• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундук

Удалившийся
Спокойный, безо всякого довольства на явную лесть и высокопарные слова.
Нет, просто у нее такое самомнение, что она принимает это как само собой. Как простую любезность. Впрочем, чтобы польстить таким как она, ей не нужно делать комплиментов. Ей нужно подарить дорогую цацку.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
относительно высокомерности. Всё познаётся в сравнении, правда? (Сага полуисторическая, практически все ПОВы аристократы европейского типа.)
Итак, нам нужна дочь Императора с трудной судьбой и добровольный борец за права трудящихся. Сходу могу вспомнить одну такую: Елизавета Мария Генриетта Стефания Гизела, эрцгеpцогиня Австрийская. Годная статья по запросу в гугл красная герцогиня богемик.
Есть ли желающие сравнить двух дам по высокомерию, распутству, отношению к родным, разумности? про других сколько-нибудь похожих по статусу/судьбе личностей также было бы интересно.
 

бурундук

Удалившийся
Бран пристраивал не всех беспризорников на Севере, а только конкретных, которые у него под носом.
Беспризорные дети прибиваются к крупным скоплениям людей в поисках крова и хлеба. Их и пристраивают.
Конечно, можно предположить, что Дени на драконах в обозримом будущем будет целенаправленно выслеживать каждого мальчика, родителей которого она укокошила и отправлять в семейный детский дом, но это флуд и оффтоп (тм)
 

dreamer

Знаменосец
Беспризорные дети прибиваются к крупным скоплениям людей в поисках крова и хлеба. Их и пристраивают.
Конечно, можно предположить, что Дени на драконах в обозримом будущем будет целенаправленно выслеживать каждого мальчика, родителей которого она укокошила и отправлять в семейный детский дом, но это флуд и оффтоп (тм)
Я вообще не про Денерис, а в целом. Тут просто начали об этом говорить, а меня эта тема давно интересует. Если уж на то пошло, то Мартеллы и Тиреллы мне кажутся на данный момент единственными великими домами, которые могут об этом задуматься. Но это офтоп
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ага, с чёрно-белой крышей.
Нет, по-моему, в тексте упоминался приют, не связанный с Безликими. Поищу цитату и запощу, если зайду еще когда-нибудь в эту тему. :unsure:
Это первый уровень. Второй это вырвать какую-то мысль из поста денилаверов, кинуть какую-то обрезанную цитату и потом в течении пары дней переругиваться с ним, постоянно тыкая в этот огрызок как доказательство. Раньше, кстати, такого в темах Дени не было.
Меня удивляет повышение уровня агрессивности в этой и предыдущей темах даже по отношению к изначально нейтрально или дружелюбно настроенным собеседникам и огромное кол-во флуда. Да, "раньше такого не было" (с).
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Это первый уровень. Второй это вырвать какую-то мысль из поста денилаверов, кинуть какую-то обрезанную цитату и потом в течении пары дней переругиваться с ним, постоянно тыкая в этот огрызок как доказательство. Раньше, кстати, такого в темах Дени не было.
Не, ну прямо сейчас от Дени требуют сказать "Чуваки, не называйте меня "ваше высочество", называйте меня просто Денькой, по-простому. Что я вам, королева что ли?"

Знаете, есть реальные претензии, с которыми я согласна. Но иногда придираются чтобы придираться. Это наверно свойственно всем форумчанам. Я тоже так с Арьей иногда делала.
 

бурундук

Удалившийся
Не, ну прямо сейчас от Дени требуют сказать
Прямо сейчас лично я хочу сказать, что Дени переизбыточно пафосна. И почти все диалоги с ней переизбыточно пафосны.
Кому-то нравится. Кому-то нет.
Но оспаривался-то тезис

Дени никогда себя не превозносит.

И никто не спорил о том, насколько хорошо или плохо быть пафосным или превозносит ли Дени себя больше или меньше других. Превозносит. Факт.
 

Areta

Знаменосец
Да, котоны, при чем тут титулы?
Она взяла на себя право решать вопрос о жизни и смерти людей в составе целого города.
Уж это ли не называется -превозносить себя?
 

dreamer

Знаменосец
И никто не спорил о том, насколько хорошо или плохо быть пафосным или превозносит ли Дени себя больше или меньше других. Превозносит. Факт.
Ну сама Дени говорила что она матерь драконов (факт), неопалимая(факт), кхалиси (факт) и что она от крови дракона (обожемой, тоже факт):p

да Дени пафосна, тут согласна, иногда раздражает.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну сама Дени говорила что она матерь драконов (факт), неопалимая(факт), кхалиси (факт) и что она от крови дракона (обожемой, тоже факт):p
"— Я Дейенерис Бурерожденная их дома Таргариенов, Неопалимая Матерь Драконов, кхалиси всадников Дрого и королева Семи Королевств Вестероса."
Почему я не удивлён, что неудобный не-факт был "забыт".

*Наутёсерожденный звучит лучше :thumbsup:
Неа. Он рождён утёсом как Дейнерис рождена бурей, так-то! Она же ведь не Вбурерождённая.
 

dreamer

Знаменосец
Почему я не удивлён, что неудобный не-факт был "забыт".
спасибо, что напомнили, тут согласна, преувеличила она

Почему-то я не удивлена, что вы не удивлен. Вы вообще очень не любите удивляться.
 

abax

Лорд
девочку съел дракон
Девочку съел дракон. Это недостоверно, но очень вероятно.
цитату, где Дени нехорошо поступила с Визерисом
Да? Что, правда?!
Я как-то не дождался ни одного возражения по существу на свой разбор этого эпизода. Сплошные ХО. И сплошные ай-яй-яй.
Цитату для разнообразия я был бы очень, очень рад получить. Только чтобы там был нехороший поступок, а не по вашему мнению нехороший.
Приводишь цитату про мальчика, который пришел просить милости за убитых родных.
Не было такого мальчика. Помнится, один приходил просить мести.
поэтому Дени в своем праве была
Да, я долго пытался с вас получить формулировку справедливого закона на этот счет
конкретно черным по белому написано «убивать таких-то и таких-то»
Угу. И я в этом как-то не сомневался.

.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
неопалимая(факт)
Холм был каменным островком в море трав. Дени спускалась с него чуть не все утро и под конец совсем обессилела. Ее слегка лихорадило, руки покрылись царапинами, но ОЖОГИ, несмотря ни на что, все-таки подживали – лишь из глубоких трещин на ладонях еще сочилась сукровица.
 
Кстати, Дени королева 7 королевств. Не коронованная а есть ли в Вестеросе система коронации, но законная.
По чьим законам она законная???
 

Arliss

Удалившийся
Интересные дела творятся. Приводишь цитаты, где утонченные рабовладельцы плохие и жестокие. А оказывается, они просто людей продают как умеют
Так вчера про это в теме Дени как раз и исписали 30 стр., что вот некоторых задело так сильно :rolleyes:
Рабовладельцы плохие и жестокие - рабовладельцы получили свое.
Раб плохой и жестокий, насчет которого пришел мальчик - раб не получил нифига. Мальчик ушел ни с чем.
Так что да:
Вот пример вашей логики
ну или логики Дени, мне без разницы.
Так и драконы могут есть людей. Но почему Дрогон обязан был съесть эту несчастную Хазею, вы так и не сказали. Почему это не могли подстроить гарпии тоже вопрос?
Я не знаю как еще объяснить, что суть нашего с вами любого разговора о драконах совсем не в гарпиях и не именно в Хаззее (хотя здесь уж каждый сам для себя решает ). А суть в том, что они в принципе на такое способны. Съели этого, значит смогут съесть и второго и третьего и тридцать третьего, потому что неуправляемые.
Не было такого мальчика. Помнится, один приходил просить мести
:facepalm:
Давайте не будем, да? 
И, насчет этого:
А я считаю, что этот пост Arliss перечеркивает усилия тех участников обсуждения, кто ищет цитаты, не ведется на провокации и троллинг, и пытается вести нормальную беседу с оппонентами. Значит, все это было зря?
не надо ничего перечеркивать. Здесь я одна такая из участников обсуждения, что Дени критикуют, а все остальные очень хорошие люди, так что не зря все было, так и запишите.
 

abax

Лорд
Она взяла на себя право решать вопрос о жизни и смерти людей в составе целого города.
По биографиям практически всех известных мне завоевателей это смотрится настолько мелким бытовым эпизодом... При чем тут "превозноситься" - право, не знаю. Работа у нее такая, людей убивать. Война на это.
 

Areta

Знаменосец
По биографиям практически всех известных мне завоевателей это смотрится настолько мелким бытовым эпизодом... При чем тут "превозноситься" - право, не знаю. Работа у нее такая, людей убивать. Война на это.
Практически все известные мне завоеватели ужасно превозносятся.
 

gurvik

Лорд Хранитель
не надо ничего перечеркивать. Здесь я одна такая из участников обсуждения, что Дени критикуют, а все остальные очень хорошие люди, так что не зря все было, так и запишите.
Не надо казуистики, пожалуйста.
Я-то как раз ничего не перечеркиваю. Это вы своей фразой
Ругают ее здесь, с жестким применением цитат. А нужно хвалить без применения оных.
перечеркнули усилия тех ваших оппонентов, которые ищут цитаты и пишут аргументированные ответы на ваши посты.
Еще раз, если непонятно. Если не хочется понимать - воля ваша.
Не все, кто критикует Дейнерис - критикуют с аргументами и цитатами. Не все, кто защищает Дейнерис - защищают без аргументов и без цитат. Это видно, если читать эту тему, а не устраивать здесь набег флудеров и троллей.
Без имхо. На этом всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху