• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

inNirvana

Ленный рыцарь
Ну мало ли кто кем ее считает. Пока она - единственный законный наследник, чью законность не надо доказывать( если признавать права Таргов).
В обще то нет, там же закон после Танца Драконов был издан какой то , что женщина не может сидеть на ЖТ и т.д. и все наследуется по мужской линии.
 
Еще хочу увидеть как столкнуться интересы Вариса и Мизинца. Вот было бы смешно, если у Вариса Эйгон не настоящий, а у Мизинца где-то настоящий лежит (на полочке, в гобеленах замотанный):devil laugh:.
Когда заварушка с Эйегоном в КГ была, Мизинец был некем и звать его никак , так что это не возможно *_*
 

Arystan

Знаменосец
В обще то нет, там же закон после Танца Драконов был издан какой то , что женщина не может сидеть на ЖТ и т.д. и все наследуется по мужской линии.
у Таргов все куда более запутаннее. Во-первых женщины наследуют за неимением представителей мужского пола, т.е. полностью их никто не исключает. Во-вторых существует множество частных прецедентов. Заточенные сестры Бейлора не наследовали скорее из-за длительного заточения и дурной репутации, а не из-за невозможности как таковой, хотя сказался еще прецедент великого совета.
Так что пока Дени - единственная законная Таргариенша, чье происхождение неоспоримо, а после прихода к власти Дени уж наведет порядок в законах престолонаследия :devil laugh:.
 

Olla

Удалившийся
что женщина не может сидеть на ЖТ
На уровне братьев-сестер, но не на уровне дядек.
Но выходит - Станнис то идет в любом случае перед Дени?
Нет, он по отношению к Дени Узурпатор и наследник Узурпатора :devil laugh: Тут либо Станнис, либо Дени, права на трон одного из них исключают права другого. Дени же считает что Трон ее отца должен наследовать Визерис, а сама она наследует за ним. Все остальные - узурпаторы.
 

Lauritta

Кастелян
Я, грешна, люблю братьев-Грейджоев, но - издали. Как красивых, породистых хищников. Упаси Боже иметь с ними дело.
Как красиво Вы это сказали:in love:. Но, я думаю, это только применимо к Эурону, Виктарион совсем не такой)
 
"Тряпичный дракон" может и не значить буквально ложного дракона, тем более что в видении он был на шестах в окружении ликующей толпы, что может попросту значить что дракон(Эйгон) захватит КГ, его сторонники будут размахивать флагами, а местные жители будут ликовать.
А по-моему, это указывает если не на то, что дракон ненастоящий, то на то, что он настоящий, но им управляют другие люди, марионетка в руках других.
 

Lauritta

Кастелян
На уровне братьев-сестер, но не на уровне дядек.
И на уровне дядек тоже. Женщина наследует при отсутствии представителей мужского пола. Преимущество племянницы старшей ветви перед дядей - это андальское право, применяющееся в 7к у всех, кроме королевской династии.
 

Olla

Удалившийся
Преимущество племянницы старшей ветви перед дядей - это андальское право, применяющееся в 7к у всех, кроме королевской династии.
Правда что ли? Т.е. будь у Эйриса младший брат, то его сыновья-внуки шли бы перед Дени?:eek: пора что-то менять:fools:
 

Amabile

Призрак (гость)
учитывая то что Эйгон ещё подросток, немного подозрительно то что он, в отличии от Тириона, совсем не интересуется утренними водными процедурами септы Леморы
По-моему "утренними водными процедурами септы Леморы" там не интересовался никто, кроме Тириона... :D Хотя нет, еще Яндри на нее поглядывал, на что не обращала внимания его жена... Но мне кажется, дело в том, что все уже давно к этому привыкли, а для Тириона это было в новинку...

P.S. Но ход Ваших мыслей мне нравится... ;)
 

Romul de Lup

Лорд
Учитывая что Эйгон сам по себе хороший боец, да и Утка, как корол. гвард. вполне может считаться отличным, то его победу можно констатировать в поединке практически против любого из известных оставшихся здоровых мечников (за исключением Роберта Стронга, естественно).
Возможно еще ТЗ вступит в гвардию Эйгона.
 
Сверху