• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Винтерфелл осажденный"

Thoros

Знаменосец
ам лишь горячий Джон Сноу повелся на то, чтобы немедленно начать преследование
Это было продиктовано логикой игры: нужно было преследовать и привезти их живыми или мертвыми до дедлайна. Так-то я с вами согласен.
 

Leonard

Знаменосец
Так этот план рушится уже на этапе ожидания момента. Мы обыскивали весь замок, отдыхать, успокаиваться, кушать и прям сейчас пировать или отправляться баинькать точно не собирались.
Рушился план, не рушился...Это как сказать! ;)Если бы Судьба (в лице Мастера) иначе кубики раскинула, не полезли бы вы так сразу в крипту...Да и удар убийцы мог оказаться более метким и убить короля.
Но..."история не знает сослагательного наклонения".
Я считаю, шансы у нас были. И мы делали, что могли, а там уж - как сложилось.
 

dalton1k

Знаменосец
Родрик предполагал такую возможность (это всё в переписке нашей). Но понадеялись на то, что вход в крипту обнаружить непросто, и в первые часы после победы никто этим заниматься не станет. Тем более, "Болтон и Ко" ускакали у всех на глазах.
Зря понадеялись. :moustached:
У нас был Джонни-бой, который все эти крипты еще младенчиком облазил. И входы в них в частности.

А по поводу покушения.. хватило эпичной ругани вчера с мастером, поэтому пока промолчу об этом и не буду разжигать. Срачи не костры и РГлору не нужны. Но вопросы есть. И не маленькие. :shifty:
 

Rom

Призрак (гость)
А в каком случае мог? Что оставалось делать то?
А все, когда начался штурм оставалось надеяться только на жуткое везение в тестах. Когда этого не приключилось мне лично стало понятно, что мы выиграли эту войну. Прячься, не прячься, убегай или нет - шансов уйти очень мало. Я не знаю, какими интригами занимался Русе в первые дни, но он допустил объединение Станниса и Джона, плюс обеспечил абсолютную верность Баратеону его командиров, в частности, Берда. Никакой работы с последним он не проводил. А выстоять против объединенных сил, imho, по этим правилам шансов совсем не много.
Сдаться Станнису - не смешите. Всех бы обезглавили или сожгли справедливым судом короля.
Конечно. Я бы еще красочно расписал, что горцы делают с некоторыми пленными ... :D

А так хоть был шанс, что наш спец-отряд короля укокошит. И то радость. :)
Маленько подгадить мог еще подосланный убивец, но не срослось у него. :)
 

Rom

Призрак (гость)
Рушился план, не рушился...Это как сказать! ;)Если бы Судьба (в лице Мастера) иначе кубики раскинула,
не полезли бы вы так сразу в крипту...
Мы сагу читали, знаем, что в крипте Винтерфелла очень модно прятаться. Потому, когда Мастер спросила какие именно локации обыскиваем, вроде бы Джон не забыл упомянуть крипту, чуть ли не первым пунктом. :D
Да и удар убийцы мог оказаться более метким и убить короля.
Но это тем более не спасало всех вас. Мы бы тогда резали вообще всех поголовно, кого нашли в замке. По крайней мере, у Берда были бы именно такие настроения.
Я считаю, шансы у нас были.
Наверное, шансы есть всегда. Но одно дело, когда шанс на успех - 1%, а другое, когда 99. ;)
 

Thoros

Знаменосец
Я лично уверен, что в завершающей лирике так и было бы
Нет, это исключено. Конечно, в лирике можно написать что угодно, на то она и лирика, но у 50 человек в набитом многими сотнями солдат в замке прорваться шансов не было вообще никаких.
 

BlackOrb

Знаменосец
Так что все эти "засады" и покушения - последние взмахи утопающего врага.
Утопать так с песней. Чем уныло сдаться, лучше подгадить и погибнуть с огоньком.
Чтобы Хозеру было не так обидно, я ему скажу, что мстить я тоже старался изощренно и Русе погиб от отравленного клинка.
В последний момент он должен были почувствовать небольшое головокружение, легкую слабость и бледность.
Вы не поверите, но у нас таки тоже все оружие было отравлено. По-хорошему надо бы пропросить Перелынь рассчитать тот бой на кубиках. Интересно, сколько мы с собой в могилу забрали. :)
Так вы и сдались. Ваши войска прекратили сопротивление. А этот последний бой с остатками болтонцов в крипте - не серьезно. Даже отбейтесь вы от Амбера. Мы двинули бы новый отряд. Еще раз отбились? Еще отряд... Никаких шансов.
Ну ептыть, великий Берд, кто ж спорит? Никто и не собирался выносить всех захватчиков 50 людями.
Эффект внезапности для чего? В крипте был незначительный отряд Болтона. Даже супер внезапно наши превосходящие силы победить будет ну очень фантастично. Или у Русе в подчинении терминаторы Т1000?
В замке полно еще не отсортированных пленных. :not guilty: Поднять бучу, орать БОЛТОН, ДРЕДФОРД и может кто из них поведется на это... Вполне можно было бы попробовать утопить замок в крови.:oops:
Родрик предполагал такую возможность (это всё в переписке нашей). Но понадеялись на то, что вход в крипту обнаружить непросто, и в первые часы после победы никто этим заниматься не станет. Тем более, "Болтон и Ко" ускакали у всех на глазах.
А вот кстати да. Нам Перелынь говорила, что вход в крипту смогла отыскать только Дастин, и то только потому, что ее саму туда отводил Теон. А в игре туда и Хозер сам собой пришел, и Морс моментально нашел...
 
Последнее редактирование:

Rom

Призрак (гость)
Кто-то, помнится, объявил: "Пленных не брать!"
А мы бы и не брали. Время в плену оказалось для врагов очень коротким. 
Это было продиктовано логикой игры: нужно было преследовать и привезти их живыми или мертвыми до дедлайна.
Я так и подумал. Правда, не понятно успевали ли горцы их изловить до конца игры. А, по логике, не сегодня, так завтра этих беглецов по любому настигали. Женщинам, деткам, да даже простым воинам Болтона, куда им тягаться с опытными следопытами?
 

BlackOrb

Знаменосец
У нас был Джонни-бой, который все эти крипты еще младенчиком облазил. И входы в них в частности.
Ну и? Он подробно объяснил, где и как их искать?
Я не знаю, какими интригами занимался Русе в первые дни, но он допустил объединение Станниса и Джона, плюс обеспечил абсолютную верность Баратеону его командиров, в частности, Берда. Никакой работы с последним он не проводил. А выстоять против объединенных сил, imho, по этим правилам шансов совсем не много.
О*уеть. Мне надо было к вам в лагерь прийти и попереманивать слегонца?:fools:
Я честно говоря не знаю, Берд, как мне надо было бы вас умасливать. Если насчет одичалых я мог на что-то надеятся, то с войсками Станниса? Извините, но это - бред. Если бы я попытался вас переманить и вы бы повелись, я бы первый сказал "не верю". 
А мы бы и не брали. Время в плену оказалось для врагов очень коротким.
То есть по итогам вы перезали весь замок?:writing:
 

Hearmeroar

Знаменосец

gdlf

Знаменосец
Вы не поверите, но у нас таки тоже все оружие было отравлено. По-хорошему надо бы пропросить Перелынь рассчитать тот бой на кубиках. Интересно, сколько мы с собой в могилу забрали.
Да нет, почему же, поверю. Я же говорю, что ожидал всего чего только можно было от крипты: взрывов, арбалета выстреливающего в первого, кто войдет и т.д. Соглашусь с вами, интересно было бы. А я после игры попросил Перелынь потом посчитать потери своего отряда. Чтобы тоже узнать, сколько же у ребят меня выжило и описать это в послеигровой лирике.
 

Arya Stark (Игра_ВО)

Игрок (закончена)
Поскольку вся игра по сути шла в личках, было бы странно взять и отойти от канона.
Мои соображения об игре - у ГМа в личке.
Мои комплименты понравившимся игрокам - у них в личках.
Единственный, кого не могу не отметить публично, - перспективный актёр массовки, который на наших глазах совершает драматичный прорыв в примы, без устали демонстрируя глубины своего проглотаталанта и масштаб своего дара всевидения режиссёру и гримёрке :in love:
 
Последнее редактирование:

