• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Cypher

Знаменосец
Нет, на самом деле Эйгон реинкарнация героя который сражался с Иными во время Века Героев.
Спасибо за авторитеное мнение:oh:
Нам точно не известно что Варис был против Рейегара.
Не известно за что Варис был! Вполне возможно что "многие косяки " - "Эйриса Безумного" - это деятельность Вариса:smirk:
 

Naril

Кастелян
даже если не учитывать существование Денейрис?
Ну вообще-то когда планировался и осуществлялся подмен Эйгона, Дейнерис еще на свете не было и неизвестно было, что родится именно девочка.
но не логичнее использовать свободного Эйгона чтобы заключить военный союз с каким то великим домом
И при этом отдать своего ставленника в руки жадным родственникам жены?
Но и даже в таком случае два союза всегда выгоднее и надежнее одного (то же Восстание Баратеона вспомните).
 

Amaranth

Знаменосец
Ну вообще-то когда планировался и осуществлялся подмен Эйгона, Дейнерис еще на свете не было и неизвестно было, что родится именно девочка.
Так я и написал "даже если не учитывать существование Денейрис", то есть её мы не учитываем! Серьёзно? Теперь я цитирую сам себя.

И при этом отдать своего ставленника в руки жадным родственникам жены?
Но и даже в таком случае два союза всегда выгоднее и надежнее одного (то же Восстание Баратеона вспомните).
;) Я прям так и представил Вариса, который как Серсея не хочет отдать своего малыша какой либо девочке...
Так у Эйгона там целая команда коварных Космических Рейнджеров : Джон Ко десница, Варис со своими шептунами и Иллирио в качестве мастера над Монетой. Вы действительно думаете что у возможных "жадных родственников" будет какое либо влияние на Эйгона?
Вторую часть не очень понял, если вы имеете ввиду что Рейнис можно было выдать замуж за какого то лорда, то это все только усложнило ситуацию. Вдруг муж Рейнис имел бы " очень жадных и хитрых родственников" которые бы толкнули бедную девочку на вторую Пляску Драконов?
 

katyona

Знаменосец
Вторую часть не очень понял, если вы имеете ввиду что Рейнис можно было выдать замуж за какого то лорда, то это все только усложнило ситуацию. Вдруг муж Рейнис имел бы " очень жадных и хитрых родственников" которые бы толкнули бедную девочку на вторую Пляску Драконов?
Как то подобное рассуждение: типа мальчика спасем, а девочку лучше грохнуть, а то потом проблемы с ее гипотетическими родственниками со стороны жениха не разгребем, выглядит чересчур циничным. Особенно если исходить из предпосылки приверженности Вариса Таргам.
В смутное время 2 наследника лучше одного. А если младенчик помре? У Элии же роды тяжелые были, малыш тоже не шибко крепеньким должен быть, а времена тяжелые, военные. Вон одичалые даже до 2-х лет имена своим деткам не дают, чтобы не сглазить.
 

Naril

Кастелян
Так я и написал "даже если не учитывать существование Денейрис", то есть её мы не учитываем! Серьёзно? Теперь я цитирую сам себя.
Ну я это поняла как то, что ее не учитывают уже при ее наличии) ибо сложно не учитывать то, чего вообще нет ;)
Вторую часть не очень понял, если вы имеете ввиду что Рейнис можно было выдать замуж за какого то лорда, то это все только усложнило ситуацию. Вдруг муж Рейнис имел бы " очень жадных и хитрых родственников" которые бы толкнули бедную девочку на вторую Пляску Драконов?
Ну так и та же жена Эйгона могла толкнуть мужа на все, что угодно ;) Элемент неожиданности всегда в таких случаях велик.
Вы действительно думаете что у возможных "жадных родственников" будет какое либо влияние на Эйгона?
Это все в первую очередь зависит от личности Эйгона. С Роббом же прокатило, не говоря уж о Томмене. 
В смутное время 2 наследника лучше одного. А если младенчик помре?
Вот-вот, тоже хотела написать, что смертность вообще и детская в частности от антисанитарии, серой хвори и прочих непредвиденных обстоятельств в Вестеросе весьма высока. Даже в то время, когда у Таргариенов были вагон и тележка наследников, осталось из этого всего ничего. А тут вообще только один наследник - лотерея, да и только.
 

