• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Винтерфелл осажденный"

dalton1k

Знаменосец
Эх, Блэк. Я тебе в личку уже писал, а сейчас повторюсь.
Как же причудливо человеческое восприятие.
То, что ты полагал двумя подарками и доказательствами лояльности, для Станниса оказались именно теми двумя соломинками, которые окончательно настроили его на штурм.
Живой Манс (дезертир и клятвопреступник), которому пророчат роль лидера одичалых. И который показал, что короля обманули, чем вывел того из себя.
Убитый и привезенный труп Рамси, который показал, что Русе пойдет на все. Предательство, обман и убийство своего сына. Понятное дело не ты сам его убил, но Станнис видел то, что видел.
Причудливо..
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Знаменосец
Живой Манс (дезертир и клятвопреступник), которому пророчат роль лидера одичалых. И который показал, что короля обманули, чем вывел того из себя.
Тут я признаю, риск был. Но король почему-то обрушил весь свой гнев на того, кто открыл ему глаза...

Убитый и привезенный труп Рамси, который показал, что Русе пойдет на все. Предательство, обман и убийство своего сына. Понятное дело не ты сам его убил, но Станнис видел то, что видел.
Тем самым я показывал, что справедливость для Русе так же важна, как для Станниса. Сын виноват - на кол! И все такое...

Как оказалось, я неверно оценил личность короля и сделал все наоборот. Но на основе тех сведений, какими обладал Русе, ничего другого он предположить и не мог.
 

BlackOrb

Знаменосец
То, что ты полагал двумя подарками и доказательствами лояльности, для Станниса оказались именно теми двумя соломинками, которые окончательно настроили его на штурм.
А знаешь, что забавно?
Если бы Манс лажанул, то я бы приехал на встречу в том же составе, но в тюке был бы не Рамси.:D
Тогда бы союз был? :)
 

dalton1k

Знаменосец
Тут я признаю, риск был. Но король почему-то обрушил весь свой гнев на того, кто открыл ему глаза...

Тем самым я показывал, что справедливость для Русе так же важна, как для Станниса. Сын виноват - на кол! И все такое...

Как оказалось, я неверно оценил личность короля и сделал все наоборот. Но на основе тех сведений, какими обладал Русе, ничего другого он предположить и не мог.

Король в тот момент обрушил гнев на Манса. А с Мелисандрой решил разобраться после. Но не успел..
К тому же у меня изначально стояла установка, что у Станниса к Мел имеется страсть непреодолимой силы. Отсюда обиды и ревность к Джонни и другие мелочи жизни. Но тут ты прав, этого Русе знать не мог.
Но попытка внести раскол была отмечена.
Открытый суд и казнь, а не перерезанное горло под крышей дома. Такие дела.
Мне в данном случае больше всего и понравилась эта ошибка в восприятии. Понятно, что каждый видел своего Станниса. Но все-равно забавно.

А знаешь, что забавно?
Если бы Манс лажанул, то я бы приехал на встречу в том же составе, но в тюке был бы не Рамси.:D
Тогда бы союз был? :)
Скажем так.
Если до начала переговоров я оценивал вероятность штурма процентов в 70 ( лички подтверждают). И предложенные подарки увеличили их до 90.
То в альтернативном случае они бы упали до 50. Может даже до 40. Я бы требовал других условий - менее приятных для тебя и более приятных для "моих" северян - но вероятность успеха сильно бы повысилась.
Я Перелынь писал в личку. Станнис не был категорически за штурм и против мира.
Вопреки распространенному мнению.

И признаюсь уже как игрок-Дальтоник, а не персонаж-Станнис. Потроллить всех сорвавшимся штурмом я был не прочь. :not guilty:
 

Perelynn

Знаменосец
Несколько организационных вопросов.

1) Прошу всех игроков выложить свои цели и ресурсы в темы игры (болтонцы - в теме замка, станнисовцы и люди Джона - в теме лагеря).
2) Я постараюсь за сегодня составить хронологический список личных переписок, доигровых и игровых. И буду надеяться на вашу помощь в их выкладывании:puppyeye: ибо у меня самой это займет месяц.
 

Фокс

Призрак (гость)
А теперь я начну писать.

1. Огромное спасибо Перелынь за чудесную атмосферу. Хотя... не чудесная. Страшная она была. И холодная.:confused:
Одно слово - настоящая.
Низкий поклон.

2. Я не был в штурме (и слава Семерым:annoyed:), но представить, каково это - все рассчитывать в подобной игре, могу. Уважение расчетчику, две порции.

3. А теперь игроки.
А. Станнис.
Эм... олень, повторюсь:confused:
А вообще, любящему свою шкуру Мандерли было очень страшно с ним общаться.
Проверял сообщения побуквенно, по двадцать минут.
Такому Станнису веришь. Жестокий, нелюдимый, подозрительный СВЕРХ МЕРЫ, но справедливый.
Я проникся. Спасибо.

Б. Джастин.
От Масси мне хочется испускать радугу из ушей:meow: Облегчение после Станниса.
О предложении Винафрид в жены я уже задумывался. Жаль, по техническим причинам не удалось это обсудить. Благо теперь Истинный Король (тм) явно возвеличит Масси и это партия для любимой внучки вполне выгодная все равно Рикону Старку по возрасту не подходит. Респект.

В. Тихо.
Пир после чумы.
Пир вместо чумы.
Кролики. Куропатки. Борское золотое:annoyed: Даже Мандерли бы до такого не опустился.
Но мужик классный. Хотя чересчур богатый (да-да, сказал лорд дома, который едва ли не в пятерке богатейших домов Вестероса).
Ему тоже респект. Хотя поменьше, чем Организатору:not guilty: Но Респект.

Г. Алис.
Молодая девушка, почти девушка, которой пришлось быстро повзрослеть. Слишком быстро.
Образ очень живой. По мне, живее прочих:meow:
Надеюсь, у нее все будет хорошо. Респект.

Д. Теон.
Перед игрой я хотел, чтобы мне дали эту роль.
Хорошо, что этого не произошло.
Читал и млел.
Я в восхищении. Вот правда. Я бы так однозначно не смог.

Е. Остальные.
У персонажей выше есть 1 деталь - я был с ними в переписке. Ну ещё с Алисанной и Арьей, но там все кончилось не очень:wth: :^)
Судить об остальных не очень пока могу. Я их не пропускал через мировоззрение Вимана Мандерли.
Уолда восхитительна.
Но спасибо - всем. И хороши - все.
Без вас полотно Винтерфелла бы не сшилось.
Без вас всех.
 

Hearmeroar

Знаменосец
А я продолжу.

Станнис МОЙКОРОЛЬ!!1 Человек-скала, монолит. Жесткий, непримиримый, справедливо несправедливый. В общем, каноничный до жути и хитрожопый.. тоже до жути. :Please: Превосходный игрок, превосходный персонаж. Рамси мечтал содрать с него кожу! Барбри мечтала о его смерти! А он выжил. И Азор Ахаем стал. :Please::meow::in love:

Джон был прекрасен с самого первого игрового поста. Он был таким настоящим! Молодой, свежий, но при этом уже совсем взрослый, серьезный и хлебнувший горя. Хотелось кричать - ВЕРЮ! :bravo::bravo:
Так трагично и красиво получилось с Вель. :cry:

Теон, мой дорогой Вонюченька. Я в восхищении. Каждый пост был таким.. больным. :in love: У игрока замечательно получилось показать сломанного человека, я просто млела. И Рамси счастлив, что мы воссоединились, хоть и таким способом. Мои бесцветные глазки всегда будут наблюдать за тобой, Вонючка. :devil laugh:

Мелисандра. Какая трагичная смерть! Какой эпичный момент! :cry: Трогало до слез.
И вообще, Мелисандра была таинственная и очень женственная, мне понравилась :happyshame:

С остальными я контактировала мало или вообще не, но хочу отметить, что в этой игре не было плохих игроков. Все были по своему прекрасны.
Веселый Тормунд, очаровательный Сигорн, который начал свою игру с плевка на королевский ковер :bravo:, медведица-Алисанна, еврей банкир Тихо и все-все-все. Спасибо вам большое!! :hug::kiss:

Теперь хочу пару слов о себе :oops:

Когда я увидела список персонажей, то не знала кого брать. никто не нравился Потом глаз зацепился за Рамси, и я подала заявку Перелынь. Вся такая радостная стала ждать, что Рамси достанется мне, пока не увидела, что на него подали 7!!! заявок :eek::greedy::wideyed:
Тут я начала нервничать, бегать по комнате и кричать: "Ну все! Играть мне одного из Рисвеллов! :cry:" (у меня бы просто не получилось сделать это так шикарно, как у Леонард). Но уже на следующий день Перелынь написала, что Рамси мой. :meow: Хочу сказать ей за это огромное-преогромное спасибо. Игра Рамси доставила мне колоссальное удовольствие, хоть она и была короткой. Надеюсь, что мастер ни разу не пожалел, отдав мне эту роль.

Что касается Барбри Дастин, то мастер любезно предложил мне ее после смерти Рамси. От нечего терять я согласилась, но играла уже так.. на отмазку. Потому что, сами понимаете, после Рамси все не то. :oops: И только в конце игры я вновь почувствовала вкус жизни, вкус планов, интриг и покушений на короля. Было очень весело и живо! Ура. :meow:
 

P_G

Лорд
2) Срезать кожу с какого-нибудь противника. Чем значительнее и важнее этот человек, тем лучше.
Первый на очереди Джон Сноу или Станнис. Потом командиры армии Станниса и Тормунд.
2) - "получить череп Манса или Тормунда"
Подумать только, пока только четыре загруза, а части тела моего персонажа прям нарасхват.:happyshame: Пользуюсь спросом. Надо было устроить аукцион, да кто бы заранее знал-то...:envy: Но черта с два, дарлингс.:sneaky: Русе Болтон решил этот вопрос по-своему.:happy:

Еще вчера хотела написать - Сигорн, Memnochii, я так и знала, что ты мой бро!:hug:
*пафос*
Для меня было честью сражаться и умереть рядом с тобой.:)
 

Memnochii

Знаменосец
В остальном Сигорн показался мне очень похожим на Роберта:oops:
В этой игре я всё-таки понял, что мне следует до конца настаивать на своём выборе персонажа, тогда и играть будет хотеться.

Еще вчера хотела написать - Сигорн, Memnochii, я так и знала, что ты мой бро!:hug:
*пафос*
Для меня было честью сражаться и умереть рядом с тобой.:)
Тормунд был самый лучший, без лести.
 

Summers

Знаменосец
Ну наконец и я вышла из обморока собралась с мыслями:happyshame: Я читала все игры и очень-очень их любила, спасибо Perelynn за их создание, теперь поучаствовав люблю их еще сильней и понимаю, что никакое это не развлечение, а трудоемкий процесс. Комедиант - вы тоже большой молодец:thumbsup: Станнис, Русе, Джон - крутые, коварные и каноничные, имхо. Буду верить, что Станнис все так и сделает в книжке:meow: "Сказки-предсказашки" леди Болтон покорили меня в самое сердце. Вообще очень жду когда выложат переписки лагеря Русе, каждый персонаж в котором оставил после себя яркие воспоминания. Так что леди Дастин (она же Рамси), Хозер Амбер, Родрик Рисвелл, Манс мои вам респекты:thumbsup: Дядька Морс спасибо за добрый прием в один из вечеров, Хорп и Масси - истинные рыцари на службе истинного короля. Алиссана Мормонт и Берд - оба, прекрасны и я счастлива, что вы живы. Лорд Мандерли - вообще взял меня за живое, как же я злилась на вас в шатре (и шипела на монитор ИРЛ), когда вы метко троллили зарвавшуюся и жадную до чужих денег и идей девчонку, спасибо вам за это общее действие. Господин Несторис спасибо вам за прием, прекрасный стол и низкую процентную ставку, а подаренное вами издание вообще выше всяких похвал. Ах, да Алис теперь вдова, можете проведать её у мейстера, не забудьте те пироженки:smirk: Теон, имхо, был идеален, жаль только я не узнала его раньше в личке и не облегчила страдания кинжалом:not guilty: Дорогой супруг Сигорн - ты не оставил никаких указаний на счет того, как назвать ребенка, назову его в честь своего папеньки тогда. А вообще, конечно мне повезло с мужем - он всегда меня веселил, только вот быстро кончился:killed:. Тормунд - в моих глазах P_G переплюнула как книжного, так и сериального :in love: Мел нагоняла жути на Алис своей загадочностью, так что все как надо. Вель мне просто понравилась и её было жалко:cry: В общем закругляюсь, и в 100500 раз говорю всем спасибо:bravo:
 
Последнее редактирование:

P_G

Лорд
:cry:Отдельно напишу большое спасибо Джону за его последний пост на смерть соратников. Ни одна эпитафия не может сравниться с этой. Я совершенно согласна с тем, что без этого нельзя было заканчивать, и что история практически уничтоженного Белого лагеря, к которому я привязалась всей душой и из которого остались только Алис и Джон, была бы неполной. Thoros, спасибо.

И еще кое-что, Наследница, saigo, вы читали игру, как многие заметили. Было бы здорово, если бы вы написали о своих впечатлениях как зрители. Немного, хоть пару общих абзацев. Взгляд со стороны будет интересно и приятно почитать Мастеру, Расчетчику и игрокам.:thumbsup:
И если кто-то еще читал, и хотел бы что-то написать, то тоже будет замечательно.
 

gdlf

Знаменосец
Подумать только, пока только четыре загруза, а части тела моего персонажа прям нарасхват. Пользуюсь спросом. Надо было устроить аукцион, да кто бы заранее знал-то... Но черта с два, дарлингс. Русе Болтон решил этот вопрос по-своему.
У Морса просто на днях любимая чаша с орнаментом из чардрева разбилась - и срочно требовалась адекватная замена, какая-нибуть кружечка побольше.:oops:
На самом деле операция против Тормунда даже не начиналась. Но в какой-то момент присутствовала идея использовать против вас боевой рог с ядом, как в описание персонажа сказано. Вначале скорешиться, продемонстрировать миротворческую презентацию с переездом одичалых в Дар, рассказать про мирное существование двух культур и обменяться напоследок с Тормундом музыкальными инструментами в качестве знака дружбы между народами. Чтобы символично было! Никакого ружия! Только песни мирные!:oops::not guilty: Ну а потом мало ли..
Мне казалось, что надавить на какую-нибуть музыкальную тему будет довольно возможным и вероятным исходом с Тормундом. Ну или там бой-бэнд свой организовать, попросить кого-нибуть нам на лютне подыграть, а мы типа саккомпанируем. :p
 

Saigo

Призрак (гость)
saigo, вы читали игру
Ну как бы да:angelic:. В личках было весело (не в игровых, конечно, но тоже хватало), пару раз ловил себя на том, что "стоп...ты же не играешь???":facepalm: По тому что я увидел- выпытал-выпросил-выблефовал и прочее у игроков, еще до появления полных версий переписок, могу сказать, что очень даже здорово вышло.
Самые лучшие моменты по мне-это феерическое решение Русе угрохать Рамси и подарить его трупик Станнису под соусом "да я тоже за справедливость, понимаешь, братюнь?:hug:", и ответный фортель Станниса, пообещавшего вроде одно, после чего придравшегося к формулировке и тут же исполнившему другое:hug:. Такое вот фехтование. Это было так....по Мартиновски! :Please: :Please:
причем Русе старался поладить со Станнисом изображая Станнис-стайл, а Станнис в свою очередь, поступил как истинный Болтон, в свою очередь "настроившись на характеристику Русе", т.е. чтобы не отведать свежевального ножика решил действовать как Русе (ну мне так показалось).
Персонажи- хорошо, мне в общем все понравились, особенно горцы:thumbsup:. Пафосные речи участников доставляли, тех кого я знал кто играет- особенно)) Боевка не очень, но тут технический аспект, времени не хватало, да и не в боевке то дело в общем-целом. Пока так, и жду открытия переписок, чтобы посмотреть все это нормально уже:)
 

Thingol

Призрак (гость)
Несколько организационных вопросов.

1) Прошу всех игроков выложить свои цели и ресурсы в темы игры (болтонцы - в теме замка, станнисовцы и люди Джона - в теме лагеря).
2) Я постараюсь за сегодня составить хронологический список личных переписок, доигровых и игровых. И буду надеяться на вашу помощь в их выкладывании:puppyeye: ибо у меня самой это займет месяц.
Сделаю все свои.
 

Thoros

Знаменосец
Итак, помолясь Старым богам и немного Рглору начнем наш отчет.

Игры Перелынь происходят почти так же редко, как чемпионат мира по футболу. Поэтому они и являются особым, неповторимым событием, после которого остаётся долгое послевкусие. Я время от времени перечитываю старые игрушки и до сих пор с умилением вспоминаю всех своих героев, равно как и запомнившихся героев чужих. Но, конечно, всегда хочется новых игр, а эту ждать пришлось особенно долго.

В первую очередь, идея с массовыми боями и штурмом была прекрасна. Но я до последнего момента не верил, что мы доведём её до конца. Всё же наши ролёвки предполагают некоторую камерность и я опасался, что штанишки-то того, великоваты для нас будут. Даже после многочисленных тестов и тому подобного (раскрою маленький секрет - трое полководцев знали свои роли задолго до официального объявления о проведении игры). Тем не менее, всё получилось. Да, с тормозами, с косяками, с выкриками типа "здесь только что стояла моя ладья!!1" (с) - но получилось! Мастер и его верный помощник сделали для нас это! Лично для меня все сражение было нормальным таким адреналиновым насосом. Более-менее спокойно стало перед последним раундом, когда победе деваться было уже некуда. Впрочем, там началась новая нервотрёпка.

В общем, по поводу боёвки я могу сказать, что она не идеальна и её надо докручивать. Возможно даже попробовать написать простенькое ПО, если у нас среди игроков есть люди, способные к программированию. Но для первого раза всё прошло очень хорошо и интересно. Надеюсь, такие игры будут ещё.

Ещё один новый момент в игре - это её беспрецедентная масштабность. Помню, что при обсуждении ВВ (IV игра) мы долго спорили, 10 персонажей - это перебор или как? В этот раз нас было 23. И тем не менее, всё это оказалось реализуемо.

(продолжение следует)
 

BlackOrb

Знаменосец
Перелынь, а сколько отступлений мне не хватило до проигрыша?
 

dalton1k

Знаменосец
Одно тебе, если я правильно считал, и одно Джонни-бою. Масси очень вовремя ворота разбил.
Но, получается, "сбежать" вы решили еще более вовремя.
 
Сверху