• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Cat.

Знаменосец
Без Дени - нет Кхала, без Кхала - нет 50 тыс дотракийцев - без Дотракийцев - невозможно захватить Вестерос. А самой Дени нафиг не сдалось троном делиться.
Как раз наоборот, без дотракийцев захватить Вестерос намного легче чем с ними.;) Дикая чужеродная орда это внешний враг, перед которым сплотится весь Вестерос, даже те кто до этого были на разных сторонах внутренних конфликтов.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Я просто не понимаю именно какую реакцию они ждали от Дени? Ну т.е. Она и Кхал завоевывают Вестерос, а потом появляется Эйгон и говорит - вообще-то я король? Странно как-то. А если рассказать об Эйгоне до захвата, его же просто могут послать. Странно все это. Без Дени - нет Кхала, без Кхала - нет 50 тыс дотракийцев - без Дотракийцев - невозможно захватить Вестерос. А самой Дени нафиг не сдалось троном делиться.
А пушечное мясо и не должно ничего захватывать, а только расчистить путь. Его дело умереть, но продавить дорогу.
 

assec

Знаменосец
Интересней - КАК? Я думаю тогда ЮГ скорей объединят с Тристаном - он будет претендовать на трон как потомок Таргов и муж Мирцеллы, хотя надеюсь что Эйгон все-таки будет в 6 сезоне.

Очень просто. Из кадров следующего сезона, мы знаем, что речное путешествие будут совершать Тирион, Мормонт и, наверно, Варис. В конце-концов, они оказываются в Меерине, причем Тирион в окружении Дени. Там он сможет сыграть в котовасию с Даарио и разоблачить его истинное лицо. Весьма похоже на финт с объединением Эдрика и Джентри.
Относительно Тристана - он никак не сможет смотаться до Меерина.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Относительно Тристана - он никак не сможет смотаться до Меерина.
На самом деле не правда, в сериале если понадобится он хоть за одну серию туда смотается, в сериале совершенно плюют на расстояние и время.
 

assec

Знаменосец
Тристан тогда будет играть за Арианну, Квентина и себя. У него зад так треснет.

Уроки дяди Оберина не должны пропасть даром. Тристан будет как Гай Юлий Цезарь - "муж всех жён и жена всех мужей".
 

Olla

Удалившийся
Относительно Тристана - он никак не сможет смотаться до Меерина.
Это мелочи. Главное в Эйгоне и Тристане - они претенденты на престол (Тристан как принц-консорт Мирцеллы). А истинное лицо Даарио - какое? Рейгар? Потомок Блэкфайров? Что там разоблачать?
 
а только расчистить путь. Его дело умереть, но продавить дорогу.
Ну я понимаю вашу мысль. Но не понимаю именно деталей реализации. 50 тыс. дотракийцев - которые подчиняются Кхалу и никому другому - они все должны погибнуть? Я не вижу как Дени может стать мясом, точнее - не будет ее не будет ничего. Она официально последняя из Таргов и единственный мотив для дотракийцев тащиться в Вестерос. А Эйгон? "Ты кто такой - давай досвиданья".
 
У него зад так треснет.
:smirk: Не треснет, вообще смеялась.
 
без дотракийцев захватить Вестерос намного легче чем с ними.;)
Ага - только надо сначала вывести драконов и объегорить работорговцев, захватив всех Безупречных. Дотракийцы-не дотракийцы, армия нужна. На наемников денег не напасешься. И еще нужна внятная идеология, чтоб Вестеросцы перешли на их сторону. Эйгон без признания его со стороны Дени - никто и ничто, самозванец без каких либо доказательств.
 

assec

Знаменосец
50 тыс. дотракийцев - которые подчиняются Кхалу и никому другому - они все должны погибнуть?

То, что "дотракийцы подчиняются Кхалу и никому другому " - придумки интуриста Мормонтова. У Козла в Веселых Ребятах были дотракийцы, и они подчинялись Козлу, а тот вовсе и не кхал. Дотракийцы намного более цивилизованы, нежели представляется некоторым.
 

Olla

Удалившийся
придумки интуриста Мормонтова.
:D Ну я имею ввиду у них же мотив один - пограбить. У Кхала - дать войску пограбить, посадит жену на трон и чтоб его сын потом стал королем Вестероса и Кхалом кхалов, жеребцом что покроет весь мир. Как может Эйгон подчинить дикую орду дотракийцев - не очень представляю. Ну т.е без Дрого они бы так и распались на кучу кхаласаров и грабили бы уже Вестерос. Нафиг им Эйгон?

В общем какой-то жидкий план у Иллирио с Варисом, ну или я чего-то не понимаю.
У Козла в Веселых Ребятах были дотракийцы, и они подчинялись Козлу, а тот вовсе и не кхал.
Ну их там было 2 с половиной человека. С вполне определенной мотивацией.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Уроки дяди Оберина не должны пропасть даром. Тристан будет как Гай Юлий Цезарь - "муж всех жён и жена всех мужей".
И кончит он тоже как Цезарь?
Ну я понимаю вашу мысль. Но не понимаю именно деталей реализации. 50 тыс. дотракийцев - которые подчиняются Кхалу и никому другому - они все должны погибнуть? Я не вижу как Дени может стать мясом, точнее - не будет ее не будет ничего. Она официально последняя из Таргов и единственный мотив для дотракийцев тащиться в Вестерос. А Эйгон? "Ты кто такой - давай досвиданья".
Уничтожить 50 тысяч лёгких всадников можно. Убить Таргариена можно. Дени смертна, что ни говори. Эйгону подчинять дотракийцев не нужно, те и так идут в расход.
Эйгон придёт к Вестерос и если сможет навести порядок, то никого не будет волновать его сомнительное происхождение. Есть тому примеры и в реальной истории.
 

Olla

Удалившийся
то никого не будет волновать его сомнительное происхождение. Есть тому примеры и в реальной истории.
Ну быть может. А может и нет. При Тайвине и Станнисе - не забалуешь. Посмотрим как оно реализуется. Пока Эйгон ничего так, не бесит.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Ну быть может. А может и нет. При Тайвине и Станнисе - не забалуешь. Посмотрим как оно реализуется. Пока Эйгон ничего так, не бесит.
Ага. Многие тут из него конечно пытаются вылепить нечто непотребное и психованное, но у парня есть куча полезных качеств. Умение идти на риск, смелость, честолюбие.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Да не - нормальный парень. Пока по крайней мере.
С потенциалом тем более. У него есть задатки харизматичного лидера, способного прислушиваться к советам, вести за собой войско, может ещё что-то откроется.
 

Lenhen

Удалившийся
Он слишком хорош для грешного мира ПЛиО
Вспыльчив, непосдедователен и склонен к необдуманному риску.
Нормальный мальчик!
Зато наличиствует мозг, образование, независимость, толерантность и полезная привычка обслуживать себя самостоятельно:D

Мне б хотелось чтобы у него что-то получилось, на фоне прочих претендентов Эйгон прям таки чемпион.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Эйгон без признания его со стороны Дени - никто и ничто, самозванец без каких либо доказательств.

Факт тот, что Эйгон высадился в Вестеросе, а Дени пропала без вести. Это означает, что Эйгон как минимум большую часть "Ветров Зимы" будет действовать самостоятельно. У него не будет драконов, не будет никакой возможности доказать своё происхождение, на данный момент нет и большого войска. Остаётся два варианта. Либо Эйгон терпит закономерное поражение и гибнет ничего не добившись. Либо ситуация начинает кардинально меняться. Эйгон получает поддержку, на его сторону переходят могущественные силы(Варис то не будет сидеть сложив руки), люди в Семи Королевствах начинают верить в чудом спасённого истинного короля пришедшего спасти Вестерос от нынешних бед. В общем из авантюриста - самозванца, которым его сейчас считает подавляющее большинство, Эйгон превращается в спасителя и богоданного короля.
Как по мне второй вариант более реален чем первый. Ибо если Эйгон сольется в самом начале "Ветров Зимы", то возникнет закономерный вопрос, а зачем он вообще был нужен. А вот если ему будет сопутствовать успех, то интрига закручивается до предела. Станнис пока ещё живой и никогда не оставит попыток захватить Железный Трон, есть Эурон то же джокер с непонятными перспективами, а самое главное есть Мизинец которого никто не опасается, а зря, он то может в итоге всех переиграть. И самое главное вся интрига вокруг Эйгона и Дейнерис бессмысленна, если Эйгон ничего не добьётся. Ведь даже о самом факте, что Эйгон жив, Дени может узнать где ни будь к середине следующей книги. А что бы они хоть как то пересеклись должна произойти масса событий.
 
Сверху