Raben

Знаменосец
А тут вообще только один наследник - лотерея, да и только.
Хотелось бы еще добавить про монетку, которую боги подбрасывают при рождении Таргариена:D Все же и Эйегон мог вырасти психопатом "Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА!!!!!!" - чтобы тогда Варис-то делал?
Один из умнейших персонажей саги мог принять случайного парня из Эссоса за убитого Таргариена?
Этот "умнейший" персонаж еще и на полном серьезе полагал, что Шая его любит, а Бронн ему друг:rolleyes: Да и Варис с Мизинцем им вертели как хотели.
"Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля."
ЭТО ЭЙГОН СЫН СОЛНЦА ИЗ ПРОРОЧЕСТВА.
Мне больше нравится "Не верь никому из них" - раз Эйегон сын солнца, и, действительно, сын Рейегара и Элии, то чего ему не верить-то? Он законный наследник ЖТ, а тут остерегайся:annoyed:
"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
– Эйегон, – сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. – Лучше имени для короля не найти.
– Ты сложишь для него песню? – спросила женщина.
– У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня."
:sneaky: Рейегар мог и ошибаться, он и себя считал обещанным принцем, чего бы и здесь не облажаться?:p
 

Gotcha

Знаменосец
2. Не у всех. Вон у лисенийки Серры глаза были голубые.
но людей с фиолетовыми глазами все же много. Такую девушку снял в борделе Мормонт (встреча с Тирионом), среди "диковинок" Йеззана был Сласти, тоже с пурпурными глазами.
 

Amaranth

Знаменосец
Как то подобное рассуждение: типа мальчика спасем, а девочку лучше грохнуть, а то потом проблемы с ее гипотетическими родственниками со стороны жениха не разгребем, выглядит чересчур циничным. Особенно если исходить из предпосылки приверженности Вариса Таргам.
Так Naril первая начала:cry: Мол чтобы бедный Эйгон не попал в руки какой то левой жены манипуляторши, лучше всего его поженить на его собственной сестре. Но как всегда самой больший циник и сволочь всегда я.

В смутное время 2 наследника лучше одного. А если младенчик помре? У Элии же роды тяжелые были, малыш тоже не шибко крепеньким должен быть, а времена тяжелые, военные. Вон одичалые даже до 2-х лет имена своим деткам не дают, чтобы не сглазить.
А что если у Вариса не было времени искать подмену Рейнис? Все утверждения указывающие обратное основываются на чисто личном имхо. Если же, по Вашему же мнению, одиноко спасенный Эйгон не логично и это является доказательство ложности Эйгона, то почему Варис не нашел в вольных городах девочку-самозванку, которая бы стала Рейнис?

Ну так и та же жена Эйгона могла толкнуть мужа на все, что угодно Элемент неожиданности всегда в таких случаях велик.
Знаете, далеко не все девушки жадные, самовлюбленные и эгоистические стервы, эти составляют абсолютное меньшинство, даже в мире Мартина.;)

Это все в первую очередь зависит от личности Эйгона. С Роббом же прокатило, не говоря уж о Томмене.
Как я уже сказал, у Робба и Томмена не было такого человека как Варис, по крайней мере в отличии от второго, Эйгона Варис уж точно будет оберегать как своего родственника.
 

katyona

Знаменосец
А что если у Вариса не было времени искать подмену Рейнис? Все утверждения указывающие обратное основываются на чисто личном имхо. Если же, по Вашему же мнению, одиноко спасенный Эйгон не логично и это является доказательство ложности Эйгона, то почему Варис не нашел в вольных городах девочку-самозванку, которая бы стала Рейнис?
Это не является логичным доказательством ложности Эйгона, ровно также, как наличие двойника Рэйнис не являлось бы однозначным доказательством подлинности, хотя согласитесь - выглядело бы убедительнее.
Но это подогревает сомнения в истинности слов самого Вариса о том, что он служит Таргам. Найти подменку Рейнис в КГ гораздо проще, чем Эйгону, к тому же Эйгон - ослабленный младенец, еще не прошедший критический возраст, в отличие от Рейнис. Но этого не делается. Возникает вопрос - почему? И единственный логичный на него ответ: потому что вообще никого не спасали, т.к. Варис - не Таргофил, чтобы он не говорил по этому поводу
Так Naril первая начала Мол чтобы бедный Эйгон не попал в руки какой то левой жены манипуляторши, лучше всего его поженить на его собственной сестре. Но как всегда самой больший циник и сволочь всегда я.
Как то вы слишком близко к сердцу восприняли комментарий, про сволочь в нем точно ничего не было :Speechless:
Леди Naril выразила вполне логичные опасения, которые следовало учесть "похитителям младенцев". Она же не говорила - не надо спасать Эйгона, т.к.его жена-манипуляторша все планы все равно спутает. :not guilty:
 

Raben

Знаменосец
Это не является логичным доказательством ложности Эйгона, ровно также, как наличие двойника Рэйнис не являлось бы однозначным доказательством подлинности, хотя согласитесь - выглядело бы убедительнее.
Вот, кстати, я думаю и двойник Рейнис бы возник, если б Лорх размозжил ей голову :not guilty:
 

