• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

lisacat

Знаменосец
Я честно признаться не помню, было ли что-то конкретное про это в главах Коннингтона, помню лишь, что на карлика перешивали одежду, которая была на 8-10 летнего ребенка и скорее всего принадлежала Эйгону.
Коннингтон "мёртв" 12 лет:
Вид у тебя жуткий даже для того, кто дюжину лет как помер.
Примерно 288 год. Эйгону максимум 5 лет.
Возможно, Варис понадеялся на Восстание Грейджоя.
 

assec

Знаменосец
Но вдруг эти двое знали что-то, скрытое от всех прочих - про Дени, яйца и драконов?

Каким было самое главное занятие Вариса в Эссосе? Он узнавал тайны и торговал ими. А если это было его специализацией, то почему бы ему не узнать все про "обещанного принца" и про возрождение им, или ей (ведь у дракона нет пола) драконов?
Мормонт был приставлен ни к Визерису, а именно к Дени и к яйцам, потому и не позволил Визерису их забрать. Потом, точно так же к Дени послали лучшего рыцаря Вестероса, замаскированного под оруженосца Силача Бальваса, кораблики с адмиралом и много ещё чего, о чем мы, пока, только догадываемся.
 

Cat.

Знаменосец
Мои посты утонули где-то в глубинах темы,посвящённой леди Сансе,но могу позже написать Вам личку свои варианты и фантазии на эту тему - я вроде как пока что единственный,кто давно уже видит Сансу в качестве королевы рядом с Эйгоном:)
Я уже давно писала, что Мизинец хочет в итоге выдать Сансу именно за Эйегона, вместо Гарри или после него, а сам при нем Десницей стать, и даже приводила в пример возможную схему возникновения плана и его реализации.:)
 

Дракон

Знаменосец
Я уже давно писала, что Мизинец хочет в итоге выдать Сансу именно за Эйегона, вместо Гарри или после него, а сам при нем Десницей стать, и даже приводила в пример возможную схему возникновения плана и его реализации.:)
Нет никаких намеков, что Мизинец вообще знает об Эйгоне.
 

Lirein

Лорд
Нет никаких намеков, что Мизинец вообще знает об Эйгоне
Даже если б знал, Эйегона уже практически на Арианне женили, тут Мизинец бессилен. Да и, сдается мне, у него явно иные цели - Долина и Север.
 

Lirein

Лорд
Эйегон Новоиспеченный должен сдохнуть. Какой бы он не прекрасный, он самый незаконный король из всех
Раз в сериале не появился, значит, всего скорее его сольют... Ибо он кто угодно, только не Тарг.
 

assec

Знаменосец
Раз в сериале не появился, значит, всего скорее его сольют... Ибо он кто угодно, только не Тарг.

Конечно, прям на свадьбе Рамси и Сансы и сольют, в костер с Ширен, а потом всем скопом поскакают со шкилетиками воевать и кричать "Держи дверь".
 

Lirein

Лорд
Предвижу, что на вопрос "Хочет ли он на ней жениться?" последует ответ "Да кто ж его спрашивает?".
Союзники ему ой как нужны, так что, как видно, Эйегон не в том положении, чтоб ставить условия... Я, конечно, не исключаю возможности, что он не захочет жениться на Арианне. Робб вон на дочке Фреев тоже жениться не захотел...
в костер с Ширен
В лодку с Джендри:sneaky:
 

S.E-A

Наемник
Союзники ему ой как нужны, так что, как видно, Эйегон не в том положении, чтоб ставить условия... Я, конечно, не исключаю возможности, что он не захочет жениться на Арианне. Робб вон на дочке Фреев тоже жениться не захотел...

В лодку с Джендри:sneaky:
Вполне возможно, что после взятия Штормового Предела желающих заключить союз прибавится и выбор не будет столь ограничен ;)
 
Раз в сериале не появился, значит, всего скорее его сольют... Ибо он кто угодно, только не Тарг.
Может и так, а может это и будет одним из тех основных различий между книгой и сериалом, на которые я думаю, многие надеются.
 

assec

Знаменосец
В лодку с Джендри:sneaky:

А не было в книге "лодки Джентри", был корабль Эдрика Шторма. И пиявки были не Джентри вскормлены, а Эдриком. То, что их объединили в сериале, вовсе не значит, что кто-то из них важнее. Конингтона, тоже с Джорахом заразили одной болезнью, но видимо не из-за важности персонажа, а из=за экономической целесообразности. В сериале и на волков денег не хватает, есё на Вунь-Вуня истратили. Но это не значит, что Вун-Вун важнее Призрака, Лето, Лохматого Песика и Нимерии.
 

Lirein

Лорд
Вполне возможно, что после взятия Штормового Предела желающих заключить союз прибавится и выбор не будет столь ограничен ;)
Как вариант - жениться на Серсейке и через мир с Ланнами занять ЖТ:smirk:
А не было в книге "лодки Джентри", был корабль Эдрика Шторма. И пиявки были не Джентри вскормлены, а Эдриком. То, что их объединили в сериале, вовсе не значит, что кто-то из них важнее. Конингтона, тоже с Джорахом заразили одной болезнью, но видимо не из-за важности персонажа, а из=за экономической целесообразности. В сериале и на волков денег не хватает, есё на Вунь-Вуня истратили. Но это не значит, что Вун-Вун важнее Призрака, Лето, Лохматого Песика и Нимерии.
Конечно, не значит. Но, к сожалению, не гарантирует того, что Лето с Лохматиком не убьют и в книге:(
И Эйегона, вне зависимости от сериала, действительно могут слить - при том, что намеков на его "липовость" хватает.
 

S.E-A

Наемник
Это кто ему еще сможет две отмобилизованные армии предложить и поддержку региона?
Да хоть те же Тиреллы. Маргери же в книге еще не взорвали, а у нее большой опыт по части мужей-королей.
Да и Мизинец с Сансой, по воле Мартина, может решить резко переиграть и вместо Гарольда предложить Эйгона ;)
Север при определенном раскладе тоже может искать союза.
 

Пуффинус

Знаменосец
Союзники ему ой как нужны, так что, как видно, Эйегон не в том положении, чтоб ставить условия
Так-то оно так, но даже в Вестеросе, не считая Деньки, для него найдутся как минимум две возможных невесты. Санса, правда, в военно-политическом смысле менее перспективна, чем Арианна, но для сельской местности сойдёт. Маргери, напротив, перспективнее некуда, но она, как бы это сказать, немножко замужем. Однако по нынешним временам это в любую минуту может измениться.
 
Сверху