• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

katyona

Знаменосец
Тк я про Коннингтона и говорил. А Тириошка сам признался Эйгону, что отца его не видел по малолетству и глупости.
Так и где это Кони думает, что мальчик "вылитый" Рейгар?:annoyed:
Я даже не настаиваю на "вылитости", одну черточку хотя бы подскажите ;)
Емнип, он все больше про "нетакие" глаза вспоминает :puppyeye:
 

Джонтирденис

Знаменосец
внешность никак не может служить доказательством. Лишь косвенной уликой.
Вот, к примеру, Джон Сноу - вылитый Нед Старк, а оказывается и не сын ему вовсе :meow:
Джон похож на Лианну, а Юногриф совсем не похож на Элию. Притом никто не говорит, что у него одно лицо с Рейегаром.
А Тириошка сам признался Эйгону, что отца его не видел по малолетству и глупости.
– Ты знал моего настоящего отца?
– Видел пару раз. Когда Роберт его убил, мне было лишь десять лет, и мой собственный отец прятал меня в Утёсе.

Пусть Тирион был мал, но память у него хорошая. И сходства Юногрифа с Рейегаром он не видит.
 

нап

Удалившийся

Джонтирденис

Знаменосец
Возраст тот :) Тирион как измерительный эталон подтвердил это, лично :)
:)
А отличия он видит?
Например, наличие головы. ;) Тирион всю дорогу троллил Юного.
Должен признать, что в вас есть благородные черты мёртвого мальчика.
Юноша покраснел:
– Я не мёртвый.
– Почему это? Мой лорд-отец завернул вас в алый плащ и положил рядом с вашей сестрой у подножия Железного Трона, в подарок новому королю. Те, кто нашли в себе силы заглянуть под него, утверждали, что у вас недоставало полголовы.

Даже и не думал признавать Эйгоном - без кавычек. Только в самом конце допустил вероятность, что юноша имеет отношение к Таргариенам.
Юный Гриф резко вскочил на ноги и пнул игральную доску. Фигурки разлетелись во все стороны и, подпрыгивая, покатились по палубе «Скромницы».
– Собери их, – приказал юноша.
«В конце концов, может он и правда Таргариен».

А какое-то отношение он может иметь. Мало ли ходит всяких. :)
 

mouse

Наемник
Нет же :), ЮГ он есть сын Рейгара и Лианны, а Джон сын Эшары Дейн и Неда, а Эшара Дейн, конечно же септа Лемора или наоборот септа Лемора и есть конечно же Эшара Дейн. А все это потому, что Нед проделал с таргариенским принцем то же самое, что проделал 15 лет спустя его сын Джон с принцем одичалых. ;)
История развивается по спирали. :)
Не знаю, на чьи теории Вы полагаетесь, но если вдруг на мои, то вот оригинал:
Год астрономическая величина, а смена времён года зависит от магии. (Мартин).
Природное долгое лето во время магической зимы жители назвали «ложной весной».

«Рассвет» выкован из метеорита - Красная звезда.

Когда Харрен строил свой замок, его люди отбирали камни у соседних крестьян.
Солеварни. Стены Харренхолла – это соль…
От огня драконов камни стен Харренхола текли и плавились, как воск (старая Нэн)
… и дым.

Азор Ахай и его оппонент Мальчик с волчьей головой - это Джейме Ланнистер и Бран Старк.

В день после длинного лета, когда звёзды пустят кровь и холодное дыхание тьмы тяжело упадёт на мир в этот ужасный час воин вытянет из огня пылающий меч – Светозарный и призовёт Азора Ахая и темнота исчезнет перед ним. (Бонерро).
Следует читать: В день после ложной весны, когда Рассвет убьёт Улыбчивого рыцаря, и Меррету Фрею нанесут тяжёлый удар по голове, Эртур Дейн вынет Рассвет из битвы и произведёт Джейме Ланнистера в рыцари и братство королевского леса будет побеждено.

Когда красная звезда пустит кровь и соберётся тьма, Азор Ахай возродится среди дыма и соли для драконов, пробудившихся из камня. (Мелиссандра)
Следует читать: После того, как Рассвет поцарапал Джейме Ланнистера, его в Харренхолле примут в королевскую гвардию для Таргариенов, решившихся покинуть замок.

Когда Азор Ахай погрузил меч в воду, тот сломался(Саладор Саан).
Трактование:Клятву защищать короля Джейме не сдержал.