Naril

Кастелян
Знаете, далеко не все девушки жадные, самовлюбленные и эгоистические стервы, эти составляют абсолютное меньшинство, даже в мире Мартина.
Я бы попробовала сделать тут статистику по всяческим девушкам высокого происхождения, ну да не буду, пожалуй) Тем более, что вовсе не обязательно быть жадной, самовлюбленной и эгоистической стервой, чтобы давать мужу всяческие советы. Кейтилин когда отговаривает Неда стать десницей Роберта, послужить на благо народа, так сказать) - она жадная, самовлюбленнная и эгоистическая стерва? А когда отговаривает Эдмура выступать в бой? А когда уговаривает его же на брак с девицей из Фреев? Ну или еще более яркий пример - Джоанна. Мы, конечно, мало что о ней знаем, но никто вроде бы не отзывается о ней как о жадной, самовлюбленной и эгоистической стерве, а, тем не менее, она Тайвином неплохо так управляла.
Как я уже сказал, у Робба и Томмена не было такого человека как Варис, по крайней мере в отличии от второго, Эйгона Варис уж точно будет оберегать как своего родственника.
У Робба было полно людей. А Варис... при определенной строптивости Эйгона и его желании действовать исключительно самостоятельно все советы Вариса окажутся совершенно бесполезными. При Серсее тоже неплохой такой человек был - и что ему она ответила насчет идее о ее новом замужестве?
Я свел к абсурду её предложение о том что жена Эйгона, если только это не будет его сестра, скорее всего будет им манипулировать, наведя в качестве примера, с её же аргументацией, как выжившей Рэйнис будут точно также манипулировать через её мужа.
Да это-то понятно. И понятно, что все возможно. И ничего абсурдного тут нет, на самом деле - примеры всякие известны. А при инцестном браке такого риска нет ни с чьей стороны.
Но суть даже не в одном только браке, а в том, что двух наследников так или иначе было бы надежнее сохранить, чем одного. А не списывать сразу девочку как отработанный ненужный материал.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Интересно, а Варис сам додумался до такого воспитания Эйегона или решил, что тот повторит судьбу своего предшественника по списку Эйегонов?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
но людей с фиолетовыми глазами все же много. Такую девушку снял в борделе Мормонт (встреча с Тирионом), среди "диковинок" Йеззана был Сласти, тоже с пурпурными глазами.
В обще то не у одного не у другого пурпурные глаза не упоминались(хотя насчет Сласти не уверен , но искал не нашел), у шлюхи упоминались лишь волосы серебряные.

В Дунке и Эгге говорилось , что в Вестеросе пурпурными глазами и серебряными волосами обладают только Таргариены. Хотя у Дейнов вроде как глаза темно пурпурные встречаются.

По поводу Лиса говорилось все время лишь про то , что там часто встречаются серебряные волосы - про фиолетовые глаза не разу не упоминалось.
 

Naril

Кастелян
По поводу Лиса говорилось все время лишь про то , что там часто встречаются серебряные волосы - про фиолетовые глаза не разу не упоминалось.
Английская плиопедия говорит, что там все же встречаются. Правда, непонятно, откуда такая информация... но, надеюсь, не с потолка.
It is claimed that half the whores in Lys have purple eyes and silver hair. Some slaves have purple eyes and silver hair also.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Знаете, далеко не все девушки жадные, самовлюбленные и эгоистические стервы, эти составляют абсолютное меньшинство, даже в мире Мартина.;)
Тот не ловкий момент, когда парень защищает нравственный уровень девушек всего мира, от нападок девушки:D
 

Amaranth

Знаменосец
Тот не ловкий момент, когда парень защищает нравственный уровень девушек всего мира, от нападок девушки
Есть такая замечательная штука как ирония, я её часто использую. Так не нужно объяснять что я её написал, это выглядит довольно неловко именно в Вашей стороны, как будто Вы её не поняли.;)

По поводу Лиса говорилось все время лишь про то , что там часто встречаются серебряные волосы - про фиолетовые глаза не разу не упоминалось.
Могу навести два примера : Салландор Саан и Лисоно Маар, оба из Лиса и у обоих фиолетовые глаза с серебристыми волосами.


