• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

S.E-A

Наемник
еку
Так-то оно так, но даже в Вестеросе, не считая Деньки, для него найдутся как минимум две возможных невесты. Санса, правда, в военно-политическом смысле менее перспективна, чем Арианна, но для сельской местности сойдёт. Маргери, напротив, перспективнее некуда, но она, как бы это сказать, немножко замужем. Однако по нынешним временам это в любую минуту может измениться.
Санса менее переспективна более в военном, чем в политическом смысле, поскольку по-моему мнению, Дорн всегда был более отчужден от , "основного" Вестероса и брак с Сансой это брак с отпрыском довольно таки уважаемого рода в королевствах. Этот брак дает, опять же по моему мнению более хорошие возможности для налаживания связей с местной аристократией, да и народу может быть приятнее (определенная поддержка, как и Севера, так и Долины).
Маргери же да очень переспективна :) , но все таки это будет уж слишком однообразно для сюжета, да и аура у нее плохая-мужья долго не живут :) . Коннингтон не согласится.
И вообще, Эйгон же Таргариен( :p), чего ему мелочится, возмет согласно традиции сразу нескольких жен ;)
 

Cat.

Знаменосец
Нет никаких намеков, что Мизинец вообще знает об Эйгоне.
Эйегон занял ШП и еще несколько замков в ШЗ, о нем знают в КГ, Просторе и Дорне, а значит и Мизинец уже должен знать, он один из основных игроков и обычно в курсе последних новостей, особенно таких значимых, как появление нового претендента на ЖТ.;)
 

Пуффинус

Знаменосец
брак с Сансой это брак с отпрыском довольно таки уважаемого рода в королевствах. Этот брак дает, опять же по моему мнению более хорошие возможности для налаживания связей с местной аристократией, да и народу может быть приятнее (определенная поддержка, как и Севера, так и Долины)
Так-то оно так, но сейчас Север больше варится в собственном соку, ему не до борьбы за ЖТ. А вот Дорн озабочен общевестеросскими делами.
 

Lirein

Лорд
Хоть один приведите.
Пожалуйста. Тирион, например, определяет Эйегона как юношу пятнадцати-шестнадцати лет, хотя на тот момент ему должно быть восемнадцать. Коннингтону кажется, что Эйегон похож на Рейегара недостаточно. Плюс в предсказании Куэйты фигурирует "скомороший дракон". А если он скомороший, значит, фальшивый. Я уже не говорю о том, что со стороны Элии довольно странно спасать сына, но не спасать дочь. К тому же, с чего бы ей отдавать грудного младенца мастеру над шептунами? А вдруг ему нельзя доверять? И откуда они могли знать, что КГ обязательно будет взята?
Маргери, напротив, перспективнее некуда, но она, как бы это сказать, немножко замужем.
И немножко враг. Пока Тиреллы в союзе с Ланнами, о браке Эйегона с Маргери речи быть не может, а когда этот союз перестанет существовать, неизвестно еще.
Арианна, видать, тоже "липовая" - её в сериале нет.
Где я сказала, что отсутствие в сериале является признаком липовости? Намеки на фальшивость Эйегона привела выше - думаю, повторять не нужно.
 

Пуффинус

Знаменосец
И немножко враг. Пока Тиреллы в союзе с Ланнами, о браке Эйегона с Маргери речи быть не может, а когда этот союз перестанет существовать, неизвестно еще
Да, одно напрямую связано с другим. Пока Томмен король, этот брак не перейдёт даже в стадию проекта. Но исчезни он куда-нибудь, и в розарии тут же начнутся разговоры: "Эйегон? А что, если он настоящий? Сын Рейегара, законный король, твёрдо стоящий на ногах...".
 

Lirein

Лорд
"Эйегон? А что, если он настоящий? Сын Рейегара, законный король, твёрдо стоящий на ногах..."
Ну если бы он твердо стоял на ногах, другой разговор. Тиреллы найдут способ выдать Маргери и за Дейенерис, если увидят в том перспективы:sneaky:
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну если бы он твердо стоял на ногах, другой разговор. Тиреллы найдут способ выдать Маргери и за Дейенерис, если увидят в том перспективы:sneaky:
Отож! Но, полагаю, после занятия ШП позиции нашего юного героя будут выглядеть уже достаточно прочными.
 

нап

Удалившийся
Пожалуйста. Тирион, например, определяет Эйегона как юношу пятнадцати-шестнадцати лет, хотя на тот момент ему должно быть восемнадцать.
Тирион на 2-3 года ошибся с определением возраста Джона. Бум считать, что Джон тоже фальшивый?