Rom

Призрак (гость)
О*уеть. Мне надо было к вам в лагерь прийти и попереманивать слегонца?:fools:
Зачем же так в лоб. Нет, понятное дело, что если просто так через разведчиков Тяжелому Кулаку передать некие предложения, то с очень высокой степенью вероятности у горца просто появится еще один повод прогуляться к шатру Станниса и доложить о мерзких интригах подлых пиявок. :D Но могут быть другие, более тонкие варианты. Вообще у Берда были цели:
1. Выбить Болтонов из Винтерфелла.
2. Мстить всем участникам Красной Свадьбы (известным Берду.)
3. Вернуть Винтерфелл Старкам. Любому из них, кто останется жив и кто в своем праве по местным законам "престолонаследия".
4. Если умереть, то с оружием в руках.
Да, вести Русе какие-то прямые переговоры с Бердом при таких заявленных задачах достаточно проблематично. Но предпринять усилия для того, чтобы внести разлад в стан врага - можно. Впрочем, может Вы и пытались это сделать? Когда же мы объединились... Я так понял, Вы делали ставку на то, что Станнис откажется от штурма? Кстати, если бы он так и сделал, то проблемы могли начаться уже у него. Скажем, после такого финта, горцы просто обязаны были, как минимум, отколоться от него и ни о какой искренней поддержке Баратеона северными кланами уже речи бы не шло.
Я честно говоря не знаю, Берд, как мне надо было бы вас умасливать. Если насчет одичалых я мог на что-то надеятся, то с войсками Станниса? Извините, но это - бред.
Мы и так чуть не передрались, а с легкой помощью, кто знает чем все повернулось. Были бы мы так единодушны при штурме.
Если бы я попытался вас переманить и вы бы повелись, я бы первый сказал "не верю".
Переманить Берда было не очень реально, а вот внести разлад в лагерь врага - да почему бы и нет?
То есть по итогам вы перезали весь замок?:writing:
С чего бы это? Войска, сдавшиеся нам у стен, мы не тронули, они просто взяты в плен. Мы бы убивали всех в крипте. Король ранен, может смертельно, он неплохо нами командовал, горцы его зауважали, он подарил им классную битву. Да, если по прибытии отряда Берда к крипте еще оставались живые болтонцы, то мы бы их добили без всякого зазрения совести. Но я не знаю успели ли мы, ведь бойцы Амбера не в носу ковыряли, возможно, что наша помощь даже не понадобилась.
 
Последнее редактирование модератором:

dalton1k

Знаменосец
Ну и? Он подробно объяснил, где и как их искать?

О*уеть. Мне надо было к вам в лагерь прийти и попереманивать слегонца?:fools:
Я честно говоря не знаю, Берд, как мне надо было бы вас умасливать. Если насчет одичалых я мог на что-то надеятся, то с войсками Станниса? Извините, но это - бред. Если бы я попытался вас переманить и вы бы повелись, я бы первый сказал "не верю"
Он бы их нашел. Если Теон смог - Джонни-бою сами Старые боги велели вспомнить, где ход есть.
Если ты пишешь с учетом, что Джонни тоже должен был полечь от всевидящего ока кинжала, тогда да. Тогда вряд ли вас бы сразу нашли. Точнее вход в крипты.

Станнис был бы счастлив, если бы в первый игровой день к нему в лагерь пришел Русе и сказал: "Я у тебя тут войска немножко перевербую, ок?" :not guilty:
 

Rom

Призрак (гость)
Утопать так с песней. Чем уныло сдаться, лучше подгадить и погибнуть с огоньком.
Это верно. Но почему тогда на стенах до конца не стояли?
Ну ептыть, великий Берд, кто ж спорит? Никто и не собирался выносить всех захватчиков 50 людями.
Да не очень понятно, что Вы вообще планировали сделать этими пятью десятками.
В замке полно еще не отсортированных пленных. :not guilty:
Их выводили под стены.
Поднять бучу, орать БОЛТОН, ДРЕДФОРД и может кто из них поведется на это... Вполне можно было бы попробовать утопить замок в крови.:oops:
Как добраться до этих пленных из крипты, чтобы чего-то им поорать про Дредфорд? Что делать с отрядами, прочесывающими замок? Очень сумрачная попытка.
 

BlackOrb

Знаменосец
Переманить Берда было не очень реально, а вот внести разлад в лагерь врага - да почему бы и нет?
Я пытался, но до переговоров не хотел привлекать к себе внимания подобными действиями, и тем самым зарубив возможность договориться, а после переговоров, поверив Станнису, прохлопал те полчаса, что были перед объявлением атаки.
Во время штурма пытался что-то делать на фланге одичалых, но безуспешно. Результаты висели на стенах до конца боя.