На этот раз, чтобы закалить его, Азор пленил льва и вогнал меч ему в сердце. Но снова клинок разлетелся на куски. (Саладор Саан). Трактование: В плену Ланнистер снова дал клятву, но вновь её не сдержал.

Огонь будет гореть, пока ты жив, — услышал Джейме голос Серсеи. — Когда он погаснет, умрешь и ты… Свет, озарявший его клинок, угасал. Джейме вспомнил слова Серсеи, и ужас охватил его. Меч Бриенны по-прежнему светился, но его угас совсем, и призраки ринулись на него. (Сон Джейме. Б.М. Дж6). Трактование: Бриенна Тарт – «Светозарный» из легенды Саладора Саана.

Теперь Азор позвал свою жену, которую звалиНисса-Нисса, велел ей оголить грудь и пронзил мечом ее сердце. Ее душа перешла в сталь, и так был созданСветозарный. (Саладор Саан)
Будет: Джейме заставит Серсею во всём сознаться и вновь даст клятву. Третью клятву он сдержит, благодаря Бриенне Тарт.

Обещан был принц, не принцесса. Какие же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. (Эймон)
Скорее всего, при переводе произошла другая ошибка: вместо «Дракон убьёт льва» следует читать «Дракона убьёт лев».

…Лев… (Куэйта)
Герион Ланнистер (лев) под видом жреца Моккоро плывёт убить Дейенерис (дракона) и стать Азор Ахаем.

Хочу маленького дракона, как и я сам! (Тирион)… скомороший дракон… (Куэйта)
Виверна (изображена на гербе Вирвелов)

Барристан смотрел на Дейенерис, и ему казалось, что это дочь Эшары.
Так оно и есть. Отец – Брандон Старк.

Это он - Принц, который был обещан…
У юного Грифа отец действительно Рейгар Таргариен, но мать Лианна Старк.

…должен быть ещё третий. (Рейгар в видениях Дени в доме бессмертных).
У Джона Сноу отец Эддард Старк, мать Вилла. Возможно, она - потомок септона Барта.

Когда король Эйрис объявил Неда Старка предателем, тот находился в Долине Аррен. Чаячий Город - единственный порт долины - сохранил верность королю; чтобы попасть домой на Север и созвать знамена, Эддарду пришлось искать перевоз с Перстов через залив Челюсти. Его согласился перевезти рыбак с дочкой. Они попали в шторм, рыбак утонул, но дочь рыбака довезла Неда до острова Милая Сестра, где Нед оставил ее с кошельком серебра и бастардом в утробе. Когда мальчик родился, она назвала его Джоном Сноу в честь Джона Аррена. (Годрик Борелл).
Этим серебром она оплатила проезд до Дорна. Там она недолгое время (когда Эддард Старк привозил «Рассвет» в Звездопад) была кормилицей Эйгона. Она подменила детей, так что Эддард Старк не знал, что Джон действительно его сын. Эйгона она позже продала Варису, который заметил Таргариенскую внешность ребёнка, и вместо того, чтобы сделать его «маленькой пташкой» отдал на воспитание Иллирио Мопатису. Тот не знает, что Эйгон действительно сын Рейгара Таргариена.

Из пруда вышла нагая женщина с большим животом; она преклонила колени и стала молить старых богов о сыне, который за неё отомстит. (видения Брана в чардреве).
Головы дракона являются кузенами. Их общая бабушка Лиарра Старк. Возможно, она была изнасилована кем-то из Дейнов (наверное, горного приюта).

Дени узнала эту комнату. Она хорошо помнила эти толстые стропила с вырезанными на них головами животных. И лимонное дерево за окном! Его вид наполнил тоской её сердце. Это он — дом в Браавосе, дом с красной дверью. Не успела Дени сообразить это, в комнату вошел старый сир Виллем, тяжело опираясь на трость (Видение Дени в доме Бессмертных).
Это Звездопад, замок Дейнов в Дорне и сир Виллем Дейн, старший брат Эртура и Эшары Дейн. Головы дракона являются молочными братьями/сестрой по кормилице Вилле. С её молоком они впитали умение управлять драконами.

Она плакала, когда за ней закрылись красные двери. (Дейенерис).
Когда хозяйка забеременела Эдриком, а её муж Виллем Дейн умер, племянница-приёмыш, претендующая на замок, стала не нужна.