Коннингтону кажется, что Эйегон похож на Рейегара недостаточно.
Хде такое? Цитату.
Плюс в предсказании Куэйты фигурирует "скомороший дракон". А если он скомороший, значит, фальшивый.
Ни одно из предсказаний Куэйты не сбылось. И?
Я уже не говорю о том, что со стороны Элии довольно странно спасать сына, но не спасать дочь.
Сын- наследник.
К тому же, с чего бы ей отдавать грудного младенца мастеру над шептунами? А вдруг ему нельзя доверять? И откуда они могли знать, что КГ обязательно будет взята?
См. пример с подменой младенцев Джилли и сына Манса. И?
 

katyona

Знаменосец
Я уже не говорю о том, что со стороны Элии довольно странно спасать сына, но не спасать дочь. К тому же, с чего бы ей отдавать грудного младенца мастеру над шептунами? А вдруг ему нельзя доверять?
Все это не выглядело бы так уж странно, всё же мальчик-наследник и возможно единственный шанс, если бы не одно очень жирное "но".
Мы знаем, что когда их пришли убивать, Элия прижимала к груди сына, а дочка убежала и "спряталась" под кроватью отца. Неужели бы мать стала прижимать к груди чужого ребенка, в то время как ее родная дочь (по сути ею и приговоренная, т.к мальчика спасли) неизвестно где бегает? Конечно же она прижимала бы ее к своей груди.
Считаю, что этот довод на раз перечеркивает любую возможность на спасение настоящего Эйгона :cry: как бы мне не хотелось видеть его живым.
 

S.E-A

Наемник
Все это не выглядело бы так уж странно, всё же мальчик-наследник и возможно единственный шанс, если бы не одно очень жирное "но".
Мы знаем, что когда их пришли убивать, Элия прижимала к груди сына, а дочка убежала и "спряталась" под кроватью отца. Неужели бы мать стала прижимать к груди чужого ребенка, в то время как ее родная дочь (по сути ею и приговоренная, т.к мальчика спасли) неизвестно где бегает? Конечно же она прижимала бы ее к своей груди.
Считаю, что этот довод на раз перечеркивает любую возможность на спасение настоящего Эйгона :cry: как бы мне не хотелось видеть его живым.
Это очень легко объясняется.
Элия была в состоянии стреса и сама не понимала, что делала. Прижимая ребенка к груди, пусть даже и не своего, она, как бы инстинктивно пыталась напомнить ворвавшимся, что она женщина и мать. Пыталась умолить, разжалобить их.
Я думаю вполне нормальная реакция, а дочь уже была довольно большой вырвалась и спряталась под кровать...
 

assec

Знаменосец
Мы знаем, что когда их пришли убивать, Элия прижимала к груди сына, а дочка убежала и "спряталась" под кроватью отца. Неужели бы мать стала прижимать к груди чужого ребенка, в то время как ее родная дочь (по сути ею и приговоренная, т.к мальчика спасли) неизвестно где бегает? Конечно же она прижимала бы ее к своей груди.

Элементарно. Элия жертвовала собой и подмененным ребенком ради родных. Она надеялась, что и дочь спасется, вот и тянула время.
 

Lirein

Лорд
Тирион на 2-3 года ошибся с определением возраста Джона. Бум считать, что Джон тоже фальшивый?
Если учесть, что Джон сын Лианны, а не Неда, то да, он не тот, за кого его выдают. И кстати мы не знаем, когда он родился - вполне возможно, что и раньше Робба.
Хде такое? Цитату.
Помните момент, где Коннингтон отмечает, что глаза у них разного цвета? Влюбленный в Рейегара, он часто любовался его глазами и запомнил его лицо в малейших чертах. Значит, подсознательно что-то чувствует. А у Эйегона стандартная валирийская внешность, какая бывает у многих лиссенийцев. Он может быть как сыном Иллирио и лиссенийки Серры, так и потомком Блэкфайра. И одно, кстати, не исключает другого.
Ни одно из предсказаний Куэйты не сбылось. И?
То есть ни "бледная кобылица" не пришла, ни "лев", ни "сын солнца", да и "кракен" в Миэрин не плывет, так, что ли? Не сбылось только то, что "грифон" и "скомороший дракон" отправились в Вестерос вместо Миэрина, но на момент предсказания их планы еще не изменились и они собирались именно к Дейенерис. То, что они неожиданно передумали, уже их проблемы.
Сын- наследник.
А дочь, получается, вообще побоку? Хорошего же вы мнения об Элии. Которая, к слову, выросла в Дорне, где девочки ценятся не меньше мальчиков.
См. пример с подменой младенцев Джилли и сына Манса. И?
А кто такая Джилли? Ее вообще никто не спрашивал, хочет она отдавать сына чужим людям или нет, просто поставили перед фактом. Элию не заставишь так просто отдать своего сына-наследника неизвестно кому, она не бесправная одичалая девчонка, а принцесса дорнийская и жена наследника трона.

