• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Спросите Арлисс, впрочем. Я-то думаю, "туземцы" и сами определятся с наведением порядка. Она говорит - не могут, они как годовалые младенцы:fools:.
Ох... :facepalm: Зачем спрашивать меня, спросите Мартина:
"За нашими стенами юнкайцы грабили наши поля и убивали скот. Внутри города мы голодали. Мы ели кошек, крыс и кожу. Шкура лошади была для нас пиром. Жестокий король и Шлюха королева обвиняли друг друга в людоедстве. Мужчины и женщины в тайне тянули жребий на право съесть тех, кто вытащит черный камень. Пирамида Наклоза была осквернена и повергнула в огонь, кто то утверждал, что во всем была вина Кразниса мо Наклоза
В пирамиде Улхора оставшиеся в живых устроили большой пир, который продолжался половину ночи, и последнее блюдо на нем запивали вином с ядом, так как никто не хотел проснуться утром. Вскоре пришли болезни: кровавый понос убивал трех из четырех, пока толпа умирающих не сошла с ума и не убила стражу на главных воротах
Храм Грации был переполнен больными, которые пришли просить Богов исцелить их. Легионеры запечатали двери и подожгли храм. Через час пожары были в каждом уголке города. Пожары распространялись, соединяясь с другими. Улицы были переполнены мечущимися людьми, убегающими от огня
+ милые наивные надежды так наз. туземцев, которые сами определились с наведением порядка и эцсамый порядок навели :doh:
— Тогда ходили слухи, что Вы придете, — сказал ткач
Каждый день мы ждали Вас
но многие из нас до сих пор любят тебя. Она в пути
Она идет во главе огромного войска с продовольствием для всех
Отличненько :doh:

Теперь реакция Дени на вышесказанное:
Я оставила вам совет, подумала Дени, целителя, ученого и священника
Я оставила вам Скахаза, еще когототам оставила, уехала на 10 лет, бла-бла-бла, думала, что все будет окей, а тут такое :eek: :волнуюсь: :wideyed:
Короче, ладно, это какой-то бесперспективный спор.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вероятно. Спросите Арлисс, впрочем. Я-то думаю, "туземцы" и сами определятся с наведением порядка. Она говорит - не могут, они как годовалые младенцы:fools:.
Почему это вдруг не могут – могут прекрасно навести порядок, достойный рабовладельческого общества – гражданин Клеон и его клика тому прямое доказательство.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
я откуда знаю - вот придет и расскажет
Тот же Скахаз предлагал: за убийство людей Дени брать по мужчине с пирамиды, в следующий раз двоих, третьего не будет. На первый раз нужно взять руководителей, включая Гиззею. В порядке репрессий следует обязать все пирамиды открыть свободный доступ полиции. Или вообще конфисковать пирамиды, не знаю как лучше.
Хиздар, я подозреваю, довольно быстро расскажет про сынов Гарпии всё что ему известно, и в любом случае при доступе полиции в пирамиды долго такую громоздкую структуру не спрячешь.
Наверное, нужно что-то ещё, тут Дени подскажут много разных идей, и Тирион (кстати, его можно пока там и оставить) и Скахаз и м.б. даже Куэйта, она сама определит кого зачищать а кого пока простить. Раньше проблема была в том, что штурмовать пирамиды при наличии внешнего противника было опасно, а внешний противник скоро закончится и можно будет действовать как угодно+ мЕньшие дракончеги уже показали на примере как брать пирамиды :).
А с завершением внешней войны

ну давайте попросим сира,чтоб он 10 лет изменил на 10 месяцев?
ну нельзя же заставлять Божественную Деничку мотаться через море каждый год? С другой стороны, раз сама леди tarris просит нельзя же взять и отказать. Ну пусть через десять месяцев Дени пришлёт эмиссара на одном из маленьких дракончиков с несколькими военными кораблями.

Один Скахаз и Сыны Матери, как заявлено выше будут у нас все рабовладельческие города контролировать
заявлено не так, а только про Миэрин. А какие там (в ЗР и в окрестности) ещё серьёзные города? Старый Волантис и так на грани революции, притом долго готовившейся, и к Дени там заранее Красные, цвета этих ваших девочек, Жрецы относятся как к богине, и всякие портовые вдовы почти так же.
В любом случае, в других городах естественно должны быть свои правители и отряды.
Теперь реакция Дени на вышесказанное:
Я оставила вам совет, подумала Дени, целителя, ученого и священника