Я бы попробовала сделать тут статистику по всяческим девушкам высокого происхождения, ну да не буду, пожалуй) Тем более, что вовсе не обязательно быть жадной, самовлюбленной и эгоистической стервой, чтобы давать мужу всяческие советы. Кейтилин когда отговаривает Неда стать десницей Роберта, послужить на благо народа, так сказать) - она жадная, самовлюбленнная и эгоистическая стерва? А когда отговаривает Эдмура выступать в бой? А когда уговаривает его же на брак с девицей из Фреев? Ну или еще более яркий пример - Джоанна. Мы, конечно, мало что о ней знаем, но никто вроде бы не отзывается о ней как о жадной, самовлюбленной и эгоистической стерве, а, тем не менее, она Тайвином неплохо так управляла.
Я так понял что Вы изначально имели ввиду кого то типа Серсеи или той же Джейн с коварными родственниками, теперь же вы скидиваете в одну кучу Кэт и Джоану, которые действовали из интересов семьи, а именно детей и мужа. Честно говоря я озадачен, с чего бы Варису быть против от такой жены у Эйгона, к примеру как Кэт? Да, он будет с ней советоваться, но вряд ли она скажет ему пойти и начать есть младенцев или принести в жертву десять девственниц.
 

Naril

Кастелян
Я так понял что Вы изначально имели ввиду кого то типа Серсеи или той же Джейн с коварными родственниками, теперь же вы скидиваете в одну кучу Кэт и Джоану, которые действовали из интересов семьи, а именно детей и мужа.
Вообще-то ни то, ни другое) Я имела в виду, что и Эйгону может попасться какая угодно жена, которая может нашептывать ему все, что угодно. И приводить это может тоже к чему угодно, соответственно) в том числе и к тому, что может оказаться не в интересах Вариса - а почему бы и нет, собственно? Но вовсе не обязательно делать это из каких-то особо коварных и эгоистичных целей. Те же замыслы Джоанны поженить детей Ланнистеров и Мартеллов можно интерпретировать как угодно, и уж тем более окажутся люди, которые бы не хотели этих браков, т.к. у них на Ланнистеров/Мартеллов (или у них самих на кого-то другого) могут быть свои планы. Вот и все. Так понятнее? ;)
Честно говоря я озадачен, с чего бы Варису быть против от такой жены у Эйгона, к примеру как Кэт?
Инициативная и своенравная жена для Эйгона Варису особо не нужна, не находите? Да, конечно, бывают и нежные фиялки, но у этих нежненьких фиялочек далеко не всегда такие же фиялистые родственники. Так что тут сложновато придется, много пахать нужно будет бедному Варису :)
 

katyona

Знаменосец
Вот, кстати, я думаю и двойник Рейнис бы возник, если б Лорх размозжил ей голову
Точно, я же забыла, что девочку опознали совершенно четко :cry:
На мое мнение Джедаи злодеи все выглядело более неубедительно, если бы сразу два ребенка спаслись. Все таки один Эйгон - это чудесное спасение и то с натяжкой, но два это что то невероятное.
Не хватало только ещё Элии, Рейегара и Эйриса, которые все были заменены двойниками.
Если бы в данный момент вдруг всплыло 2 чудесно спасенных ребенка - то да. неубедительно, но по причине обозначенной выше - Рейнис была совершенно четко опознана. А вот спасти двух детей из КГ - это было бы гораздо убедительне для их признания законными наследниками Рейгара. Ну а если еще и маман бы их засветилась - вообще роскошно, я щитаю.
Я свел к абсурду её предложение о том что жена Эйгона, если только это не будет его сестра, скорее всего будет им манипулировать, наведя в качестве примера, с её же аргументацией, как выжившей Рэйнис будут точно также манипулировать через её мужа. Больше ничего. Странно что Вы не заметили.
Ах-ха-ха. Ну допустим, вы меня уели. :envy:
Но по сути получается, что вы согласны, что Рейнис все же следовало спасти, раз Варис такой Таргофил? Инчае чем оправдать его такое безответсвенное отношение к будущему всей династии Таргариенов? :not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Инициативная и своенравная жена для Эйгона Варису особо не нужна, не находите? Да, конечно, бывают и нежные фиялки, но у этих нежненьких фиялочек далеко не всегда такие же фиялистые родственники. Так что тут сложновато придется, много пахать нужно будет бедному Варису :)
Могу ошибаться, но безынициативная и покладистая невеста была только у Рамси, да и та сбежала. Чего говорить про потенциальных невест Эйегона: Дени, Ариана, Маргари...
 

Gotcha

Знаменосец
В обще то не у одного не у другого пурпурные глаза не упоминались(хотя насчет Сласти не уверен , но искал не нашел), у шлюхи упоминались лишь волосы серебряные.
про шлюшку точно нет, а вот Сласти:
...томное существо по имени Сласти – с пурпурными волосами, фиолетовыми глазами, в мирийском кружеве и лунных камнях.
В Дунке и Эгге говорилось , что в Вестеросе пурпурными глазами и серебряными волосами обладают только Таргариены. Хотя у Дейнов вроде как глаза темно пурпурные встречаются.
по-моему там говорилось что такой внешностью обладают валирийцы, в Вестеросе есть еще несколько меньших валирийских домов
 
Сверху