• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Винтерфелл осажденный"

Rom

Призрак (гость)
Но был еще Джонни-бой! И предводитель команчей горцев! До них-то мы вполне могли дотянуться! :)
Да не вопрос, Берд был готов умереть, размахивая своим двуручным мечом. Военная победа то уже была достигнута, героическая смерть одного из северных командиров добавила бы пафоса. :D
 

BlackOrb

Знаменосец
Бедный, ничего не смыслящий в интригах Рамси
Рамси, правда, жалеет, что план с убийством Уолды не удался.
:D
:bravo: 
Со мной была тоже толпа охраны - после покушения я их от себя не отпускал.
Тебя и так и так не смогли бы завалить. Надо было выкинуть 2 шестерки подряд, но ты опередил физика, окружив себя охраной, так что даже кидать не пришлось. :)
 

Rom

Призрак (гость)
Я пытался, но до переговоров не хотел привлекать к себе внимания подобными действиями, и тем самым зарубив возможность договориться, а после переговоров, поверив Станнису,
А что Вы Станнису предлагали?
Во время штурма пытался что-то делать на фланге одичалых, но безуспешно. Результаты висели на стенах до конца боя.
Да, пока Вы резали одичалых мы прорвались с других секторов. В принципе, по этим правилам мы просто реализовывали численное преимущество.
:DЧтоб вас переманить, мне нужно было бы показать родимое пятно на заднице в виде лютоволка.
:oh: И не одно.
Но и опять же каким образом вы бы пытались внести разлад в стан противника, который дружно тебя ненавидит, гораздо сильнее, чем испытывает неприязнь друг к другу?:writing:
А черт его знает, так ли все дружно ненавидят Болтонов. С Мансом то Вы договорились, как я понял?
Потому что это - неинтересно и предсказуемо. Через ход наши войска капитулируют, Станнис гордо въезжает в ворота, мы гордо стоим перед ним и цедим пафосные слова, он в ответ цедит непафосный приказ нас в поруб/на плаху, дальше совет и хэппи энд.
Ну почему. Ваши люди сражаются на стенах до конца. Еще неизвестно как лягут кубики, а отряд преданных людей прячется в той же крипте. Неизвестно, когда заканчивается бой, не известно сколько потерь у атакующих, но явно больше, нежели когда все сдаются. Но после поражения - никаких трубных звуков и подосланных убийц к королю. Пусть все думают, что победа достигнута, а Болтон трусливо бежал. Вдруг победители закатят пирушку, начнут произносить пафосные речи, зазвучат веселые тосты? Думаю, атака на короля в это время всеми до того прятавшимися, должна с большей вероятностью привести к успеху. Этакий дубль Красной Свадьбы. А так, сами же взбодрили нас, не дали расслабиться и надеялись, что мы не найдем "засадный отряд". Но, да, история не знает сослагательных наклонений. Что произошло, то произошло.
 

Leonard

Знаменосец
Jon Snow (Игра ВО), а вот любопытно, зачем вы после взятия замка разыскивали Родрика Рисвелла? Хотели что-нибудь интересное сообщить?:unsure:
 

BlackOrb

Знаменосец
А что Вы Станнису предлагали?
Себя всего без остатка.:oops:
Да, пока Вы резали одичалых мы прорвались с других секторов. В принципе, по этим правилам мы просто реализовывали численное преимущество.
Ну легкость штурма решил первый же залп вашего скорпиона. Без него крови с вашей стороны было бы больше, но не кардинально.
А черт его знает, так ли все дружно ненавидят Болтонов. С Мансом то Вы договорились, как я понял?
Ага.
Ну почему. Ваши люди сражаются на стенах до конца. Еще неизвестно как лягут кубики, а отряд преданных людей прячется в той же крипте. Неизвестно, когда заканчивается бой, не известно сколько потерь у атакующих, но явно больше, нежели когда все сдаются. Но после поражения - никаких трубных звуков и подосланных убийц к королю. Пусть все думают, что победа достигнута, а Болтон трусливо бежал. Вдруг победители закатят пирушку, начнут произносить пафосные речи, зазвучат веселые тосты? Думаю, атака на короля в это время всеми до того прятавшимися, должна с большей вероятностью привести к успеху. Этакий дубль Красной Свадьбы. А так, сами же взбодрили нас, не дали расслабиться и надеялись, что мы не найдем "засадный отряд". Но, да, история не знает сослагательных наклонений. Что произошло, то произошло.
С бегством я поторопился, не спорю. Но ваш вариант тоже не идеален.
И кроме того он требует времени, которого у нас не было. До конца игры был примерно час.
И ни на что я не надеялся. Какая, в сущности, разница, где вести последний бой, в крипте или на свежем воздухе? :)

А черт его знает, так ли все дружно ненавидят Болтонов.
А что я мог предложить командирам Станниса, чего они не имели и так? Шанс был только с одичалыми, но я поставил на мир со Станнисом. Поставил неверно.

Но про косяки и ошибки потом, как я сказал.
 

Thoros

Знаменосец
Jon Snow (Игра ВО), а вот любопытно, зачем вы после взятия замка разыскивали Родрика Рисвелла? Хотели что-нибудь интересное сообщить?
1) Он же находился на сегменте, который я штурмовал, поэтому мне было непонятно, куда он делся;
2) Месть за Вель.
 

Leonard

Знаменосец
Он же находился на сегменте, который я штурмовал, поэтому мне было непонятно, куда он делся;
Ушел он оттуда, получив важное сообщение. Если б знал, что сам Джон его ищет, непременно остался бы :)
 

Rom

Призрак (гость)
Себя всего без остатка.:oops:
В смысле признать его королем и все такое? Вдруг поведется как и Робб Старк? ;)
Ну легкость штурма решил первый же залп вашего скорпиона. Без него крови с вашей стороны было бы больше, но не кардинально.
Да, скорпион хорошо стрельнул. Кубики славно легли. Но там еще на двух секторах прорывались. Все же особенности правил, мало плюшек обороняющимся, да еще и наши скорпионы с легкостью могли выкашивать бойцов на стенах. А так, в этом и был план Станниса, как я понимаю. По сектору 11 бил скорпион, да еще шло аж два отряда горцев сразу. Рядом ворота с нацеленным супертараном. Можно сказать, тут было направление основного удара.
Но ваш вариант тоже не идеален.
Естественно, кроме того, никто не знает, что подумает об этих вариантах Мастер игры, как лягут кубики, если все же пойдет отброс тестов.
И ни на что я не надеялся. Какая, в сущности, разница, где вести последний бой, в крипте или на свежем воздухе? :)
В целом, никакой. В крипте даже сподручнее, можно держать узкий участок. Правда, опять же, правила боя таких вещей пока, увы, не учитывают.
А что я мог предложить командирам Станниса, чего они не имели и так?
Тут думать нужно. Так вот сразу не могу ответить. Но вообще командиры Станниса потеряли все свои земли. Вот горцам действительно нечего было предложить. Плюс, многое еще упирается в заявленные на игру цели. Но они до поры не известны.
Шанс был только с одичалыми, но я поставил на мир со Станнисом. Поставил неверно.
Да, переговоры и решение Станниса атаковать, наверное, были ключевым моментом. Это позволило Берду достичь всех целей. :) 
2) Месть за Вель.

Эх, не надо было женщину, пусть и принцессу одичалых, отправлять с передовым отрядом. Мне в книге так нравится этот персонаж. Его и в игре жалко.
 

Dragonfly

Ленный рыцарь
Мои впечатления о первой игре подобного рода? Я читала и предыдущие игры, которые были просто волшебными, но сейчас конкретно по этой игре. Я честно могу уложиться в одну фразу - после этой игры мне неинтересно, что там напишет Мартин.
Низкий поклон Мастеру и расчётчику:Please::bravo:, и куча обнимашек и обожания всем игрокам без исключения!:hug::puppyeye:
Теон был персонажем, от которого толку не было и быть не могло, учитывая его положение, но он пытался.:doh: Видят Боги и Мастер, он там что-то пытался.. Но с самого начала все его замыслы пошли псу под хвост - Аши не было :(, Арья, пардон, скопытилась в королевском шатре:cry:, леди Алис стала единственной, кто попытался ему помочь:kissy:. Правда Теону жутко неловко, что это всё привело к такой неслабой стычке:oops:, но он с удовольствием почитывал распри сторон, попивая чайок с конфетками:not guilty:.
Хоть я и была игроком тыла, но с огромным удовольствием читала все темы, старалась следить за происходящим по всем направлениям и мне это даже удавалось:meow:. Поэтому ощущение вовлечённости и причастности всегда было (и останется) со мной.:thumbsup: Терпеть мои вопли, вскрики, вздохи, постоянные комментарии - это было неизбежной участью моих домочадцев все эти дни:doh:. Эмоции переполняли и переполняют до сих пор:meow::in love::kiss::woot::hug:. (Тем более, что Теон жив и король решил сделать его 999 ЛК Ночного Дозора:proud:. Скорее всего не надолго:rolleyes:, но всё равно приятно:happyshame:)
По поводу игроков. Я реально впадала в трепетный ужас от короля Станниса!:puppyeye:И как Теон, и как я лично. Ощущение, что это тот самый мартиновский король Станнис, но здесь и сейчас, что-то у меня спрашивает...:волнуюсь::killed: Шикарно, просто шикарно!:bravo:
Болтон и Ко это вообще отдельная песня. Внутри замка постоянно плелись какие-то интриги, что-то замышлялось, что-то происходило и я пару раз ловила себя на том, что начинаю грызть ногти:facepalm:. Русе, Родрик, Хозер, леди Дастин и коварная очаровашка Уолда:in love::kissy: Вы просто Титаны!:bravo: ( про Рамси я даже сейчас специально ничего не пишу, потому что уже после первого его поста, Теона навестил Кондратий:killed: )
В нашем лагере было многолюдно, было очень живо, атмосферно, все чем-то занимались, куда-то спешили, что-то обсуждали...:meow: Хоть Теон и сидел связанный всю игру, но даже ему никогда не было скучно или одиноко. Милые девушки - Арья, Алис, Вель, Алисанна, Мелисандра :in love::kiss: Вы вносили в лагерь брутальных вояк щарм и изысканность, тепло и любовь, вы были напоминанием о чём-то светлом и уютном среди снегов и холода.:in love: Спасибо вам!
Берд, Сигорн, Тормунд, Морс - о май гад!:in love::bravo: Что тут скажешь - я бы пошла с вами в разведку!:smirk:
Тихо со своими шляпами мне вообще доставлял всю игру.:D Он был в чём-то родственной душой Теону, потому что тоже не принимал участия в военных действиях и тоже развлекался самостоятельно!:hug::not guilty: По-моему получился очень колоритный персонаж!:thumbsup:
Ричард Хорп и Джастин Масси были невероятно каноничными людьми короля! Не довелось с ними столкнуться, но наверное для Теона это к лучшему:annoyed: В общем, мои аплодисменты:bravo:.
Жаль, что было мало Вимана.:( Ну по крайней мере мне хотелось его больше:puppyeye: А то недолгое совместное пребывание в полумраке поруба :smirk: протянуло какую-то невидимую нить между ним с Теоном.:meow:
Джон был превосходным! Джон был каноничным!:bravo::in love: Джон был настоящим, таким каким и должен был быть.:thumbsup: Жаль, что не получилась та встреча в шатре, Теон многое хотел сказать.. Но я думаю у них ещё будет немало времени поговорить по дороге на Стену;).
И Манс. С огромным удовольствием читала его посты:creative:, и так жаль, что у игрока не получилось полноценно поиграть.:(

В общем, я очень счастлива, что хоть как-то, но довелось поучаствовать в таком грандиозном действе:meow:! Это что-то невероятное!

И всё-таки P.S. для Рамси:doh:: твою записку Теон будет хранить под подушкой до конца своих дней, а мешочек с счастливыми.. эээм:confused:... обрезками он будет носить, не снимая. На удачу:happy:. Он просит у милорда Рамси прощения за игрища с телом:D:facepalm:, но Теон просто... такой Теон:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
2) Месть за Вель.
Кстати сказать, здорово было бы поединок с Джоном устроить. И ближе к концу Родрик хотел в поединке отношения выяснить, правда, со Станнисом. Но, во-первых: было уже поздно. Во-вторых: Станнис мог и отказаться! (Хотя - может быть и не факт: его ведь явно совесть мучила, что запятнал свою репутацию обманом. Может, и согласился бы?). Но, скорей, выставил бы от себя бойца. А вот единоборство с Джоном...Правда, на стороне Джона молодость, но у Родрика опыт...Так что попытаться Джона завалить на поединке стоило!
 

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Если говорить прямо, то именно ваш обморок (игровой) и отсутствие в нулевой день во время вечернего совета и спасли вам жизнь. Король в тот вечер был в ярости от того, как над ним пошутили, подсунув мелкую служанку вместо наследницы Старков. И есть большая вероятность, что свой гнев он бы выместил на вас.
Но Теон потерял сознание, король остыл и простил того, решив, что Грейджою и так жизнь сполна отплатила за шуточки. А потом решил, что можно кое-что и возместить Теону. За всеобщее презрение от несовершенных дел.
Сначала подарок в мешке.
Потом черный плащ. А ведь командиры сначала хотели вас сжечь вместо Аши.


(Хотя - может быть и не факт: его ведь явно совесть мучила, что запятнал свою репутацию обманом. Может, и согласился бы?).
Не настолько сильно, что бы соглашаться на дуэль с изменниками. :rolleyes:
Да и не было там обмана. Был отказ от устных договоренностей и игра словами. :moustached:
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Знаменосец
В смысле признать его королем и все такое? Вдруг поведется как и Робб Старк?
Ага.:oops:
Тут думать нужно.
Ну я думал. Не придумал. Не было у меня для них заманухи, которая смогла бы перебить то, что они уже имеют у Станниса, заставить их если не полюбить меня, то хоть относиться терпимо, и еще оправдать тот риск, на который они бы шли, совершив предательство. Судьбу Карстарка все помнят. 
Сначала подарок в мешке.
Мой подарок.:wth: :^)
 

Верная клятве

Знаменосец
Эх, не надо было женщину, пусть и принцессу одичалых, отправлять с передовым отрядом.
Сама захотела(вообще в бой, не на передовицу), ибо куртуазности в Вель не так много, чисто насмешливо-показная.

Кстати сказать, здорово было бы поединок с Джоном устроить
Вай, как романтиично:in love::in love:
 

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Ну я думал. Не придумал. Не было у меня для них заманухи, которая смогла бы перебить то, что они уже имеют у Станниса, заставить их если не полюбить меня, то хоть относиться терпимо, и еще оправдать тот риск, на который они бы шли, совершив предательство. Судьбу Карстарка все помнят.
Умереть от страха?.. Да, паршивая была судьба..

Типа дареное не передаривают?.. Тут ты прав. Но уж очень король мальчонку пожалел.
Сильно он ему самого Станниса в том возрасте напоминал. Нелюдимый, страшненький, похожий на старичка, всеми презираемый, девушки не любят..
 
Последнее редактирование:

Hearmeroar

Знаменосец
Кстати, вот за это Рамси было обидно больше всего. Конечно, воссоединение с Вонюченькой - это прекрасно, но все-таки было непонятно, зачем родной отец отдал тело сына какому-то левому мужику, Станнису то бишь?
 

BlackOrb

Знаменосец
Кстати, вот за это Рамси было обидно больше всего. Конечно, воссоединение с Вонюченькой - это прекрасно, но все-таки было непонятно, зачем родной отец отдал тело сына какому-то левому мужику, Станнису то бишь?
При живом Рамси Станнис на переговоры бы ни в жисть не пошел. :(
Это было своего рода искуплением.
Я об этом очень-очень-очень сильно жалею.
Не о том, что позволил убить, а о том, что отдал Станнису.:(
 
Сверху