• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Naril

Кастелян
Могу ошибаться, но безынициативная и покладистая невеста была только у Рамси, да и та сбежала. Чего говорить про потенциальных невест Эйегона: Дени, Ариана, Маргари...
Ну так в том и суть) Дени еще ладно - родственница как-никак, но это ему доказать еще надо. Маргери - безынициативная и покладистая, в принципе, но родственники-то совсем нет! Ну а Арианна - это вообще... хотелось бы мне посмотреть, как в итоге будут развиваться отношения у нее и Дорана с Варисом :sneaky: Единственное только, что Дорн, по сути, и так обладает достаточно большой автономией, и Арианна не должна особо жадничать по сравнению с некоторыми другими претендентками... но посмотрим, что там в итоге будет.
 

Raben

Знаменосец
Точно, я же забыла, что девочку опознали совершенно четко :cry:
В принципе, то, что Рейнис опознали, давало передышку Эйегону и Варису, так как никто не думал, что он жив, но
Но по сути получается, что вы согласны, что Рейнис все же следовало спасти, раз Варис такой Таргофил? Инчае чем оправдать его такое безответсвенное отношение к будущему всей династии Таргариенов? :not guilty:
Тут вы 100% правы, и, даже, не насчет Рейнис, а насчет династии Таргариенов, ведь над Визерисом и Дейнерис так не тряслись. И, вообще, я думаю, Варис только и ждал пока кто-то из них сможет возродить драконов, чтобы потом прибрать их к Эйегону, но это конспирология:sneaky:
 

Naril

Кастелян
только у Рамси
Еще Рослин Фрей, Жиенночка (все-таки склонна ее больше считать марионеткой ее родственников), Санса, в будущем - Алейна... ну и Лиза Талли, в принципе, достаточно покорна была по крайней мере сначала в браке с Арреном. Если покопаться, еще множество найдется - жена Эйриса Книжника, например, или дочка Баттервелла. Вот только кто за ними стоял - это уже другой вопрос.
 

Raben

Знаменосец
Еще Рослин Фрей, Жиенночка (все-таки склонна ее больше считать марионеткой ее родственников), Санса, в будущем - Алейна... ну и Лиза Талли, в принципе, достаточно покорна была по крайней мере сначала в браке с Арреном. Если покопаться, еще множество найдется - жена Эйриса Книжника, например, или дочка Баттервелла. Вот только кто за ними стоял - это уже другой вопрос.
Может, кстати, и по другому быть - Дейна Таргариен, известна как непокорная, но особо при дворе не гадила:meow: Сын Блекфайер не в счет:p
 

Naril

Кастелян
Может, кстати, и по другому быть - Дейна Таргариен, известна как непокорная, но особо при дворе не гадила Сын Блекфайер не в счет
Ну вооот, о чем я и говорю - внутри семьи шибко не гадят ;) ну бастарда сделала, ну подумаешь - он же все равно свой, Таргариеновский) *здесь должен быть мимимишный смайлик*
 

Raben

Знаменосец
Ну вооот, о чем я и говорю - внутри семьи шибко не гадят ;) ну бастарда сделала, ну подумаешь - он же все равно свой, Таргариеновский) *здесь должен быть мимимишный смайлик*
Она ж не виновата, что выросло то выросло:p Тем более у него в окружении полно подстрекателей было - Эйгор Риверс, Квентин Болл...У Эйегона похожий товарищ был, известный как Йолло, хорошо его медведь похитил:sneaky:
 