Не буди во мне Дракона! (Визерис).
Как встретились Визерис и Дени, и почему он подобрал её вместо умершей сестры, не знаю.

Разница между Джоном и Дени 8-9 месяцев (Мартин).
Дейенерис Неопалимая (Дени) старше, а Дейенерис Бурерождённая (настоящая Дейенерис) младше Джона. Значит, между ними разница 16-18 месяцев.

Дейенерис Бурерождённая в Чёрнобелом доме не умерла, но Виллем Дарри об этом не узнал.

О‑о‑о, я последний из великанов,
Народ мой исчез навсегда,
Когда‑то мы правили миром,
Но те миновали года.
На смену великим и сильным
Ничтожный пришел человек,
Он занял леса и долины
И выловил рыбу из рек.
В горах моих горны пылают
И молот тяжелый стучит,
А я все брожу, одинокий,
Тоскую и плачу навзрыд.
Затравленный, всеми гонимый,
Я слышу собак за спиной –
Ведь мелкий не станет великим,
Чтоб честно сразиться со мной,
О‑о‑о, я последний из великанов,
Услышьте же песню мою.
Умрет она вместе со мною
В украденном вами краю.

Автор этой песни - Варис. Он карлик в расе великанов Эссоса и их последний представитель. Чтобы скрыть мускусный запах он вынужден сбривать всю шерсть и пользоваться духами. Он помогает Тириону, как карлик карлику. Варис, как и его народ телепаты. Так эта песня стала известна за стеной. Неизвестно, есть ли у Вариса половые органы, но потомства с людьми у него не будет точно.

Дева сокрушит великана (Листочек).
Петир Бейлиш – действительно великан среди детей леса с острова Ликов.

Ромашка (последнее слово Хостера Талли).
Минисса Уэнт жена Хостера Талли - законная королева Острова Ликов.
Её внуки – варги. Джон тоже через молоко Кейтилин.

Я любил только одну женщину – Кет (Мизинец).
Трон у детей леса передаётся по женской линии. После смерти Кет законной королевой стала Санса. Ради обладания ею Мизинец убил Джона Аррена, погубил Эддарда, развязал войну пяти королей и убил Джоффри. Поэтому "игра престолов" - множественное число.

Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого (Мэгги Лягушка).
Тейна Мерривезер. Её мать леди Сералу (восстание Сумеречного Дола) жестоко казнил Тайвин Ланнистер, месть единственный её мотив.

Когда, двумя годами позже, Торгон вернулся из затянувшегося плавания, жрецы и капитаны Железных островов, недовольные жестокостью и кровожадностью Уррагона, отменили результаты Веча и объявили новым королем Торгона, получившего кличку Запоздалый. (Пир, дочь кракена).
Теон Грейджой отсутствовал на вече. Он станет величайшим из королей Железных Островов.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
При этом у Джонни с папой Рэйегаром, вообще ни одной схожей черточки нет. Но это не мешает толпам народа верить в его несомненное таргариенство.
Люди глупы и ведомы, дайте им время до выхода следующих книг и со временем они осознают свои ошибки. :cool:
 

нап

Удалившийся
Возраст тот :) Тирион как измерительный эталон подтвердил это, лично :)
Тириоша, мог говорить, что угодно- у него язык без костей. Но есть факты, которые он невольно и без всяких слов подтвердил. :)
1. Он одного роста с 8-летним Томменом (эпизод: турнир в честь 13 именин Джоффри. Свидетель Санса).
2. Ему пришлась в пору одежда ЮГ, которая осталась у Мопатиса в момент передачи ЮГ Коннингтону. Небольшие отклонения (ширина ворота, короткие рукава и большие штаны- проблема пропорций самого Тириона, и то, что он взрослый- шея по любому будет толще). У Грифа малец находится 10 лет. Прибавьте 10+8, получите искомые 18 лет.
Например, наличие головы. ;) Тирион всю дорогу троллил Юного.
Он всю дорогу троллит всех подряд, даже за это получает. Но он не сомневается в личностях, которых троллит.
Даже и не думал признавать Эйгоном - без кавычек. Только в самом конце допустил вероятность, что юноша имеет отношение к Таргариенам.
Юный Гриф резко вскочил на ноги и пнул игральную доску. Фигурки разлетелись во все стороны и, подпрыгивая, покатились по палубе «Скромницы».
– Собери их, – приказал юноша.
«В конце концов, может он и правда Таргариен».

А какое-то отношение он может иметь. Мало ли ходит всяких. :)
Вы можете выдернуть любой фрагмент с цитатой, когда Тириоша троллит любого встречного- поперечного, и то, как он воспринимает применение силы (принуждение, оковы, оплеухи и проч.) и представить это сомнением Тири в личности троллируемого. Но это будет не верным решением :)
Верным решением может стать, если Вы в высказываниях Тири обозначите: вот у арфиста был другой овал лица, форма носа, форма губ и т.п. Здесь же отмечено только одно различие: цвет волос- у ЮГ они окрашены синим. Все. :)
И еще. Я бы не стала доверять Тириону опознание- он умудрялся не узнать Вариса, который только одел другую одежду и даже не нанес грим на лицо- грим был на ногах. :)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тириоша, мог говорить, что угодно- у него язык без костей. Но есть факты, которые он невольно и без всяких слов подтвердил. :)
1. Он одного роста с 8-летним Томменом (эпизод турнир в честь 13 именин Джоффри. Свидетель Санса).
2. Ему пришлась в пору одежда ЮГ, которая осталась у Мопатиса в момент передачи ЮГ Коннингтону. Небольшие отклонения (ширина ворота, короткие рукава и большие штаны- проблема пропорций самого Тириона, и то, что он взрослый- шея по любому будет толще). У Грифа малец находится 10 лет. Прибавьте 10+8, получите искомые 18 лет.
Это очень интересно, но основано на допущениях. Кто сказал, что Томмен и ЮГ в 8 лет были одинакового роста? К тому же Тирион видел много 18-летних людей ( разного роста :thumbsup:) и знает, как они выглядят.:)
Он всю дорогу троллит всех подряд, даже за это получает. Но он не сомневается в личностях, которых троллит.
:unsure: В ЮГе точно сомневается. Еще раз:
...может он и правда Таргариен...
Верным решением может стать, если Вы в высказываниях Тири обозначите: вот у арфиста был другой овал лица, форма носа, форма губ и т.п.
Это станет окончательным решением, какого в пятой книге быть не может. :)
Я бы не стала доверять Тириону опознание- он умудрялся не узнать Вариса, который только одел другую одежду и даже не нанес грим на лицо- грим был на ногах. :)
Много кто не мог узнать Вариса. :)
 

нап

Удалившийся
Это очень интересно, но основано на допущениях. Кто сказал, что Томмен и ЮГ в 8 лет были одинакового роста? К тому же Тирион видел много 18-летних людей ( разного роста :thumbsup:) и знает, как они выглядят.:)
Ну, у Вас то точно- все выводы основаны на допущениях :)
Томмен- из семьи высокорослых родителей, а потому не самый маленький восьмилетка. Поэтому, мои допущения корректны- Томмен в свои 8 лет, по любому выше сверстника из семьи родителей маленького роста. У меня есть фора! ;)
В ЮГе точно сомневается. Еще раз:
...может он и правда Таргариен...
Это станет окончательным решением, какого в пятой книге быть не может. :)
Много кто не мог узнать Вариса. :)
Еще раз. На Варисе была только другая одежда. Грима (внимание!!!) на лице не было. Грим был только на ногах.
И еще одно замечание о "наблюдательности" Тириона:
- Его можно было легко ввести в заблуждение:
он при первом взгляде на Пенни решил, что это (внимание!!) гладко выбритый карлик.
-Его внимание легко можно было отвлечь:
- гримом на ногах и запахом- от лица.
-жестикуляцией напудренных рук- от цвета глаз,
-сиськами и обнаженным женским телом- от лица и цвета глаз женщины.
Он легко манипулируем, и в качестве свидетеля при опознании не годится.
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся

нап

Удалившийся
К тому же Тирион видел много 18-летних людей ( разного роста :thumbsup:) и знает, как они выглядят.:)
Пропустила еще один аргумент.
У 18- летних растет борода. И Тириоша ориентируется только на наличие бороды. Он и Пенни определил, как гладко выбритого карлика.
Но ЮГ- блондин- у него не будет заметна синева от бритья, как она заметна у брюнетов или других не блондинов. Тем более, Тирион "определил" возраст ЮГ, особо не приглядываясь- точно так же как определил Пенни гладковыбритым парнем.
Да, а потом он, как Вы уже цитировали, начал думать, что ЮГ- действительно тот самый принц. Похоже пригляделся :)
 

assec

Знаменосец
Не сомневаюсь! :) Но у Вариса не было женских сисек.

А вдруг? Потом, как же он вскармливал Самозванца без груди? У Вариса всё есть и грудь с сытным молоком и жесткая щетина, дабы отпугивать нахальных карликов!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Томмен- из семьи высокорослых родителей, а потому не самый маленький восьмилетка. Поэтому, мои допущения корректны- Томмен в свои 8 лет, по любому выше сверстника из семьи родителей маленького роста. У меня есть фора! ;)
Тирион из той же семьи. :p Джейме tall - просто выше среднего. Из их детей особо высоким ростом отличался один Джоффри, а Томмен - пухлостью. Отец Томмена - знаменитый боец, но Бран, хоть и младше Томмена, смог побить принца (а почему Бран не описан в составе процессии на банкете?).
Пухлость Томмена скорее всего объясняется эндокринными нарушениями, а это в первую очередь влияет на рост (не лучшим образом).
Слишком много допущений против фактов. :)
И еще одно замечание о "наблюдательности" Тириона
Он очень наблюдателен, сразу вычислил" Джораха, которого не видел раньше, определил, что Лемора рожала, и вообще разбирается в людях. :thumbsup:
Он легко манипулируем
:stop: Только Леморой! А она не постоянно находилась рядом. Тирион мог спокойно и не торопясь рассмотреть юношу. Также Тирион подметил, что ЮГ должен еще вырасти. У 18-летних это не бросается в глаза. :)
он, как Вы уже цитировали, начал думать, что ЮГ- действительно тот самый принц.
:banghead: Что ЮГ может быть действительно Таргариен, а не тот самый принц. :)
 

нап

Удалившийся
А вдруг? Потом, как же он вскармливал Самозванца без груди? У Вариса всё есть и грудь с сытным молоком и жесткая щетина, дабы отпугивать нахальных карликов!
Какой поворот!!! Варис- женщина! :creative: Значит так ::creative:
Варис всем врал, что у него отрезали мужской орган- у нее его не было! Несчастная женщина, захотела женского счастья- ребеночка. Охмурила Рейгара, :kiss:пока тот сидел на сексуальной диете полгода, залетела, втихушку родила. Выкормила и отдала дите братику Мопатису в Пентос. :not guilty:Сама же страдая от раздвоения личности- ой, там было больше чем раздвоения- 100500- ления личности иногда одевалась в женское платье (Тирион свидетель!!) и чувствовала себя настоящей женщиной в этом суровом мире суровых мужиков!:cry::cry::cry:
А странная тяга к карлику и маленьким "пташкам"- это отражение не до конца реализованного материнского инстинкта :doh:
 

нап

Удалившийся
Тирион из той же семьи. :p Джейме tall - просто выше среднего. Из их детей особо высоким ростом отличался один Джоффри, а Томмен - пухлостью. Отец Томмена - знаменитый боец, но Бран, хоть и младше Томмена, смог побить принца (а почему Бран не описан в составе процессии на банкете?).
1. Тириоша- карлик. Томмен- не карлик отклонений в его развитии не отмечено.
2. Отмечали его пухлость, но не маленький, по сравнению с другими детьми рост. Сладкое любил, вот и пухлый :)
3. Сравнивать Томмена и Джоффри- не корректно. Томмен еще не перешел подростковый порог- когда мальчики начинают бурно расти. Ребенок меняется, когда приходит в подростковый возраст- детская пухлость исчезает- там одни локти и коленки остаются, а кости начинают расти.
4. Сравнивать степень подготовки в учебных боях- не корректно. Это другой показатель, от роста не зависит, а только от интенсивности обучения. Выигрывает не меньший ростом, а кто больше тренировался. См. тот те пример (Джоффри и Робб). Джоффри младше и выше Робба. И получил от Робба.
Пухлость Томмена скорее всего объясняется эндокринными нарушениями, а это в первую очередь влияет на рост (не лучшим образом).
Слишком много допущений против фактов. :)
Вот это (выделен фрагмент) и есть допущение. :) Которое ничем не подтверждено :)
Он очень наблюдателен, сразу вычислил" Джораха, которого не видел раньше, определил, что Лемора рожала, и вообще разбирается в людях. :thumbsup:
По одежде и гербу определил Джораха. :) Ясен перец, он же не идиот, если на самом Джорахе написано, что он Морморт :)
И у Леморы, да, разглядел живот и титьки. Но выше сисек взор не поднимал : цвет глаз не описывал. :)
Только Леморой! А она не постоянно находилась рядом. :)

Гм, а Варис? Он даже не посмотрел какие у него глаза? Видел тольк напудренные руки :) Манипулируем и еще как мёанипулируем.
Его от лица Вариса могли отвлечь нарисованные язвы на ногах Вариса.
Также Тирион подметил, что ЮГ должен еще вырасти. У 18-летних это не бросается в глаза. :)
- Утка! Халдон! - раздался крик. Тирион повернулся в ту сторону и увидел мальчика, стоящего на крыше низкого деревянного здания, размахивающего широкополой соломенной шляпой. Он был хорошо сложенным юнцом, долговязого телосложения, гибким и с копной темно синих волос. Карлик предположил, что ему лет пятнадцать, шестнадцать или около того.
Он увидел его гладкие щеки, и решил, что у парня еще не пробивается борода и усы. И только исходя из этого сделал предположение. Еще раз. Вы упорно игнорируете Пенни- она гладковыбритый карлик по классификации Тириоши. :) И это не допущение :)
Что ЮГ может быть действительно Таргариен, а не тот самый принц. :)
И поэтому
- Голубые волосы делают и твои глаза голубыми, это хорошо. И эта сказка про то, что ты красишь волосы в честь своей мертвой тирошской матери, была такой трогательной, что я чуть не расплакался. Но все же любопытный человек заинтересовался бы, зачем отпрыску наемника нужна порочная септа для просвещения его в Вере или мейстер без цепи для наставлений в истории и языках. А умный человек мог бы спросить, зачем твой отец нанял межевого рыцаря для обучения владению оружием вместо того, чтобы просто послать тебя учиться этому в одну из вольных компаний. Это выглядит так, будто кто-то хотел спрятать тебя, одновременно готовя к... чему? Вот это загадка, но уверен, что со временем я ее разгадаю. Должен признать, ты прекрасно выглядишь для мертвого мальчика.
Мальчик покраснел.
- Я не мертв.
- Как же так? Мой лорд-отец завернул твое тело в алый плащ и положил тебя рядом с сестрой у подножия Железного Трона как подарок новому королю. Те, у кого хватило мужества поднять плащ, утверждали, что ты лишился половины головы.
Парень в замешательстве отступил на шаг.
- Твой...
- Отец, да. Тайвин из дома Ланнистеров. Возможно, ты слышал о нем.
Юный Гриф помедлил.
- Ланнистер? Твой отец...
- ...мертв. От моей руки. Если Вашей Светлости угодно называть меня Йолло или Хугор, так тому и быть, но я был рожден как Тирион из дома Ланнистеров, законный сын Тайвина и Джоанны, которых я и убил. Про меня говорят, что я убийца королей и родни, да еще и лжец, и все это правда... но ведь мы все тут сборище лжецов, не так ли? Взять, к примеру, твоего мнимого отца. Гриф, да? - карлик усмехнулся. - Ты должен быть благодарен богам за то, что Варис Паук - часть вашего заговора. Гриф не одурачил бы нашего кастрированного кудесника ни на секунду, как и меня. Ни лорд, говорит милорд, ни рыцарь. А я не карлик. Слова не становятся правдой, только потому что они произнесены. Кто бы мог воспитать малолетнего сына принца Рейегара лучше, чем близкий друг принца Рейегара, Джон Коннингтон, бывший лорд Грифьего Насеста и Десница Короля?
"Тихо!". Голос Гриффа был сдавлен.
 

assec

Знаменосец
Какой поворот!!! Варис- женщина! :creative:

Никакого поворота. Это любимая теория "критиков Эйгона". "Сырный принц" - Сын Иллирио и Вариса. Заботливые родители хотят посадить его на ЖТ. Они, почему-то не учитывают, что сын Магистра Пентоса, живет лучше, богаче и спокойнее чем любой король Вестероса, что с драконами, что без драконов. Им даже невдомек, что Эйгон Завоеватель легко захватил захудалый Вестерос, но не смог завоевать ни один из Вольных Городов.
 
Сверху