Мы знаем, что когда их пришли убивать, Элия прижимала к груди сына, а дочка убежала и "спряталась" под кроватью отца. Неужели бы мать стала прижимать к груди чужого ребенка, в то время как ее родная дочь (по сути ею и приговоренная, т.к мальчика спасли) неизвестно где бегает?
Вот, это мне тоже показалось странным.

Она надеялась, что и дочь спасется, вот и тянула время.
Она надеялась, что трехлетняя девочка спасется от толпы разъяренных солдатов? Очень наивно с ее стороны.
 

katyona

Знаменосец
Это очень легко объясняется.
Элия была в состоянии стреса и сама не понимала, что делала. Прижимая ребенка к груди, пусть даже и не своего, она, как бы инстинктивно пыталась напомнить ворвавшимся, что она женщина и мать. Пыталась умолить, разжалобить их.
Я думаю вполне нормальная реакция, а дочь уже была довольно большой вырвалась и спряталась под кровать...
Большой? Это 3-4 года? Вы серьезно?:annoyed:
Спряталась под кровать? То же мне тайное место. :unsure: Особенно если учесть, что она убежала в комнату отца, которая была на другом этаже, и мать не бросилась за ней, а осталась с другим ребенком, который ей никто.
Но я не буду вдаваться в подробности психологии матери двух маленьких детей, отмечу лишь что мы читаем художественное произведение. И хороший автор, загадывая загадку, дает намеки на отгадку. Так вот поведение Элии, известное читателям, - это и есть этот намек. Нельзя его объяснить просто "ну она сама не знала, что делать, вот и схватилась за первого попавшегося ребенка" :doh:
Элементарно. Элия жертвовала собой и подмененным ребенком ради родных. Она надеялась, что и дочь спасется, вот и тянула время.
Как она могла надеяться на спасение дочери? Даже 9-летняя не по годам смышленая Арья смогла выбраться из КЗ только волею случая и самоотверженности Сирио, а трехлетняя девочка одна никак не может спастись, увы :cry:.
 

assec

Знаменосец
Она надеялась, что трехлетняя девочка спасется от толпы разъяренных солдатов? Очень наивно с ее стороны.

А почему бы нет? Вон Рикон то спасся от толпы разъяренных солдатов.

Как она могла надеяться на спасение дочери? Даже 9-летняя не по годам смышленая Арья смогла выбраться из КЗ только волею случая и самоотверженности Сирио, а трехлетняя девочка одна никак не может спастись, увы :cry:.

А Рикона тоже забыли. Мир не без добрых людей. На них Элия и рассчитывала. Потом, возраст Рейнис дан со слов Тириона, а он в определении возраста вовсе не авторитет. Лорх жалился, что Рейнис кричала, лягалась и сопротивлялась, из-за чего он её раз двенадцать ножом ударил, как-то много для упокоения 3-х летнего ребенка.
 

нап

Удалившийся
Если учесть, что Джон сын Лианны, а не Неда, то да, он не тот, за кого его выдают. И кстати мы не знаем, когда он родился - вполне возможно, что и раньше Робба.
Роббу 14-15. Тириоша дает Джонику- 12.
Помните момент, где Коннингтон отмечает, что глаза у них разного цвета?
Цвет- один- фиолетовый. Оттенки- у Эйгона- светлее. У Дени вооще- сиреневые. И?
AUGUST 06, 2000

ELIA’S CHILDREN

I was wondering if you could answer (or take the "fifth") one teeny little question I've been dying to ask for the past year: Are Aegon and Rhaenys, Elia's children, well and truly dead?

All I have to say is that there is absolutely no doubt that little Princess Rhaenys was dragged from beneath her father's bed and slain.
Мартин о гибели только девочки.
Влюбленный в Рейегара, он часто любовался его глазами и запомнил его лицо в малейших чертах. Значит, подсознательно что-то чувствует.
И все время считает его сыном Рейгара.
Он может быть как сыном Иллирио и лиссенийки Серры, так и потомком Блэкфайра. И одно, кстати, не исключает другого.
Это домыслы. В книге этого нет.
То есть ни "бледная кобылица" не пришла, ни "лев", ни "сын солнца", да и "кракен" в Миэрин не плывет, так, что ли?
Это не предсказания, а сведенья разведки. И они частью уже, как любые сведенья разведки не подтвердились.
Если Вы обратили внимание на текст, то там указан источник:
Стеклянные свечи горят.
То, что они неожиданно передумали, уже их проблемы.
Нет, это проблемы неправильной классификации источников информации.
А дочь, получается, вообще побоку? Хорошего же вы мнения об Элии. Которая, к слову, выросла в Дорне, где девочки ценятся не меньше мальчиков.
Причем тут обычаи Дорна? В Вестероссе в основном, парни- наследники.
А кто такая Джилли? Ее вообще никто не спрашивал, хочет она отдавать сына чужим людям или нет, просто поставили перед фактом. Элию не заставишь так просто отдать своего сына-наследника неизвестно кому, она не бесправная одичалая девчонка, а принцесса дорнийская и жена наследника трона.
Лилли. Тем более, у нее ответственности должно быть больше, чем у простой одичалой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю Иллирио действительно надеялся на приезд Визериса в Волантис. Но при всей своей дурости Попрошайка обнаружив этого вашего Эйегона с Золотой Ротой, очень быстро бы понял, что его собираются облапошить, а возможно и убрать. И это скорее всего бы и сделали перед самым вторжением.
:fools: Зачем? И как он мог на это надеяться? Даже планировать не стал бы такую встречу двух претендентов. Визерис должен был двинуть сразу на Вестерос, дотраки - разгромить там всё и надорваться, а "Эйгон" - явиться как спаситель.
Спряталась под кровать? То же мне тайное место. :unsure: Особенно если учесть, что она убежала в комнату отца, которая была на другом этаже, и мать не бросилась за ней, а осталась с другим ребенком, который ей никто.
Допустим, Рейнис убежала за котенком и искала его под кроватью. А учитывая версию, что в котенка варгуется Бринден, это могло быть
его попыткой спасти девочку.
Мартин о гибели только девочки.
Конечно. Раньше времени он тайну Юногрифа не раскроет.
Это не предсказания, а сведенья разведки. И они частью уже, как любые сведенья разведки не подтвердились.
Есть пример, когда предсказание сбылось не так, как ожидали - с гибелью Брана. В книге говорится, что предсказания часто показывают возможное, но не обязательное будущее.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Мормонт работал на Вариса, это же он разоблачил торговца отравленным вином, чтобы подстегнуть кхала к действиям
его поступок больше на самодеятельность походит, да возможно и не было нужды Дени так сразу сливать, она же девица Тарг, выгодная партия
А я так не думаю. По-моему, рождение драконов стало для всех большой неожиданностью. Как Варис и Мопатис могли это просчитать? Дени вообще могла загнуться в первые недели путешествия, что с ней почти случилось.
Как раз если рассматривать яйца исключительно как ценный ресурс для форс-мажора, как на них по идеи и должны были смотреть наши кукольники, то и дыра в сюжете закрывается. Хороший подарок для драконьей принцессы: вроде как красивая безделушка, которую можно дорого продать, а на деле источник уникальной магии, которую в расчет никто не брал.
яйца рассматриваются исключительно как рояльный ход, Мартину обязательно их было нужно куда-нибудь впихнуть, вариант подарка гораздо лучше случайной находки
 

S.E-A

Наемник
Большой? Это 3-4 года? Вы серьезно?:annoyed:
Спряталась под кровать? То же мне тайное место. :unsure: Особенно если учесть, что она убежала в комнату отца, которая была на другом этаже, и мать не бросилась за ней, а осталась с другим ребенком, который ей никто.
Но я не буду вдаваться в подробности психологии матери двух маленьких детей, отмечу лишь что мы читаем художественное произведение. И хороший автор, загадывая загадку, дает намеки на отгадку. Так вот поведение Элии, известное читателям, - это и есть этот намек. Нельзя его объяснить просто "ну она сама не знала, что делать, вот и схватилась за первого попавшегося ребенка" :doh:

Как она могла надеяться на спасение дочери? Даже 9-летняя не по годам смышленая Арья смогла выбраться из КЗ только волею случая и самоотверженности Сирио, а трехлетняя девочка одна никак не может спастись, увы :cry:.
Как раз таки 3-х летняя девочка и полезет под кровать. Знаете, как у маленьких: я не вижу, значит и меня никто не видит.
И таки да, мы действительно читаем художественное произведение,так что не стоит переоценивать так называемые намеки автора, который пишет одну книгу н-ое количество лет. Он уже сам позабыл про все свои намеки. Черновик 93-го года, тоже содержал совсем другие намеки на развитие сюжета.
 
Сверху