Naril

Кастелян
Она ж не виновата, что выросло то выросло
Да просто нечего было кое-кому валирийскими мечами разбрасываться, вот и все))
.У Эйегона похожий товарищ был, известный как Йолло, хорошо его медведь похитил
Похитить-то похитил, а тот все равно дел наворотить успел :meow:
 

katyona

Знаменосец
В принципе, то, что Рейнис опознали, давало передышку Эйегону и Варису, так как никто не думал, что он жив, но
Тут мы кстати подходим к еще одному очень интересному вопросу. А именно: каким образом Варис мог просчитать, что Рейнис опознают, а вот Эйгона - нет. Потому как это еще одна весьма непредсказуемая случайность, слишком уж удачная для его плана, если предполагать, что он действительно кого-то спасал из КГ.
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
Тут мы кстати подходим к еще одному очень интересному вопросу. А именно: каким образом Варис мог просчитать, что Рейнис опознают, а вот Эйгона - нет. Потому как это еще одна весьма непредсказуемая случайность, слишком уж удачная для его плана, если предполагать, что он действительно кого-то спасал из КГ.
Именно так, может и план с "чудесно спасенным Эйегоном" появился только после того, как стала известно, что его труп опознать тяжело:sneaky: При этом, есть все же мизерная возможность, что Эйегон все же сын Рейегара, только от Лианны:smirk: 
Похитить-то похитил, а тот все равно дел наворотить успел :meow:
Может и к лучшему - "бледную кобылицу" -то никто не отменял:meow: С другой стороны Дейнерис нравятся синеволосые:rolleyes: А уж с драконьей кровью:sneaky:
 

katyona

Знаменосец
Именно так, может и план с "чудесно спасенным Эйегоном" появился только после того, как стала известно, что его труп опознать тяжело
Я целиком и полностью разделяю эту гипотезу
При этом, есть все же мизерная возможность, что Эйегон все же сын Рейегара, только от Лианны
А вот эту - категорически отвергаю. Если в мире Мартина было суждено родиться сыну Лианны от Рейгара, то этот мальчик - Джон Сноу. Иначе приходится создавать сущности сверх необходимого.
 

Raben

Знаменосец
Я целиком и полностью разделяю эту гипотезу
:hug:
А вот эту - категорически отвергаю. Если в мире Мартина было суждено родиться сыну Лианны от Рейгара, то этот мальчик - Джон Сноу. Иначе приходится создавать сущности сверх необходимого.
А у Эйегона все теории происхождения интересны - и Блекфайер и сырный принц и настоящий Таргариен и прочие:creative: Что касается Джона, я ничего не имею против Джона Таргариена, но, имхо, хотелось бы чтоб он был сыном Неда и стал Королем Ночи:devil laugh: Но это мои вкусовые предпочтения:oops:
 

katyona

Знаменосец
Что касается Джона, я ничего не имею против Джона Таргариена, но, имхо, хотелось бы чтоб он был сыном Неда и стал Королем Ночи Но это мои вкусовые предпочтения
Странные у вас, конечно, вкусы, но о них, как говорится, не спорят :shifty:
Фик с ним, с Джоном, пусть будет Королем Ночи и Великим Иным, но каким образом это делает Эйгона Сырного сыном Лианны я не посигаю :confused:
 

Raben

Знаменосец
Странные у вас, конечно, вкусы, но о них, как говорится, не спорят :shifty:
Фик с ним, с Джоном, пусть будет Королем Ночи и Великим Иным, но каким образом это делает Эйгона Сырного сыном Лианны я не посигаю :confused:
Они с Джоном могут быть близнецами!:) Шучу, но есть же версия, что Нед отослал сына Рейегара и Лианны за море вместе с Эшарой Дейн;) Хотя, у меня есть предположение, что у Лианны родился монстр, наподобие Рейего:cool: Оттого Нед так и мучился 15 лет, либо чудище дохлое было, либо пришлось его убить:annoyed:
 

Gotcha

Знаменосец
Странные у вас, конечно, вкусы, но о них, как говорится, не спорят :shifty:
Фик с ним, с Джоном, пусть будет Королем Ночи и Великим Иным, но каким образом это делает Эйгона Сырного сыном Лианны я не посигаю :confused:
ну смотрите, дело было так: Лианна родила ребенка (Эйгона) и его вместе с кормилицей Виллой отправили в Звездопад. Потом приехал Нед, и Лианна попросила забрать сына себе на воспитание. Нед поехал в Звездопад, где Эшара Дейн недавно родила их общего ребенка (Джона). В итоге Неду подсунули Джона вместо Эйгона, а про ребенка Эшары наврали что это была мертвая девочка
 

katyona

Знаменосец
Шучу, но есть же версия, что Нед отослал сына Рейегара и Лианны за море вместе с Эшарой Дейн
ну смотрите, дело было так: Лианна родила ребенка (Эйгона) и его вместе с кормилицей Виллой отправили в Звездопад. Потом приехал Нед, и Лианна попросила забрать сына себе на воспитание. Нед поехал в Звездопад, где Эшара Дейн недавно родила их общего ребенка (Джона). В итоге Неду подсунули Джона вместо Эйгона, а про ребенка Эшары наврали что это была мертвая девочка
Вот это конечно жесткая Санта-Барбара
Один момент смущает, а нафига Эшаре чужой ребенок? А своего вот так спокойно отдала не пойми куда, да еще и наврала про мертвую девочку?
Хотя, у меня есть предположение, что у Лианны родился монстр, наподобие Рейего Оттого Нед так и мучился 15 лет, либо чудище дохлое было, либо пришлось его убить
Эмм.. я конечно понимаю, что это сейчас тренд такой про мертворожденных монстров...
Но на мой взгляд - это как раз те самые сущности, которые множатся сверх необходимого :)
 

Gotcha

Знаменосец
Вот это конечно жесткая Санта-Барбара
Один момент смущает, а нафига Эшаре чужой ребенок? А своего вот так спокойно отдала не пойми куда, да еще и наврала про мертвую девочку?
знатные дамы обычно не сохраняли своих бастардов, а отдавали отцам. И Эшара отдала собственного ребенка не абы кому, а любимому Неду Старку. А чужого ребенка агентам Вариса
 

Raben

Знаменосец
Эмм.. я конечно понимаю, что это сейчас тренд такой про мертворожденных монстров...
Но на мой взгляд - это как раз те самые сущности, которые множатся сверх необходимого :)
В любом случае, практически все версии хороши и интересны. Возвращаясь к Эйегону - раз его хотели представить Дейнерис, значит драконья кровь у него должна быть, а уж у человека, у которого есть свой гимн "песнь льда и огня"...:smirk:
 

katyona

Знаменосец
В любом случае, практически все версии хороши и интересны. Возвращаясь к Эйегону - раз его хотели представить Дейнерис, значит драконья кровь у него должна быть, а уж у человека, у которого есть свой гимн "песнь льда и огня"...
Так "песня льда и огня" - это не про него.
А версии в большинстве своем занятные, но иногда слишком притянутые за уши, на мой вкус ;)
знатные дамы обычно не сохраняли своих бастардов, а отдавали отцам. И Эшара отдала собственного ребенка не абы кому, а любимому Неду Старку. А чужого ребенка агентам Вариса
А сама тогда зачем утопилась? Могла бы жить и растить сына. В Дорне к бастардам относятся гораздо лучше чем на Севере.
 

Raben

Знаменосец
Так "песня льда и огня" - это не про него.
А версии в большинстве своем занятные, но иногда слишком притянутые за уши, на мой вкус ;)
Да, я и сам не большой поклонник теории о сыне Рейегара, вот Блекфайер или Брайтфлейм - это да:thumbsup: Но, я не думаю, что Мартин будет прояснять происхождение Эйегона - это ж сколько споров убьет:meow:
А сама тогда зачем утопилась? Могла бы жить и растить сына. В Дорне к бастардам относятся гораздо лучше чем на Севере.
Тело-то не нашли, может и жива;)
 

Naril

Кастелян
С другой стороны Дейнерис нравятся синеволосые А уж с драконьей кровью
А версия о том, что Эйгон - сын Даарио, уже была? :unsure:
Я, конечно, понимаю, что это еще большая Санта-Барбара, но, собственно, когда заводила тот разговор о краске для волос, как раз и вела к тому, что они как-то могут быть связаны.
Он, правда, голубоглазый, но этим отличаются многие люди с валирийской кровью: Веларионы, лиссенийцы, у Ширы один глаз - голубой. Еще в видении Дени у Рейегара глаза "цвета индиго" почему-то :unsure:
 
Сверху