Переманить Берда было не очень реально
1. Выбить Болтонов из Винтерфелла.
2. Мстить всем участникам Красной Свадьбы (известным Берду.)
3. Вернуть Винтерфелл Старкам. Любому из них, кто останется жив и кто в своем праве по местным законам "престолонаследия".
4. Если умереть, то с оружием в руках.
:DЧтоб вас переманить, мне нужно было бы показать родимое пятно на заднице в виде лютоволка.
Но и опять же каким образом вы бы пытались внести разлад в стан противника, который дружно тебя ненавидит, гораздо сильнее, чем испытывает неприязнь друг к другу?:writing: 
Если ты пишешь с учетом, что Джонни тоже должен был полечь от всевидящего ока кинжала
План был такой.

Это верно. Но почему тогда на стенах до конца не стояли?
Потому что это - неинтересно и предсказуемо. Через ход наши войска капитулируют, Станнис гордо въезжает в ворота, мы гордо стоим перед ним и цедим пафосные слова, он в ответ цедит непафосный приказ нас в поруб/на плаху, дальше совет и хэппи энд.

Да не очень понятно, что Вы вообще планировали сделать этими пятью десятками.
Да умереть мы планировали, по возможности прихватив кого-нибудь из вашего главка с собой.


Как добраться до этих пленных из крипты, чтобы чего-то им поорать про Дредфорд? Что делать с отрядами, прочесывающими замок? Очень сумрачная попытка.
А кто говорит, что все было идеально? Было бы - исполнили бы.
 

Rom

Призрак (гость)
Так целью было убить короля, а не спастись самим.
После покушения короля охраняли как зеницу ока. Его гвардия не отходила от него. А если бы мы вскорости не нашли вас и поиски затягивались - усилили бы охрану. Пленных же, скорее всего, просто вывели из Винтерфелла. Но что с ними делать мы не успели обговорить. Самый реальный шанс на убийство, похоже, был именно во время того покушения во дворе. Хотя, если бы его не было, то не так внимательно мы бы шарили по крепости. А так, атака короля, трубит какой-то вражеский рог, естественно, что мы все на ногах и не станем успокаиваться пока не обшарим все вокруг.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Спасибоспасибоспасибо мастеру за чудесную игру, масштабы которой просто поражали. Всю игру мне казалось, что Перелынь - это не один человек, а целая команда, потому что кааак можно было все успевать, за всем следить, всем отвечать - не понять. :Please: Апплодирую, снимаю шляпу и все такое. :bravo::hug:
Спасибо расчетчику! :kissy: Джер получился отличным смышленым пареньком, очень любознательным и смешным.

А теперь игроки. Вы просто прекрасне, все без исключения :in love:

Начну со своего любимого лагеря. БОЛТОН, ДРЕДФОРТ!!!1 :meow::meow::meow:
В нашей личке было очень весело. Нас было мало, но все, как на подбор, просто супер! :in love:

Русе. Папочка. Люблю и ненавижу :in love: Русе был абсолютно каноничным, вздыхал на сына, но был с ним ласков. А потом взял.. и ласково убил. :killed: Бедный, ничего не смыслящий в интригах Рамси подозревал всех, кроме любимого отца. :cry:
Если посмотреть от лица леди Дастин, то она просто восхищалась своим командиром. Он быстро настраивал нашу и без того дружную команду на нужный лад, оперативно следил за всем и вообще был очень-очень хорош. :happy:

Уолда. С самого первого поста Уолда четко заявила о себе. Ах, какая у них была гармония с Русе :in love::in love: Такой только позавидовать. Игрок действительно полностью вошел в роль.
Рамси, правда, жалеет, что план с убийством Уолды не удался. :kissy:

Родрик Рисвелл. Ой, я почти плакала над возбудителем коней :oh: Вы были чудесным генератором идей, вносили в наш лагерь веселье и вообще мимими :kiss: А аватарка с этой неподражаемой улыбочкой!

Хозер. :in love: Коварный предатель. Тебя Рамси тоже хотел убить :meow: Мне очень понравился этот сварливый мужик, который был с нами до последнего, но потом таки протрубил в свой рог :thumbsup: Истар, поздравляю с первым разом! :bravo:

Манс. Рамси начал бояться его еще с предыгровой переписки. :волнуюсь: И, как оказалось, не зря! Манс производил впечатление человека ужасно опасного. Восхищаюсь и преклоняюсь. :Please:

Ох. Об остальных позже, надо мысли собрать :)
 
Сверху