Я оставила вам Скахаза, еще когототам оставила, уехала на 10 лет, бла-бла-бла, думала, что все будет окей, а тут такое
Заметьте, даже при Клеоне ничего смертельного не было, пока он не захотел вдруг воевать с Юнкаем. Не убился бы он об Юнкай даже режим Клеона мог бы эволюционировать, а про рабство и прочее (включая самого Клеона) Дени поправила бы, разобравшись с делами в Миэрине. Скахаз намного более способен к руководству, чем Клеон или предшествующий ему совет, у него уже есть личная военно--полицейская структура, и в ней даже служат местные дворяне. Враждебное окружение скоро станет менее враждебным
... а Юнкай:rage: не нужон.:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

tarris

Удалившийся
С другой стороны, раз сама леди tarris просит нельзя же взять и отказать. Ну пусть через десять месяцев Дени пришлёт эмиссара на одном из маленьких дракончиков с несколькими военными кораблями.
фсё - этот вариант отменяется в связи с тяжелыми климатическими условиями осенней погоды в Эссосе )))
(но вообще спасибо! Приятно,что можно чонить прям попросить - и всё мгновенно решается ))) как там грил барон Мюнхгаузен ?! )))))
Тот же Скахаз предлагал: за убийство людей Дени брать по мужчине с пирамиды, в следующий раз двоих, третьего не будет. На первый раз нужно взять руководителей, включая Гиззею. В порядке репрессий следует обязать все пирамиды открыть свободный доступ полиции. Или вообще конфисковать пирамиды, не знаю как лучше.
не, я думаю,что должен пойти дождь… сильный и проливной… и будет так продолжаться какое-то время,ну там пару мес… РЗ смоет и проблема решится сама собой… Дени никого не пытала,не жгла и,собственно,дома у нее больше нет,так что - по факту только вперед,только в Вестерос )))
 

Arliss

Удалившийся
тут Дени подскажут много разных идей
Ну пусть через десять месяцев Дени пришлёт эмиссара на одном из маленьких дракончиков с несколькими военными кораблями
Дени поправила бы, разобравшись с делами в Миэрине
В любом случае, в других городах естественно должны быть свои правители и отряды.
В общем, по сути дела, одни если бы, естестенно должны бы, а вот в будущем бы и прочие бы. Это доставляет, ага. Я как бы не любитель прогнозировать на будущее, а то знаете, могу и придумать, что Дени будет идти по дорожке в Миэрине, услышит правым ухом странный звук, сбегает за лопатой, начнет копать и найдет в Эссосе нефть, ага.
Так что предлагаю ориентироваться все же по существуещим фактам, которые свидетельствуют о том, что в ЗР все далеко не зашибись и для того, чтобы все это дело устаканить нужно сидеть там безвылазно еще очень долго и работАть, и работАть, и работАть :doh: А потом подумать и опять работАть, и работАть, и работАть.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
за лопатой, начнет копать
очень долго и работАть, и работАть, и работАть :doh: А потом подумать и опять работАть, и работАть, и работАть.
советы леди Arliss начинающим королевам: "в любой непонятной ситуации хватай лопату и работАть, и работАть, и работАть а потом подумать и опять работАть, и работАть, и работАть."
а надо бы лопату.
 
Последнее редактирование модератором:

Листик сирени

Знаменосец
советы леди Arliss начинающим королевам: "в любой непонятной ситуации хватай лопату и работАть, и работАть, и работАть а потом подумать и опять работАть, и работАть, и работАть."
Вообще было бы супер, если бы начинающие королевы прислушались, кстати. А то всё какое-то расширенное сознание у них и мистицизьм. Сплошные сарасвати в голове, в общем, а надо бы лопату.
 

Eragon

Казненный мультовод
Дейнерис - мне напоминает милостивого валлийского короля Бледдина Матравала, тот тоже сражался под знаменем с красным драконом. ;)

«Хроника принцев» называет Бледдина добрым правителем:

30px-Aquote1.png
...самый прекрасный и милосердный из всех королей... он был учтив с родичами, щедр с бедными, милостив к странникам, сиротам и вдовам, защитником слабых...
30px-Aquote2.png

30px-Aquote1.png
...самый мягкий и снисходительный из королей... он никого не обижал, если его не оскорбляли... шедрый ко всем, ужасен на войне, но всеми любим в мире
30px-Aquote2.png
 

Айве

Лорд
Почему это вдруг не могут – могут прекрасно навести порядок, достойный рабовладельческого общества – гражданин Клеон и его клика тому прямое доказательство.
Ну и что. Вот во Франции республика сколько раз устанавливалась да монархия реставрировалась. И ничего, установилась таки, держится пока;)
 

Линнея

Ленный рыцарь
"..самый прекрасный и милосердный из всех королей... он был учтив с родичами"
Это вы на Визериса намекаете? О, да, с молчаливого согласия "милосердной" сестрёнки его даже короновали, вот только вряд ли Визерис сие оценил. Как-то сложно оценить по достоинству, если раскалённый металл в уши и глаза заливается. "Да здравствует король" не слышно и преклонённых коленей новоиспеченных подданных не видно. А какая коронация без этого...
Больше, насколько помню, у Дени родичей, к которым она могла бы проявлять "учтивость", не было.
 

Киприана

Знаменосец
Мне интересно, что стало с теми, кто выжил. Наверняка их выкинули на улицу и они с голода все померли
Скорее всего, те, кого не перебили погромщики, поменялись местами с бывшими рабами. Теми, которые не угодили в рабство снова, естественно. Картина клеоноуправляемого Астапора вроде бы достаточно прозрачна.
А мне вот то же стало интересно насчёт "гуманизма" Дени. Ну вот пощадили, по её приказу, детей младше 12 лет. И куда эти дети потом делись? Кто заботу о них на себя взял? Ни кто? Так значит и они, в большинстве своём, умерли. Потому что если Вы пощадили 3х летнего ребёнка, но убили всех его взрослых кормильцев, то тем самым Вы и ребёнка приговорили к смерти, только к более долгой и мучительной - от голода. Вариант "они стали рабами у бывших рабов" - то же не радует, тем более что совсем уж малыши ни кому даже в качестве слуг не нужны.
 
Последнее редактирование:

Элika

Знаменосец
Дейнерис - мне напоминает милостивого валлийского короля Бледдина Матравала, тот тоже сражался под знаменем с красным драконом. ;)
Только мира все никак не сделают! Все воевать хотят. Так нечего жаловаться, что Дени ужасна на войне. :devil laugh:
 

Sergey_CS

Знаменосец
он был учтив с родичами

Все думал, что же мне это напоминает:

– Как по-твоему, он был хороший человек, добрый?
Белобородый очень старался скрыть свои чувства, но они ясно отражались у него на лице.
– Его величество… часто бывал приветлив. :D
 

George

Знаменосец
А мне вот то же стало интересно насчёт "гуманизма" Дени. Ну вот пощадили, по её приказу, детей младше 12 лет. И куда эти дети потом делись? Кто заботу о них на себя взял? Ни кто? Так значит и они, в большинстве своём, умерли. Потому что если Вы пощадили 3х летнего ребёнка, но убили всех его взрослых кормильцев, то тем самым Вы и ребёнка приговорили к смерти, только к более долгой и мучительной - от голода. Вариант "они стали рабами у бывших рабов" - то же не радует, тем более что совсем уж малыши ни кому даже в качестве слуг не нужны.
Как я давно уже говорю ,Дейнерис этаки персонаж ,для Либералов,защитников прав,феминисток ,тех кто за голубых и так далее ..то есть они кричат надо ,это отменить ,тех спасти (но как это делать на практике не умеют)
С вами согласен ,Дейнерис как посланица ООН ,накормила ,один раз детей из африки и уехала ,считая ,что тот теперь не будет голодать
 

nikroks

Знаменосец
Как я давно уже говорю ,Дейнерис этаки персонаж ,для Либералов,защитников прав,феминисток ,тех кто за голубых и так далее ..то есть они кричат надо ,это отменить ,тех спасти (но как это делать на практике не умеют)
Начнем по-порядку:
1.
Про гомосексуализм лучше промолчу..., проблемы рождаемости никто не снимал.
2. Как раз таки эти ... фигню то творят, но о последствиях задуматься у них извилин не хватает. Как и у одной Блонды. Эту бы энергию..., да в мирных целях...

С вами согласен ,Дейнерис как посланица ООН ,накормила ,один раз детей из африки и уехала ,считая ,что тот теперь не будет голодать

А мне вот то же стало интересно насчёт "гуманизма" Дени.
Дочка Эйриса, сестра Визериса... Чего еще от нее ожидать?
 
Последнее редактирование модератором:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А мне вот то же стало интересно насчёт "гуманизма" Дени. Ну вот пощадили, по её приказу, детей младше 12 лет. И куда эти дети потом делись? Кто заботу о них на себя взял? Ни кто? Так значит и они, в большинстве своём, умерли. Потому что если Вы пощадили 5ти летнего ребёнка, но убили всех его взрослых кормильцев, то тем самым Вы и ребёнка приговорили к смерти, только к более долгой и мучительной - от голода.
Так Дэйнерис истребляет правящий класс в приступе так называемого Гнева Праведного (тм), попутно провоцируя погромы, после чего ставит "правительство" из трёх представителей местной интеллигенции, которому и пришлось бы расхлёбывать кашу, которую Дени заварила. (Такое ощущение, что это не ПЛиО, а "Три толстяка" или какая-нибудь другая сказка подобного рода.) А погромщики не очень-то разбирались, кого бить.
 

Киприана

Знаменосец
Так Дэйнерис истребляет правящий класс в приступе так называемого Гнева Праведного (тм), попутно провоцируя погромы, после чего ставит "правительство" из трёх представителей местной интеллигенции, которому и пришлось бы расхлёбывать кашу, которую Дени заварила. (Такое ощущение, что это не ПЛиО, а "Три толстяка" или какая-нибудь другая сказка подобного рода.) А погромщики не очень-то разбирались, кого бить.
Ну т.е. в реальности "гуманный" приказ Дени выглядел так: старше 12ти - убивать на месте, до 12ти - пусть долго мучаются и дохнут от голода.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху