калитки до Разрушенной башни. Сигорн, - он кивнул магнару, - вместе со своими теннами ударишь по соседнему участку - от Разрушенной башни до Восточных ворот. Вель, - юноша посмотрел в голубые глаза принцессы Одичалых, - тебе и твоему отряду предстоит штурмовать стену от Восточных ворот до септы. Еще один полк ударит чуть южнее - между септой и юго-восточным углом замка.

- Тебе, Тормунд, предстоит самая трудная задача - как раз по плечу. Ты пойдешь на Восточные ворота. Но разбить их простым, незащищенным тараном, будет трудно. Посему Мелисандра выдаст кому-то из твоих воинов горшок с диким огнем, который должен сжечь ворота.

Я остаюсь с 500 бойцов в резерве. Я атакую там, где защита врага станет достаточно слабой, чтобы нанести решающий удар.
- Что до бойцов, присягнувших королю, то об их задачах король Станнис мне рассказал достаточно, - он начал быстрым, но четким голосом перечислять:

- Осадная башня с лучшими бойцами Станниса двинется на участок от северо-западной башни до Северных ворот. Леди Алисанна, вы должны следовать за башней, чтобы подменить этих воинов, в случае, если они понесут потери или атакуют следующий участок.
- Два отряда горцев под командованием Берда один за другим будут наступать на стену между Западными воротами и Северо-Западной башней.
- Западные ворота будет штурмовать Морс Амбер с крытым тараном.
- Участок от Западных ворот до угловой юго-западной башни остается на отряд, командира которого определил Станнис из своих людей.

- Остальные пока будут ждать в резерве. Наши штурмовые лестницы снабжены крючьями, сделанными из серпов и кос. Таким образом, они не будут скользить по стенам.

Джон закончил и утер пот со лба. Кровавый день начинался.
Медведица слегка улыбнулась и кивнула.
(из переписок с Мелисандрой о том, как работает горшочек)
Пинки: Горшочек надо нести очень аккуратно, иначе вспыхнет сам несущий (за 2 хода к воротам) Если дошли - один ход на обливание.
Кидается кубик
1 - критическая неудача - обливатель облил в основном себя, сгорел нафиг, ворота поджег, но они сгорят за 2 хода.
2-4 - обливатель поджег себя, орет и бегает, имея шансы поджечь других (еще бросок кубика, 1-300 чел погибли, 2-3 - 200, 4-5 - 100, 6- 0), но ворота тоже горят и сгорят за 1 ход.
5-6 - ворота сгорают за один ход.

-Мне поручено сообщить, что на участке от угловой башни до северных ворот в бой пойдет гвардия южного короля (сегмент 12). Западные ворота попробуют разбить огромным тараном люди Амбера (сегмент 10). Стену от конюшен до западных ворот будут брать приступом горцы под командованием Даррела Черная Тень (сегмент 9). Это хороший, опытный командир. Лично поведу два отряда на участке от конца западных ворот до угла крепости (сегмент 11). Скорпион из отряда Амбера поддержит наш натиск. Он будет бить по тем стенам, на которые полезут мои воины.

-Когда вы хотите начать штурм? - обратился Берд к Джону Сноу.
- Когда будет подан знак от короля, ваши люди отправятся на западную сторону замка и займут свои позиции, - сказал Джон. - К этому времени Леди Мелисандра должна вернуться сюда. Тогда и приступим. Думаю, вопрос одного часа.
Джон достал несколько деревянных кружек и большую бутылку и начал разливать вино.

- Возможно, некоторые из нас сегодня умрут. Не откажем себе в небольшом удовольствии. Немного лучшего дорнийского очистит голову от дурных мыслей и придаст рукам силу. Угощайтесь, милорды и миледи.
- Алис, ты пока остаешься здесь. Беременных женщин, - Джон хмыкнул, - В бой не отправляют даже командиры Вольного Народа. Молись за нас.
Я буду молиться как новым так и старым богам - сказала Алис, без присутствия Красной женщины эти слова дались ей легко
Вель приняла от Джона кружку с вином, возбужденная, взволнованная и благодарная за то, что он доверил ей войско.
- Я надеюсь, мы сможем встретиться и поговорить перед штурмом. - Сказала она.
-Хорошо, тройной звук боевого рога будет подходящим сигналом. Мы все решили, теперь пойдем в бой. Пусть кровь наших врагов напоит сегодня корни чардрев. Винтерфелл будет взят. - С этими словами Берд Тяжелый Кулак коротко кивнул Лорду-Командующему и отправился к выходу из шатра. По дороге он заметил как один из горцев, молодой Джер, думает совсем не о предстоящем сражении.
(Джер подмигивает Вель, Берда это забавляет)
-Мальчик, скоро назову тебя "дергающийся глазик", если будешь так часто моргать, глядя на женщин. - улыбнувшись, вождь вышел на свежий холодный воздух. Следом за ним шли его северяне.
Алисанна проверила, что боевой топор в чехле на поясе висит точно так, чтобы его можно было вынуть одним движением.
- Скоро мы будем пировать в Винтерфелле, - с этими словами она кивнула окружающим и вышла из шатра вслед за Бердом и его людьми.
Услышав про семейство Сноу Тормунд искренне за него порадовался.
- Это добрые вести, Сноу. Я рад, что мальчонки живы, да и девочка, твоя сестренка, тоже наверняка должна найтись.

Тут Тормунд отвлекся, чтобы внимательно проводить взглядом уходящих горцев с лицами цвета раздавленной голубики, затем схватил кружку с вином и продолжил разлагольствовать, размахивая ей. Недаром его прозывали Краснобаем.

- Эта работенка как раз для нашего отряда! Я слышал про дикий огонь, который может пожрать на своем пути все.. и это нам как раз очень пригодится, ворота не просто падут, они перестанут существовать.

Сигорн, тараны никогда не помешают, в любом случае пусть будут про запас. Ты правильно сделал, что приказал своим заготовить их. Огонь огнем, а верное испытанное средство пусть будет под рукой.

----- Алис, ты пока остаешься здесь. Беременных женщин, - Джон хмыкнул, - В бой не отправляют даже командиры Вольного Народа.
Тормунд хотел сказать, что даже командиров Вольного Народа не тыкают острыми предметами их собственные подчиненные, например, но вино было таким вкусным, что он увлекся им с подлинной страстью гурмана.
Видя, что в совещании наступило затишье, Джер кашлянул и без лишних раздумий сходу заявил:
- Я буду вашими глазами во время битвы и буду докладывать королю и милорду Сноу все новости с поля боя. Я являюсь варгом, управляю орлом, он вот в курсе, - мальчик указал на пьющего вино Тормунда. - Его Величество тоже в курсе моих способностей и уже использовал их. У меня острый глаз и хорошая зрительная память, к тому же маловероятно, что до орла достанут стрелы Болтона. Я уже выучил план замка наизусть, так что мне не составит труда быстро докладывать о происходящем с того или иного участка боя. Тормунд мне возразил вчера тем, что и у них есть высоколетающие птицы, но вот он забыл уточнить, хорошо ли одичалые разбираются в счетоводстве. Меня, как сына вождя племени, отправляли в замок к местному лорду обучаться основам грамоты и счетоводства, так что я смогу определить на глаз потери наши или наших врагов. А вот смогут ли варги одичалых, для которых знание цифр заканчиваются количеством их пальцев - я не уверен, - выложив всё это мальчик замолк, чтоб перевести дух.
Сигорн не притронулся к вину. Он все еще помнил что оно с ним сделало во время свадьбы, некоторые особо наглые ребята-тенны с невинным выражением на лице до сих пор отмачивают шутки "А танцевать нас тоже научишь?" или "Опять с женкой танцевать изволите?".
Молча поцеловав Алис в лоб, он вышел из палатки проверить своих бойцов.
Алис улыбнулась Сигону и не подавала виду, что сильно волнуется, а в голове у нее звучали те слова Красной Женщины
- Джер, тебя уже ждут в королевском лагере. Отправляйся вслед за Бердом и леди Алисанной.
- Плоховато же ты учился, малой, родительское огорчение! Только вчера канючил, что не силен в подсчете и вот те на. Беги давай в свой лагерь.
-Никогда не верь варгу! - показал язык Джер.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
*Отводит Станниса в сторону*

- Ублюдок Манс - жив, в то время, как вы говорили, что сожгли его на Стене! И эту информацию я должен получать через пересказы людей?! Вы даже не удосужились оповестить меня об этом. А это была частью нашего с вами договора - череп Манса в обмен на войска Морса Амбера! Мне нужны гарантии, что ничего не изменилось и наш договор по-прежнему в силе. Дезертир заслуживает смерти и он понесет ее, вы сделаете все возможное, чтобы это случилось? Скажите мне это сейчас. Да или нет.
- Вы получите все, о чем просили, прежде, чем присягнуть мне! - Станнис холодно взглянул на старика, - Я дал вам слово и исполню его. А теперь отправляйтесь готовить ваших людей. Скоро штурм.
Слушаюсь, Ваш.. Свет-сть! - довольный Морс быстро заковылял к своему войску.
 

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
В то время, когда Русе уехал на переговоры, и приказал Уолде беречь себя - то она засела в глубине замка, в купальнях, нервно грызя запасённые окорока и рявкая на служанку и фрейчонка . Но любопытство Уолды больше её самой, гораздо больше
Так что, когда в дверь купальни постучали, Уолда ещё раз подумала, что она умница и красавица, потому что Русе на ней женился, и потому что все признаки любви ( регулярные заходы в Уолду, в смысле в спальню Уолды) - Русе показал/доказал. Очень и очень.
Но Уолда запретила себе мечтать о Русе. Ей нельзя опозориться и его разочаровать!
Нельзя сидеть клушей, и даже если муж запретил что-то делать - надо чё-то делать. Для его же пользы!
Леди Дастин подвернулась очень кстати.
Когда в дверь купальни постучала Леди Дастин, то ей открыли.
Миледи, как хорошо, что Вы пришли!
(Уолда в данный момент находится внизу, в купальне, куда только что пришла со служанкой и фрейчонком)
Вам тоже страшно? Присоединяйтесь! Уолда указала на разложенные на небольшом столике припасы. Окорок, пирожки, сосиски, ветчина...
Уолда, пропишите на всякий случай в общей теме, что вы в купальнях и леди Дастин там же.
Барбри Дастин, прямая как палка, проходит вглубь комнаты.

-Уолда Болтон! Не время страшиться! Нам нужно подумать над тем, как укрепить замок еще надежнее. Я наслышана о вашей идее со льдом. Похвально, очень похвально. Но этого недостаточно. Пока мужчины воюют, женщины обеспечивают им эту победу!
А от пирожочка не откажусь, спасибо.
Уолда с восторгом:woot: пялилась на смелую леди Дастин, даже жевать перестала.
А что мы ещё можем сделать, миледи?:puppyeye: Я готова, да идей нет.
- Для начала, я думаю, вы как леди этого замка должны произнести воодушевляющую речь перед всеми присутствующими.
Также на случай штурма надо вооружить всех мужчин. От мальчишки конюха до вашего Фрейчонка. В крипте Винтерфелла лежат мечи королей Севера. Проклятым Старкам уже все равно, а старая сталь лучше никакой, не так ли?
Леди, но мужчины вооружены! Всей подготовкой к обороне замка занимаются мужчины, и поверьте - очень хорошо это делают, я присутствовала на военном совете. Лорд Болтон уехал на переговоры, но вместо него пока командует Родрик Рисвелл, а он - мастер говорить речи, за что вчера я всех наших военначальников и благодарила. Моя речь будет неуместной, лорд Русе не любит, когда я сильно высовываюсь. Он говорит, что надо дать время северянам узнать меня получше, прежде чем выставляться Леди-женой Хранителя Севера.
Но крипты - это прекрасная идея, я давно о них слышала, и оружие лишним не бывает, даже нам с вами, хотя у меня нечто и припасено для самоообороны.. Уолда поглядела на свою упитанную служанку, и на мальчишку, который чуть не подпрыгнул от радости.
Расскажите, где крипты
Леди Дастин скептически посмотрела на по-детски обрадованную леди Болтон.

- Что ж, идемте. Я покажу вам путь.
ну, собственно, давайте считать, что пришли мы в крипты.
Нет-нет, миледи, так считать нельзя, потому что Уолде не кажется хорошим решением бродить по замку и под ним в это опасное время.

Расскажите просто, как их найти, и давайте посидим здесь, здесь безопасно.
ой. я уже написала в теме, что мы идем в крипту. Давайте считать, что мы решили подышать свежим воздухом и остановились на полпути.

- Уолда, чего вы боитесь? Нас еще не штурмуют. Вы сами говорили, что нужно вооружиться лучше. Идемте в крипты, чего терять время?
Уолда колебалось, ей было интересно узнать, что там в криптах, но она помнила, что Русе говорил быть осторожной. А идти неизвестно куда - это неосторожно.
Нет, миледи, давайте сходим туда попозже.
Барбри начинает немного раздражаться.
- Насколько позже? И что вы предлагаете делать сейчас? Бездействовать, поедая седьмой окорочок?
Поход в крипты нельзя назвать полезным для обороны замка действием.
Разве что там есть потайные выходы из замка. Вы о таком знаете?
Если их нет, то можно подумать о чём-то другом. Например вот о чём: замок отапливается циркулирующей в его стенах водой из горячих подземных источников. Чтобы отапливать такую громадину - вода должна быть очень горячей и подниматься по стенам должна под большим напором. Возможно, в случае необходимости, проделав несколько нрбольших дырок в нужных местах, этой горячей водой можно будет обрызгать тех, кто по стенам полезет, а?
Легче разрушить эти стены с основания, чем проделать в них небольшие дырки.
Может быть, нам стоит растопить масло, чтобы в случае чего солдаты могли вылить его сверху на штурмующих?
Вверху стены немного обгорели (там где были деревяные сооружения и крыши) и кладка могла осладнуть. Но скорее всего Вы правы, Вы лучше знаете эти места.
По поводу масла - хорошая идея. Но сами мы этим заниматься не будем. Уолдар, мигом на кухню, и передай распоряжение - в больших чанах греть масло. И начать с тех трёх бочек прогорклого, которое нашлось в кладовой замка, но не пригодно в пищу. И - быстро возвращайся сюда. А ты, Уолда (служанка сделала большие глаза - Леди Уолда почти никогда не звала её по имени, да и имени её никто не знал - хватит в Винтерфелле и одной Уолды) быстро иди в мои покои, там есть кладовая. Не та, что с дверцей поменьше у моей постели, а другая, в углу. И набирай в мешок припасов столько, сколько сможешь унести, а ты можешь много , я знаю.
Сама такая. И возвращайся сюда. А потом пойдём в крипты. Только быстро!!!
- Спасибо, Уолда. Я думаю, это масло нам очень пригодится!

Барбри в недоумении. То пойдем в крипту, то не пойдем...

- Уолда. А что вы хотите делать в крипте? Да еще и со всей этой едой..
Я хочу сделать там кладовку. Схрон. Я надеюсь, что штурма не будет, а если будет - то мы победим. Но на всякий случай надо подготовиться и к худшему. Возможно, нам придётся спрятаться. В самом крайнем случае, который будет ещё не самым худшим. Худшим будет если нас убьют.
А так - припасы пригодятся.
Леди Дастин, я нервничаю, извините меня за мои метания:unsure:. Но Вы правы - сидеть просто так вот здесь - невыносимо.
Сейчас они вернуться и пойдём в крипты.
Леди Дастин слегка сомневается, но потом сдается.
- Хорошо.
Служанка и фрейчонок вернулись.
Уолда наскоро проверила содержимое мешков, вытащила оттуда банку с солёными огурцами, наскоро сьела три больших огурца, закусила пирожком.

Леди Дастин, идёмте?


Отписалась, что заходим в крипту
Дальше - читать отсюда.


Русе вернулся после переговоров и все заспешили к нему на военный совет
Слегка освежившийся Русе уже, нетерпеливо постукивая пальцами по столу, ждет своих сподвижников.

Запыхавшаяся Уолда вбегает в зал и порывисто обнимает мужа: Русечка!!! *покраснев, быстро отстраняется*
Милорд!!! Я так рада Вас видеть!!!
Как всё прошло, что решили?
Я тоже рад лицезреть вас, душа моя.
Дождемся остальных, дорогая.
Не хочу повторять дважды или трижды.
Вслед за Уолдой в зал заходит леди Дастин. Как всегда гордая и суховатая. Она кивает Русе.
- Милорд, с возвращением.
Благодарю, леди Дастин. Надеюсь причина, по которой вчера вы отсиживались в своих покоях, исчезла, и сегодня вы будете с нами?
- Я уже с вами, как видите, и вся во внимании.
- Болтон. - Хозер кивнул, заходя
-Всем быть в полной боеготовности.
Станнис обещал принять нашу присягу и даровать королевское прощение, однако расслабляться не стоит.
Русе Болтон (Игра ВО) сказал(а):
-Всем быть в полной боеготовности.
Станнис обещал принять нашу присягу и даровать королевское прощение, однако расслабляться не стоит.
.....
Русе невесело усмехнулся.
- Кстати вынужден сообщить, что Рамси Болтон более не с нами и пребывает в лучшем из миров.
- Что? Рамси мертв? Но как?! - Леди Дастин не сдержалась.
Ведь она так надеялась заручиться поддержкой бастарда, чтобы укрепить свое положение в Винтерфелле.
Впрочем, если подумать... Его смерть тоже открывает некие перспективы...
Что я слышу! Неужели жизнь Рамси стала платой за королевское прощение?
Русе слышит зов горских вувузелов.
- Да. Именно этого я и опасался. Слово Баратеона не стоит ничего...
Ну что ж, я подумаю, что с ним делать, когда подвешу его вверх головой посреди двора.
Милорд, Леди Дастин - замечательная. Она очень помогла мне, а то бы я наверное с ума сошла от беспокойства.
Вы проголодались, наверняка. Сейчас служанка принесёт что-то перекусить.
*стук в дверь, на пороге служанка Уолды с большим подносом, на котором ветчина, хлеб, тарелка с репой и прочие вкусности. Уолда забрала у неё поднос и поставила на стол*
:woot:
:eek:
Русе невесело усмехнулся.
- Кстати вынужден сообщить, что Рамси Болтон более не с нами и пребывает в лучшем из миров.
Как??? что случилось?
А ещё больше было её желание помочь мужу, и Уолдины сказки - это идеологическая война, если кто-то этого не понял:rolleyes:
А если сказки выбесили - то значит Уолда не зря старалась:bravo::meow:
Она пыталась бесить врагов, нервы им трепать и отвлекать от реально-боевых действий, в которых Уолда по определению участвовать не могла:banghead:
Не полководец Уолдa, просто простушка-толстушка-веселушка. Но очень хотела помочь Русе:in love: и его сотоварищам.
И старалась всеми ей доступными способами:sneaky:
Читать отсюда и дальше.
 
Последнее редактирование:

Виман Мандерли_ИграВО

Игрок (закончена)
Цитаты в цитаты не запихивал
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
- Так, уважаемый Тихо, спасибо за приглашение...
Виман осмотрелся. Обстановка в помещении была примерно та же, что и вчера. Исключение составляла одна премилая юная северянка.
Нет, вы не поймите неправильно, лорд Виман может быть старым и не в лучших физических кондициях, но быть невежливым с дамой он не может.
Он быстро приблизился к девушке.
- Приветствую вас, храброе дитя.
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
-О, лорд Виман, как давно мы не виделись, наверное с самой моей помолвки с вашим племянником . Я рада Вас видеть снова - по румянцу и улыбке девушки было заметно, что она выпила не один бокал прекрасного вина - Сир Несторис расскажите вкратце нашу беседу. А я съем еще пироженку
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
- Да-да... что-то такое припоминаю...
Про что же она? Ах да, она была помолвлена с Дарином, но он сложил голову на юге. А потом какая-то мерзкая история с ее дядьями, из-за которой она бежала. И никто не мог ее найти. Значит, девчушка была на Стене? Как интересно.
- Надеюсь, тебя тут не обижают? Сеньор Тихо, - Виман вспомнил, как вчера Тихо просил к нему обращаться, а ещё он уловил немного пьяное состояние Алис, - вы бы не спаивали девушку. Вы наш союзник, но уводить северянок в ваш мокрый Браавос я не позволю;)
В голосе и глазах Вимана Мандерли мелькали веселые искры. Конечно, идея смеяться во время штурма в считанных милях отсюда не слишком хороша, но... когда, если не сейчас?
Тихо Несторис (Игра ВО) написал(а):
-Лорд Виман, устраивайтесь поудобнее, вот еще несколько подушек под спину. Борское золотое, милорд?
-Ах, миледи, спасибо вам за посвящение в рыцари).
-Милорд, леди Алис говорила о необходимости укрепления своих земель, своего замка и восстановлении хозяйства, и к тому же она рассматривает возможность присоединиться к тем изменениям, что планируете вы. Я тоже не прочь выслушать ваши планы и помочь по мере сил.
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
От выпитого голос Алис слегка задрожал и она сказала: А что если Станнис иДжон проиграют, Вы официально здесь пока пленный на сколько понимаю, могу я рассчитывать на Вашу поддержку, если все обернется плохо - ее глаза наполнились слезами
Не сболтнула ли я чего лишнего - только сейчас подумала она
Тихо Несторис (Игра ВО) написал(а):
-О, милорд, я слишком уважаю северян и северянок, чтобы заниматься такими шалостями. Да и наш Браавос вовсе не стол уж и мокр, у меня есть чудесные гобелены с видами моей родины, с удовольствием преподнесу их вам в дар.
-Миледи, може желаете ароматного настоя трав, он проясняет голову и позволяет отдохнуть от вина?
-А милорд не желает тушеных кроликов к борскому?
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
- С удовольствием - ответила Алис и взяла чашу, она и так позволила чувствам взять над собой верх
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
- Мои планы? Мои планы достаточно просты. Я уже говорил, что Белая Гавань - самый удобный для Браавоса вестеросский порт. Недавно я сумел убедить Короля Севера отменить закон о запрете на постройку кораблей, введенном Брандоном Сжигателем. Я уверен, что Браавосу выгодно, чтобы позиции Белой Гавани как порта укрепились: все-таки до нас вам плыть много ближе, чем до Королевской Гавани, не говоря о Староместе. Боевой флот мною уже готовится, чего не скажешь о торговых галеях. Я могу себе позволить постройку, отснастку... но я помню, что в Браавосе лучшие мастера корабельного дела, которые смогут как сами созидать шедевры искусства постройки торговых галей, так и обучить моих корабельных мастеров.
Железный Банк богат, но не только златом. Я прав, сеньор Тихо?
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
- А я всегда помогу Вам людьми и лесом - подакнула Мандерли Алис
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
Страх ранит глубже меча. Старая браавосская поговорка. Но девочка демонстрирует не страх - то, что она заранее готовится к худшему, мудро, но просить меня...
- Злые мысли отгони прочь, дитя. Конечно, нам всем хочется надеяться, что Станнис и Джон не проиграют. Если Болтоны выиграют... что ж, не думаю, что они захотят тебе что-либо делать. Кархолд вряд ли нужен ни Русе, ни его бастарду.
Да, не нужен. Если сам не плывет в руки.
(тушеные кролики к борскому:wth: :^))
Виман отпил. Вот это я понимаю, настоящее вино. Только холодноватое, как бы легкие не застудить.
- Не надо, благодарю вас. Сомневаюсь, что к вину стоит подавать именно кроликов.
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
Кархолд тоже близок к морю. Хотя у него нет шансов когда-нибудь стать даже вдвое менее большим портом, чем Белая Гавань.
- Не знал, что у вас такое... желание строить корабли. Похвально, военный флот может позволить победить в войне. Дайте угадаю, Алис - вы любили в детстве истории про королеву ройнаров?
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
- А кто их не любил - смутилась девушка - Много красивых историй про море знал Доме... один мой друг детства, которого к сожалению нет с нами. Мой отец всегда восхищался Вашей деловой хваткой лорд Виман
Виман Мандерли_ИграВО написал(а):
Как будто Рикарда Карстарка волновала моя деловая хватка.
- Как это мило - слышать такие добрые слова о себе. Сейчас твоего отца нет с нами... как и моего племянника... Но я вижу на тебе не солнце зимы, а какой-то другой герб. А один рыцарь короля Станниса рассказал мне, что ты теперь замужем. Хотелось бы услышать от тебя, с кем теперь надо будет договариваться, помимо такой умной и доброжелательной девочки девушки...
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
-Вы первый, кто признал мой брак из лордов Севера. Мой муж глава дома Тенн - его дело копья и мечи, для людей его земель деньги и корабли не важны, по этому договаривайтесь со мной, ведь мой брат далеко на юге в плену у цепного пса Тиреллов Тарли и по тому, что вестей о нем нет, ждать его не придется.
(тут были курсивные мысли Мандерли)
на лице Мандерли пробежала ухмылка - Ну, не скажу же я, что отец ему завидовал - подумала Алис
-Если миледи желает, есть и запеченые в овощах дрозды.
(планы Мандерли)
-Совершенно правы, милорд, как вы смотрите на создание своместных корабельной и торговой компаний?
(обсуждение Нимерии)
-Да я тоже вижу, что истории пр ройнаров были близки вам в детстве.- Тихо не смог сдержать улыбки.
Девушка я надеждой посмотрела на лорда Мандерли
(тут было обсуждение Нимерии)
Смутившись, она отвела глаза от собеседников и потянулась за запеченным дроздом...как быстро пришел к ней аппетит беременной
Тихо Несторис (Игра ВО) написал(а):
(тут было про Кархолд)
-Да пошлют боги победу королю Станнису и его союзникам. К тому же Болтоны сейчас вряд ли в состоянии поддерживать какую-либо экспансию или аннексировать чужие земли.
(отказ от кроликов)
-Конечно, милорд, вот подогретое вино, как я мог забыть. А к золотому борскому есть у меня и запеченые грудки куропаток брусничном соусе.
(обсуждение Нимерии)
-Миледи, вашему отцу стоило и вашей хваткой восхищаться, у него выросла достойная дочь, примите от меня скромный подарок, книгу "Жизнь и деяния Нимерии Ройнарской" она будет интересна и вам и вашему сыну, почему-то уверен, что это будет мальчик.
(про пленного старшего брата)
-Копья и мечи хорошее подспорье в торговле и укреплении хозяйства. Знаете, я мог бы навести справки о вашем брате, вас ведь живо волнует его судьба?
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
(книжка в подарок)
-Очень благодарна Вам- сейчас Алис чувствовала себя маленькой девочкой, в теплом окружении своей семьи
(предложение о наведении справок)
- Спасибо милорд, я знаю, что теперь он калека почти как Перевертыш внешне и душой стал слабей 100 летнего старика, но буду рада если он жив и возьму его на свое попечение
Алис Карстарк (игра ВО) написал(а):
Вино и теплая атмосфера сделали свое дело. Виман, обдумывая все, сделал вид, что задремал. Алис и Тихо разглядывали книжку и подмечали различия пересказов из детства, описанных в ней историй. Делаем перерыв до завтра)
 

Perelynn

Знаменосец
Мастер - Джон
Тело Вель могут мне принести, пока считается раунд?
Тело вель могут принести.
Ты хочешь попросить Мел воскресить ее?
Я правильно понимаю, что Мел может оживить одного человека?

Джон- Мелисандра
(Мелисандра в общей теме отказалась воскрешать)
- Жрица, - Джон развернулся к ней всем телом и подошел вплотную. - Не пытайся обмануть меня. Никогда в жизни я не поверю, что все твое могущество ушло на крохотный горшочек с диким огнем. Я знаю, ты можешь. Ты должна.
- Я не могу, Джон - грустно сказала Мелисандра. - На самом деле не могу. Для создания этого крохотного горшочка требуется очень много сил. Прости. - жрица вздохнула и положила Сноу руку на плечо.
Джон выдохнул.

- Допустим. Тогда поставим вопрос по-другому. Можно ли эту жизнь купить за чью-то другую?
Мелисандра вздохнула еще грустней.
- В обычное время это возможно. Но сейчас я совсем без сил, ритуал убьет меня.
Джон долго смотрел на Мелисандру, а затем подошел к ней вплотную, нос к носу.

- Мел... - мягко сказал он. - Что я могу сделать для тебя, чтобы ты спасла эту девушку? Твое желание будет выполнено, клянусь.
Мелисандра долго смотрела Джону в глаза, прежде чем ответить.
- Ты знаешь, что мне надо - наконец произнесла она. - Мне нужен ты. Весь, до последнего вздоха. Тебе прийдется делать то, что я скажу, ты больше не подойдешь и не заговоришь с ней - жрица кивнула в сторону тела принцессы. - Ты будешь защищать меня, если мне будет угрожать опасность и ты будешь делить со мной ложе, если захочется нежности. И ты поведешь своих людей на священную войну, когда прийдет время. Но никто не должен знать о нашем договоре. Вот моя цена.
Джон покачал головой.

- Нет, Мелисандра. Слишком много клятв и пожизненных обязательств. В таких случаях торг не бывает уместен. Поэтому я могу спросить тебя только об одном: что если я после битвы взойду на костер и отдам свою жизнь Рглору? Будет ли этого достаточно, чтобы вернуть Вель? Я, в конце концов, тоже персона королевской крови. Мои пращуры властвовали над самой зимой тысячи лет.
- Ты сам сказал о торге. Что же это в таком случае, как не он? Я оживляла тебя и рисковала собой не для того, что б ты пожертвовал жизнью. Нет смысла жертвовать собой, если ты умрешь, то подпишешь смертный приговор всем нам, Джон. Мы все теряем близких, но жизнь одного человека не сравнится с жизнью всего человечества, а ключ к их спасению заключен в тебе.Прости, я не приму эту жертву.

Джон - мастер

Мел лжёт или она не может никого оживлять уже?
А как Джон собирается это выяснить?
Я прошу возможности для Мел воскресить Вель без ущерба для здоровья при условии жертвоприношения знатного человека.

Все-таки та плюшка, которую Мел нам дала, была сильно меньше того, что мы ожидали. Это скомпенсирует, как мне кажется.
Джон, у Мел изначально этой способности ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Не заявлялась. Я по ходу игры решала. Способность дана в том виде, в каком есть.

И я не вижу разницы, человек знатен или нет. Вот королевская кровь.... :sneaky: другое дело:rolleyes:
Теон - сын короля и племянник короля.
Мне надо подумать.
Прежде всего в глобальном смысле.
Если Мел может воскресить Вель в данном случае, кого еще она может навоскрешать и почему раньше этого не делала? (Джона она воскрешала ценным ингридиентом). Почему ей не свезли бастардов Роберта Баратеона со всего Вестероса?
Ей пришло озарение. Торос тоже не умел раньше.

Но ей оно даётся с большим трудом, чем Торосу. Через жертвы и мягко говоря, не каждый день. Допустим, что после этого она месяц магуйствовать не сможет вообще.
Это уже лучше, но.
Месяц после игры, давайте будем честными, никого не волнует. Пинок должен быть немедленным, влияющим для Мел на игру.
Обездвиженная до конца игры?
Ммм паралич? да. Неизвестно на сколько. Пройдет, но неизвестно на сколько.

Можно.

И это не должно быть пять минут.
Это должен быть обряд.
И бедный Теон. Или чья-то другая королевская кровь.
И - Джон ТАК влюбился?

Да, он сильно влюбился и кроме того, у него комплекс по поводу того, что он отпустил её в бой.

Все это впрочем, не будет иметь значения, если Станнис не согласится.
Хорошо, а если я принесу в жертву себя?
У тебя королевская кровь? :fools:
Хм... А если Мел почует?
Если.
И я считаю, это вообще неправильно для Джона по характеру. Он собирался быть правителем. Правители должны уметь жить с такими ситуациями.
Я разрешу обряд на королевской крови с шансом паралича для Мелисандры. И после боя.

Мастер-Мелисандра

Ну что на Джона нашло:(Я ж на самом деле не могу.
Ну он же не знает :) Мелисандра ведь весь имидж затачивала на то, чтобы быть суперкрутой.
Попробуйте и тут поимиджевать? Или просто посочувствуйте. Может, тепло его больше смягчит.
Для справки: да, вы можете перекинуть жизнь из человека в человека... с риском для жизни собственной.
А если вдруг я захочу это сделать, насколько сильно я рискую - это решает мастер?
Кубик. 1-ваша смерть. 2-увечье. 3-4-недомогание (пройдет), 5-6 - без ущерба.
У них там что, шалене кохання?
А если сжечь кого-то риск может упасть?
Сжечь - то есть две жизни отдать? Да, может.
1- увечье, 2-3 недомогание, 4-6 без ущерба
А можно немного подробней об увечье?:unsure:
Отсыхает рука. Или нога. Становишься калекой.
После разговора с Джоном решили: если обряд на королевской крови, то у Мел только шанс на временный паралич ( на кубиках 1 или 2) в противном случае нет ущерба.
Джона я убивать не намеренна, но тут оказалась перед сложной ситуацией. Получается, если не оживлю - испорчу отношения полностью, а Мел не хочет отрывать от себя ни Джона, ни Станниса. И убивать того, кого сама оживила, ради нафиг ей не нужной девченки -просто идиотизм. Но в голове возникла дурацкая мысль, мол Мел почуяла в Джоне Тарга, ему об этом не скажет, поведет на костер, а он не сгорит. Но тогда получается, что Мел прилюдно признает Джона Ахаем, и в таком случае я бы не поставила за их жизни ничего, Станнис убьет их.:drownin:
Есть еще Теон.

Не-не-не, никакого "Джона на костер"! Я уже сказала Джону, что подобное решение было бы совершенно не в характере персонажа. Джон был ЛК и собирался быть правителем. Правители должны уметь жить с ситуациями, когда по их вине гибнут люди. Даже дорогие сердцу.
Я не хочу оживлять Вель:shifty:К тому же условия я выставила, он отказался. Конечно, я могла бы еще раз попытать счастья, что б выполнить цель, но это тоже странно будет, что б она так легко пошла на уступки.
Ну и ладно. Была бы честь предложена.
 

Perelynn

Знаменосец
К леди Дастин прилетает ворон из дому с известием от ее человека в Сероводье:
"Кости Неда Старка найдены и отправлены к вам"
Изначально ворон прилетел в Барроутон, но оттуда ей прислали весть в Винтерфелл.
Ворон бы и не долетел, но стрельба сейчас не по птичкам.

Это, как вариант - рычаг давления на Сноу. Он захочет получить кости своего отца, чтобы похоронить их с почестями.
 

Perelynn

Знаменосец
Игровые переписки

Рамси-мастер
Рамси также подзывает Живодера и говорит ему следующее:

- Завтра во время переговоров ты должен спрятаться в лесу неподалеку от людей Рисвелла. Когда они будут проникать в лагерь, ты сделаешь то же самое, но отдельно от них. Найди Вонючку. Положи это рядом с ним. Но так, чтобы он тебя не видел. Сделай, скажем, чтобы он проснулся, а рядом с ним уже лежал этот подарок.
Рамси протягивает Живодеру кожаный мешочек. Внутри Зуб Вонючки и небольшая записка. "Не думай, что сможешь забыть меня, Вонючка. Скоро мы снова будем вместе".
Я буду кидать кубики для Живодера. 1-3 - его заметили и поймали. 4-6 - он благополучно выполнил миссию и смылся.
(На кубике 3, разведчики Берда поймали Живодера.)

Мастер-Берд
У тебя разведчики около замка или возле лагеря Станниса тоже?
И там и там. Пять сотен только в "дудении в рог" и разведке. Они там все пространство покроют, ведь сама крепость очень не велика. Плюс, я не успел рассказать, что еще три десятка следопытов действуют автономно и скрытно. С приказом докладывать только о важных вещах, на их усмотрение. Они не покрываю все пространство, плюс, я не успел сказать о них. Потому, примешь или нет - не знаю.
Автономно и скрытно засчитаны, но с этого момента. Все, что до - случилось.
Твои разведчики поймали какого-то паренька, пробиравшегося к лагерю Станниса.
Мне не понятно как отыграть допрос пленных. При этом, во всем должен участвовать Мастер, Вы же понимаете, что их ответы - Ваши реплики. Нет, можно сочинить некий текст, который я завтра просто выкачу, но тогда сейчас бросайте тесты, что я узнал, а что нет. С методикой пыток у меня все нормально, будет брутальнее легенды.
На самом деле допрос не обязательно сурово отыгрывать, особенно в личке с мастером. Вы задаете вопросы, я отвечаю, что сказали допрашиваемые. И информация у вас.
Тут нужен диалог. Вы же понимаете, что такое допрос? Но давайте упростим. Первое - имена. Второе - родители, происхождение. Третье - зачем в этих краях. А дальше, не зависимо от того, что отвечают: вот у меня стальной нож и буду резать/пилить зубки пленника прямо сейчас. Открывается рот объекта, из которого нужно взять информацию, вгоняется клинок между его зубов. Они ломаются, прикладывая небольшое усилие. Повторение вопросов. Зубы крошим. Повторение вопросов. Дальше смотрим на его состояние: готов "убить маму", если я попрошу или нет? Повторение вопросов. Одно несоответствие - серьезный сигнал. Когда дошел до кондиции будут более сложные вопросы.
P.S. Чувствую себя извергом.
Вы всех пытаете? Даже тех посланцем к Станнису ехал?
Или только того невнятного, что в лесу пойман?
Что значит всех? Да, в боевой обстановке допросу подвергается каждый, кто вызывает подозрение. Можно назвать это пытками, но это реально действующая методика быстрого допроса. Напильником зубы спиливают. Без всяких шуток. В игре у нас нет напильников, но есть ножи. Если видно, что объект не представляет ценности, то полный цикл к нему не применяется.
Тот, что вы поймали в лесу, пробирающимся к лагерю Станниса, зовется Живодером. При обыске у него обнаружился кожаный мешочек с каким-то зубом и запиской.
"Не думай, что сможешь забыть меня, Вонючка. Скоро мы снова будем вместе".
Он говорит что был послан отыскать в лагере Вонючку и незаметно подложить это ему, после чего смыться обратно.
Я просто "читал" о методиках допросов. Думаю, они весьма действенны.

Кому он нес записку, кто должен был встретить его у лагеря? Тут банальное непонимание, ну пришел парень к лагерю, где искать реципиента? Значит, сложность нахождения оного или вообще была не учтена или был кто-то в самом лагере. Должен быть четкий алгоритм передачи информации. И вот его нужно "выбить" из пленного. Выбить в кавычках, потому что мы, северяне Берда, скорее вырежем. Хотя, совсем не исключаю варианта, что этого алгоритма и нет. Но Берд не станет плакать о судьбах тех, кто не входит в его сотни.

Спиливать все зубы пока не скажет правду. Даже если выпустить в лагерь, как он там передаст послание? Теон под охраной. Чужак, зашедший за периметр, сможет быть незаметным? За счет чего? Быстрая методика допроса продолжается до получения адекватных сведений или смерти персонажа. Последнее без контроля не желательно.

Эти люди или умрут, или станут очень сильными. Или психами.

Живодер захлебывается кровью слюнями и соплями под пытками, но ничего нового не рассказывает. Он прекрасно знает как выглядит Вонючка. Должен был затеряться среди воинов (2 армии, одна не знает кто есть во второй), разыскать тихо Вонючку, подбросить записку и подношение и смыться. Приказ от лорда Рамси.
Тут главное не они, а правдивая информация.

Так. Живодер нес записку с уже указанным Вами текстом? Послал его Рамси к Теону. Спрашиваю сколько людей в замке, все ли люди Болтонов там, может раньше вышли какие-то силы? Какие настроения в крепости, хватает ли пока продовольствия?
Да, текст был написан.
В замке ок.6000 человек. Все люди Болтонов там, о вышедших силах ему неизвестно. Продовольствия хватает... ну как хватает. Баланду хлебают, бурду из конины, но лорды кушают хорошо, и простые солдаты не голодают, хотя паек и мал.
Понял. Пошел строчить мессагу. Как игра откроется размещу ее в теме лагеря.
 

Perelynn

Знаменосец
(До переговоров)
Мастер-Берд
Инструкции на после окончания игродня: твои разведчики поймали в лесу парня при тележке. Он ее упорно тащил в сторону Винтерфелла.
Что в тележке? Что говорит парень при первом допросе?
Вино и эль. Говорит, что отстал от обоза, который прибыл в замок некоторое время назад. Парень небрит, голоден и изрядно пьян.
Понятно. На личный допрос ко мне.
(Парня пытают)
Почему отстал? Первый пленный шел от Винтерфелла, а второй к нему?
Его имя - Сухорукий Гарри, интендант. От обоза случайно отстал. Снег шел, он с телеги отошел отлить, вроде и недалеко отошел, а заблудился, блукал-блукал пока обратно к своей телеге вышел, тащил ее пока конь не пал, по следам обоза, следы потихоньку заметало, но потом развиднелось, башни замка стало видно, вот шел к нему.

Пока результаты такие, твои ребята продолжают стараться и допрашивать, это дело долгое.

Мастер-Родрик Рисвелл
Так, еще раз уточняю. Я уже кинула кубики, как эти ребята мимо разведчиков прошли.
Но вопрос: им ждать исхода переговоров, или уже действовать?
Вопрос: двое выпущенных ребят Рисвелла знают друг о друге, в смысле о миссиях друг друга?
Для интенданта Сухорукого (отставшего от обоза): когда его поймают, какие у него инструкции? Как ему велено себя держать? Кратко набросайте характеристику.
Изначально речь шла о том, что диверсанты затаились и сидят в укрытии, недалеко от места переговоров. После окончания переговоров наши переговорщики дают какой-нибудь знак диверсантам (лучше звуковой. Например, трубят в рог условным образом). Допустим, миссия удалась - "ничего не предпринимать" - два коротких сигнала и один длинный. Миссия не удалась - "действуйте" - длинный-короткий-длинный. Вообще, я считаю, надо использовать сигналы рога: "благополучно прибыли на место"..."засада"..."переговоры закончились успешно"..."переговоры закончились неудачей"..."внимание. Ждать распоряжений". И т.п.

О миссиях друг друга они не знают. И не должны знать. "Интенданту" велено сопротивляться и защищать вверенный ему провиант. Но не фанатично.
Для этой миссии выбран очень ловкий человек, который легко может прикинуться простаком. С виду не воин, с простоватым лицом. Ну, интендант, да и всё. Никакой угрозы не излучает.

Мастер-Берд

Так, тут небольшие поправки: Сухорукого вы еще не поймали. Живодера уже поймали. Я скажу, когда поймаете Сухорукого.
...
(переговоры состоялись, диверсантам протрубили отбой)
Так, отбой, Сухорукого твои ребята не поймали.
 

Perelynn

Знаменосец
(после переговоров)
Станнис- Масси
- Когда мы достигнем моей палатки, я хочу, что бы вы и ваши люди оглушили клятвопреступника. После чего заверните его в один из ваших плащей и оттащите на одну из телег! Сир Джастин, я приказываю вам молчать о том, что бывший король-за-стеной и клятвопреступник у нас!
Масси, пропишите в общей теме лагеря, как выполняете приказ короля. Причем если Манс в сети, он будет сопротивляться.
Так вырубят его в шатре короля. Который как бы закрыт. Для всех.
Да. Манс сейчас оффлайн, поэтому драку с ним можете описать, не ожидая его ответов и действий. Просто чтоб он в курсе был.
Есть ли у шатра другой выход, чтобы вынести тело, или придется делать это там, где стоит Станнис?
В шатре оставьте. А сами оставайтесь охранять.
Какая обстановка в шатре и есть ли там какие-нибудь шкуры, чтобы его замаскировать?
Да, конечно, вы найдете шкуры.
Ваши плащи, шкуры, ковер, на который Сигорн плевал. Несколько стульев, стол с картой Севера, даровни.
Вырубите, свяжите и оставайтесь охранять. Или кто-то из гвардейцев верных там, а вы снаружи. Рамсика там же оставьте. Пусть лежит, пованивает.
Я спрятал под скамейку и прикрыл сверху шкурой, чтобы не видно было.
Манс-Налетчик. Король-под-скамейкой.
Как я понимаю, я охраняю Манса и в штурме не участвую?
Скорее всего нет.
Я отдельно скажу. Когда король вернется из лагеря Джона.
Думаю будете участвовать. А Манса будут стеречь второстепенные гвардейцы. Вы его главное покрепче свяжите и под лавку запихайте поглубже.
Хорошо:) Уже связали и запихали
(при последующих уточнениях мастер понял так, что Манс все время находится в палатке короля под охраной)

Масси - Манс
Гвардейцы вводят Манса в шатер. Масси задерживается на пару секунд у входа, чтобы достать из ножен меч. После чего он входит следом за остальными, приближается к Мансу сзади, пока тот не успел оглянуться и опускает ладонь с тяжелой рукоятью меча ему на голову, оглушая его.
Гвардейцы на всякий случай хватают его за руки, чтобы не дать вырваться и оказать сопротивление.
Тело оглушенного Манса опускается на пол.
- Сними плащ, - кивнул Джастин одному из рыцарей.
Тщательно замотав в поданный плащ бездыханное тело, Масси проверил, чтобы оттуда не торчали ноги либо другие части тела и остался удовлетворенным.
- Теперь нужно отнести его к телегам. Поднимайте.
Манс, я разрешила Масси отыграть за вас, так как вас не было онлайн.
- Впрочем, нет. Лучше оттащите его в уголок. Только связать не забудьте.
Вместе с гвардейцами Джастин тщательно спутал тело Манса, которое затем перенесли тело в угол и запихнули под скамью. Масси набросил на нее одну из шкур, чтобы сбоку ничего не было видно.

Манс - мастер
Уже нет, к сожалению. Надо в оффлайн(
ладно, мне важно было узнать
там вас к Станнису в палатку ведут
считаю что вы оффлайн
Да, был оффлайн.
Итак, два вопроса.

1) Манс оглушен под скамьей, так?
2) Ни слова о том, что Манса обыскивали. Только слова о том, что связали, так?
Да. Связан. С кляпом. Охрана рядом.

Не обыскивали.
То есть когда очнется, ничто не помешает перерезать путы кинжалом (от которого погиб Рамси) и, подкравшись к охране (1 человек или 2?), которая определенно не смотрит в сторону скамьи постоянно, тихо снять их под шум битвы?
Он умотан сначала в плащ, потом в веревки, прикрыт шкурой и лежит под скамейкой.
Солдаты, хоть и не смотрят на куль постоянно, если куль будет шевелиться, будут более пристально следить.
Охраны там больше, минимум 3 человека.

Пилить потихоньку вы можете. Допустим, все это время пилили. Медленно и печально. Но с солдатами надо что-то придумать.
 

Perelynn

Знаменосец
Слушай, а чё там с криптами? Может Уолда будет тайные ходы пока искать? Допустим найдёт остатки погорелых книг и там чё-то будет рыть(тоже наклоунадить можно) и найдёт схему? Вдруг замок возьмут таки и надо будет убегать?
Не понимаю,откуда у всех идея, что из крипт ведут ходы. Бран и Рикон там только отсиживались,а вышли обычным путем.
Давай Уолда сундук с книгами найдёт. Да в той же купальне, потому и не сгорели. Вот допуистим любил Нед Старк в ванной почитывать, а?
Ты можешь отыграть, что наткнулась на сундук с книгами, но карты с потайными ходами там не будет, сразу говорю.
 

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Станнис холодно смотрит на приблизившихся посланников Винтерфелла и мрачно кивает. Чувствуя за спиной поддержку Мелисандры, он несколько успокаивается. Рядом стоит сир Джастин.
Король Станнис, как я уже писал Вам, я не хочу драк и битв.
Север истощен погодой, безрассудством Робба Старка и предательством Теона Грейджоя.
Северу нужен мир.
Король холодно посмотрел на лорда Болтона. В нем вспыхнули воспоминания о вчерашнем и он с трудом подавил вспышку ярости. Не время.
- Северу нужна справедливость и возмездие. Без них не будет мира.
С ними не будет севера, король Станнис.
Оставить ледяную пустыню - это справедливость?
Мои сторонники, это разве не северяне, которые тоже хотят справедливости?
Рикард Карстарк хотел возмездия, а получил справедливость своего родича.
Это кому-то что-то дало, кроме горя, крови и слез?
Станнис коротко пожал плечами.
- Это все пустые слова. Вы изменили Железному трону, поддержав мальчишку Старка, а затем предали и его, переметнувшись обратно к Ланнистерам. Это принесло гораздо больше крови и слез. Какой же справедливости ищут ваши.. сторонники?
Король холодно смотрит на Русе. Вот так - :puppyeye:. Не то, вот правильно - :shifty:.
- Да, монсеньор, хочу представить Вам своих спутников.
Русе показывает на молчаливого всадника, закутанного в плащ.
- Это Манс-Рейдер, король Станнис, бывший лидер одичалых.
Показывает на тюк справа от себя.
- А это мой сын Рамси, который нарушил множетсво законов людских и божеских...
*Манс неторопливо скидывает капюшон, вежливо наклоняет голову в знак почтения к королю Станнису*
От неожиданности Мелисандра слегка подается вперед, но быстро берет себя в руки, и уже через мгновенье её лицо снова становится непроницаемым.
- Скажите, лорд Русе, а какими красивыми словами вы обьясните этот ваш поступок?
Взгляд жрицы не отрывается от тюка с сыном Болтона, не обращая внимания на Манса.
- О, вы наверно леди Мелисандра. Я объясню это просто - справедливость. Справедливость, которую получил Манс.
Станнис мрачно кивает и резко бросает холодный взгляд на Мелисандру. Он жестом приказывает ей замолчать и тихо произносит.
- Живой Король-за-стеной. Я до последнего думал, что это очередной трюк Болтона. Но вот он здесь. Что это значит, Мелисандра?
И вот он я, здесь, живой, не могу сказать того же о моих спутницах, также не могу сказать, что невредимый.
Лорд Света, согласно вашим словам, сохранил мне жизнь, чтобы я капослужил ему.
Возможно, я могу и вправду сделать это, рассказав историю о том, что произошло вашему королю.
И, возможно, предотвратив очередную бойню живых людей с живыми людьми, созданиями света, как вы верите, вместо битвы со смертью, от которой вы увели своего короля.
Я не лгал в своем письме, король Станнис.
Как действующее лицо тех событий позволю себе ответить, очень краткенько, Ваше Высочество.
Вас предали. То есть обманули.
Я всё обьясню вам, мой король - Мелисандра склонила голову, но через мгновение снова выпрямилась и посмотрела Станнису в глаза. - Но не здесь, не при этих людях.
Масси так и хотелось выйти вперед и заслонить плечом своего короля от этого холодного человека. А еще лучше - убить его прямо здесь. Странные вещи происходили перед его глазами, очень странные. Но он продолжал хранить невозмутимость, не двигаясь и не вмешиваясь в разговор.
А почему нет, леди Мелисандра?
- Нет, - в голосе Станниса прозвенела сталь, - Ты объяснишь все сейчас! Что-это-значит?!
На Манса король даже не взглянул.
- Мой король, быть может, все же действительно не здесь? - рискнул подать голос Масси. - Не при лорде Болтоне.
Лорд Болтон холодно посмотрел на Масси.
- Почему? Если за спиной вашего (и, надеюсь, если он примет мою присягу, моего) короля плетут интриги те, кого он считает своими друзьями. Если на это ему указал я, которого все вокруг считают монстром предателем, то почему вы хотите убежать от всего этого? Что вы хотите наплести своему королю? Опять обвинить во всем меня?
Вы хотите вновь лгать своему королю, чтобы никто не мешал? Вы тоже знали, что ледми Мелисандра и бастард Сноу участвовали в этой авантюре?
Масси нахмурился.
- Почему я должен доверять человеку, который уже однажды предал своего короля? О том, что за спиной Его Величества плетутся интриги, я уверен, и ему самому прекрасно известно. И раскрытие одного из секретов не означает, что вы не занимаетесь тем же, милорд. Раскрытие личности Манса ничем вам не грозит, а вот в нас лагерь разлад внести могло бы... Верно, лорд Болтон?
Что же касается того, знал я о Мансе или нет, вы не получите ответа.
Я не могу плести интриги за спиной вашего короля, Масси, потому что я стою с ним лицом к лицу.
Я не считаю его своим врагом. И я хочу избежать бойни.

Окрытие личности Манса - благо для всех, я считаю.
- Значит, интриги плетутся у вас в замке, милорд, если такая формулировка вас больше устроит. А здесь и сейчас мы довольствуемся только результатами этих самых интриг.
О, не сомневаюсь, что мои соратники столь же преданны мне, как соратники вашего короля - ему. *Русе кривит губы в сарскастической улыбке*И что когда я вернусь в замок, я узнаю много интересного.
- Как прикажете. Вся эта война, все эти человеческие войны ничто против одного, самого важного противостояния. И вы знаете это. Я служу вам, и буду служить до последнего своего вздоха, но так же я слуга того, кто стоит над всеми нами. Я Служу Владыке Света и обязана делать то, что он велит. Манс был бы нам более полезен, когда он жив, чем мертв.
- Мелисандра, а свободный народ знает, что их вожак жив? Или вы с Джоном утаили эту информацию от них, чтобы он мог их возглавить? Дважды их предавший...
Кругом интриги, кругом предательства...
Почему вам можно пытать, убивать и предавать?
Глаза короля холодно сузились и блеснули ледяными нотками. Он долго и опасно смотрел на красную жрицу. Наконец принял какое-то решение, резко скрипнул зубами и повернулся к Болтону.
- Жрица, тебе еще предстоит ответить за это! - он мрачно посмотрел на Болтона, - Изменник рассказывает об измене. Чего вы хотите, Болтон?!
- Я хочу мира, король Станнис. Только и всего. И я хочу, чтобы Север вернул себе процветание. Под моей опекой, не буду скрывать своих амбиций.
Все просто. Мы не пришельцы, не захватчики. Мы здесь живем. И мы хотим здесь жить, на своей земле.
Король Станнис, я хочу преклонить перед вами колено и произнести клятву верности.
- Сир Джастин, вы здесь в качестве охраны и наблюдателя, а не как переговорщик! - голос короля сочился льдом. В голову снова возвращался шум, а глаза застилала пелена ярости, но Станнис сдерживал себя, - Я вижу, ваш ублюдок связан. Значит вы понимаете, что его казнят. Что с девченкой Старков?
- Прошу прощения, мой король, - Масси склонил голову.
Ваше величество, присмотритесь получше. Рамси уже получил свою высшую справедливость.

А что с ней? После того, как Манс помог ее похитить, ее судьба мне неизвестна.
Если вы ее найдете, я прошу вас вернуть ее мне. Она может быть беременна, а я бы хотел понянчить внуков.
Станнис посмотрел на Рамси. И увииииии-идел.. [клифф]
Видя, как король тянет шею и таращится на куль с Рамси, Русе проявляет милосердие и откидывает край мешковины, являя миру труп Рамси Болтона.
Станнис некоторое время холодно смотрит на труп и пожимает плечами.
- Ублюдок заслужил такой конец. Многие могут сказать, что он должен был помучиться перед смертью, но , - король мрачно сжал зубы, - справедливость заключается не в жестокости поступков, а в их итоге!
Станнис нахмурился.
- Девчонка, которую вы выдавали за дочку Старков - не Арья.
Русе выглядит удивленным.
- Прошу прощения, Ваше величество, но это невозможно. Кортеж прибыл прямиком из Королевской Гавани, и в нем была Арья Старк, младшая дочь Эддарда Старка. Ее личность была подтверждена многими лордами.
Король пожал плечами.
- Если хотите, могу вернуть вам эту лживую с.. служку. Если верить мейстеру, не исключено, что ваши надежды на внуков оправдаются, - король холодно переводил взгляд с Русе на труп его сына и обратно, - Красная свадьба, убийство сына.. не слишком ли много грехов, лорд Болтон?
Русе гордо поднимает голову.
- Я делал то, что должен был делать. Неужели вы не можете тоже самое сказать про себя?
Я думал вы меня поймете, после того, как я вам рассказал о причинах своих поступков.
То, что вы делали, сжигая людей, отправляя людей на смерть, вы делали это ради высшего блага. А я делал то, что делал, ради блага севера и его спасения.
И только скажите мне, что Робб Старк не был достоин смерти. И что Рамси не заслужил свою участь.
- Заслужили, - Станнис взглянул на труп Рамси, - Вы знали, что младшие Старки могут быть живы? Ублюдок не рассказал об этом перед смертью?
Ему было не до этого, Ваше величество. Он умирал.
А они могут быть живы? Каким образом, ведь Перевертыш их убил.
- Перевертыш - и ваш сын - убили каких-то детей фермера и выдали их за погибших Старков, - Станнис внимательно смотрел на реакцию Русе, - Вы действительно не знали о всех грехах и тайнах, Рамси?
Теон... Ни на что не годный Грейджой.
Ни одно дело не может довести до конца...
Хотя позволю себе усомниться. Это сказал вам лично это ничтожество? Вы ему поверили?

Но даже если это правда, то что это меняет?


Боюсь, что о всех своих грехах и тайнах не знал и сам Рамси, Ваше величество. И мы с ним были не сказать, чтобы в очень теплых отношениях.
Станнис хмуро покачал головой.
- Если младший Старк жив, северяне не согласятся, что бы вы оставались Хранителем Севера, - король не сказал, откуда он узнал о живых Старках, проигнорировав этот вопрос, - Я могу согласиться, что бы вы взяли его в воспитанники и стали регентом до его совершеннолетия. Но прямо сейчас северяне будут против этого. Жажда крови застилает для них голос разума.
То есть это не меняет ничего, Ваше величество. Младшего Старка пока нет нигде, кроме как в словах Вашего источника, будь это Теон или кто-то еще.
Если он появится... Я могу взять его в воспитанники до его совершеннолетия, все верно.

Этим они пошли в своего неудавшегося короля Робба Старка. Не могут остановиться и понять, когда стоит склонить голову.
Но это пройдет. Время лечит.

Ваше величество, есть еще один вопрос, требующий решеия. Вопрос вольного народа.
- Вы правильно поняли мои слова, Болтон? Или извратили их в своей голове, придумав новый смысл? - глаза Станнис лихорадочно блестели, а голос сухо потрескивал, - Вы должны будете сегодня же вернуться в Дредфорт. Северяне узнают лишь, что вы присягнули мне и получили королевское прощение. И лишь спустя какое-то время, после того, как мы найдем Старков или убедимся в их смерти, - король болезненно вздохнул, - лишь после этого, когда люди успокоятся и убедятся, что вы верный слуга короля, я назначу вас новым Хранителем Севера, - Станнис внимательно посмотрел на Русе.
- Я понимаю Вас, Ваше Величество. И принимаю подобные условия.
Русе склонил голову в знак согласия.
- Но, Ваше Величество. Вольный народ. Не скрою, я делал Мансу некоторые предложения, чтобы получить его сотрудничество, и не хотел бы нарушать условий договора.
Можете ли Вы выслушать нас?
Станнис молча и холодно кивает.
- Еще один момент, Ваше Величество. Кому достанется Винтерфелл?


- Я обещал Мансу и его народу спокойное проживание на территории Ночного Дозора в обмен на службу, схожую со службой Ночного Дозора. Не стоит сходу отрицать данную идею, Ваше Величество. Дозор нынче прогнил и уже не справляется с возложенной на него миссией. Боги, да они даже позволили своему лорду-командующему покинуть ряды дозорных!
Вольный народ, с другой стороны, прерасно знаком с угрозами, которые поджидают за Стеной и готов с ними биться насмерть. Верно, Манс?
Станнис удивленно смотрит на Русе. Удивленно, но холодно.
- Старк с регентом, если он найдется. Или новый Хранитель Севера, если нет, - он невозмутимо пожал плечами, - А до этого момента - Винтерфелл прийдется побыть моей ставкой на Севере. А что касается одичалых, - Станнис мрачно взглянул на Манса, - Мои договоренности с ними касаются того же самого. Они получат земли Дара, если смогут заселить их и жить, не нарушая королевского мира.
Лицо Мелисандры не выражало ничего, но то русло, в которое свернул разговор, ей решительно не нравилось. Столько жертв Владыке Света останутся живы и невредимы? И вместо того, что б двигаться на встречу своей судьбде, король может застрять тут, решая будущее своих подданых.
Но кто будет их лидером?
Я не думаю, что Джон Сноу способен вести их.
Я хотел бы отправить в лагерь одичалых Манса.


Но вы уверены, что хотите моего ухода? Ведь Ваше решение не брать замок штурмом вряд ли найдет отклик в сердцах некоторых командиров. Не может ли Вам понадобиться моя помощь?
- Их лидером буду я! Законный и истинный король Семи королевств! - Станнис с некой долей удивления посмотрел на Русе, который не понимает таких простых вещей, - И мою волю будут исполнять Лорды и рыцари, которые будут выбраны из числа одичалых. Гремучая рубашка, лорд Теннов, Тормунд, - Станнис неприязненно взглянул на Манса, - возможно и бывший король-за-стеной будет в их числе. Если сможет убедить меня в своей преданности!
Станнис внимательно посмотрел за спину Русе на древние стены Винтерфелла.
- Эти люди присягнули мне, как своему королю и верно исполнят мои приказы! Это не ваша забота, лорд Болтон, - король невозмутимо кивнул.
Мелисандра с гордостью посмотрела на Станниса. Настоящий Азор Ахай, настоящий спаситель.
Русе бросил сочувственный взгляд на Манса и вновь посмотрел на Станниса.
- Как вам будет угодно. Я лишь высказал мысль, что появление Манса в лагере одичалых может для многих из них прояснить суть их нынешнего командира. Джона Сноу, - Русе счел необходимым прояснить этот момент, чтоб Станнис не подумал, что Русе бычит.
Станнис кивнул и повернулся к Масси.
- Сир Джастин, возьмите труп ублюдка и Манса и проводите к вашим людям. Скоро мы отправимся обратно в лагерь, - Станнис снова холодно взглянул на лорда Болтона, - Через несколько часов мы встретимся на этом же месте. Я приведу с собой лидеров одичалых и лордов - северных и южных - что присоединились ко мне. Вы, вместе с верными вам людьми, выйдите, что бы преклонить колени и присягнуть мне на верность. Тогда же мы окончательно разрешим все детали. Вы согласны, лорд Болтон?
- Я понял Вас, Ваше Величество. Можете ли Вы дать слово, что это не окажется ловушкой и мы не попадем в западню?
- Даю вам королевское слово, - глаза Станниса холодно сверкнули, - Я не убиваю людей на переговорах!
Вы - нет, я знаю это. Можете ли Вы говорить за северных лордов и глав горных кланов?
- Они присягнули мне! И выполнят мои приказы.
- За мной, ребята, - Масси кивнул гвардейцам и они проследовали за ним к трупу.
- Вы, двое - возьмите тело. А ты и ты - присматривайте за пленником.
Двое гвардейцев приподняли тюк с Рами Болтоном за разные концы и понесли к лошадям. Еще двое обступили Манса с двух сторон.
Тогда мы встретимся здесь через несколько часов.
Я приду со своими командирами, Ваше Величество.

Также я хочу просить Вас предоставить мне и моим людям время на сборы, чтобы покинуть Винтерфелл и отправиться в Дредфорд.
Быстро собрать людей и необходимые для дороги припасы вряд ли получится.
Русе смотрит на действия гвардейцев Станниса не очень доброжелательно, но договоренность достигнута.
Станнис холодно кивнул и развернул лошадь.
- Через несколько часов мы обговорим все детали. А после.. после вы встанете верным слугой короны!
Станнис медленно возвращается к своим людям, по дороге что-то негромко приказав Масси и с неодобрением глядя на Мелисандру.
Всегда старался им быть, Ваше Величество.
Руси наклоняет голову в знак прощания и отправляется к своим гвардейцам.
Мелисандра последовала за своим королем.
 

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Наступило время центральной темы первого игрового дня и одной из центральнейших всей игры. Нескромно? Возможно. Зато правда. :moustached: Никто не знал, чего от них ожидать, но сильно надеялся, что вместо непонятных ожиданий наступят благостные последствия.
Станнис до этого получил от Русе два письма, из которых знал, что Русе хочет мира, что в Винтерфелле томится сохранивший жизнь Манс и что вокруг враги. Последнее он знал и так, первые было логично. А второе казалось (Станнису) хитрым обманом и коварной ложью. Но опасаясь, что самые худшие опасения претворяются в жизнь, а так же услышав в письме для Джона, Станнис решил идти на переговоры один. От одичалых было непонятно, чего можно ожидать (особенно при возможном появление Манса). А Джонни-бой и Мел могли внезапно и неприятно влезть в переговоры в самый неподходящий момент. Станнис хотел аккуратно выслушать Русе и посмотреть на потенциального врага.
Но в итоге, после необъяснимых измышлений, было решено Мелисандру взять. Это же Мелисандра, она каждое утро для Станниса правильную зубную щетку выбирает. Как не взять? И Джастина Масси в нагрузку к ней. Потому что королю был нужен человек, который был бы верен именно ему и который бы выполнял приказы именно Станниса, а не красной жрицы (поэтому не Хорп, к примеру). Так они и поскакали.
Как я уже отмечал, вероятность мирного завершения переговоров была достаточно высока. Вероятность сражения перед ними была около семидесяти процентов (в голове Станниса), а это значило, что шанс на мир - почти тридцать!
Огого. Гого.

Станнис холодно смотрит на приблизившихся посланников Винтерфелла и мрачно кивает. Чувствуя за спиной поддержку Мелисандры, он несколько успокаивается. Рядом стоит сир Джастин.
Король Станнис, как я уже писал Вам, я не хочу драк и битв.
Север истощен погодой, безрассудством Робба Старка и предательством Теона Грейджоя.
Северу нужен мир.
Король холодно посмотрел на лорда Болтона. В нем вспыхнули воспоминания о вчерашнем и он с трудом подавил вспышку ярости. Не время.
- Северу нужна справедливость и возмездие. Без них не будет мира.
*Вчерашнее - открытие, что Арья Старк на самом деле какая-то служка. Король считал, что это, возможно, какая-то шутка или издевательство со стороны Болтонов, и поэтому злился. Смеха над собой он не любил.
С ними не будет севера, король Станнис.
Оставить ледяную пустыню - это справедливость?
Мои сторонники, это разве не северяне, которые тоже хотят справедливости?
Рикард Карстарк хотел возмездия, а получил справедливость своего родича.
Это кому-то что-то дало, кроме горя, крови и слез?
Станнис коротко пожал плечами.
- Это все пустые слова. Вы изменили Железному трону, поддержав мальчишку Старка, а затем предали и его, переметнувшись обратно к Ланнистерам. Это принесло гораздо больше крови и слез. Какой же справедливости ищут ваши.. сторонники?
Нет, король Станнис.
Я не изменял Железному трону.
Если желаете, я расскажу Вам, как это выглядело с моей стороны.
Когда лорд Старк был арестован за измену, что есть полная глупость, весь север поднялся на его защиту. Это правильно, сюзерена нужно защищать. Защищая его и его честь - защищаешь и себя.
Но когда он признал свои вину и получил по заслугам... Роббу Старку нужно было поехать в столицу и принести клятву верности престолу, но вместо этого он объявил себя королем и захотел отделить Север и Речные земли от королевства.
Меня там не было, моих людей там не было. Я не одобряю этого. Я не изменник, как бы Вы ни считали.
Поэтому мне пришлось сделать то, что я сделал.

А потом пришли известия из Столицы, что королева призналась в блуде...

Я не изменник, король Станнис, хоть вас и стараются убедить в обратном.
* Стоя хлопал Болтону. "Предательства? Какие предательства? А это.. так это было предательство?!" Очень правильно все расписывал, не оправдываясь, но объясняя.
Король холодно смотрит на Русе. Вот так - :puppyeye:. Не то, вот правильно - :shifty:.
- Да, монсеньор, хочу представить Вам своих спутников.
Русе показывает на молчаливого всадника, закутанного в плащ.
- Это Манс-Рейдер, король Станнис, бывший лидер одичалых.
Показывает на тюк справа от себя.
- А это мой сын Рамси, который нарушил множетсво законов людских и божеских...
*И Русе совершает ошибку, не правильно оценив характер Станниса (в моей, далеко не факт, что сколько-нибудь правильной интерпретации. Но для игры - единственно верной). Манс - дезертир и предатель, он должен был быть казнен. Рамси - сын и родная кровь. Его надо было не убивать в подворотне, перерезав глотку, а устроить суд - открытый и громкий - и затем показательно казнить.
*Манс неторопливо скидывает капюшон, вежливо наклоняет голову в знак почтения к королю Станнису*
От неожиданности Мелисандра слегка подается вперед, но быстро берет себя в руки, и уже через мгновенье её лицо снова становится непроницаемым.
- Скажите, лорд Русе, а какими красивыми словами вы обьясните этот ваш поступок?
Взгляд жрицы не отрывается от тюка с сыном Болтона, не обращая внимания на Манса.
- О, вы наверно леди Мелисандра. Я объясню это просто - справедливость. Справедливость, которую получил Манс.
Станнис мрачно кивает и резко бросает холодный взгляд на Мелисандру. Он жестом приказывает ей замолчать и тихо произносит.
- Живой Король-за-стеной. Я до последнего думал, что это очередной трюк Болтона. Но вот он здесь. Что это значит, Мелисандра?
*Одна из причин, как Мелисандра оказалась на переговорах, это именно мое любопытство, как она объяснит Манса. Я под свое любопытство пытаюсь подвести логичные доводы. Но все же отмечу, что и это сыграло роль.
И тут многое зависело от Ниакрис. Выбери она неправильный ответ - все могло закончиться совсем по другому. Признаюсь, пойти на конфрантацию с Мелисандрой я был готов. Не хотел, но был готов.

И вот он я, здесь, живой, не могу сказать того же о моих спутницах, также не могу сказать, что невредимый.
Лорд Света, согласно вашим словам, сохранил мне жизнь, чтобы я капослужил ему.
Возможно, я могу и вправду сделать это, рассказав историю о том, что произошло вашему королю.
И, возможно, предотвратив очередную бойню живых людей с живыми людьми, созданиями света, как вы верите, вместо битвы со смертью, от которой вы увели своего короля.
*Манс :thumbsup: Жаль, что для тебя практически все было решено, когда я решил ехать на встречу без одичалых.
Я не лгал в своем письме, король Станнис.
Как действующее лицо тех событий позволю себе ответить, очень краткенько, Ваше Высочество.
Вас предали. То есть обманули.
Я всё обьясню вам, мой король - Мелисандра склонила голову, но через мгновение снова выпрямилась и посмотрела Станнису в глаза. - Но не здесь, не при этих людях.
Масси так и хотелось выйти вперед и заслонить плечом своего короля от этого холодного человека. А еще лучше - убить его прямо здесь. Странные вещи происходили перед его глазами, очень странные. Но он продолжал хранить невозмутимость, не двигаясь и не вмешиваясь в разговор.
А почему нет, леди Мелисандра?
- Нет, - в голосе Станниса прозвенела сталь, - Ты объяснишь все сейчас! Что-это-значит?!
На Манса король даже не взглянул.
- Мой король, быть может, все же действительно не здесь? - рискнул подать голос Масси. - Не при лорде Болтоне.
Лорд Болтон холодно посмотрел на Масси.
- Почему? Если за спиной вашего (и, надеюсь, если он примет мою присягу, моего) короля плетут интриги те, кого он считает своими друзьями. Если на это ему указал я, которого все вокруг считают монстром предателем, то почему вы хотите убежать от всего этого? Что вы хотите наплести своему королю? Опять обвинить во всем меня?
Вы хотите вновь лгать своему королю, чтобы никто не мешал? Вы тоже знали, что ледми Мелисандра и бастард Сноу участвовали в этой авантюре?
* То, как упорно Русе пытается внести разлад в наши ряды, так же было отмечено. Неудовлетворительно королем и с аплодисментами мной.
Масси нахмурился.
- Почему я должен доверять человеку, который уже однажды предал своего короля? О том, что за спиной Его Величества плетутся интриги, я уверен, и ему самому прекрасно известно. И раскрытие одного из секретов не означает, что вы не занимаетесь тем же, милорд. Раскрытие личности Манса ничем вам не грозит, а вот в нас лагерь разлад внести могло бы... Верно, лорд Болтон?
Что же касается того, знал я о Мансе или нет, вы не получите ответа.
Я не могу плести интриги за спиной вашего короля, Масси, потому что я стою с ним лицом к лицу.
Я не считаю его своим врагом. И я хочу избежать бойни.

Окрытие личности Манса - благо для всех, я считаю.
- Значит, интриги плетутся у вас в замке, милорд, если такая формулировка вас больше устроит. А здесь и сейчас мы довольствуемся только результатами этих самых интриг.
О, не сомневаюсь, что мои соратники столь же преданны мне, как соратники вашего короля - ему. *Русе кривит губы в сарскастической улыбке*И что когда я вернусь в замок, я узнаю много интересного.
- Как прикажете. Вся эта война, все эти человеческие войны ничто против одного, самого важного противостояния. И вы знаете это. Я служу вам, и буду служить до последнего своего вздоха, но так же я слуга того, кто стоит над всеми нами. Я Служу Владыке Света и обязана делать то, что он велит. Манс был бы нам более полезен, когда он жив, чем мертв.
- Мелисандра, а свободный народ знает, что их вожак жив? Или вы с Джоном утаили эту информацию от них, чтобы он мог их возглавить? Дважды их предавший...
Кругом интриги, кругом предательства...
Почему вам можно пытать, убивать и предавать?
* И правда почему?
Глаза короля холодно сузились и блеснули ледяными нотками. Он долго и опасно смотрел на красную жрицу. Наконец принял какое-то решение, резко скрипнул зубами и повернулся к Болтону.
- Жрица, тебе еще предстоит ответить за это! - он мрачно посмотрел на Болтона, - Изменник рассказывает об измене. Чего вы хотите, Болтон?!
* Я сейчас не смогу точно сказать, почему, но.. но Мел убедила Станниса. Она бы получила за свой обман положенное наказание (если бы дожила до него). Бесспорно. Но на данный момент король объяснению внял и решил решать проблемы по мере важности. И Болтоны - были первыми.
- Я хочу мира, король Станнис. Только и всего. И я хочу, чтобы Север вернул себе процветание. Под моей опекой, не буду скрывать своих амбиций.
Все просто. Мы не пришельцы, не захватчики. Мы здесь живем. И мы хотим здесь жить, на своей земле.
Король Станнис, я хочу преклонить перед вами колено и произнести клятву верности.
* Посмотрите в эти честные бледные глаза. В них же совершенно невозможно прочитать ни намека на "красную присягу".
- Сир Джастин, вы здесь в качестве охраны и наблюдателя, а не как переговорщик! - голос короля сочился льдом. В голову снова возвращался шум, а глаза застилала пелена ярости, но Станнис сдерживал себя, - Я вижу, ваш ублюдок связан. Значит вы понимаете, что его казнят. Что с девченкой Старков?
- Прошу прощения, мой король, - Масси склонил голову.
Ваше величество, присмотритесь получше. Рамси уже получил свою высшую справедливость.

А что с ней? После того, как Манс помог ее похитить, ее судьба мне неизвестна.
Если вы ее найдете, я прошу вас вернуть ее мне. Она может быть беременна, а я бы хотел понянчить внуков.
Станнис посмотрел на Рамси. И увииииии-идел.. [клифф]
Видя, как король тянет шею и таращится на куль с Рамси, Русе проявляет милосердие и откидывает край мешковины, являя миру труп Рамси Болтона.
Станнис некоторое время холодно смотрит на труп и пожимает плечами.
- Ублюдок заслужил такой конец. Многие могут сказать, что он должен был помучиться перед смертью, но , - король мрачно сжал зубы, - справедливость заключается не в жестокости поступков, а в их итоге!
Станнис нахмурился.
- Девчонка, которую вы выдавали за дочку Старков - не Арья.
* В этот момент король уже был практически уверен, что штурм будет. Поэтому выкладывает все карты на стол, пытаясь определить реакцию и уровень знаний Болтона.
И просто побеседовать, что не совсем канонично, но всегда интересно. :facepalm:

Русе выглядит удивленным.
- Прошу прощения, Ваше величество, но это невозможно. Кортеж прибыл прямиком из Королевской Гавани, и в нем была Арья Старк, младшая дочь Эддарда Старка. Ее личность была подтверждена многими лордами.
Король пожал плечами.
- Если хотите, могу вернуть вам эту лживую с.. служку. Если верить мейстеру, не исключено, что ваши надежды на внуков оправдаются, - король холодно переводил взгляд с Русе на труп его сына и обратно, - Красная свадьба, убийство сына.. не слишком ли много грехов, лорд Болтон?
* Джейни я действительно хотел в какой-то момент вернуть Русе. Обойдись игра без штурма - Русе вернулся в Дредфорт с невесткой.
Русе гордо поднимает голову.
- Я делал то, что должен был делать. Неужели вы не можете тоже самое сказать про себя?
Я думал вы меня поймете, после того, как я вам рассказал о причинах своих поступков.
То, что вы делали, сжигая людей, отправляя людей на смерть, вы делали это ради высшего блага. А я делал то, что делал, ради блага севера и его спасения.
И только скажите мне, что Робб Старк не был достоин смерти. И что Рамси не заслужил свою участь.
- Заслужили, - Станнис взглянул на труп Рамси, - Вы знали, что младшие Старки могут быть живы? Ублюдок не рассказал об этом перед смертью?
Ему было не до этого, Ваше величество. Он умирал.
А они могут быть живы? Каким образом, ведь Перевертыш их убил.
- Перевертыш - и ваш сын - убили каких-то детей фермера и выдали их за погибших Старков, - Станнис внимательно смотрел на реакцию Русе, - Вы действительно не знали о всех грехах и тайнах, Рамси?
Теон... Ни на что не годный Грейджой.
Ни одно дело не может довести до конца...
Хотя позволю себе усомниться. Это сказал вам лично это ничтожество? Вы ему поверили?

Но даже если это правда, то что это меняет?


Боюсь, что о всех своих грехах и тайнах не знал и сам Рамси, Ваше величество. И мы с ним были не сказать, чтобы в очень теплых отношениях.
Станнис хмуро покачал головой.
- Если младший Старк жив, северяне не согласятся, что бы вы оставались Хранителем Севера, - король не сказал, откуда он узнал о живых Старках, проигнорировав этот вопрос, - Я могу согласиться, что бы вы взяли его в воспитанники и стали регентом до его совершеннолетия. Но прямо сейчас северяне будут против этого. Жажда крови застилает для них голос разума.
* Как там было? "Станнис - сволочь"? :moustached: Теперь и северяне присоединятся к этому высказыванию.
Ломался и ставил условия для правдоподобности и пытаясь определить, насколько Русе готов отступить. Зачем?
Во-первых, опасение. Болтоны славятся не честностью и благородством. Поэтому уверенности, что пройди переговоры по неблагоприятному для них сценарию, Русе не решит разобраться с королем прямо сейчас, не было. А вот практически двухкратное превосходство в поддержке было.
Во-вторых, дезертир должен был уехать со Станнисом. Потому что он символ обмана, король одичалых и дезертир черного дозора. "Можешь убить? Не копошись - убивай!" - второе правило игр Перелынь.
В-третьих.. были еще причины. Но их надо еще повспоминать.

Че, правда? Я уточняю. Станнис в самом деле собирается следовать озвученному плану? Или тут подвох?
Нет.
Станнис не повернется спиной к человеку, который предал своего короля, потом предал своего лорда, а в конце убил сына.
А что собирается Станнис делать тогда?
Заберет Манса, уложит его в свой лагерь, а потом скажет "штурмуйте".
Я хочу от тебя ребенка:in love:

UPD Только не тень:stop:
Мне просто теоретически интересно - а возможность договориться с Болтоном действительно миром была?
Мне кажется вряд ли. НУ не такой человек Станнис, имхо.
И что нужно было сделать Русе?
Присоединяюсь к вопросу.
Перелынь, я понимаю, что после игры вы опять будете ругаться, что Дальтоника обуяла жажда крови и поэтому он играл ради игры, извращая каноничность, но.. это выше меня. :cry:

Выйти, подняв руки вверх и сказав: "Передаю себя в ваши руки, король, и прошу даровать мне прощение. Там Рамси - делайте, что хотите. А вон там - другие изменники".
Но вообще не знаю.. но возможность не исключаю..
В данном случае я ругаться не буду. Станнис - воин со стажем. И он прекрасно знает о предательстве после переговоров как методе ведения войны. И знает, что Русе тоже воин и тоже о предательстве не понаслышке знаком. Так что не буду.
Он нормальный мужик, между прочим,
На знаменах как солнце горит олень.

То есть это не меняет ничего, Ваше величество. Младшего Старка пока нет нигде, кроме как в словах Вашего источника, будь это Теон или кто-то еще.
Если он появится... Я могу взять его в воспитанники до его совершеннолетия, все верно.

Этим они пошли в своего неудавшегося короля Робба Старка. Не могут остановиться и понять, когда стоит склонить голову.
Но это пройдет. Время лечит.

Ваше величество, есть еще один вопрос, требующий решеия. Вопрос вольного народа.
- Вы правильно поняли мои слова, Болтон? Или извратили их в своей голове, придумав новый смысл? - глаза Станнис лихорадочно блестели, а голос сухо потрескивал, - Вы должны будете сегодня же вернуться в Дредфорт. Северяне узнают лишь, что вы присягнули мне и получили королевское прощение. И лишь спустя какое-то время, после того, как мы найдем Старков или убедимся в их смерти, - король болезненно вздохнул, - лишь после этого, когда люди успокоятся и убедятся, что вы верный слуга короля, я назначу вас новым Хранителем Севера, - Станнис внимательно посмотрел на Русе.
- Я понимаю Вас, Ваше Величество. И принимаю подобные условия.
Русе склонил голову в знак согласия.
- Но, Ваше Величество. Вольный народ. Не скрою, я делал Мансу некоторые предложения, чтобы получить его сотрудничество, и не хотел бы нарушать условий договора.
Можете ли Вы выслушать нас?

Русе в самом деле намерен отбыть в Дредфорт и сидеть там на попе ровно? Просто уточняю.
Что значит ровно? Он будет сохранять свои войска в сборе.



На самом деле тут я немного протупил. Прочитал вместо Дредфорд - Винтерфелл. Тяга к дому сказывается.

Ща обыграю в переписке.
Но решил не обыгрывать. Дредфорд - дом родной. А дома и стены помогают если что.
Винтерфелл и потом отбить можно было бы. :)

Станнис молча и холодно кивает.
- Еще один момент, Ваше Величество. Кому достанется Винтерфелл?


- Я обещал Мансу и его народу спокойное проживание на территории Ночного Дозора в обмен на службу, схожую со службой Ночного Дозора. Не стоит сходу отрицать данную идею, Ваше Величество. Дозор нынче прогнил и уже не справляется с возложенной на него миссией. Боги, да они даже позволили своему лорду-командующему покинуть ряды дозорных!
Вольный народ, с другой стороны, прерасно знаком с угрозами, которые поджидают за Стеной и готов с ними биться насмерть. Верно, Манс?
Станнис удивленно смотрит на Русе. Удивленно, но холодно.
- Старку с регентом, если он найдется. Или новому Хранителю Севера, если нет, - он невозмутимо пожал плечами, - А до этого момента - Винтерфеллу прийдется побыть моей ставкой на Севере. А что касается одичалых, - Станнис мрачно взглянул на Манса, - Мои договоренности с ними касаются того же самого. Они получат земли Дара, если смогут заселить их и жить, не нарушая королевского мира.
Лицо Мелисандры не выражало ничего, но то русло, в которое свернул разговор, ей решительно не нравилось. Столько жертв Владыке Света останутся живы и невредимы? И вместо того, что б двигаться на встречу своей судьбде, король может застрять тут, решая будущее своих подданых.
Но кто будет их лидером?
Я не думаю, что Джон Сноу способен вести их.
Я хотел бы отправить в лагерь одичалых Манса.


Но вы уверены, что хотите моего ухода? Ведь Ваше решение не брать замок штурмом вряд ли найдет отклик в сердцах некоторых командиров. Не может ли Вам понадобиться моя помощь?
- Их лидером буду я! Законный и истинный король Семи королевств! - Станнис с некой долей удивления посмотрел на Русе, который не понимает таких простых вещей, - И мою волю будут исполнять Лорды и рыцари, которые будут выбраны из числа одичалых. Гремучая рубашка, лорд Теннов, Тормунд, - Станнис неприязненно взглянул на Манса, - возможно и бывший король-за-стеной будет в их числе. Если сможет убедить меня в своей преданности!
Станнис внимательно посмотрел за спину Русе на древние стены Винтерфелла.
- Эти люди присягнули мне, как своему королю и верно исполнят мои приказы! Это не ваша забота, лорд Болтон, - король невозмутимо кивнул.
* Like a boss. :moustached:
Мелисандра с гордостью посмотрела на Станниса. Настоящий Азор Ахай, настоящий спаситель.
Русе бросил сочувственный взгляд на Манса и вновь посмотрел на Станниса.
- Как вам будет угодно. Я лишь высказал мысль, что появление Манса в лагере одичалых может для многих из них прояснить суть их нынешнего командира. Джона Сноу, - Русе счел необходимым прояснить этот момент, чтоб Станнис не подумал, что Русе бычит.
Станнис кивнул и повернулся к Масси.
- Сир Джастин, возьмите труп ублюдка и Манса и проводите к вашим людям. Скоро мы отправимся обратно в лагерь, - Станнис снова холодно взглянул на лорда Болтона, - Через несколько часов мы встретимся на этом же месте. Я приведу с собой лидеров одичалых и лордов - северных и южных - что присоединились ко мне. Вы, вместе с верными вам людьми, выйдите, что бы преклонить колени и присягнуть мне на верность. Тогда же мы окончательно разрешим все детали. Вы согласны, лорд Болтон?
* Тут был занимательный момент, когда Русе или даже сам Манс могли отказаться сразу отдавать тело Рамси и самого короля-за-стеной в королевский лагерь. Непонятно, что было бы в этом случае. С одной стороны, с королем не поспоришь, с другой.. мало ли какие у них планы были.
Именно с надеждой на "с королем не поспоришь" я и отдал такой быстрый приказ.

- Я понял Вас, Ваше Величество. Можете ли Вы дать слово, что это не окажется ловушкой и мы не попадем в западню?
* Посмотрите на то, о чем просит дать слово Русе. Посмотрите. И после этого скажите, что Станнис нарушил его. Кто-то считает, что он недостаточно интриганист, что бы так поймать человека на формулировке. Кто- то - что он слишком честен, что бы такое сделать. Есть и третий тип людей.
Я же наоборот, считаю, что это вполне в его духе. "Убил брата? Я? Да я спал вообще!". Это дает ему ту самую причину, что бы и дальше считать себя честным.

- Даю вам королевское слово, - глаза Станниса холодно сверкнули, - Я не убиваю людей на переговорах!
* И ведь не убил.
Вы - нет, я знаю это. Можете ли Вы говорить за северных лордов и глав горных кланов?
- Они присягнули мне! И выполнят мои приказы.
- За мной, ребята, - Масси кивнул гвардейцам и они проследовали за ним к трупу.
- Вы, двое - возьмите тело. А ты и ты - присматривайте за пленником.
Двое гвардейцев приподняли тюк с Рами Болтоном за разные концы и понесли к лошадям. Еще двое обступили Манса с двух сторон.
Тогда мы встретимся здесь через несколько часов.
Я приду со своими командирами, Ваше Величество.

Также я хочу просить Вас предоставить мне и моим людям время на сборы, чтобы покинуть Винтерфелл и отправиться в Дредфорд.
Быстро собрать людей и необходимые для дороги припасы вряд ли получится.
Русе смотрит на действия гвардейцев Станниса не очень доброжелательно, но договоренность достигнута.
Станнис холодно кивнул и развернул лошадь.
- Через несколько часов мы обговорим все детали. А после.. после вы встанете верным слугой короны!
Станнис медленно возвращается к своим людям, по дороге что-то негромко приказав Масси и с неодобрением глядя на Мелисандру.
Всегда старался им быть, Ваше Величество.
Руси наклоняет голову в знак прощания и отправляется к своим гвардейцам.
* Русе молодец. Очень молодец! Умение вести Блэка переговоры вызывает у меня восхищение. Все правильно говорил и делал. Но не тому.. :shifty:
Мелисандра последовала за своим королем.


РЕДАКТИРОВАНО

- Когда мы достигнем моей палатки, я хочу, что бы вы и ваши люди оглушили клятвопреступника. После чего заверните его в один из ваших плащей и оттащите на одну из телег! Сир Джастин, я приказываю вам молчать о том, что бывший король-за-стеной и клятвопреступник у нас!
Да, надо было уточнить про "обыскать". Ни я, ни Масси об этом не вспомнили.

- Ты еще ответишь за свою ложь, - король яростно проскрипел сквозь зубы, скача в сторону второго лагеря, - Манс должен быть сожжен! Он клятвопреступник и я не желаю слышать о его пользе! Найди кого-нибудь другого, - он взглянул на Мелисандру, - Я не повторю ошибки Молодого волка и не поверю этому ублюдку! Он предал короля, потом предал своего лорда, а в конце убил свою кровь! Отец стоит своего сына, - глаза короля яростно сверкнули, - Мы покончим с этим лживым семейством! Будет штурм!
Красная Женщина подошла к Станнису и легко прикоснулась пальцами к его щеке.
Я прийму любое ваше наказание, только не отдаляйте меня от себя. И прошу вас, не забывайте о том, кому мы оба служим и чью волю я обязана исполнять.
Услышав слова о штурме, Мелисандра улыбнулась, как сытая кошка. - Я знала, что вы не пойдете на поводу у этого неверного. И я приготовила дикий огонь для штурма.
Станнис сухо взглянул на Мелисандру и отодвинулся.
- Об этом мы еще поговорим. Вперед!
И они ускорились, стремясь в лагерь союзников.
В итоге за меня Манс все сказал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху