• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

нап

Удалившийся
Гипотеза интересная, но она не отвечает на вопрос: зачем тогда было мутить всю эту историю с Лианной, если было уже три головы для дракона (Рейнис, Эйгон и ещё один Эйгон) и зачем двух сыновей называть одним именем?
Я только иду по тем фактам, которые описывает Мартин. Рейгар в видении говорит это Дени. И действительно, мы видим:
-ребенок Рейгара с именем Эйгон, убитый Горой,
-ребенок Рейгара с именем Эйгон живой- здоровый.
И Эйгонов двое. И оба сыновья Рейгара. Один - законный, другой- бастард, выдаваемый за законного.
А вот зачем это нужно- ответит Мартин. Я не знаю подоплеки.
Касательно Лианны, я уже писала об этом. Моя версия с учетом нескольких фактов, говорит о том, что в БР шел эксперимент по возрождению драконов из яиц. Но это уже офф-топ.
 

нап

Удалившийся
Вы даже не представляете на какие извращённые фантазии готовы некоторые люди,чтобы создать стойкий образ дегенератов у неугодных персонажей и максимально очернить их. В свете новых "открытий",что Джоанна Ланнистер давала Эйрису за его красивое лицо,странным кажется отсутствие гнусностей вроде Эйгона,как сына Вариса и Эйриса.
Мне трудно судить о том, что было у Джоаны и Эйриса. Там только сведения из Мира. Я смотрела в основном события по ПЛИО. А Мир использовала, чтобы понять нравы в исторической перспективе. Чтобы понять- вольность нравов у Мартеллов и у дорнийцев это исключение или закономерность.
 

нап

Удалившийся
Леморе было уже за сорок, красивой её не назовешь, но миловидной – вполне.
А Эддарду было бы 36- 37 лет. При такой разнице в возрасте трудно говорить о романе, который им дружно навязывают. Притом красавица из хорошей семьи не должна была так долго засиживаться в девках. :)
Лемора шифровалась. Она переодевалась, прятала глаза от Тириона, прикрываясь рукой и поправляя локон на лбу. О том, что она тоже прячется , она сама об этом говорила. Кроме того, она жила на юге, не прятала лицо от солнца, загорала и вполне могла выглядеть старше своей ровестницы леди, которая бережет лицо и не жарится на солнце.
Про засиживание в девках- не в дугу. Она сопровождала своего сына, учила его, прятала и готовила к трону.
Вы можете объяснить зачем она распорола добротную одежду, а потом сшила ее совмещая разные половинки?
Отсутствие бороды упоминается уже после определения возраста. И проведя с Югом много дней на борту, Тирион бы разглядел, что тот бреется. :doh:
Тирион не жил с ЮГ в одной каюте. Он даже не видел как парень красит волосы.
А вот высказал свою точку зрения Тирион- очень определенно и без околичностей. Тут отрицать не возможно. Но Вы отрицаете. Можете пояснить, почему тут- читаем, тут- не читаем, там- рыбу заворачивали? Я то, даю пояснения. А Вы?
Он пухлый и не слишком поворотливый. Разве Вам нужна цитата? :fools:
Вы меняете наименование обсуждаемых параметров Томмена. :) Я говорила о росте. Это Вы пытаетесь перевести разговор на пухлость. Зачем?
Разумеется не конкретно. И я высказалась по этому поводу. Какие претензии?
 
А у Миры с Браном уже любовь? Ларра вообще жена с богатым приданым и связями. Пожалуйста, не предлагайте теперь Рамси с Донеллой, Ошу с Риконом и прочий СанСан.
Пааасиму? :) Любви все возрасты покорны! Ну бум показывать пальцем на некоторых примадон! :not guilty:
 

Лютобелка

Знаменосец
И Эйгонов двое. И оба сыновья Рейгара. Один - законный, другой- бастард, выдаваемый за законного.
Ой ну это уже совсем что-то странное :)
Там вроде как даже Уолдер Фрей (!) до такого не дошел, все (!!) его законные сыновья имеют разные имена.

И не знаю почему, но вспоминается диалог из к.ф. "Летучая мышь" "А зачем Шульц назвал собаку именем "Эмма" ??" :)

Я исхожу не из турнира. А от времени, когда Элия пол-года лежала после родов. Они, похоже были беременные обе. Эшару после турнира сразу отправили в Дорн.
ок, понятно.
 
Последнее редактирование:

S.E-A

Наемник
В принципе все доказательства о том, что "Царь то не настоящий" строятся на сомнениях Тириона, но господа, ведь вначале было признание /опознание Тирионом Юного Грифа, как Эйгона. Это потом уже, как любой здравый человек он начинает сомневаться. Это естественный процесс-трудно поверить в то, что опровергалось десятилетиями. Таких, как Тирион в Вестеросе будут не сотни, а тысячи и вы думаете, что хитроумный Варис не предвидит это и у него нет весомых доказательств?
______________
Почему мне не нравится идея с сыном Иллирио:
  1. Иллирио очень заметная фигура в Пентосе будь у него сын-это знали бы многие, а то что знают многие знает и свинья.
  2. Помимо этого, я не могу представить себе отца, который отрекается от сына лишь только для того чтобы сделать его королем, как правильно заметил assec, варварской страны. Зачем ввязывать единственного наследника в авантюру, когда он может устроить ему куда более чем достойную жизнь в Пентосе. Тем более при этом сын не знает, что он его сын. Зачем это нужно Иллирио?
Насчет Визериса. Думаю он всегда был лишний- у него был слишком плохой характер. Именно поэтому Иллирио не хотел, чтобы он уезжал с дороактрийцами. После отъезда Дейнерис с ним произошел бы несчастный случай и тут бы на сцену вышел бы новый отпрыск Таргариенов мужского пола Эйгон. Отъезд Визериса ломал планы, но его плохой характер пришел Иллирио и Варису на помощь.

Насчет Эшары. Я не знаю, кто ее сын и есть ли у нее сын. Это знает толстый и бородатый дядя, который не торопится нам раскрывать секреты. Но в той версии о которой вы говорите я написал, что ЮГ не ее сын, ее сын Джон, но это всего лишь версия, одна из многих.
 

Амарилла

Знаменосец
Я только иду по тем фактам, которые описывает Мартин. Рейгар в видении говорит это Дени. И действительно, мы видим:
-ребенок Рейгара с именем Эйгон, убитый Горой,
-ребенок Рейгара с именем Эйгон живой- здоровый.
И Эйгонов двое. И оба сыновья Рейгара. Один - законный, другой- бастард, выдаваемый за законного.
А вот зачем это нужно- ответит Мартин. Я не знаю подоплеки.
Касательно Лианны, я уже писала об этом. Моя версия с учетом нескольких фактов, говорит о том, что в БР шел эксперимент по возрождению драконов из яиц. Но это уже офф-топ.
Где эти железные доказательства? Пруфы пожалуйста, что ЮГ это сын Рейгара, что септа Лемора это выжившая Эшара.
И версия с экспериментом в БР вообще не выдерживает никакой критики. Дени, например, прекрасно обошлась своими силами без Старков.
 

Шишка

Знаменосец
В принципе все доказательства о том, что "Царь то не настоящий" строятся на сомнениях Тириона
Не только. Есть еще "скомороший дракон" в видениях Дени, и, мне кажется, это даже больший вес имеет, чем что-то еще, потому что Мартин говорил, что видения не врут, просто могут быть неправильно истолкованы.
 

Амарилла

Знаменосец
Я тоже могут сочинять бредовые теории: у Мопатиса, который так бескорыстно спонсирует реставрацию свергнутой династии на соседнем материке, была ведь жена и вот совпадение, в ней тоже текла толика валирийской крови. Но вот беда, она умерла. Но отчего нам не говорится.
И умирает она от родов. К сожалению такое случается и в богатых семьях. И с ней умирает и ребёнок, мальчик.
А в это время в Вестероссе, ну может, чуть раньше происходят всем известные события. Династия Таргариенов уничтожена практически под корень. Кроме двух детей: маленького Визериса и его сёстры-младенца. А с детьми чего только случается...
А через пятнадцать-шестнадцать-семнадцать лет вдруг всплывает на лодке чудом спасённый сын Рейгара в странной компании мутных наёмников и некоей рожавшей септы, точнее женщины, что за неё себя выдаёт.
И кстати. У Эшары очень интересное сочетание фиолетовых глаз и тёмных волос.
А Тирион не отмечает этого, так и того, что они у Леморы были крашенными.
 
Последнее редактирование:

S.E-A

Наемник
Не только. Есть еще "скомороший дракон" в видениях Дени, и, мне кажется, это даже больший вес имеет, чем что-то еще, потому что Мартин говорил, что видения не врут, просто могут быть неправильно истолкованы.
Там был еще и каменный дракон. Может это ЮГ? )
Дымящиеся башни это Штормовой Предел. Кажется ведь Станнис тоже искал в Штормовом пределе драконов или нет? Не помню точно. Или же это, как то связано с Коннингтоном он болен серой хворью, каменееет.
 
Кстати у Мопатиса, который так бескорыстно спонсирует реставрацию свергнутой династии на соседнем материке, была ведь жена и вот совпадение, в ней тоже текла толика валирийской крови. Но вот беда, она умерла. Но отчего нам не говорится.
И умирает она от родов. К сожалению такое случается и в богатых семьях. И с ней умирает и ребёнок, мальчик.
А в это время в Вестероссе, ну может, чуть раньше происходят всем известные события. Династия Таргиенов уничтожена практически род корень. Кроме двух детей: маленького Визериса и его сёстры-младенца. А с детьми чего только случается...
У вас родился сын. Вы богатый, очень богатый человек. Он ваш единственный наследник. Согласитесь ли вы отдать новорожденного сына авантюристу и при этом зная, что никогда больше не сможете назвать его сыном, а он никогда не назовет вас папой, ну или мамой?
 

Шишка

Знаменосец
Там был еще и каменный дракон. Может это ЮГ
Не дракон. Крылатое призрачное чудище, выдыхающее призрачный огонь. Может и это ЮГ, конечно, но это ему легитимности все равно не добавляет)
 

Лютобелка

Знаменосец
Не только. Есть еще "скомороший дракон" в видениях Дени, и, мне кажется, это даже больший вес имеет, чем что-то еще, потому что Мартин говорил, что видения не врут, просто могут быть неправильно истолкованы.
В принципе все доказательства о том, что "Царь то не настоящий" строятся на сомнениях Тириона, но господа, ведь вначале было признание /опознание Тирионом Юного Грифа, как Эйгона.
Да и само построение его линии... уж очень много параллелей со всякими лже личностями в истории. Чудесное спасение, как правило покрытое мраком. Появляются на сцене зачастую уже во взрослом возрасте, достоверной информации где они находились с момента "спасения" и до момента попытки захвата власти нет.

В данном конкретном случае, я так понимаю, ближайшей аналогией можно считать Ламберта Симнела:
Стороны уничтожали всех, кто мог претендовать на престол, к моменту окончания открытой войны в 1486 году остается в живых лишь Эдуард Уорик, племянник Эдуарда IV. К власти приходит Генрих Тюдор, который вскоре казнил и малолетнего претендента. Партии Йорков некого оказалось противопоставить королю, вот и было решено выдвинуть самозванца. Известно, что претендент родился в Оксфорде, в зажиточной семье. В возрасте 10 лет мальчик был отдан в обучение теологу Саймону, который втайне сочувствовал Йоркам. Именно священник и обнаружил сходство ребенка с детьми Эдуарда IV. Сначала мальчика планировали выдать за Ричарда Йоркского, младшего из детей короля, а когда в 1486 году появился слух о гибели Эдуарда Уорика, план изменился. За спиной у Саймона стояла знать, которая уготовила себе видные места в случае победы. Ребенок получил отличное образование, знание придворного этикета. В массы был пущен слух о том, что принцу удалось сбежать и попасть к Маргарите Бургундской (Джону Коннингтону), которая являлась главой йоркистов. Неудивительно, что там признала Симнела графом Уориком, хотя до этого и прекрасно знала его.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
У вас родился сын. Вы богатый, очень богатый человек. Он ваш единственный наследник. Согласитесь ли вы отдать новорожденного сына авантюристу и при этом зная, что никогда больше не сможете назвать его сыном, а он никогда не назовет вас папой, ну или мамой?
Вы богатый, очень богатый человек и вам хочется чего-то большего, но в родном краю вы достигли потолка. А в жилах вашей жены, возможно, течёт королевская кровь.
И вот вам предоставляется шанс...
Честолюбие многих людей просто безмерно.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А кто тогда этот скомороший/марионеточный дракон ?

Скомороший дракон - это Варис, он в молодости был актером, это и предсказывае Куэта, советуя ему не доверять.
А "драконы на палках" в видении Дени - это приветствие жителей Вестероса при её появлении там, которое не искреннее, а поддельное, оно и есть ложь, которой надо опасаться.
Фаны смешали два совершенно разных предсказания и пытаются из двух разных создать одно позаковырестей.
 

Амарилла

Знаменосец
Да и посмотрите как ловко Мопатис избавился от законных наследников Визериса и Дейнерис. Всего-навсего потратился на свадьбу с кочевником, который никогда не попрётся за тридевять земель и тем более за море. Которого и здесь неплохо кормят. А уж спровадить с молодожёнами Визериса и предсказать его судьбу и вовсе труда не составляет.
Визерис погибнет среди дотракийцев, с его-то норовом, его сестра сгинет в степи. Если не погибнет от родов, так застрянет в Ваэс Дотрак.
А зачем такие сложности, если ЮГ сын Рейгара и доказать это проще простого? Ведь видите это Джон Коннигтон, а это Эшара Дейн. Они подтверждают.
 

Лютобелка

Знаменосец
Скомороший дракон - это Варис, он в молодости был актером, это и предсказывае Куэта, советуя ему не доверять.
Так там не "mummer dragon" же "mummer's dragon", то есть указывается на принадлежность скомороху вроде как.
 
Да и посмотрите как ловко Мопатис избавился от законных наследников Визериса и Дейнерис. Всего-навсего потратился на свадьбу с кочевником, который никогда не попрётся за тридевять земель и тем более за море.
Но тут тоже все неясно, т.к. Мопатис при этом подарил Дейнерис три драконьих яйца, почему не своему фавориту ЮГ тогда?
 

Лютобелка

Знаменосец
А что это меняет?
Ну то есть "скомороший" это не прилагательное, а указание на то что дракон управляется "скоморохом", то есть грубо говоря указание на то что скоморох и дракон - две разные сущности.
 

Амарилла

Знаменосец
Но тут тоже все неясно, т.к. Мопатис при этом подарил Дейнерис три драконьих яйца, почему не своему фавориту ЮГ тогда?
Потому что считал драконьи яйца красивыми, но бесполезными камнями. Потому что считал связь Таргов и драконов красивой сказкой, если вообще об этом знал. Такой практичный человек как Мопатис не верит в сказки.
 

Лютобелка

Знаменосец
Потому что считал драконьи яйца красивыми, но бесполезными камнями. Потому что считал связь Таргов и драконов красивой сказкой, если вообще об этом знал. Такой практичный человек как Мопатис не верит в сказки.
Сказки сказками, а яйца очень дороги, просто так ими обычно не разбрасываются, да и даже если он сам не верит, то другие-то может и верят. И еще - три драконьих яйца были бы для ЮГ некоторым кхм аргументом в пользу доказательства отношения к Таргариенам.
 
Сверху