• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
так ее и перемкнуло гораздо раньше Астапора,она и своих рабов освободила и на костер пошла… только чтоб перемкнуло ей потребовалось всё потерять и быстренько сообразить на предмет - чего стоит жизнь,если из нее всё ушло…
Из процитированного мной отрывка вообще-то видно, что она испытывала жалость к обращённым в рабство, но, говоря себе "я от крови дракона" и "я должна быть сильной", - в общем, свой обыкновенный репертуар, - решила, что ради Великой Цели (тм), а именно Железного Трона, рабы могут и потерпеть. И не забывайте о том, что вначале она собиралась купить Безупречных. Если бы квартийских приношений оказалось достаточно, разве понадобилось бы ей нарушать сделку?
 
Последнее редактирование:

Dokata

Призрак (гость)
она жеж их купила и вроде как прям свободу давала,они и выбрали свою свободу быть с ней
— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и отшвырнула прочь. — Свобода! Дракарис! Дракарис!

Но вот плеть, что интересно, отшвырнули уже после отданного приказа
 

tarris

Удалившийся
Если бы квартийских приношений оказалось достаточно, разве понадобилось бы ей нарушать сделку?
да это интересно! Но она решила приобрести всех Безупречных,включая недоделанных… наверное,это свидетельствует о том,что сделка по факту приобрела другой характер,чем просто покупка рабов.
 

Dokata

Призрак (гость)

tarris

Удалившийся
Я к тому, что весьма любопытна ситуация, что освободила она не ДО отдачи приказа, а ПОСЛЕ.
весьма любопытная ))) Вы хотите сказать,что она сомневалась,послушаются ли ее без плетки? она вроде и Дрогона тоже на арене сначала плеткой… но я предполагаю,что в Астапоре плетка была выкинута,как демонстрация пафоса - мол,вот что способна сделать плетка и мол,теперь плеток не будет… ну мож я не права и она реально просто не знала,послушаются ли ее Безупречные или нет…
зы не,ну недоланные как раз пичальнее… они вообще непонятнокто - просто кастрированные мальчики,прочие-то обряды и тп. не пройдены…
 
Последнее редактирование:

Sergey_CS

Знаменосец
Я к тому, что весьма любопытна ситуация, что освободила она не ДО отдачи приказа, а ПОСЛЕ

Я думаю, даже самые верные адепты Дейенерис не спорят, что она все это провернула не для того, чтобы дать Безупречным свободу, а для того, чтобы получить их в свое распоряжение. :)

ради Великой Цели (тм), а именно ЖТ

Судя по всему, помимо "Великой Цели" в виде престола Семи Королевств, в основе ее действий лежит другой значимый мотив:

Я попробовала вкус милостыни в Кварте, и с меня довольно. В Пентос с нищенской чашкой я не явлюсь.
– Лучше уж быть нищим, чем рабовладельцем.
– Это слова человека, которому не довелось быть ни тем, ни другим. – Ноздри Дени раздулись. – Знаешь ли ты, каково это, когда тебя продают, оруженосец? Ну а я знаю. Мой брат продал меня кхалу Дрого за обещание золотой короны. Ну что ж, Дрого в самом деле увенчал его золотом, хотя и не так, как ему бы хотелось, а я… мое солнце и звезды сделали меня королевой, но будь на его месте другой мужчина, вся моя жизнь сложилась бы по-другому. Думаешь, я забыла, что это значит – все время бояться?

Честно говоря, я не принадлежу к числу поклонников Дейенерис, и меня многое в ней раздражает, но, в принципе, во многом ее мысли и действия можно понять... тем более, как я уже говорил, формирование ее драконьего характера фактически пущено на самотек, и некому привести ее в чувство.
 

tarris

Удалившийся
ерунда это. это когда люди верили в духов, было принято о мертвых или хорошо или никак.
ну ерунда ерунде рознь - в ПЛиО верят не то,что в духов,а и в небесные кхаласары и в деревья,и в прочее... )))
зы ну в частности, это я так мощно пошутила… каюсь,моя вина,что вы могли воспринять это так прям серьезно ))) Прошу прощения!
 

Листик сирени

Знаменосец
Дейнерис надо покаяться перед Семерыми, всеми грандлордами и народом Семи королевств за прегрешения своего рода, объявить что Таргариены отныне никогда не будут занимать руководящих постов в связи с хронической недееспособностью и предложить кандидатуру Томмена Баратеона в правители Вестероса, тогда я её за всё прощу :angelic:
 

tarris

Удалившийся
тогда я её за всё прощу
и тринадцатилетних астапорчанок?
Так они же уже пугают, саму Дени. Еле штотатам порешала с гигантским черным.
ну да - штототам порешала с черным… не много,но и не прям чтобы ноль )))
Так что насчет консистенции мозгов интересно, когда говорят - да, блин, трындец бы пришел 7к, если бы Визерис туда заявился с бредотеориями в голове, а вот Дени, неа, заявилась в ЗР и там теперь всемирная зона благоденствия и щастья вселенского посыпанная сверху сахарком для надежности. Так что че там.
ну и пусть говорят… мы-то знаем,что Дени до Вестероса как до Марса… ну и потом зима на дворе,море штормит… а вообще,не закипишуй Визерис и не выдай Дени замуж за Дрого - был бы мир и покой в Древнем Гисе… но ему-то можно быть таким недальновидным (делаем скидку), а ей ну някак низя...
зы а что - сделать Вестерос рабовладельческой страной,чтоб туда наконец Дени отправилась,ну наверное вариант ))) я тоже не оч понимаю,как она там по-другому окажется )))
 

Arliss

Удалившийся
ну и пусть говорят… мы-то знаем,что Дени до Вестероса как до Марса…
Вообще, если бы она никуда не собиралась и тусила там в своем адике, который сама же и организовала до адекватноого разрешения дел, то никаких проблем, че там. Но понимаете, не будет такого. Здесь вот везде тенденции весьма адекватные, что драконов вывели не для того, чтобы в ЗР девочек маленьких есть, а помимо всего прочего еще и с силами зла побороться что в 7к, а стало быть бросит она все это дело нафиг и уедет. Или опять шаблончики и нестыковки, ну уж прости, Дени, ты уж прям самый-самый картон получаешься в любом случае, ниче не попишешь.
 

tarris

Удалившийся
Или опять шаблончики и нестыковки, ну уж прости, Дени, ты уж прям самый-самый картон получаешься в любом случае, ниче не попишешь.
да почему картон? мы на ее примере много чего видим,правильного-не правильного,хорошего-не хорошего… Опять же - довольно-таки интересно,как вообще такую ситуацию вырулить можно - как в нее врулить - мы видели,не то,чтобы прям очень сложно… Если как раз изъять все ошибки,трагеди,двусмысленности и просто усадить ее на дракона,самого черного и самого распрекрасного - тогда да,картон! Скучно… там вообще в контексте ПЛиО не оч понятные дела и на другом уровне делаются… для чего-то Мартину понадобилось,чтоб практически весь РЗ собрался возле Миерина,равно как и немалая часть Вестероса под Семиконечной Звездой прет в КГ...
Здесь вот везде тенденции весьма адекватные, что драконов вывели не для того, чтобы в ЗР девочек маленьких есть, а помимо всего прочего еще и с силами зла побороться что в 7к
ну трехсотлетней давности драконы ни с каким таким злом не боролись, а тупо для захвата Вестероса… Опять же,по какой причине не ЗР? переросли что ли Тарги рабовладельческий сторой и охота было без лишней суеты в развитый феодализм вступить? или почему? Вот и наблюдаем картину возможной причинно-следственной связи… Мне лично оч любопытно!
 

Arliss

Удалившийся
да почему картон? мы на ее примере много чего видим,правильного-не правильного,хорошего-не хорошего…
Ну это-то мы видим, ага, я не спорю, аналогично как и на примере других ПОВов, просто понимаете, я еще раз скажу - в одну корзинку ну никак ровненько и как влитые не уложить концепции Дени-освободительница от вселенского рабства и Дени освободительница 7к от вской хрени синей. Здесь уж нужно определиться как-то за что радеть, а то получается, если периодически почитывать здесь тенденции, что она везде успеет и круто будет от ее неземного и бурерожденного присутствия повсеместно, што и говорит, в свою очередь, об этомсамом картоне. Вроде ясно.
 

tarris

Удалившийся
Здесь уж нужно определиться как-то за что радеть, а то получается, если периодически почитывать здесь тенденции, что она везде успеет и круто будет от ее неземного и бурерожденного присутствия повсеместно, што и говорит, в свою очередь, об этомсамом картоне. Вроде ясно.
Не поняла,о чем определяться-то надо? Одни за одно радеют,других греет мысль,что Дени прям в прологе пустят по кругу в кхаласаре… По мне,так не свалится она с Дрогона и не свернет шею,и далеко не птамушта картон и не птааамушта рождены драконы для решительного боя с Иными ))) чтож теперь запретить кому-то мечтать о том,что Дени вездеуспеет?!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху